Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

16.06.18 18:59
Останавливать.
Тем более не стоит на комбо раунде убирать ДМСА, им наоборот некоторые раунд завершают, подчищают кровь, а тут мало ли в крови гуляет поднятое и АЛА занесет куда.
В общем остановить и дать пектины. Лечитесь, раундов еще будет впереди немало.
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

16.06.18 19:21
Таня, спасибо огромное за оперативный ответ!
Уже лечимся, ОЛЕ увеличили до трех капсул, лаурисидин увеличили до трех мерных ложек, а витамин С до 1000.
Мы еще все думаем по поводу лизина (дозировка 500). Мы его ввели недавно, две недели назад, а 10 дней назад появилась сыпь на лице, на подбородке шершавое пятно и сыпь на животе. Сыпь как появилась не меняется. Может ли поднятие температуры быть как-то связано с лизином? Нужно ли на фоне обострения увеличивать его до 1000? Или лучше подождать, когда температура спадет?
avatar
MamaKar

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

16.06.18 20:12
Мне кажется, вы за сегодня уже многое поменяли - вит С, ОЛЕ, Лау. Я бы не поднимала пока лизин, подождите.. и еще хорошо бы фото сыпи, сразу наши старички скажут похоже на герпес или нет.
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

16.06.18 22:00
Спасибо огромное за ответ, Мария! У Юрина сыпь не видна, поэтому сфотографировать ее не получится. Она только на ощупь чувствуется. А температура к ночи уже 38...
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

18.06.18 11:16
Здравствуйте, форумчане! Температура у нас прошла одним днём . Мы заметили, что сыпь после этого уменьшилась, но не прошла полностью. И ещё немного сопли остались.Кажется, все-таки сыпь как-то связана с температурой. Продолжаем наблюдать, лизин оставили в той же дозировке - 500.
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

18.06.18 11:59
Мы читали в теме про лизин, что при появлении сыпи надо увеличивать дозировку лизина. Мы не знаем как нам поступить, т. к. сыпь не герпетическая , а мелкая , без пузыриков, на взгляд даже незаметная, только на ощупь ( на животе), а на подбородке - шероховатость. Да и вирус был какой-то странный, одним днём температура, соплей почти нет (а обычно их 3 килограмма). Мы в апреле сдавали анализы, обнаружили ЦМВ и Эпштейн-Барра. ( анализы есть в нашей тесен от 10 апреля). Может быть, это кто-то из них вылез? И что теперь делать?
avatar
MamaKar

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

18.06.18 18:42
Не хотите курс гроприносина сделать?
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

18.06.18 22:22
Мы планируем осенью провести курс вирастопа, а про гроприносин не думали. Мы ещё не очень хорошо разобрались с ним, какой у него принцип воздействия на вирусы. Насколько я помню, курс рассчитан на полгода. Конечно, хочется все попробовать, но трудно разобраться, что для нас более целесообразно.
avatar
MamaKar

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

18.06.18 22:30
В теме про антивирусные много о нем написано, интересно. Мы тоже планируем вирастоп осенью, но как я понимаю гроприносин только в плюс будет. Как пишет Галина о нем, что это «антибиотик» для вирусов, то есть может помочь с активными вирусами в организме. Не знаю, возможно вам будет это полезно с точки зрения проверки на вирус герпеса..
Мы начали сыну, чтобы его подразгрузить, ввести поддержку печени по-сильнее, и еще у еас циклично обостряеися кандида.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

18.06.18 23:01
Добрый вечер! Можно попробовать (посмотреть) увеличить Лизин, добавить Солодку, Мелиссу, Фосфоглив, они тоже обладают противогерпесными свойствами. Но такая подкожная сыпь может быть и оксалатной.
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

19.06.18 13:15
Мария, Вы не могли бы написать по какой схеме Вы даёте гроприносин, если Вам не трудно.
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

19.06.18 13:22
Ещё мы тоже думаем о поддержке печени, уже давно даём фосфатидил холин от Thorne по 2 капсулы. Когда поднялась температура, мы его убрали. А теперь что делать, давать его или не давать, ведь Эпштейн -Барр и ЦМВ любят селиться в печени
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

19.06.18 13:25
Алина, спасибо, попробуем увеличить лизин
avatar
MamaKar

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

19.06.18 20:15
Вот по этой схеме, как пишет Галина:
Галина (Птица) пишет:Не совсем.
Иммуноглобулины НЕ РАБОТАЮТ на создание иммунитета. Их скорее можно рассматривать как "антибиотик против вирусов". Т.е. они хороши для того, чтобы справиться с острой инфекцией. Например, вы только что подхватили грипп, или корь и пр.
Голденсил как раз нельзя давать длительными курсами, об этом везде есть предупреждение. Обычно курс 2 недели и перерыв.
Эхинацея, астрагалус - да, по 10 дней в месяц. Эпикор, думаю, тоже можно так.
Allibiotic - если не будет проблем с чесноком. Хотя его там относительно не много, стоит пробовать, не надо сразу пугаться. Не думаю, что правильно давать на постоянной основе, но  более длительными курсами думаю можно. Т.е не по 10 дней, а например, по месяцу. Про кошачий коготь тоже особо ограничений не упоминается, поэтому тоже можно делать месячные курсы. Ну а дальше по ситуации. Если видно, что без когтя иди без аллибиотика очень плохо, то можно после небольшого перерыва опять начать.

Гроприносин. Есть довольно разумная схема его приема.

Месяц 1:
1я неделя, принимать 6 таблеток в день (разбивая на 3-4 приема), с понедельника по пятницу, пропустить в выходные.
2я неделя, принимать по 2 таблетки в день (разбивая на 3-4 приема), с понедельника по пятницу, пропустить в выходные.
3я неделя, повторить 1ю неделю
4я неделя, повторить 2ю неделю

Месяц 2: Повторить месяц 1.
Месяц 3: отдых, не принимать
Месяц 4: Повторить месяц 1.
Месяц 5: Повторить месяц 1.
Месяц 6: отдых, не принимать.
Гроприносин может поднимать мочевую кислоту. У большинства наших детей она понижена, поэтому им даже кстати, но бывали случаи и повышенной, и тогда с ним поосторожней.

Вот тимус другое дело. Посмотри ссылку в предыдущем посте. Конечно, там медики применяли препараты тимуса в жидком виде, больше инъекции, иногда и орально. Но нас интересует информация о возможных схемах приема, которую можно найти в обзоре. Все исследования применяли препараты тимуса длительно, от 3 месяцев до года. Но не ежедневно. Например, 2 недели ежедневно - и потом 12 месяцев 2 раза в неделю. Точной схемы приема пока не существует, все исследования применяли разные схемы, и с разными результатами. Придется нам здесь попытаться создать наиболее выгодную схему для наших детей.
Поддержку печени может вернуть постепенно? У моего печень явно завирусована, ливер лайф ввести никак не можем, но я надеюсь, что будем бить по вирусам и добавки для печени будут идти лучше. По крайней мере на гроприносине мы сейчас ввели эссенциале.
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

19.06.18 20:55
Мария, спасибо Вам за потраченное время , А мы ливер лайф ввели спокойно, да и от фосхола ничего плохого не видели, правда, и хорошего тоже. Сейчас будем его возвращать, ещё по внимательней понаблюдаем. Где сидят наши вирусы непонятно.)))
avatar
MamaKar

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

19.06.18 22:02
Ну тем более хорошо) Я еще хотела дополнить - тоже согласна с Алиной, такая ощутимая сыпь похожа на оксалатную. И тем более на раунде могут полезть оксалаты. Может вам еще к MAX3 присмотреться? Он и помогает иммунитету и поможет с оксалатами. Мы никак не начнем, там грибы как и в ливер лайфе, боюсь что ребенок не потянет пока эту добавку. Но раз у Вас ливер лайф ввелся нормально, может и эта добавка хорошо пойдет сразу.. Закатывает глаза Надеюсь у нас пойдет нормально. Вот ссылочка, если что - https://ru.iherb.com/pr/enzymatic-therapy-cell-forte-max3-120-veggie-caps/2108 Он есть и в списке для 2-го заказа.
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

19.06.18 22:42
Мария, спасибо Вам еще раз!!! А мы не знали, что МАХ3 помогает с оксалатами, интересно, каким образом? И еще такой вопрос. А что, если попробовать помазать сыпь кремом с ацикловиром? Может, конечно, это совпадение, но появилась она после ввода лизина
avatar
MamaKar

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

19.06.18 22:52
Там в составе IP6 (ссылочка на тему) - фитиновая кислота, нам Галина рекомендовала как раз эту добавку, я ее еще полгода назад заприметила, но увидела кальций и сразу передумала, но он там как раз в форме фитата. Еще в этой добавке Инозитол . В общем стоит присмотреться..на форуме есть хороший опыт с ним, видела у мамы Рыжика.
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

20.06.18 11:15
Понятно. Спасибо большое!!!
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

20.06.18 12:06
Добрый день flower . Поддержу девочек. Мы пьем МАХ3 2 капсулы в день (утром и вечером). Очень хорошо идет, да на вводе были трудности, но и с ливер лайфом тоже были подмигиваю Хороший препарат и для имунки и для борьбы с оксалатами в том числе а-ля-ля
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

21.06.18 19:57
Спасибо большое! Оксалаты для нас это ощутимая проблема. Попробуем обязательно!
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

23.06.18 17:22
Вчера Юрику исполнилось 6 лет!!! Испекли очень вкусный тортик на заварном креме!
Нам хотелось бы подвести итоги, потому что именно год назад нам в руки попала книга Тамары. На диету мы перешли в сентябре 16-го года, но по-настоящему вычистили ее летом 17-го.
За год Юрочка очень продвинулся в речи, он стал чаще говорить от первого лица, все просьбы раньше были одним словом, а теперь стали фразовыми. Речь перестала быть монотонной, стала более эмоциональной и без заторможенности, ушел всякий речевой мусор типа: тетете, татата. Понимание речи тоже заметно улучшилось. За этот год Юрик научился бегло читать, правда с пониманием прочитанного пока проблемы. Научился писать прописью, по математике занимается уже по тетрадке для первоклашек, складывает, вычитает в пределах 10, решает простые задачки.
С началом хелирования начались продвижения в эмоциональной и игровой сфере , которая у нас буксует больше всего. Он, наконец-таки , заметил свою младшую сестричку, ей сейчас 1 год и 7 месяцев. Он стал смеяться, когда она делает что-то неправильно, делится с ней грушей, когда печем оладьи, говорит: 6-Юре, а 3-Маше. Они вместе катают куклу в коляске.
На сегодняшний момент самая большая проблема, это социализация. Не хочет общаться, все время говорит: Мама не надо разговаривать, мама иди в другую комнату, не хочу отвечать на вопросы. Другие дети ему не интересны, в совместную игру не включается. Любит только примитивные подвижные игры и то не всегда.
Будем продолжать работать. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!!!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

23.06.18 17:25
Поздравляю вас и с Днём Рождения, и с первыми Достижениями! Желаю вам дальнейших Успехов и, конечно, ЗДОРОВЬЯ всей семье!!! Congratulations
Елена П
Елена П

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

23.06.18 17:34
Поздравляю с Днем Рождения сыночка!!! Здоровья!!! Сил, терпения, счастья и полной победы! cheers
ondreich
ondreich

Наш сыночек Юра, 5 лет - Страница 13 Empty Re: Наш сыночек Юра, 5 лет

23.06.18 22:12
Спасибо большое за поздравления!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения