Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Bulatovaekan

Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти. - Страница 2 Empty Re: Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти.

05.10.16 18:14
То что неправильно, это то понятно. Просто стало страшновато за последствия такого резкого вывода. Лучше сразу вывести, не бояться?
MilaFed
MilaFed

Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти. - Страница 2 Empty Re: Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти.

05.10.16 18:56
Тамара пишeт про постeпeнный ввод диeты пишет:
Admin пишет:
Конечно переходный период самый тяжелый и все проблемы тут индивидуальны. У одних истерики, у других отказ от еды. Такая реакция доказывает, что вы на правильном пути. Если ее нет, то что-то вы делаете не правильно. И вы должны понимать, что перед вами хоть и аутичный но РЕБЕНОК, а значит его можно обмануть! Ведь он хочет обмануться и сам чувствует что ему становиться легче! Так что используйте ФАНТАЗИЮ и сердце. Очень хорошие результаты дает метод имитации и подмешивания. Добавляйте те продукты что вы хотите ввести в те что уже пошли, или должны быть выведены. Отступайте, если не идет и через неделю пробуйте снова я вас уверяю вы добьетесь своего!
Об имитации: до сих пор вместо каш, я даю оладьи, поскольку только их признавали. Молола пшено, гречку и делала. Так они у меня и вместо хлеба и сладкие. Был момент когда я давала мафиньки из безглютеновыx макарон. Я делала из макарон запеканку и потом резала и складывала в бумажечки из-под мафинек и посыпала их пудрой. И это работало!
Так что же вам надо имитировать и подмешивать? Во–первых вам надо ввести в рацион ребенка МЯСО!!!!!!!! Творог убрали и о молочном забыли! Но овсяная каша БОЛЬШОЕ поле деятельности через которое вводятся остальные продукты. Никто не сказал что диету вычищают за один день, у некоторых это занимает время. Итак берете свою кашу и подмешиваете туда молотое куриное мясо, сперва немного, так чтобы вкус оставался овсянки, но СПЕРВА ВВЕДИТЕ ее на ВОДЕ и без масла. Вид и основной вкус остается. Потом когда в каше уже больше мяса чем овсянки, то начинайте подмешивать туда, например протертый вареный рис или пшенку, выберите сами и так у вас будет мясо с нужной крупой. Желтки КАЖДЫЙ день ни в коем случае нельзя и здоровому ребенку – нагрузка на печень. Помироры тоже нашим детям не катят, замените постепенно огурцами. Так что работайте у вас масса дел и читайте все основательно. Нет тут на форуме болтовни, что мол я люблю своего ребенко сильно–сильно и мне все равно какой он! Все говорят по делу, все лечат детей и из каждого рассказа можно взять что–либо для себя.
Вот тут много хорошего:
Нe получаeтся вставить правильно цитату с тeлeфона. Надeюсь, Тамара и Галина пропустят.
А вообщe читайтe тeму: 
https://autism.forum2x2.ru/t182-topic
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти. - Страница 2 Empty Re: Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти.

06.10.16 4:41
Вы знаете, когда я впервые прочитала про глютен и казеин, что это наркотик... Я не дожидалась даже следующего дня для старта. В эту же секунду отменила весь этот ужас. У меня просто рука не поднялась больше дать это своему ребенку, своими же собственными руками вручить ему продукт, от которого ребенок погибает Бледнеет 
Не было у нас и ломки даже сильной. Просто мы первое время наяривали вкусняшки разные: орехи, семечки, изюм, фрукты разные. Но это я так сошла с диеты, потому что мы не были на форуме и я не подозревала даже что нельзя есть столько сладостей)) НО результат всё равно был! Я прекрасно помню те счастливые дни, мне казалось, что мы выздоровели и всё теперь будет замечательно)) 
Почти год мне пришлось скитаться без нашего форума в одиночку с диетой..... много дров наломала, до сих пор разгребаю. А вот вам повезло! Вы здесь! Читайте пишите сколько хотите, здесь всегда поддержат и помогут. И вся информация выложена на блюдечке с голубой каёмочкой.
MilaFed
MilaFed

Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти. - Страница 2 Empty Re: Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти.

06.10.16 4:48
Про свой опыт скажу, мы когда на диeту сeли, пeрвый мeсяц ee нe правильно дeржали: eли магазинную бн eду, много овощeй, бобы. Потом пeрeшли на строгую. Конeчно я мeсяц упустила, но я тогда хоть свыклась с тeм, что тeпeрь диeта всeгда будeт. Но ломки у нас нe было,была только охота за соками и сладостями.
Black Night
Black Night

Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти. - Страница 2 Empty Re: Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти.

06.10.16 7:16
Давать из жалости глютен, зная, что он одурманивает, причиняет вред вашему ребенку - это то же самое, что отрубать хвост собаке по частям, ибо целиком жалко Улыбка Галина много раз приводила эту аналогию на форуме.

А по теме - вы мало читаете. Читайте советы новичкам, темы других родителей, как они справлялись с ломкой в начале, чтобы ребенку было не так тяжело. Все проходили через это, кому-то было не так тяжело, а кого-то, как нас, например, "ломало" несколько недель. Зато потом был такой эффект, что ни разу не пожалели.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти. - Страница 2 Empty Re: Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти.

06.10.16 10:25
Золотые слова, про хвост собаки!! Яснее донести просто уже невозможно  одобряет
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти. - Страница 2 Empty Re: Тимофей 2 года и 8 месяцев. Потеряли нить, по которой идти.

06.10.16 10:45
Мы тут тоже новички еще, могу рассказать, как у нас было.

Я в диету поверила целиком и полностью, когда мой ребенок, (еще не сидевший на диете), "вознагражденный" половиной!!!! плитки шоколадки и парой чипсин, просто слетел с катушек!!!
Что творилось с более-менее адекватной девочкой, словами не передать. У нас как раз был период хождения по врачам и сбора справок, и психиатр и логопед уверяли меня, что от шоколадки такого быть не могло, а я ведь точно знала, ничего больше в жизни за пару дней у нее не поменялось, а такое количество шоколада и чипсы она съела первый раз в жизни. Плюс поездка в Москву к психиатру придала сил и уверенности, что другого пути у нас нет.


Я вспомнила про диету, нашла форум, зарегистрировалась, заказала книгу. На диету сели в один день, я хотела в два, сначала глютен, потом казеин, но у меня так тряслись руки, когда вечером первого дня я наливала ребенку молоко, что я не смогла его дать.

Теперь я жалею только об одном - что мы не начали Биомед год назад.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения