Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

13.07.16 2:23
Насколько я помню, перед мазком из зева даже воду пить нельзя, не то что зубы чистить, чтобы ничего не смылось внутрь.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

16.07.16 1:17
Спасибо Марина+ уже позвонила узнала в лаборатория.

Девочки помогите советом. Вообщем на мазок мы не дошли я решила его не сдавать хотя теперь сомневаюсь, так как такая реакция уже второй раз. Вот эти покашливания и какие то звуки(как стоны горлом не знаю как правильно объяснить)  точно связаны с сахаромицетами, 13 числа я давала их в обед и покашливания начались сразу в течении 5 минут, а потом через 30 минут были стимы хождение туда сюда и кулачки верчение с открыванием рта, дала сорбент, но он как то особо не улучшил ситуацию. 14 дала 0,5 капсулы в воде и сразу дала воды запить через трубочку покашливаний таких не было, чвечером было несколько, стимы тоже были но не так ярко выражены как 13 потом давала сорбент. Сегодня утром проснулся капризный, хнычет постанывает, потом пришел ко мне и говорит "мама погладь меня голова болит" я погладила ушел смотреть мультик, но был вялый зевал хныкал, померяла температуру 37,4, дала ему натощак сорбент. Потом посадила завтракать съел пол тарелки кукурузной каши, потом начал  хныкать погладь голову как будто резкая боль головная, потом пошла отрыжка и рвота, вырвал не много каша и жидкость белая(наверное сорбент с водой) и через 5 минут его отпустило.Потом спрашивала болит голова, он говорил что нет. Вообщем после рвоты стало ему легче, но все равно вялый был, температура упала до 36.8, но потом поднялась опять до 37,2-37,4.  Вот связано ли это с сахаромицетами или это вирус подхватили? Просто меня смущает что на каприловую кислоту была похожая ситуация непонятная темпа один день, покашливание. Может все таки мазок сдать с зева? Сегодня сахаромицеты я не давала, но вот что заметила что почти до вечера ребенок не стимился то есть пока была температура 37,4, а вечером появились стимы, когда температура упала.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

31.07.16 23:44
Тихо сам с собою.
Все таки мазок мы сдали из зева пока ждем результат должен быть готов 2 августа. После окончания сахаромицетов покашливания снизились,  но так и не прошли, усиливаются они к вечеру и после еды, в горле на небных дужках есть покраснения. Вот опять пересмотрела записи тогда когда вводили каприлку как раз и пробиотик новый пришел мы его начали дня за 4 до каприлки вот теперь думаю может на него реакция,(сегодня ночью не дала буду наблюдать) Вот еще меня не покидает мысль о глистах они же тоже могут давать покашливания? У нас дискинезия желчных путей  и взвесь была сейчас уже лучше.
Вообщем три варианта аллергия, глисты, инфекция хотя два месяца? получается вялотекущая. Хотела вчера дать антигистаминное, но не знаю какое можно раньше пили Эриус сироп он у нас дома есть, но состав там оставляет желать лучшего. Делала несколько ингаляций мирамистин+физраствор дают положительный эффект но не надолго может нужно было курс сделать, но уже дождусь бакпосева.
Оптимистка
Оптимистка

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

01.08.16 7:27
У меня, например, на сахаромицеты дочь сразу же стала хрипеть и задыхаться. Сняли ингаляцией пульмикорт+беродуал (10капель) +физраствор (3мл). Больше мы сахаромицеты, естественно, не пробовали.

В качестве антигистаминного купите Зиртек в каплях.

А зимой у нас была похожая ситуация с покашливанием в течении двух месяцев. Даже щитовидку пошли проверять. Думаю, это были вирусы, может в щитовидке сидели (?). Потому что никакие антибиотики и ингаляции не помогали, а помог ОЛЕ от Блюбоннет. На двух капсулах http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Olive-Leaf-Herb-Extract-120-Vcaps/14643 изматывающие покашливания прошли. Интересно, что ОЛЕ других брендов нам вообще не идёт.

В общем, если это аллергия -поможет ингаляция с пульмикортом, а если вирусы, то ОЛЕ.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

05.08.16 20:37
Оптимистка у на началось это еще в мае когда начали каприловую кислоту, я думаю что и одно и другое на что то действует, хотя уже и не уверена. Пришлось давать Эриус так как покашливания усилились и бежать в аптеку не могла. Пили три дня эффекта никакого.

Вообщем убрала я пробиотики чтоб проверить не на них ли реакция так как в мае я взяла другие и заодно на дисбактериоз хотела сдать. Не пьем их 6 дней стало еще хуже. Кхеканье и покашливания теперь еще и с постаныванием с закрытым ртом даже не могу описать правильно, знаете напоминает когда у тебя что то болит и ты с закрытым ртом постанываешь горлом вообщем как то так. Покашливания во время еды, после еды, воды иногда когда бежит и запыхался, теперь с постаныванием вместе они тоже появляются во время еды и после и вообще просто так. Горло слегка красноватое точнее небные дужки, бакпосев роста не дал хотя я теперь не очень уверенна в результате так как сдавала на пару с ребенком у меня ХР. тонзилит и у меня тоже ничего не высеяли а такого быть не может. Я уже думаю может оно красное из за того что он постоянно покашливает раздражает его. Еще сдали ОАК он еще хуже чем был в мае явно анемия и скорей всего связана с недостатком фолатов. И вот я думаю что это может быть из за лямблий, хочу сдать на антиген к лямблиям, но если ничего не покажет то все равно будем травить паразитов просто Немозол для лямблий слабоват как я поняла, а Макмирор достаточно сильный и вообще с нашей картиной по крови я вообще не знаю что лучше может сначала В комплекса попробовать ввести не много может кровь улучшится, там же еще подготовка нужна желчегонные и вообще для печени у нас сейчас ничего нет Эссенцеале я побоялась вводить тогда было очень плохое состояние постоянные стимы поэтому попробовали Фосфоглив 1,5 мес ничего на нем не видела не хорошего не плохого единственное немного сошла желтизна с лица. Вот Ливер Кар стоит думаю его ввести попробовать сначала а потом желчегонное артишок заказала жду. Но вот эти покашливания мне покоя не дают что это может быть, могут ли лямблии такое давать? или кандида? может это нехватка каких то витаминов или минералов так может проявляться? появилась мысль может это кальция не хватает?
В анализе эозинофилы повышены а если Эриус не подействовал за 3 дня, значит может быть признаком глистной инвазии?

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 2mq9s1u
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

05.08.16 20:53
Протокол:
1. Ферменты Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula по 0,5 кап с едой, с обедом 1 капс, с полдником не даю уже
2. Магний Цитрат Торн 1кап (135 мг)
3. Молибден глицинат от Торн давала месяца полтора убрала из за шелушений на лице.
4. Оптицинк от Нау 0,5 капс на ночь.
5. Антикандидные ГСЕ, чебрец, толокнянку не даю потому что от нее была сильная интоксикация и уписы.
6. Фосфоглив по 0,5 капс 2 раза в день с едой.
7. Вигантол 2 кап пили 1,5 месяца по анализу был в дефиците, кальций убрала хотя тогда начала вводить еще до анализа на витамин Д, но прочитав что при плохом оттоке желчи и при сильном дефиците витамина Д он не усвоится убрала.
8. Пробиотик Клер Детоксификатор 1 капс на ночь.
Ну вот и все сейчас убрала все на 5 дней не даю ничего кроме ферментов думала может что то из этого может давать эти покашливания. Мне кажется я как то не так начала у нас что то ничего не получается ввести то одно то другое вылазит.


Оптимистка
Оптимистка

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

05.08.16 21:44
У нас тоже длилось это 2 месяца. И я тоже травила паразитов. Не помогло. Потом нашла информацию, что , может, не хватает калия. Давала 99мг каждый день - тоже не помогло. Пили антибиотики безрезультатно.
Оказалось - вирусы.
Поэтому, думаю, вам надо проверить эту версию. Купите валтрекс и проведите курс 5-10 дней. Может помочь.
Ну, и калий попробуйте.
В качестве желчегонного купите кукурузные рыльца. Нам помогают.

PS А покашливала Алёна очень похоже как вы описываете, но только вечером каждый день, ближе ко сну, что мешало заснуть по нескольку часов. Очень вымотались тогда. Поэтому хорошо вас понимаю.
Оптимистка
Оптимистка

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

05.08.16 22:10
И ещё, вот вы все убрали на 5 дней, чтобы проверить, не аллергия ли. Но этого не достаточно. Нужно эти 5 дней подавать Зиртек и Энтеросгель.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

14.08.16 1:58
Оптимистка вирусы я пока боюсь трогать Вальтрекс серьезный препарат  пока я как то не готова к нему.

Пропили мы Эриус 5 дней, покашливаний стало меньше, но окончательно не ушли, а постанываний наоборот стало больше. Вот размышляю что это могут быть нервные тики, но если это они они ж тоже просто так не появляются. Может можно сейчас что из успокаивающих травок? нашла что можно ромашку  ванночки делать и чаи.
Вчера начала вводить Ливер Кар дала 1/4 1 раз, сегодня тоже такую же дозировку, кал сегодня был светловат, завтра еще понаблюдаю, завтра планирую увеличить два раза в день. Думаю капсулы на два приема хватит нам?или может больше можно? Жду посылку с артишоком потом планирую его, но если не придет в ближайшее время тогда эссенциале добавлю. Есть таурин, но не знаю стоит его добавлять к этому всему или перебор будет. Очень хочется наладить работу печени и желчного. Планирую увеличить магний и добавить комплекс от Торн В космплекс и вернуть кальций. Еще хочу сдать анализ на герпесные инфекции думаю каким методом лучше? ПЦР или ИФА? В синево есть ПЦР соскоб с щеки или ротоглотки насколько информативны они? может кто подскажет? или кровь информативней?
Оптимистка
Оптимистка

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

14.08.16 7:07
Зря боитесь Валтрекса. Да, препарат серьёзный. Зато помогает. А ОЛЕ почему не вводите?

Соскобы, я так понимаю, есть смысл делать, если есть высыпания. Если нет, то лучше кровь.
avatar
DevisaGa

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

14.08.16 11:14
Вчера начала вводить Ливер Кар дала 1/4 1 раз, сегодня тоже такую же дозировку, кал сегодня был светловат, завтра еще понаблюдаю, завтра планирую увеличить два раза в день. Думаю капсулы на два приема хватит нам?или может больше можно? Жду посылку с артишоком потом планирую его, но если не придет в ближайшее время тогда эссенциале добавлю. Есть таурин, но не знаю стоит его добавлять к этому всему или перебор будет. Очень хочется наладить работу печени и желчного. Планирую увеличить магний и добавить комплекс от Торн В космплекс и вернуть кальций.
Это верно, печень сейчас важнее всего. Если у вас проблемы с печенью, то и ацикловир/вальтрекс могут оказаться проблемными, так что в любом случае сейчас важно разобраться с печенью. Даже кальций не так срочен.
А вот по части выбора артишок, Эссенциале или таурин - ничто из этого на заменяет друг друга, а дополняет. https://autism.forum2x2.ru/t481p75-topic#190786

Еще хочу сдать анализ на герпесные инфекции думаю каким методом лучше? ПЦР или ИФА?

Лучше всего тот и другой вместе. Я видела случаи, когда при сниженном иммунитете никаких антител не было (это то, что смотрит ИФА), а ПЦР находила вирусы. Но ПЦР зависит от того, где они находятся, нужно взять правильный материал. Например, если вирус в печени, то в слюне может и не обнаружиться. Та что лучше и то и другое и то не гарантия. Впрочем, если у вас и так высыпания есть, анализ не так уж и обязателен, какой то вирус из группы Герпес у вас есть. С точки зрения биомеда, со всеми вирусами этой группы борются одинаково.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

17.08.16 23:07
Оптимистка Нас так "колбасило" от нескольких ложек чабреца и других травок что я думала так не бывает и если б кто рассказал не поверила. Поэтому Вальтрекс я опасаюсь применять учитывая наши проблемы с кровью и печенью, ввод ОЛЕ по этой же причине отложен.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

17.08.16 23:52
Галина (Птица) Спасибо за помощь. Да понимаю что печень сейчас самое важное, главное дать ей правильную поддержку и она смогла восстановить свои функции.
А вот по части выбора артишок, Эссенциале или таурин - ничто из этого на заменяет друг друга, а дополняет пишет:
этому набору.
Нет я их как раз и хотела все вместе применять, таурин только был под вопросом можно ли его к этому набору. Это конечно в планах столько ввести, а как на деле будет посмотрим.

Ливер Кар ввела по 1/4 два раза в день перед завтраком и обедом. Из изменений опять запор появился два дня не ходит, ставила свечи глицериновые кал стал плотноват, один день были козьи какашки, на цвет не понятные желтовато-зеленоватые наверное для нас Ливер Кар не желчегонное поэтому жду Артишок хотя может дозировка маленькая хочу увеличить по 0,5 капс 2 раза в день, хотя он 13 кг должно хватать и 1/4. Я тоже пью на на пару с ребенком по 1 капс 2 раза в день и мне хватает и все как нужно в плане стула хотя и до этого было все нормально хотя с печенью у меня тоже проблемы и желчный гипотоничен и перегиб есть в определенном положении тела.
Еще после ввода Ливер Кар Тимофей начал просыпаться под утро и ночью один раз, хотя давно уже спит всю ночь, не знаю пока как это расценивать мы только пьем 5 дней, будем наблюдать.

Вчера закончились Клеровские пробиотики детоксификатор, сегодня утром планировала переходить на Кастом де лактат, но было много утром поездок и занятие с педагогом в обед что я не рискнула, а после обеда ребенок отрубился не дождавшись обеда, проснулся под вечер уже не стала давать. Ну и наши покашливания к вечеру усилились хотя их уже почти нет, остались по большей мере постанывания и они я думаю либо неврологического характера, либо возможно у него есть боли в печени, хотя он может сказать что у него болит, поэтому больше склоняюсь к неврологическому. А с покашливанием уже всю голову сломала завтра если получится сдадим кровь в другом месте, чтоб посмотрел лаборант, а не анализатор. Хочу сделать несколько ингаляций с Декасаном.
Декасан – фунгицидный, простоцидный, вирусоцидный и антимикробный препарат. А завтра полнолуние, а в прошлый раз я тоже убирала пробиотик чтоб понять не аллергия ли и покашливания усились и по календарю была молодая луна.


Например, если вирус в печени, то в слюне может и не обнаружиться. Та что лучше и то и другое и то не гарантия. Впрочем, если у вас и так высыпания есть, анализ не так уж и обязателен, какой то вирус из группы Герпес у вас есть. С точки зрения биомеда, со всеми вирусами этой группы борются одинаково. пишет:
Да в том то и дело что высыпаний нет, а непонятные покашливания есть я уже не знаю что думать, умные мысли заканчиваются.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

19.08.16 0:21
Здравствуйте!Вчера вечером я Тимофею ставила свечку, но ничего не получилось, была маленькая кака плотная с "пушистыми" белыми комками чем то похоже на слизь. Сегодня мое утро началось в 5 утра Тимофей проснулся и перелез к нам на большую кровать и мостился постанывая, очень похоже что болел живот хотя он говорил что не болит, но когда предложила покакать пошел, поставила свечку, но ничего не вышло тужился долго, я разбудила мужа и мы поставили клизму и он покакал, какашка была плотная, было немного слизи, мы пошли дальше спать он немного постанывал, но все же уснул. В течении дня постанывания были. В 16 00 уложила на сон очень долго укладывался в кровати мостился, с боку на бок крутился, ноги забрасывал. Как будто у него спазмы в животе, хотя не говорит что болит. В 18 00 он проснулся в плаче я прибежала к нему слезы текут и ему от происходящего страшно, говорит что болит живот и показывает посредине под грудной клеткой ( боль как по мне была резкая) я сразу вызвала скорую, пока она ехала это минут 10, он успокоился и начал просить есть. Когда они приехали боль уже прошла, врач осмотрела прощупала весь кишечник сказала что клизму мы не доделали спазмирована сигмовидная кишка и там плотное содержимое, пощупала печень определила ее увелечение руками и провела даже аускультацию, чего я очень давно не видела у врачей, вообщем оказывается есть еще врачи которые руками еще работать умеют.Сказала что это кишечная колика, но не исключено что и спазм мог быть в желчном. Посоветовала найти хорошего гастроэнтеролога. В случаи повторной боли выпить ношпу. Болей не было больше, но вот постанывания есть, теперь их два вида одни горлом, другие явно от боли или спазма в животе.
По поводу Ношпы где то видела что пьют не таблетки а раствор верно? подскажите? еще у кого то видела свечи ставят папавериновые, они тоже хорошо спазм снимают?

Девочки кто пьет Ливер Кар может ли он вызывать спазмы в желчном или кишечнике? или Холестаз? Планировала увеличить его до 0,5 капс 2 раза, но теперь все таки на 1/4 задержусь.
Сегодня начала вводить Кастом де лактат фри дала не много, вроде нормально.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

20.08.16 2:21
Сегодня нам уже лучше, Ливер Кар давала, но пили сегодня Хуману Электролит 1 пакетик развела в 200 мл,так как утром были постанывания, я подумала может электролиты слетили, после принятия стало лучше, постанывать перестал, возможно и фенхель в составе помог, а может все вместе. Вечером еще купила в аптеке плоды фенхеля и чай детский желудочный в составе( ромашка, душица, мята). Завтра заварю фенхель и подаю несколько дней. Стула сегодня не было, но это и понятно вчера было две клизмы одна утром, вторая вечером.

Сегодня наконец то приехал Артишок http://ua.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177
Кто такой использует? сколько вы даете?наш вес 13, нам наверное 1/4 хватит, в описании написано 1 раз, но обычно девочки дают 2 раза а то и три.

Еще вопрос можно Артишок вместе с Ливер Кар давать? по логике вроде да, но там травы мало ли может не совместимы?
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

28.08.16 1:27
Отпишусь о продолжении пока не забыла. На следующий день спазмов не было, фенхель и чай пока стоят в тумбочке на всякий случай. Я ввела немного Артишока 1/8 приблизительно http://ua.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177 и видно он нам желчь погнал.  После клизмы два дня опять не было стула свечки не помогали, пришлось опять клизму ставить. С клизмой вышло много зеленой каки видно был выброс желчи  я такого не видела раньше у нас и запах очень резкий. Потом опять нет каки 2 дня опять свечка но в этот раз подействовала половина была зеленая кака половина уже коричневая я уж обрадовалась, как вчера после свечки опять пошла зелень но уже не яркая а темная болотная. Я за последнии несколько дней увеличила Артишок до 1/6 наверное это дало опять зелень. Девочки сколько вы даете Артишока? Ливер Кар тоже все таки увеличила вчера до 1/2 капс, хотя запоры начались с вводом как раз Ливер Кар, сегодня добавила Эссенциале совсем не много на пробу 1/8 где то.

Поведение сейчас испортилось, точнее оно испортилось после двух дней Артишока как раз когда вышла эта зеленая жижа. Опять появились голосовые стимы, вообщем птичка певчая дома завелась А-а-а давно их не было у нас но сейчас прям очень много, даже не знаю как это расценивать хорошо или плохо? сейчас  у меня основная задача улучшить работу печени, голосовые стимы это вирусное вроде я читала? Артишок пьем 8 дней очень бы не хотелось его отменять так как через 1- 1,5 недели собралась все таки я травить глистов, думаю для начала Немозолом.

Покашливания вроде ушли точнее их не было неделю,  вроде как с вводом Кастом Д-лактат, хотя сегодня на полдник ел и несколько покашливаний все же было, но горловые постанывания остались, очень надеюсь что В комплекс как то наладить это.

Вот по поводу В комплекса у меня вопрос, хотела перед ним поменять анти у меня есть комплекс мы комплексы не разу не пробовали http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=436 несколько составляющих отдельно мы не пробовали, что смущает это черный орех так как имеет антипаразитное действие, мне кажется что такого рода добавки усиливают покашливания так как действуют на глистов. Сколько можно пить такой комплекс по времени тоже до 14 дней или можно дольше?
Каролина
Каролина

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

28.08.16 21:55
Комплексные анти можно давать и дольше 14 дней. Главное, чтобы работали. Мы кандиду ист пропили месяц в паре с биосидином (он тоже комплексный). Биосидин пили 17 дней. Получилось так, что на фоне кандиды ист ротиротвала только антибактериальные и у нас так работала схема.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

28.08.16 23:48
Спасибо Каролина что заглянули, это хорошо что можно дольше главное чтоб он нам подошел.

Девочки у меня вопрос по поводу анализа печеночных проб, нужно отменять за день препараты для печени или наоборот будет информативней на фоне их приема?
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

29.08.16 0:11
Сегодня Тимофей сам покакал, два раза за вознаграждение ( компотик, и чернослив), потужился и все получилось, но если б я ему не пообещала навряд ли сам бы это сделал так как позывов не было. Первый раз  кал сформирован, но как лепешки маленькие соединены в одну каку (как будто не хватает жидкости). Второй раз тоже сформирован но уже цельный, цвет оба раза коричневый это радует. Постанывания горлом с нами и сегодня я заметила что выдох не быстрый, а как задерживается и звук при этом как легкое постанывания и вроде как напрягается живот как будто что то болит, но я его спрашиваю он говорит что ничего не болит (мне кажется  постанывания похожи на ноющую боль), думаю может ношпу попробовать? или фенхель для начала заварить? почему он стонет не могу разобраться. Мне скоро тоже нужно что то для успокоения пить, а то у меня повышенная тревожность, а из за этого я мозги в кучу собрать не могу.

Сегодня эссенциале форте дала два раза по 1/8 и после обеда ребенка накрыло стимами голосовые, вприпрыжку ходил,  и крутил кулаки при этом открывал рот на фонтан ( это у нас в основном на движение предметов такой стим) просто невозможно было отвлечь и увести, это у нас конечно каждый день, последнее время, но не в таком количестве.  Может нам эссенциале не идет или артишок? подаю дня 3 еще если не будет изменений верну фосфоглив только дозировку увеличу на него была нормальная реакция.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

03.09.16 0:07
Сдали мы все таки ПЦР букальный соскоб, нашли у нас герпес 6 типа 1,01x10^5 копий, не могу понять это много? Покашливания сейчас есть раз 10 за день, но постанывания горлом частые. Из того что я сейчас пролистала получилось что покашливания вроде начались с сахаромицетов, но наверное все таки так совпало.

Пролистала я свои записи 15.07 у Тимофея  поднялась температура и была головная боль первый раз он говорил и просился на руке не понимая что происходит, потом за завтраком он тоже  говорил что голова болит потом вырвал и  голова прошла болеть, но с того момента эти покашливания и постанывания ежедневные. Я думаю это было начало этой герпесной инфекции. Что в таком случае давать уже столько времени прошло от момента заражения и получается организм не может побороть. Завтра планировала начать давать бузину как поддерживающее, по поводу противовирусных вопрос вальтрекс лучше будет чем ацикловир? или идти к инфекционисту. Вот эта головная боль и постанывания могут быть признаком менингита или менингоэнцефалита? или я уже заганяюсь? насчет неврологической симптоматики не знаю была ли она так как стимы и прочие чудеса у нас каждый день, но спутанность мыслей была опять же не знаю с ним же это было связано или нет.

До Тимофея заболела Я это было 2 07  и тоже у меня болела голова сильно два дня и горло оекало вообщем такой простуды давно не было. Пришлось пить и от головы и антигистаминное и я пила айхербовские таблетки Контр Атак  от рейнбоф первый раз еще и думала что то они совсем мне не помогают, а теперь думаю может потому что это герпес 6 типа был?
Оптимистка
Оптимистка

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

03.09.16 10:32
Да, Валтрекс лучше, чем Ацикловир. А вообще, вводите ОЛЕ.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

19.09.16 12:40
Галина (Птица) пишет:В принципе, это верно. Но не всегда. В некоторых случаях оказывается замкнутый круг, когда нехватка одного вызывает нехватку другого - а из за этого еще больше нехватка первого. Ну например, из за нехватки АТФ не срабатывают циклы детоксикации аммония, не усваиваются фолаты. Из-за аммония еще больше расходуется АТФ, и из-за нехватки фолатов нарушается выработка АТФ. Это я упрощенно, вообще то тут намного больше разных факторов завязано. И иногда единственный способ разорвать этот круг - это обеспечить серединку с тем, чтобы постепенно раскрутить все циклы. Также, как мы обеспечиваем ТМГ, хотя теоретически он должен сам вырабатываться. Да и тирозин собственно, отлично должен вырабатываться сам, из фенилаланина.

для себя что бы не потерять.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 3 Empty Re: Тимофей 3.1 года

05.03.17 11:27
Галина (Птица) пишет:
Состав мито-коктейля:
CoQ10
Carnitine
Vitamin E
B50 (комплекс всех В-витаминов по 50мг каждый)
Vitamin C
Zinc
Selenium
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения