Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 12:01
А мне показалось, что у вас и Кандида и Бактерии одновременно..... Почесать в голове
Жор - может быть от Кандиды, плюс стул с пузырями, да еще и желтоватого цвета.
А вот, то что тарелки кусает и ложки - это от бактерий может быть. У меня Сима тоже кусалась и истерила и помню столы укусить хотела и вообще зубами клацкала... Оказалось бактерии.... Энтерофурил нас тогда спас.
Рыбий жир думаю вам сейчас не надо ни в коем случае. Но это моё мнение, конечно))  Закатывает глаза  На нем у вас еще сильнее полезут патогены Бледнеет Удержите ли?? И чем удержать??
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 16:10
Мама Серафимы, спасибо за совет! А где почитать по поводу бактерий? И как пить энтерофурил?
Сейчас просто ужас какой-то творится, вся кухня в ошметках еды и разбросанных ложках, она не просто пытается кусать, а кусает! У меня картошка уже в волосах, у нее тоже.. Сил нет. Прямо через раз кусает и орет, боюсь что в итоге вилкой себе в глаз ткнет.. Только хуже стало, вся красная, трясется. При этом переставать есть не хочет. Не могу найти никакого объяснения этому
Еще залипоны на листании книг и шкрябании стен.
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 16:19
Медикаментозные антибактериальные препараты
Медикаментозные противогрибковые препараты 
Только вот не рановато ли вам медикаментозные анти применять? Лучше попробовать сначала растит. анти.
Энтерофурил я даю сейчас по 200 мг 3 раза в день, но мы уже большие, думаю, инструкцию лучше посмотреть. И вместе с ним обязательно флуконазол, т.к. энтерофурил травит только бактерии, кандида разрастётся. Также при медикаментозных должна быть поддержка печени (у нас лив 52 и эссенциале сейчас) и отвод токсинов (ванны с сульфатом магния, полисорб у нас).

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 16:27
Заедают патогены ребенка Бледнеет
Вам бы и флуконазол + энтерофурил вместе пропить и на их фоне вводить анти, что бы сохранить эффект и успеть выйти на норм дозировку.
https://autism.forum2x2.ru/t4916p75-topic#210983 и тут обсуждали https://autism.forum2x2.ru/t4875p150-topic#211266 и есть ссылка на темы.
Не забудьте отводить сорбентами всю гадость, ванны с сульфатом.

И нет, мама Ярика, в их случае растительные уже не справятся. Когда такое сильное разрастание ждать уже нечего.
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 16:34
Если флуконазол от Канонфарма в аптеках не найдёте, закажите тут
http://apteka.ru/respublika-chuvashiya/catalog/flukonazol-015-n1-kaps-kanonfarma_139633/
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 17:04
Спасибо большое! Энтерофурил у меня дома есть, правда стоял в холодильнике (не повредило ли ему это), сейчас попробовала дать - добровольно не пьет, влила силой наверное треть ложки. И так со всем, по этой причине не идет энтеросгель..
Растительные - это толокнянка и морс? Мы их и так пьем. Может еще варианты есть?
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 17:06
Это не моя прихоть, я просто не знаю, как что-то впихнуть в ребенка из лекарств - полный отказ, только насильно. А насильно давать столько всего.. Травы она хоть кое-как пьет. Может увеличить дозу толокнянки поможет. Вчера вообще Один раз давала, сегодня два пока что
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 17:11
Еще припадки эти только во время еды!
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

15.02.16 1:23
Что-то писать совсем руки не доходят.
Едим на завтрак оладьи, на обед и ужин мясо - курица, индейка, тефтели из говядины. Ест очень охотно, кусками разжевывает (раньше вообще мясо не ела ни в каком виде) На гарнир овощи - картошка, цв капуста и понемногу брокколи в пюре подмешиваю. Каши пока никак не получается ввести, рис и гречка не идут. БГ макароны в самом начале пару раз ела, сейчас не желает. Зато появилось разнообразие какое-то с фруктами - стала есть просто так грушу и сливы, раньше не заставить было даже попробовать. Еще в небольших дозах бывает мандарин и виноград, но редко. Очень запала на сухофрукты, особенно изюм - ограничиваю, как могу. Пьем морс и чай, грушевый сок с водой. Простую воду пока никак не хочет.
Истерики во время еды уменьшились, но есть.
Пока пьем только креон и толокнянку, про флуконазол и энтерофурил все еще не разобралась.
Купила сегодня пакетики с магнием, попробуем в ванну. Очень сон испортился, точнее засыпание - в 12-час только угоманивается ночью, потом спит не просыпаясь. Днем тоже поздно очень спит, сегодня вообще не стала (что не помешало колобродить до часу)
Жду пробиотики, ферменты и антикандидные с посылкой.

Какаем пока через день, клизмы не делаю, но если не наладится, то придется (либо сенну - а ее долго можно пить?)
Сдали копрограмму, дрожжеподобные грибы отсутствуют, но выявились кристаллы - трипельфосфаты. Написано, что они образуются в щелочной среде (у нас по анализу слабощелочная), которая может быть результатом деятельности гнилостных бактерий - это про кандиду или что-то другое? Не могу разобраться. От этого помогает флуконазол?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

15.02.16 11:48
Начните с травных анти!  Вы постоянно кормите патогенную флору - изюм, виноград, сливы, грушевый сок (покупной?).
Травные антикандидные - Толокнянка, орегано, тимьян и прочие

Я тоже в начале не видела в анализе кала  ничего, пока не начла бороться с кандидой и бактериЯми - вот тут они отмирать начнут и в кале их видно будет по анализу. А так чего им отмирать - им в кишечнике очень хорошо.
Сами пишете - кандиду не обнаружили (живет себе спокойно, есть виноград и изюм) и гнилостные бактерии (БАКТЕРИИ!!!) что тут говорить еще? Флуконазол - против кандиды (это обозначается словами "дрожжевые грибы"), а энтерофурил - против бактерий. Их используют редко, когда сильное разрастание. Если ребенка не колбасит, начинайте как все с травных анти и на их фоне убирайте изюм, виноград и т.д.:

Однако, следующие добавки можно и нужно вводить раньше:
ферменты, пробиотики, антикандидные/антибактериальные.
Уберите сразу все запрещенные продукты и те, на которые есть явная непереносимость/аллергия. Поиском неявных индивидуальных непереносимостей начинайте заниматься уже после того, как введены ферменты и пробиотики. Когда ребенка заедают патогены, вам может казаться, что на любой продукт  непереносимость. Поэтому, если вы видите, что у ребенка явные проблемы с кандидой/бактериями, также не откладывайте ввод антикандидного/антибактериального протокола.

В качестве пробиотиков на первое время пойдет и сок квашенной капусты. https://autism.forum2x2.ru/t967-topic
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

15.02.16 12:02
Диана, спасибо за ответ! Толокнянку как раз мы и пьем 3-4 раза в день, когда пройдет 10 дней, сменю на другую траву. Еще морс.
То есть в ко программе видно то, что отмирает? Интересно!
Еще по поводу ферментов - как быть с садом. На завтрак и ужин дома дам, а в обед есть смысл насыпать креон и давать с собой? Или при нагреве он испортится? Что бывает в таких случаях? Если капсулу насыпать в еду и съесть не сразу, а позже, не знаете?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

15.02.16 12:27
Патогенка часто сидит под так называемым биофильмом -поэтому в анализе может и не показаться. Именно поэтому мы проводим и биофильм-протокол, но это позже. Душицу попробуйте, кому то толокнянка только бактерии держит.. хотя по анализу - ее явно мало.

Проверьте!)) Вообще то, сферы защищающие фермент должны раствориться и еда начнет перерабатываться - сделайте эксперимент дома, почему нет. Если вы с утра несете еду - то на столько часов и оставьте с ферментом, как будто вы дали с собой в садик.
ОЙ, я не помню... кто то из девочек как то хитрил насчет ферментов... не помню как. Почесать в голове Может девочки подскажут, кто в садик ходит... А просто попросить, что бы сыпали ей в еду, нельзя?
avatar
АЭнн

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

15.02.16 12:29
Ферменты начнут переваривать еду прямо в посуде. И еда будет неприятная на вид, ребенок не станет ее есть.
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

15.02.16 12:42
Понятно. Вот сегодня как раз иду скоро договариваться в сад про это все, спрошу)
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Детский сад

17.02.16 14:19
Здравствуйте! Дина сегодня второй день в яслях. Носим свою еду.
Никто ничего не имеет против диеты, так как такое практикуется - в саду есть дети с различными аллергиями, в тч на молоко.
Однако заведующая сказала, что по СанПиНу еда не может храниться более 2 часов, поэтому если проверка найдет в холодильнике наши контейнеры, у всех будут большие проблемы. А проверки там часто, поэтому она очень боится.

Предлагают следующее: завтракать дома, полдник брать с собой, а обед и легкий ужин чтобы Дине готовили в саду отдельно (как она меня заверила, на кухне практикуется отдельное приготовление для аллергиков - в маленькой кастрюльке индивидуально все варят конкретному ребенку). Посмотрела наш список продуктов и описание диеты (что надо все промывать и не допускать попадания хлебных крошек или муки с молоком), на все согласилась..
Я конечно очень расстроена, так как рассчитывала сама все контролировать, но похоже на то, что по-другому нам не разрешат. Даже не знаю, как быть. Отношения в саду со всеми хорошие, скандалить смысла нет (тем более если контейнеры против правил). Всегда доверяла и заведующей и воспитателям.
Вся в смятении..
Пока первый день прошел без проблем, все свое съела до крошки, хлеб не выпрашивала (потому что был с собой свой БГ)
По поводу хлеба - у меня нормально получается только дрожжевой со смесью "гарнец темный хлеб", все остальное, что я готовила (по рецепту с форума и из смеси шер) не очень-то съедобно.. Последний раз вообще в помойку пошло.
Посоветуйте пожалуйста рецепт черного хлеба! Иначе в саду не проживем, Дина там привыкла с супом на обед наворачивать по 2-3 куска..
Поведение хорошее, появились новые слова, истерики уменьшились.
Стул был два дня подряд, но первый день хороший - коричневый, оформленный, а второй день опять по-старому, охристый, кашицей, не однородной текстуры.
Пришла посылка, начнем водить пробиотики и ферменты
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

17.02.16 14:38
Здесь Вика делится рецептом и фото чёрного хлеба из зелёной гречки https://autism.forum2x2.ru/t4872p45-topic
Я попробовала испечь с обычной гречкой, получилось, мой оценил одобряет
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

17.02.16 14:45
Мама Ярика, спасибо! Попробую. Там написано просто гречка, а количество не уточняется - вы сколько брали?

"там зеленая гречка, замочить на ночь, промыть, добавить соду( я 1 ч.л добавляла), яйцо, 1,5-2 ст ложки оливкового масла, соль, еще можно грушу добавить (я одну маленькую добавляла) блендерить ( я делала три раза , лучше всего когда тесто льется а не выпадает, такая консистенция как сметана, не очень жирная). Выстилаю форму пергаментом, смазываю маслом, 40-50 мин при 170-160 градусах. Нина определяла готовность когда пергамент коричневел, я протыкала зубочисткой."
mama Alexandry
mama Alexandry

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

17.02.16 14:46
Вот здесь еще исходный рецепт https://autism.forum2x2.ru/t4839-topic#205803
Мы пекли, из гречки получается очень классный хлеб. У нас даже еще круче чем на фото получился, легкий и воздушный даже. Ребенок правда не оценил - она вообще от хлеба отвыкла. Но вот кстати надо повторить и сухариков наделать из него.
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

17.02.16 14:52
Я на глаз брала, как раз, наверное грамм 300 примерно, получилась слишком густая консистенция, добавила чуть-чуть воды. Формы у меня нет, просто свалила в кучку на пергамент, слепила что-то круглое - получился круглый хлеб. Хочу купить форму теперь. Моему понравилось, за два дня слопал, теперь ещё просит
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

17.02.16 15:13
В форме здорово, я купила! Еще если густое тесто, сверху выравниваю мокрой ложкой, чтобы корочка более-менее ровная была. Но в этом рецепте, как я поняла, жидкое тесто и не придется. Вот у Гарнец получается густая липучка, невозможно разровнять нормально. Зато потом вкусно)
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty засыпание

19.02.16 23:19
Никак не наладится засыпание. Вчера забрала из сада в обед, поехали на занятие. Должна была как обычно поспать в машине, но никак не заснула, в итоге спала на обратной дороге поздно и потом куролесила до 3! ночи. Это какой-то беспредел. Днем в саду прошлые дни спала.
Сейчас вот тоже, лежали, смотрю уже глаза слипаются у нее, но тут раз и как подскочила, не спит еще никак. У нас периодически такие проблемы случаются и изначально всегда поздно ложились по вечерам, но был стабильный период нормального отхода ко сну где-то в 22. Сульфат магния пока только начала понемногу (чуть меньше пол-пакета на ванну, наполненную на треть). С ним не лучше. Много боюсь, пишут, что может быть обратный эффект.
С чем еще могут быть связаны проблемы засыпания? В остальном поведение и настроение хорошее, аппетит тоже, плеваться едой перестала.
Завтра забираю посылку, там будут и ферменты и пробиотики. Что лучше ввести первым?
У нас сейчас только крон (мало, полкапсулы утром и вечером с едой) и толокнянка закончилась, с завтрашнего дня душица пойдет. Еще морс постоянно почти пьем (в смысле каждый день почти)
Стул иногда каждый день, но чаще через день.
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

19.02.16 23:32
Вот и у нас вечная проблема со сном, бывает и до утра куролесим. Мне тут девочки советовали мелатонин, писали, что помогает быстро заснуть. Ещё не пробовала, но в корзину кинула.
Now Foods, Мелатонин, 3 мг, 180 капсул
А на счёт посылки, я бы в первую очередь дала пробиотик, он и как анти должен работать... Ферменты, конечно тоже важны, но вы ведь креон даёте, а пробиотиков у вас нет...
И ещё: пол-пакета сульфата магния на треть ванной - это вообще ни о чём. Кидайте хотя бы 3 пакета, нам в первое время помогало и 2. Где-то я читала, что 1 пакетик на 10 л. воды, но девочки и больше кладут намного.


Последний раз редактировалось: Мама Ярика (19.02.16 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

19.02.16 23:42
А как его принимать? В смысле до какой дозировки и когда?
Что думаете насчет пробиотиков и ферментов, начать с ферментов?
у меня триенза и пробиотики http://ru.iherb.com/wakunaga-kyolic-kyo-dophilus-9-90-capsules/3954
Тему "как вводить добавки" я прочитала, но поняла только, что с маленькой дозы и поочередно. А что за чем - не очень..
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

19.02.16 23:54
Мы тоже с таких начинали, начала вводить с 1/4, нарастила до 2 капсул, давала в один приём на ночь. Но они слабенькие, мне посоветовали потом эти, по цене почти так же выходит и сильнее:
Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 60 капсул
До сих пор им пользуемся. Другие пока не пробовали.
Вот с триензой осторожнее, начните с 1/8, не у всех она легко вводится. Давать по 2 капсулы с каждой едой.
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 3 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

20.02.16 0:02
Ого! По 2 триензы? Я думала до 1 доводят.. Да, посмотрим, как она пойдет. Так и хотела с 1/8 начать. Только вот придется утром-вечером, в саду не знаю как быть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения