Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

29.07.16 20:08
У меня пока никакого. Заказала масло чёрного тмина, потому что оно менее раздражающее написано. А Илька не говорящий и если что не сможет сказать где болит. Но думаю твой способ Мила безопасен для желудка и мы до него все равно дойдём, добавок еще море вводить, чую понадобится тяжёлая артеллерия.
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

29.07.16 23:24
Я ведь ещё пасусь в темах по двигательной коррекции. Тока мне там пока вопросы нельзя писать-Печаль А какая Света там молодец. Мы с её упражненьками корточки освоили. Но это конечно все вместе с диетой, магний вот нам немного мышцы расслабил я так понимаю, тянемся легче. А раньше ведь это вообще касасрофа была, он в мыле, я в мыле, не скажу что эффекта ноль, мы продвигались, но теперь кпд значительно повысился.
Каролина
Каролина

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

30.07.16 21:28
burunduk1111, хочу у Вас спросить на счет корточек. Я сейчас тоже пытаюсь научить Владика на корточки садиться. Прям с трудом у нас. Без опоры с пола не встаем. Только начал поднимать игрушки с пола, но на корточки не садиться или садиться и сразу на попу. Можете поделиться ссылкой на комплекс для корточек или свой опыт описать.
Я читала Светины рекомендации, но до конца не поняла как тренировать.
По ее рекомендациям для улучшения равновесия стараюсь водить Владика по неровной местности. Нам очень помогло за короткое время - очень значительно улучшилось равновесие.
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

31.07.16 13:30
Нам корточки не давались не только из-за равновесия ( равновесие кстати Илька до сих "ловит", то есть автоматизма ещё нет как у здоровых деток), но ещё из-за фантастически слабых лодыжек и нерастянутых ахилловых сухожилий. Вот лодыжки мы как и вы тоже тренировали неровная поверхность, ступеньки и пр., а последнее сухожилия-то - тянули как у Светы описано. Ссылку дам как до компа доберусь. Я со смарфона сейчас. Но вкратце: садиться сзади ребёнка на пол, распрямлять его ногу в колене и тянуть его носочек на себя, а потом параллельно давить животом на его спинку. Получается тянется вся задняя поверхность ноги. Потом ещё посадить ребзю на корточки и контролируя сзади раскачивать вперёд, с большей и большей амплитудой. Я ещё кину ссылку Каролина! Но вот эти упражнения нам помогли. Нас ещё очень беспокоит плосковальгусная постановка стоп, и на корточках это обостряется. У Светы был специальный массаж на эту тему. К сожалению видео там не открывается, а писать туда я пока не могу.
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

31.07.16 13:32
А Владик у вас уже сам ходит?
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

31.07.16 13:52
https://autism.forum2x2.ru/t2394-topic вот тут Баланс на корточках и подъем.
https://autism.forum2x2.ru/t2869-topic#104259 ахилловы сухожилия
я Карина ко мне можно на ты
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

31.07.16 17:04
Девчата, а кто что думает/читал/пробовал об этом?
http://www.ebay.de/itm/Heimsauna-Dampfsauna-fur-die-Gewichtsabnahme-und-Entgiftung/172265518793?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D35393%26meid%3D58982a6f3d6f495ea992a2dfa78fdf3e%26pid%3D100011%26rk%3D1%26rkt%3D1%26sd%3D172231903544

есть ли смысл?
тут у меня конечно на немецком, но кажись понятно, речь про домашнюю сауну примитивного типа с парогенератором.
Мы пока с ребятёнком оформлялись в России у родителей моих жили, так у них там в баню ходили, мне эффект нравился, спал после лучше, дыхание прочищалось, в целом как-то лучше настрой был, наверное всё-таки токсины отводились.
может тут уже была такая тема? bounce
avatar
DevisaGa

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

31.07.16 20:43
Очень даже положительно думаем Улыбка
https://autism.forum2x2.ru/t253-topic
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

31.07.16 21:24
спасибо Галина flower
огромный вам респект за ваш труд! букет
Каролина
Каролина

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

01.08.16 11:29
Здравствуй, Карина! Очень приятно познакомится. Меня Лена зовут)))))
Владик у меня ходит сам, но очень плохо. Скажем так, ходьба у нас на стадии выхаживания, быстро устает (очень мало энергии). С равновесием проблем много. После прививки АКДС у ребенка нарушился тонус мышщ (одни мышцы в тонусе, другие слабые). Восстанавливала с лежачего ребенка, который мог только голову держать и переворачиваться на левый бок. ДЦП, кстати не поставили.
На сегодняшний день в двигательном плане научился: сидеть, вставать  с пола с опоры (сам не встает), ползать, не много бегать, ходить назад и вперед, прыгать на двух ногах за ручки держу,  стало больше энергии, ходит с удовольствием, пассивно крутит педали на трехколесном велосипеде, но сам не поедет, залазить на кровать, диван и стул со спинкой и становится на них, хорошо начал переходить высокие пороги в доме. При падении хорошо группируется придерживает голову и выставляет руки - как самозащиту.
Не поддаются корточки. В самом начале биомеда после ввода Са(цитрата) начал прям сам приседать без утомительных упражнений, но к сожалению навык этот не устойчив быстро пропадает и связан сильно с кальциевым метаболизмом как я уже сейчас понимаю (у нас с кальцием огромные проблемы). На корточках максимум может себя удержать пару секунд, но в основном присесть огромная проблема. По ступенькам поднимается только за руку, спускается тоже, но намного хуже, чем поднимается.

P.S. Спасибо за информацию буду читать и пробовать упражнения.

Карин, пока писала тебе сообщение мое солнышко присел на корточки сам с положения стоя, удерживался на руках - ступни на носочках и сидел секунд 7. Я счастлива!!!!!! Упражнения делаю "сели - встали" с моей помощью, теперь Светины добавлю.
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

01.08.16 12:47
:-)))как здорово Лена! Аж прям плакать хочется от радости. Вы такие молодцы, пусть дальше у твоего малыша все получается! Нам тоже кстати дцп не ставили, но проблема-то есть. И ещё у нас тоже по анализа волос недостаток кальция и магния. Но мы пьём его кальций ещё только неделю, вышли на 280 мг, но как усваивается еще не знаю. Хотела вот потом попробовать отвар крапивы и возможно herbal Calcium. Читала что он лучше усваивается. Для усвоения кальция ещё нужны к2, лизин и литий. Но это все в планах пока. И я вот по ребёнку смотрю. Он двигаться хочет, а силенок не больно-то. Наверное и общая загрузка металами, и вирусы:-(( так хочется хелирование начать, аж руки чешутся
Каролина
Каролина

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

01.08.16 13:26
Смотри, когда вводишь Са.
Признаки его возможного не усвоения:
1. Он может не перевариваться - белые вкрапления в каках.
2. Мутная моча. Весь прет в оксолаты.
3. Проблемы с зубами в виде пятен.
4. Мышечные судороги и подергивания.

avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

01.08.16 15:23
Лен, а если подергивания ещё до приема кальция были? И как отличить белые вкрапления в какахах от например крупинок от груши?
А что ты делаешь если не усваивается?
MilaFed
MilaFed

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

01.08.16 16:00
Привeт, eсли груша нe усваиваeтся, то очищай ee от кожуры, сeмян и вари ee. Ee вообщe нe должно быть в калe видно. То что нe пeрeвариваeтся полностью, бродит в кишeчникe.
avatar
DevisaGa

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

01.08.16 16:25
И как отличить белые вкрапления в какахах от например крупинок от груши?
Если есть сомнения, то лучше предполагать, что это не груша, а оксалаты. Особенно, если на ощупь как песок.
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

01.08.16 17:09
Мила, Галина спасибо за ответы. Чищу и грушу и огурки. Буду варить значит теперь. А я-то обрадовалась думала витаминчиками свежими кормлю. А крупинки типа как косточки от винограда просто ввходят и все. А тут такая засада. Теперь как покакает ещё пороюсь в "результатах".
Каролина
Каролина

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

01.08.16 21:41
Крупинки от груши совсем не похожи  на белые вкрапления от кальция. У нас они были белыми и легко размазывались при нажатии. Груша все таки не такая. Оксолаты похожи на твердые песчинки. Самый простой способ проверить убери грушу на неделю и следи за какахами в первые дни крупинки если это груша еще могут быть, а потом по идее нет. В общем внимательно следи за стулом. При оксолатах дети могут стул удерживать да и писять с проблемами тоже.

На счет подергиваний. Сдай анализ на метаболизм кальция.
1) Общий анализ крови (лейкоцитарная формула)
2) Биохимия
3) Са (общий), Са (ионизированный),натрий, магний, фосфор,паратгормон, кальцицитонин, щелочная фосфотаза)
4) Уровень витамина Д в крови (25 - ОН гидроксихолекальциферол)
5) моча проба Сулковича

Если Са не усваивается:
Есть разные стадии усвоения кальция:
1 стадия -усвоение кальция в кишечнике и поступление его в кровь. Добавки которые могут с этим помочь - это витамин Д.
2 стадия - усвоение кальция из крови в кости. Для этого нужны лизин, витамин К, карнитин, витамин В6, магний, СоQ-10, марганец, литий.
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

02.08.16 0:43
Ох, Лена, сколько ценной информации! Спасибо тебе! Буду изучать, переводить. Чтобы было с чем к нашему педиатру идти. Здесь к врачам надо с готовым диагнозом приходить и так обозначать проблему чтобы на тебя не смотрели как на помешанного ипохондрика.
С грушей проверю обязательно.
На горшок Илька ходит нормально, не держит вроде, тужится но не больше чем любой ребёнок. Вот что меня еще беспокоит это его стояки постоянные. Днем ничего, мягенький, а ночью когда на горшок таскаю, и утром всё торчком несгибаемым, придерживать приходится чтоб не промазал мимо. При этом писюн не теребит. Неужели от оксалатов так может быть?
А что в биохимию входит? Чтоб мне немецкий аналог загуглить.
MilaFed
MilaFed

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

02.08.16 6:18
Я можeт ошибаюсь, но с утра (с просоня) это нормально. У нас так жe. Дажe нe придавала этому значeния.
Каролина
Каролина

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

02.08.16 6:46
Карина, вот ссылка на мою тему. Мы сдавали такие анализы
https://autism.forum2x2.ru/t3142p375-topic?highlight=%C2%EB%E0%E4%E8%F1%EB%E0%E2
посмотри с начала страницы после нескольких сообщений я ссылки на анализы давала. Может поможет с переводом на немецкий.
У моего тоже так, как пописять так придерживаю, чтобы мимо горшка не промазал)))))  Советую подобрать удобный горшок.

Если надумаете обследоваться есть список рекомендованных анализов. Может еще что-то сразу сдадите, чтобы ручку 100раз не колоть. Я так делала.
https://onedrive.live.com/redir?resid=89CAE05BDD015B44!5236&authkey=!AC0rkjrw5Jr8xF8&ithint=file%2cxlsx
avatar
АЭнн

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

02.08.16 8:52
Congratulations
Со вчерашним вас Днем рождения!!! Ильке здоровья-здоровья-здоровья! Маме - здоровья, сил, мудрости и любви!
MilaFed
MilaFed

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

02.08.16 8:54
И я поздравляю!!! букет
Каролина
Каролина

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

02.08.16 9:31
И мы с Владиком поздравляем Ильюшку с Днем Рожденья!!! Мама -тебе терпенья и сил, а сынуле крепкого здоровья!
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

03.08.16 0:03
АЭнн, Мила, Лена, Спасибо вам девчонки дорогие за поздравления! ❤ И за то, что делитесь такой нужной информацией, своим выстраданным опытом! Это был для меня грустный день рожденья, потому что Илька хоть и радовался, и был весь день в добром расположении духа, и даже свечку задул, но к сожалению врядли понял, из-за чего всё это было. Он всё еще в своём мире, и иногда заглядывает в этот, в наш, но как-то одним глазком и по-быстрому Печаль . И нет таких мерных единиц, которыми можно записать как болит душа в такие моменты.
Но главное, что нет уже чувства безысходности cheers
Лена, читаю твою тему очень внимательно, выписываю, с кальцием нам походу тоже придётся разбираться. Оксолаты у нас не исключаю, хотя в какашках ничего не нащупала, и моча прозрачная.
Нам делали вот такой анализ крови, сказали мне, что всё в порядке и больше исследований не нужно.

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 2mq9ama

А кальций в моче только в лаборатории сдать можно или тест полоски какие-нибудь бывают?
avatar
burunduk1111

Илюха-печенюха 3г 11месяцев - Страница 4 Empty Re: Илюха-печенюха 3г 11месяцев

03.08.16 23:13
В какашках какие-то чёрные точки, как будто их перцем присыпали. В еде ничего такого нет. В порошке кандидыСуппорт что-то подобное, но опять не столько же, чтоб все наши отложенные накопления усеять. Или это патогены так отмирают?
Ребзя по ночам потеет сильно. В первой половине ночи, где-то до двух часов успеваю пару раз поменять. Говорит ли это о каком-то нарушении или просто тело так токсины выводит??
Я ему вот на ночь, спустя пару часов как заснет, даю кефир из кешью 50мл, может от этого такой эффект быть? Отменять не хотелось бы. Ребёнок по утрам стал адекватней, просыпается на зверушек на простынке показывает или книжку-подушку мне сует, мол рассказывай что там. Раньше проснется, головой мотает и хохочет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения