Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия

Мама Глеба, 7 лет Empty Мама Глеба, 7 лет

05.02.09 16:33
Здравствуйте, хочу начать Вашу методику, нужна помощь и поддержка. Мы были на диете, но всего 3 месяца, особых рез-в я не увидела, и в магазине, где я покупала безглютеновые продукты, закончилось рисовое молоко... В общем наверное устала.. Теперь вижу, что все таки реакция на молоко у нас была, возбужение..однозначно! Плюс ко всему диета (как оказалось) была не чистая, мы продолжали лопать овсянку Улыбка.
В общем сейчас я хочу всего диету+биодобавки и т.п. У моего Глеба РДА, лечимся в институте коррекц. педагогики, рисполепт. Хочу начатьдиету и постепенно убирать препарат. Помоги, пожалуйста, хочу теперь делать все правильно, т.к. я смотрю... вы все "бывалые".
У Глеба остается возбужение, бывает агрессивен, может меня укусить, речь есть, но не развернутая, читаем, пишем... ходим в садик, на след году планируем в частную школу...
Подскажите, какие продукты однозначно запрещены! И я так поняла через 2 месяца я могу Глебу вводить добавки. С каких начинать? Может быть есть смысл заказать их уже сейчас, сколько они будут идти? Как заказывать?
ААА..вопросов куча, но это так здорово, что я не одна Улыбка. Помогите, пожалуйста. Заранее все спасибо!
Юлия.
МаМи
МаМи

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

05.02.09 23:27
могу рассказать с чего начинала я. я начала с чтения Гида для начинающих http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/treatment.htm . там подробненько расписано о принципах безглютеновой и безказеиновой диеты. пока разобраться именно с этим. на разборки ушло примерно месяца два. проколы были в том, что мы ели яблоки, и принимали препараты, содержащие лактозу (молочный сахар). когда уберёшь полностью глютен и казеин увидишь, что некоторые продукты вызывают например сыпь сильную, диатез, или ухудшение поведения. их тоже придётся исключить. почитай о аллергии и непереносимостях в разделе Полезная информация https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/
также рекомендую выписывать все нюансы в отдельную тетрадь. в голове это просто не удержать!
читай форум с последних тем. потому как твои вопросы уже обсуждались, и пересказ мудрых советов мэтров - ни к чему.
добавки первые заказала через месяц, пока пришли..пока то да сё... начала их вводить после двух месяцев диеты. заказывала быстро... потому как оказия подвернулась... а теперь вот сначала читаю про все добавки, выписываю дозы (и то переспрашиваю) потом только заказ делаю. так что тихонечко помаленечку.. но зато результат потом будет Yea!
Юля, расскажи, что вы едите сейчас, меню Глеба.


Последний раз редактировалось: МаМи (06.02.09 0:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

06.02.09 0:27
МаМи пишет:Юля, расскажи, что вы едите сейчас, меню Глеба.

Ну что можно лучше сказать, а вот ничего кроме того, что раз такая решимость, то все у вас будет хорошо, а главное с диетой разабраться. Тут вам многие помогут и успокойтесь мы ВСЕ были в вашем положении и все спешили, но спешить не надо, а надо все вводить правильно. Вот давайте все делать правильно – сперва диета, а потом добавки, а то под горячую руку назаказываете, а потом денег жалко будет.
avatar
Юлия

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

06.02.09 10:46
Юля, расскажи, что вы едите сейчас, меню Глеба.[/quote]

Сейчас мы едим булки, блины..вообще на Ура!! Печаль , докторская колбаса, сосиски, курица, конечно яблочный сок литрами.. в общем практически ест все..но это его предпочтения последнее время
avatar
Юлия

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

06.02.09 13:27
Расскажите, так ли уж необходимо убирать сахар из рациона сына???
МаМи
МаМи

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

06.02.09 13:49
сахар замените фруктозой. а из того, что вы перечислили разрешена только курица...
у вас есть шанс вытащить Глеба... есть здесь и сейчас.
принципы питания аутистов для меня как религия. я приняла их. и живём теперь по новому. почитав рассказы других родителей, видела совпадения с нашим случаем. и когда читала, что на диете у них начали прогрессировать дети, сказала себе - а почему мы не можем? очень даже можем!
начала диету... и всё ещё сомневалась.... аутизм ли у нас? а надо ли нам всё это? наша ли это дорога? когда первые положительные изменения в поведении увидела - не осталось и тени сомнения!
мы здесь фанаты БГБК диеты и биомеда. присоединяйтесь!
avatar
Юлия

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

06.02.09 14:51
Спасибо, уже с Вами... спасибо со Цветиком познакомилась. Осталось только начать. Просто не могу понять, вообще никакого сахара, как диабетикам и почему, из за кандиды? Еще у меня сын все время ест соль, периодически по щепотке подходит и берет, то эе самое может делать с сахаром. Есть этому объяснение?
avatar
kas

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

06.02.09 15:28
Честно говоря не знаю какое объяснение тому что нельзя ни грамма сахара, потому что и он, и фруктоза кормят кандиду, но это факт! как только добавляешь в еду ребенку хоть чайную ложку сахара сразу меняется поведение. Я сначала пыталась допытаться, даже эксперимент провела - убрать сахар, добавить, уменьшить....Теперь насчет многого просто часто доверяю - нельзя так нельзя. Только если этот продукт сильно нужнен - тогда провожу проверку
avatar
ЮлияК

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

06.02.09 15:57
С сахаром проблема не столько в кандиде, потому как , как верно заметили, грибы они непривередливые, они и фруктозой не брезгуют Улыбка Просто есть дети с так называемой дисахаридазной недостаточностью, а сахароза именно дисахарид. Суть в отсутствии или резком снижении продукции ферментов, расщепляющих связи в дисахариде ( к нм относятся лактоза и сахароза). Это может быть и врожденный дефект и "благоприобретенный" вследствие дисбактериоза, поражений печени и поджелудочной, паразитарных инвазий. Клинические проявления синдрома: расстройства стула (частый водянистый пенистый или чередование поносов и запоров), повышенное газообразование, снижение прибавки массы тела и другие прелести. характерные дл я раздраженного кишечника и нарушения всасывания и усвоения полезных веществ.

Кроме того повышение в крови уровня глюкозы обостряет аллергические реакции. Не бывает аллергии на сахар, но сахар усиливает и или делает явными уже имеющиеся аллергии и непереносимости к другим веществам. Поэтому его и следует ограничивать.
avatar
Юлия

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

06.02.09 17:33
Тростниковый можно?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

06.02.09 20:57
А чем вам ФРУКТОЗА не подходит? Цена? Так у нас Аурель ест только раз в день сладкие оладьи я делаю на 3 дня и там 2 столовые ложки + 1 ч.л меда в день – это наше сладкое. Остальное фрукты – груша или киви + мафины (1 дл фруктозы на 14 шт) в день 2 шт– вес 35 г.
avatar
DevisaGa

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

07.02.09 0:15
Тростниковый сахар - это как раз именно сахар, сахароза.
kudyan
kudyan

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

07.02.09 1:49
Admin пишет:А чем вам ФРУКТОЗА не подходит? Цена? Так у нас Аурель ест только раз в день сладкие оладьи я делаю на 3 дня и там 2 столовые ложки + 1 ч.л меда в день – это наше сладкое. Остальное фрукты – груша или киви + мафины (1 дл фруктозы на 14 шт) в день 2 шт– вес 35 г.
Тамара, а вы уже не ротируете продукты?
avatar
Юлия

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

10.02.09 13:14
Девочки..подскажите, пожалуйста, диету будем начинать на днях, я бы все таки хотела определится с добавками..понимаю, что рано... но нужно заказать заранее, чтобы были Улыбка. Я так поняла, добавки нужно вводить не ранее 2-х мес. после начала диеты.
Что мне необходимо заказать своему ребенку? Конечно нужны пробиотики, магний, энизимы... Дальше..не знаю Улыбка, их так много. Прочитала про противовирусные..сразу отметила , что у Глеба год назад появилась бородавка, у нас постоянные круги под глазами, значит нужны и противовирусные?
Со сном бывают проблемы, ночью просыпается часто, писяется иногда. Еще у нас очень вены видны на висках, на лице в некоторых местах, проблемы с проходимостью сосудов.. ну и обычные аутичные черты, стереотипность, плохая коммуникация и речь, аутостимуляции. Подскажите, хотя бы чуть-чуть...
avatar
Юлия

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

10.02.09 15:07
Грецкие орехи можно давать? Я хочу из них сама молоко сделать..
Как Вы считаете, есть ли необходимость сдавать анализ на пищевую непереносимость? Сдавал кто-нибудь в России? Есть вариант на 90 и на 190 аллергенов? ...
avatar
Юлия

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

24.02.09 12:17
Девочки... подскажите.... Мы вторую неделю на диете, убрала все глютеновые и казеиновые продукты, сахар. Едим мясо, гречку, пшено, рис, капусту, картошку, морковь, кукурузу, яйца. Плюс ко всему мы еще на рисполепте..пока рано убирать... Ребенка не узнать, агрессивный, тревожный, плачет, кусается...регресс жуткий. Это в порядке вещей? Сколько должна длится ломка? На что обращать внимание? Может уже начинать вводить ротацию, чтобы отследивать реакцию..или рановато? Жду Ваших комментариев!!
kudyan
kudyan

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

24.02.09 12:45
Юлия пишет:Девочки... подскажите.... Мы вторую неделю на диете, убрала все глютеновые и казеиновые продукты, сахар. Едим мясо, гречку, пшено, рис, капусту, картошку, морковь, кукурузу, яйца. Плюс ко всему мы еще на рисполепте..пока рано убирать... Ребенка не узнать, агрессивный, тревожный, плачет, кусается...регресс жуткий. Это в порядке вещей? Сколько должна длится ломка? На что обращать внимание? Может уже начинать вводить ротацию, чтобы отследивать реакцию..или рановато? Жду Ваших комментариев!!
Слезайте по тихоньку с рисполепта
avatar
kas

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

24.02.09 13:24
Оставте пока продукты, главное вы уже убрали.
Убирайте тихонько рисполет, пока на его фоне ничего не разберете. Какое -то время надо будет подождать - чтоб все устаканилось, сами и ребенок успокоитесь.
Потом, на мой взгляд, самое удобное - оставите минимум продуктов - обычно: рис, один вид мяса, картошку (может быть другой набор, смотрите по ребенку) на какое -то время, потом будете вводить и отслеживать каждый продукт по отдельности.
Главное - уже сейчас закажите ферменты - и замачивайте крупы и муку.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

24.02.09 14:40
Молодец мама, сейчас идет самое трудное и черз две недели рисполет можно убрать если принимали его не долго. Я бы вас попросила рассказать немного подробнее о Глебе, чтобы дать вам лучщий совет.

Первое это конечно сколько он на рисполете и почему вы были вынуждены его ввести?

Второе какя у вас коммуникация? Имеет ли Глеб развернутую речь? Какого его речевое развитие?

Какие проблемы вы замечали с ЖКТ и аллергиями раньше?

Где Глеб находиться: дома в школе (в какой и как все там идет?)

Теперь о ситуации сейчас - ломка дело индивидуальное и зависит от многих причин в том числе и от отвода токсинов. Давайте больше пить, следите чтобы не было запоров. Дайте витамин С если можно то купите чистый без примесей. Раньше в аптеке делали порошки. Попробуйте энтеросгель между едой. Пока с ротацией трудно, но если вы сразу видите что вот сьел что-то и бешенный через минут 20-30, то одназначно убирайте. Ограничьте набор продуктов иными словами, но если не видите, то подождите. Агрессия это хорошая, сильная реакция - проблема как видно ваша, но ничего потихоньку разгребетесь. Тут многие через все это проходили, трудно, видит бог трудно, но вы сильная и мы поможем советом. Мальчик у вас большой, но тут есть мамы с большими детишками и все у них получилось не плохо и у вас получиться. Главное не броситься в ту крайность, что вот я все останавливаю и буду проблему ИЗУЧАТЬ. Изучать надо на практике и теперь всю жизнь будете изучать и ребенка вытащите на хорощий уровень
Кнопа
Кнопа

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

24.02.09 15:39
Юлия пишет:Спасибо, уже с Вами... спасибо со Цветиком познакомилась. Осталось только начать. Просто не могу понять, вообще никакого сахара, как диабетикам и почему, из за кандиды? Еще у меня сын все время ест соль, периодически по щепотке подходит и берет, то эе самое может делать с сахаром. Есть этому объяснение?

Вероятно солью он пытается себя ощелачивать, из-за нерационального питания, попробуйте вместо соли дать минералку без газа "Нарзан", желательно теплую и посмотрите на его реакцию.
avatar
Юлия

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

24.02.09 16:25
Admin пишет:Молодец мама, сейчас идет самое трудное и черз две недели рисполет можно убрать если принимали его не долго. Я бы вас попросила рассказать немного подробнее о Глебе, чтобы дать вам лучщий совет.

Первое это конечно сколько он на рисполете и почему вы были вынуждены его ввести?

Второе какя у вас коммуникация? Имеет ли Глеб развернутую речь? Какого его речевое развитие?

Какие проблемы вы замечали с ЖКТ и аллергиями раньше?

Где Глеб находиться: дома в школе (в какой и как все там идет?)

Рисполепт мы пьем 2 месяца, основная наша я проблема-это поведенческие рекция, поэтому я приняла решение принимать этот препарат. НА его фоне сын стал "Супер Мальчиком" Улыбка)).
Коммуникация... со сверстниками никакой (игру не организовывает, уединяется), со всеми остальными нормально. Развернутая речь.. слабенькая конечно, но иногда есть. просьбу свою всегда выскажет. В ступор вводят вопросы..типа "что делал", "где был" и т.п
Аллергий у нас никогда не было, но постоянно беспокоят запоры, стул раз в 3-4 дня.
Мы ходим в садик, с сентября планируем в частную школу.
На фоне начатой диеты...увеличились стимы..... Рисполепт естест. буду убирать... но недели через две не раньше
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

24.02.09 16:48
У всех аутят сенсорные проблемы, желая насытить свою сенсорику, они ищут чем можно утолить эту информанивную недостаточность. Отсюда стимы и странности в вкусовой избирательности. Помогие ему и дайте в рот горькое, очень сладкое, кислое, посмотрите реакцию, но конечно не переборьщите. Делайте чуть более соленую пищу. Используйте специи (орегано, базилика честнок, лук) конечо если на них нет непереносимости или аллергии.
Ну и снова о сахаре - обычный сахар -полисахарид и не расщипляется нормально у всех детей с проблемами в развитии. Поэтому д.б. заменен моносахаридом - фруктозой, а кандиду кормят все, но от сахара наши клиенты сатанеют и дают такие вещи, что не подгадит глютену и казеину.
avatar
Юлия

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

24.02.09 16:53
Спасибо. Будем "работать" дальше. Сколько может длится это период ломки?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

24.02.09 17:00
Долго не должно быть, но ведь у вас и рисполет, так что уберете будет небольшое ухудшение. всего два месяца был, еще не укоренился прочно. Будем надеяться за 1.5 -2 мес. разгребетесь, но знаете гарантию в нашем деле никто не может дать, так что все зависит и от вас и от него. Давайте больше пить и больше всяких двигательных активитетов, баня если сидит там. потетеет пусть больше! И удачи вам во всем. Там у вас в Волгограде Наташа есть, очень милая мама.
avatar
Юлия

Мама Глеба, 7 лет Empty Re: Мама Глеба, 7 лет

24.02.09 17:38
Дайте мне координаты я с удовольствием пообщаюсь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения