Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

04.08.16 21:45
VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Bed35fe8479b

«О Боже, я не могу поверить в то, что мы сделали. Но мы это сделали».
- Др. Уильям Томпсон, Главный Научный Сотрудник Центра по Контролю и Предотвращению Заболеваний (в дальнейшем CDC - Center for Disease Control and Prevention).

С благословения Галины у меня наконец-то дошли руки отписаться о просмотре документального фильма “VaxXed. From Cover-up to Catastrophe”, снятого небезызвестным Энди Уейкфилдом.

Фильм рассказывает о том, как больше 10-ти лет назад  CDC провели крупное исследование, чтобы опровергнуть результаты, полученные Уейкфилдом еще в 1998 году, а именно – о связи между прививкой от кори, краснухи и паротита (MMR) и нарушениями ЖКТ, и как следствие, аутизмом.

Головной офис CDC находится в Атланте, штат Джорджия, и исследование было решено провести среди детей из этого же штата. Как в любом исследовании подобного плана, были выбраны критерии выбора детей для сбора данных. Было решено исследовать детей по двум критериям: 1) зарегистрированных в школах штата, 2) рожденных в штате Джорджия. Исследование планировали закончить за 6 месяцев, и в декабре 2004 года планировалось напечатать результаты.

Но все пошло не так, как ожидалось. А именно, статистические данные показали, что риск развития аутизма среди афро-американских детей возрастал в более, чем 3 раза (на 300%), если им была сделана прививка ММР в возрасте до 36 месяцев. Такие результаты никак не входили в планы CDC, ведь их первоначальным планом было опровергнуть результаты, полученные Уейкфилдом.

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда A9d58dd02878

Ученые, участвовавшие в исследовании, а также вся верхушка CDC, включая его главу Джули Гербердинг, стали собираться на срочные совещания, в которых участвовал и Др. Уильям Томпсон, в задачи которого входило документировать данные и результаты совещаний. Совещания заняли около 2-х лет (хотя изначально планировалось напечатать результаты после 6 месяцев). В итоге было решено «подправить» результаты. Единственным способом сделать это «легально» было лишь убрав один из критериев отбора детей, а именно, 2-ой пункт. По этому пункту теперь оставили лишь детей, имеющий свидетельство о рождении в штате Джорждия (birth certificate), а остальных удалили. В результате, процентное соотношение «вакцинированные и получившие аутизм» против «вакцинированные, не получившие аутизм» упало до разницы в сотые процента, что по статическим требованиям, естественно, не могло засчитаться, как значительная разница. В итоге, исследование «пришло к выводу», что никакой связи между прививкой ММР и аутизмом не было и нет.

Всем участвовавшим в этом исследовании было приказано избавиться от всех документов, как в электронном, так и в печатном виде. Др. Томпсон рассказал, как он был свидетелем того, как документы измельчались в шреддерах и уничтожались. Он был единственным, кто не уничтожил свои копии. Более того, он много раз пытался связаться с руководством, доказывая и говоря, что они совершают преступление, и что надо напечатать результаты в первоначальном виде, но столкнулся с полным отрицанием и даже угрозами. Ему было сказано (сохранились имейлы), что, «никто не готов разбираться с политическими скандалами», которые неизбежно повлекут за собой все и вся.
Black Night
Black Night

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

04.08.16 21:48
Прошло 10 лет. За эти годы число больных аутизмом возросло во много раз.


VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Bd294b2eddcf VAXXED - фильм Энди Уейкфилда 20d736bcf078 VAXXED - фильм Энди Уейкфилда 043165987064


В 2013 году Др. Томпсон связался с доктором Брайаном Хуком (Dr. Brian Hook), который занимается исследованиями в этой области (его сын пострадал от прививки ММР). Он признался, что CDC скрыло результаты данных и сфальсифицировала данные. Др. Хук связался с Энди Уейкфилдом, они стали собирать информацию от Др. Томпсона. Последний передал Хуку около 10,000 документов, подтверждающих первоначальные результаты данных.

Коротко скажу лишь, что с того времени не было предъявлено никаких обвинений в сторону CDC. Ни один ТВ канал или сайт не написал об этом. Лишь на CNN iReport (своего рода блог, куда читатели могут размещать свои короткие статьи) вышла короткая статься, которую удалили в тот же день. 10000 документов были переданы конгрессмену от штата Флорида, чтобы он их предоставил в Конгресс и потребовал от CDC судебного разбирательства и полной защиты Др. Томпсона, чтобы он мог открыто выступить в суде. Он выступил, сказал, что готов предоставить все документы по первому запросу. Но воз и ныне там.

Ученые и лица, занимающие руководящие посты в CDC, включая бывшего главу Джули Гербердинг, были приглашены для участия в фильме. Все до единого отказались сотрудничать или отвечать на вопросы и все как один отрицали наличие «мифических» документов, копии которых сохранились у Томпсона. Кстати, позже мадам Гербердинг была взята на работу в качестве главы департамента по вакцинации в компанию Мерк (Merck), которой, собственно, и принадлежит полное производство и патент на ММР.

Полуторачасовой фильм показывает факты, записи разговоров с Томпсоном, интервью с врачами, учеными, родителями детей, пострадавших от прививок, в том числе Полли Томми из Великобритании, которая является директором Autism Media Channel. Скоро он выходит на ДВД, а по США и Канаде его можно посмотреть онлайн (на сайте есть информация).
Black Night
Black Night

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

04.08.16 21:49
Весной этого года VaxXed был принят к показу на известном международном кинофестивале Tribeca, одним из основателей которого является Роберт Де Ниро. Но не прошло и недели, как его сняли с показа. Де Ниро позже недвусмысленно заявил, что хотел показать фильм, так как «люди должны выслушать обе стороны, чтобы выяснить правду» и что фильм для него имеет большое значение, так как его собственный сын является аутистом. Уже позже журналисты выяснили, что половина акций Tribeca принадлежит мужу сестры Де Ниро, который является стейкхолдером в GlaxoSmithKline. У них длинные руки (с). Де Ниро выступал в передаче известного канала, где говорил о фильме и советовал его посмотреть.

http://www.today.com/popculture/robert-deniro-debates-autism-s-link-vaccines-today-show-t86136
Black Night
Black Night

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

04.08.16 21:52
На все сеансы, проходящие в нашем городе, были приглашены сенаторы от штата, чиновники и люди, имеющие хоть какое-то отношение к верхам. Причем, люди отдавали свои билеты, чтобы те пришли. Ни один не заявился. Пришла только одна женщина, которая собирается баллотироваться в сенат от штата.  

Конечно, не могу передать словами, насколько эмоционально прошел сеанс и как были встречены после него Энди, Полли Томми и Шейла Льюис, мама мальчика, который регрессировал в аутизм после ММР. В самом начале Энди попросил встать тех, чьи дети пострадали от прививок. Встало 70% зала и нужно было видеть лица тех, кого привели знакомые или пригласили (или притащили насильно)) – явно не ожидали увидеть, что побочные эффекты от прививок не так уж и редки.

Безумно рада, что смогла лично встретиться с Энди, хотя от избытка эмоций не смогла нормально говорить, на что он предложил сфотографироваться, пока, цитирую, «мы оба не заплакали»  Смех . Потрясающий человек и, не побоюсь этого слова, герой, пожертвовавший своей карьерой и именем ради наших детей.

В настоящее время они путешествуют по стране, выступая на показах в относительно крупных городах. Материальной поддержки у них нет, все работает на пожертвованиях со стороны обычных людей. Крупные кинотеатры отказываются показывать фильм, но небольшие соглашаются при условии продажи определенного количества билетов. Конечно, бОльшую часть зрителей составляют люди «в теме», но приходят и люди, ищущие ответы на свои вопросы или сомневающиеся. Очень сложно переубедить людей, в головы которых годами вбивалось, что нельзя сомневаться в том, что говорят ТВ каналы, государство и государственные учреждения, ведь они заботятся об их здоровье.

Смешной пример: во время одного из показов в нашем городе работник кинотеатра зашел в зал после окончания фильма, чтобы объявить место для сеанса «Вопросы и ответы» с создателями фильма. Все бы ничего, только он был в медицинской маске. В маске!  Смех  Так как по его мнению, все собравшиеся в зале, недалекие дикие люди, не прививающиеся и, следовательно, разносчики разнообразных болезней. Обьявил, а потом бочком-бочком вышел из зала. Видимо, боялся, что в спину чихнут или кашлянут. Даже не знаешь, плакать или смеяться.

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда 3ca63717d451 VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Eb5aa4db74a1
Black Night
Black Night

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

04.08.16 22:01
В конце фильма выложен список требований к Конгрессу, среди которых есть требование отменить закон, который защищает производителей вакцин от любой ответственности перед потребителями. То есть человек, пострадавший от прививок, не может подать на них в суд. Все делается в их обход через специальный суд, созданный правительством, в котором не участвуют ни родители, ни врачи, ни производители вакцин. Этот суд и принимает решения, действительно ли имело место реакция на прививку или нет. Из 10 жалоб материальная компенсация выдается лишь в 1-2 случаях. При этом они сами признают, что реальное число жалоб должно было быть в несколько раз выше, так как во многих случаях врачи-педиатры уверят родителей, что прививки не может быть причиной болезни, судорог, смерти. Всего за последние 20 с лишним лет выплачено больше 3-х миллиардов долларов.

Этот закон был принят в 1986 году, и посмотрите, как возросло число прививок - ведь при полной безнаказанности их можно пачками штамповать:

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда 247e63c7b571
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

05.08.16 11:34
Все это пока росточки... Надеюсь, что кто то из "наших" сможет пробиться наверх. Ждем фильм с русскими субтитрами! Кстати, а действительно, может уже такой есть?
Black Night
Black Night

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

06.08.16 20:31
diana_red пишет:Все это пока росточки... Надеюсь, что кто то из "наших" сможет пробиться наверх. Ждем фильм с русскими субтитрами! Кстати, а действительно, может уже такой есть?

А у меня что-то надежды на это нет... Пока наверху думают только о наживе. Вот когда расходы на пожизненное содержание и лечение аутистов будет обходиться выше, чем доходы с их бизнеса, тогда может и задумаются. Да и расходы оплачиваются налогоплательщиками, не из их кармана.

С русскими субтитрами пока нет, только с испанскими. Но если выпускают на ДВД, то пиратские записи скорее всего тоже не заставят себя ждать)
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

07.08.16 17:27
Мурашки по коже... 
Спасибо огромное за эту информацию!!! У нас тоже был регресс от этой ККП..... Почему же раньше мы это всё не знали..  Печаль
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

08.08.16 16:33
diana_red пишет:Все это пока росточки... Надеюсь, что кто то из "наших" сможет пробиться наверх. Ждем фильм с русскими субтитрами! Кстати, а действительно, может уже такой есть?

У нас есть похожий фильм. В начале 2000 ходил по рукам среди чувашских мед. Работников.  Фильм сделан в виде интервью с одним из врачей (женщиной), которая имеет отношение к иммунологии. Про аутизм там вроде не было. Но проходила информация, что у детей с ослабленным иммунным статусом лучше от прививок воздержаться. И что прежде чем тыкать всем подряд, не плохо бы проверить состояние имунки. Хотя мог и ошибаться.

Погуглил. По скриншотам вроде похож фильм "Правда о прививках" 2006 г. Режиссёр Галина Царева.
Black Night
Black Night

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

11.08.16 22:06
Фильмы про прививки снимали и снимают, но этот конкретный фильм именно об этом случае сокрытия информация и фальсификации фактов со стороны государственной организации, главной задачей которой должно являться забота о здоровье населения своей страны. Но это в идеале. А на самом деле все эти организации связаны между собой финансово и работают на одну большую корпорацию - свое правительство...

Их принцип - заработать много и сейчас, а что будет через 20 лет, их не волнует. А ведь если не остановить эту эпидемию, то экономика страны накроется медным тазом. Уже сейчас на одного аутиста, по статистике, тратится около 2 млн долларов. Сейчас их в Штатах, по неофициальным данным - 1 из 25 детей. По официальным - 1 из 48, но при подсчете считали только детей, родившихся до определенного года, не помню точной даты. Через 10-15 лет будет 1 из 2. Каждый второй - недееспособный, требующих круглосуточного внимания аутист, к которому нужен или неработающий и заботащийся о нем родственник, или же спецучреждения, которые предоставлять бесплатно тоже никто не собирается.
Black Night
Black Night

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

23.08.16 15:36
А вот и перевод на русский Улыбка

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

23.08.16 17:12
ох... наконец-то) Улыбка но теперь смотреть боюсь bash
Катерина-USA
Катерина-USA

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

23.08.16 18:53
Black Night  спасибо, у нас в городе будут показывать, но далеко от нас ( примерно около 1 часа езды без пробок), да и девченок не с кем оставить так что ждала когда же  можно будет увидеть легально. Почему то мысль поискать на utube не пришла, хотела заказать диск, когда появится в продаже, сейчас уже фильм посмотрела. Что сказать, блин, нет цензурных слов злость
Black Night
Black Night

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

23.08.16 21:04
Я ездила смотреть в соседний город, 1,5 часа езды с пробками, причем 2 раза, так как в первый раз кинотеатр отменил Q&A, и команда не смогла приехать. Пришлось ехать на следующий день, чтобы встретиться с "самим Энди" Улыбка Да, фильм тяжелый, меня прям трясло от злости во время просмотра... Так как я точно так же слепо доверяла доблестной американской медицине, думала, что уж тут-то все будет правильно и по закону об стенку лбом пулемет
Настя
Настя

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

18.09.16 11:53
Вчера посмотрела фильм, всем рекомендую к просмотру. Систему здравоохранения конечно не поменять на корню, но сознание родителей заставит задуматься и не на своих ошибках, как у многих из нас с этого форума, а до решении о вакцинации.
Настя
Настя

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

18.09.16 21:20
Увы, что в принципе и ожидалось, первую русскоязычную ссылку на фильм прикрыли.
https://m.youtube.com/watch?v=6--Hz65VZzs
Вот здесь фильм ещё доступен☝🏻
avatar
DevisaGa

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

17.02.17 12:05
Войны вокруг фильма продолжаются. Twisted Evil

http://www.ibtimes.co.uk/apple-amazon-accused-unethical-sale-anti-vaccination-film-vaxxed-1607033
Фильм был выставлен за небольшие деньги в iTunes, Amazon и Vimeo.  Теперь "учёные", которые доказали, что связи прививок с аутизмом нет, требуют, чтобы фильм был убран с продажи, т.к. "зарабатывать на фильме, который тревожит людей и наносит риск общественному  здоровью, неэтично и безнарвственно".  На что Vimeo им уже ответил, что они открытая платформа, и любой производитель фильмов или распространитель имеет право продавать у них свою продукцию.
avatar
georgebush79

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

17.02.17 13:58
Девочки!
кто успел залить Vaxxed в русском переводе?
поделитесь, пожалуйста. молитва
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

17.02.17 16:44
Black Night
Black Night

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

17.02.17 17:41
Трамп думает о создании комитета по расследованию причин роста аутизма за последние годы, а также хочет создать независимую комиссию по изучению вакцин: так ли они безопасны на самом деле, как это повлияло на рост аутизма и так далее. Главой намерен назначить известняка поборника за безопасные вакцины Роберта Кеннеди Мл. Он уже много лет выступает за то, чтобы тимеросал был полностью исключен из вакцин.

Это очень и очень большой шаг в этом направлении. Посмотрим, сможет ли Трамп довести это дело до конца. К сожалению, все остальные его взгляды и заявления оставляют желать лучшего, поэтому все то, что он говорит о вакцинах тоже воспринимается с насмешкой и скептицизмом. Обо всем этом он говорил еще несколько лет назад в своем Твиттере, а потом и в выступлениях, во время президентских дебатов. Вот несколько твитов:










Он также встречался с Уейкфилдом, который подарил ему копию фильма. И даже пригласил его на президентский бал)



Это тоже вызвало бурные обсуждения и осуждение, как и ожидалось)

Есть мнение, что у Трампа на все это свои личные причины. Его сын Баррон очень и очень напоминает аутиста. Кому интересно, в ютубе есть ссылки на видео с сыном, как он себя ведет, как ходит, как общается и как реагирует на окружающих. Правда, Мелания Трамп официально опровергла эту информацию, но это понятно. Остается надеятся, что из-за своего сына Трамп все же пойдет до конца.
OXIC
OXIC

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

18.02.17 19:07
avatar
georgebush79

VAXXED - фильм Энди Уейкфилда Empty Re: VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

18.02.17 19:15
Спасибо Диана и Black Night. печально это все..........и главное о нас и наших детях.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения