Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

09.02.16 1:23
Мама Ярика, спасибо вам! Вот у меня тоже до диеты в основном манка, макароны, бананы, хлеб… и печенье с молоком - это просто любимое))
Ваш рассказ обнадеживает! А то переживаю очень, у нас и так пищевое поведение наверняка испорчено. С 1,5 лет еда в основном через силу, с отвлекающими маневрами.
Я думала, что сядем на диету и буду непреклонной - просто уберу все и буду ждать, пока оголодает. А тут понимаю, что все-таки у ребенка шок и еще в книге прочла про этого мальчика с Аспергером, который отказался совершенно есть и ему вставили зонд и мне поплохело..)

Сегодня в итоге на обед от супа отказалась, после сна к вечеру кое-как похлебала бульон и потом дала банановые оладьи с рисовой мукой - понравились.
Потом еще поела неплохо кукурузные макароны на ужин.
Мясо было везде, но мало и в блендере. Если нащупывает более-менее ощутимые полокна, выплевывает!
Вот и получается, что еда вся - воспоминания о глютене - макароны, блины, оладьи..)

Кстати, завтра у Дины день рождения - 3 года стукнет!
Надеюсь отметить без истерик и нервов)

ПС: Я так поняла, что название темы нельзя редактировать? Я поспешила в ней возраст указать, а уже скоро он будет не актуальный. Когда создавала, не сообразила, что это безвозвратно.
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

09.02.16 3:32
С днём рождения Дину!!! Здоровья и хорошего аппетита! Пусть всё у вас получится!!!
P.S. Хотела добавить, откажитесь обязательно от покупной муки, я тоже в первое время пользовалась от безысходности, но потом поняла, что не стоит. А суп мы до сих пор не едим, пока не хочет, я не настаиваю...
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

10.02.16 12:33
Девочки, я в отчаянии! Помогите советом.
Идет вторая неделя на диете, в плане еды все хуже с каждым днем.
Вчера Дина случайно нашла тайник с хлебом - была такая истерика, что чуть дом не рухнул.
Почти от всего отказывается, добровольно ест только жареное яйцо. Все, что кроме - кое-как с энного раза, с отвлекающими маневрами, иногда не на кухне, а где поймаю и впихну(
За вчера съели яйцо, пюре картофельное и цв капусты с курицей (немного волокон, так не ест) 2 раза, банан, несколько виноградин и пюре из яблока. Еще был кусок бг шоко торта с кокосом (у Дины был день рождения) почитала калории - с натягом 900, а надо 1500. В три года весим 12 кило.
Может я неправильно начала диету и надо было постепенно исключать продукты? И подмешивать другие постепенно в любимую еду? Любимая еда вся глютен - печенье с молоком, манка, периодами макароны.
Потерпеть истерики я готова, просто очень боюсь, что разрушаю остатки дининой психики. Это же настоящая депривация получается. Через неделю выходим в сад, там она будет видеть у детей на обеде хлеб и я не знаю что будет даже. Надеюсь только печь и давать свой, но пока мой самодельный ей не очень то катит.
Что делать? Закрадываются мысли вернуть манку и в нее что-то подмешивать.. Но не хотелось бы. Как не навредить? Ждать, пока съест, что даю? Перестать отвлекать и кормить? Сегодня вообще еще ни крошки не съела. Как заходим на Кухню и видим еду - слезы.
Повеление ухудшилось, стала пальцами перебирать по столу и полу, полает на коленках, бьет себя по голове иногда, скрипит зубами. Вся слабая, после дневного сна долго лежит в кровати - видимо нет сил.
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

10.02.16 14:08
Сейчас обедали. Картошка и цв капуста в пюре, куриная грудка жареная на оливковом масле. Села есть добровольно, смотрела вроде с интересом, как я жарю курицу.
Потом в процессе еды начала вгрызаться в ложку и край тарелки, как будто у нее зубы сводит или что-то в этом роде. Такое и раньше периодически было во время еды, сейчас усилилось, плюс берет еду рукой и швыряет на пол, ложку тоже. При этом не уходит, вроде как сидит ест.
Зашло наверное грамм 100 еды, не больше.
Потом успокоились, переоделись, пришла съела горсть винограда и полмандарина.
Пьет разбавленный грушевый сок, чай и волу отвергает. Наварю морса.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

10.02.16 14:13
Шаг вперед, два назад.
Пока никакого садика!!! За ней там просто не уследят.
И вам надо побольше решимости, что за "разрушу психику" вы ее кормите ядом и наркотиком. Психика страдает от этого больше!
Еще раз прочитайте внимательно https://autism.forum2x2.ru/t182-topic - Практические советы по вводу диеты.
Нет ничего невозможного, мой тоже (как у у всех здесь) ел каши на молоке и без хлеба и печенек никуда, ничего перестроился.
Исключайте обязательно все что кормит кандиду!!!
Никаких бананов, виноградин и т.д. Еще раз пересмотрите диету при протекающем кишечнике. Из дома все запрещенное УБРАТЬ. Себе прячьте в шкафах с ЗАМКОМ, и на холодильник защелку тоже!
Используйте методы подмешивания - все в темке есть... Вводите по тихоньку анти травки - легче будет.
Ох....больше решимости, иначе вам никогда на диету не сесть.
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

10.02.16 15:00
Спасибо за ответ!
Живем вместе со свекровью, которая против диеты и даже не хочет изучить вопрос. Поэтому так просто не выкинуть запрещенку)
Про метод подмешивания я только за, но только во что? С удовольствием ест только яйцо. Подмешивать в то, что и так не ест? Думаю подождать еще что полюбит картошку и подмешивать в нее. Пока ее ест кое-как.
Про виноград и бананы в курсе, уберем.
Даю второй день толокнянку.
В сад скоро всё равно придется ходить, у меня и роддом не за горами 😆
К тому же ей в саду очень нравится. Так что надеюсь, уследят. Еду-то будем с собой приносить.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

10.02.16 15:05
crasy ого... поздравляю, конечно... ох веселье у вас. Справку для садика сделали? или они и так непротив?
Толокнянка больше против бактерий.. хотя попробуйте, многим и кандиду держит. Душицу бы хорошо... Но все равно, пока вы не уберете по максимуму все кандидо кормящее - толку ноль.
Плохо, когда кто-то против(( Надо со свекровью полит-беседы вести.
mama Alexandry
mama Alexandry

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

10.02.16 15:14
Анна, здравствуйте.

Может быть, вы услышите меня, как маму ребенка, который в 3 года весил 10,5кг, а в 4 года 11,5. Ваши проблемы не в количестве съеденных калорий. Ваш ребенок ест. Ваша задача работать над тем, чтобы ребенок усваивал то, что съел. Не давайте виноград и бананы (и всякую другую ерунду, рафинированное и сладкое) - эти калории совершенно точно идут не со знаком плюс, их вы можете подсчитать со знаком минус и умноженными на 2.

Вы рискуете с яйцами - оставьте их только в выпечку в минимальном количестве, заработаете непереносимость и придётся потом изобретать выпечку без яиц (у нас именно так все и произошло).

Постарайтесь найти способ избавиться от чувства вины. Ребенку нужна спокойная, уверенная в себе мама. Читайте личные темы других мам, начните с этой https://autism.forum2x2.ru/t1110-topic

Свекрови скажите, что диета - строгое назначение врача. Вы же были у Ревновой, тем более. Не оправдывайтесь. Полит беседы лучше строить в этом ключе. Врачам старшее поколение верит, а невесткам не очень) В Санкт-Петербурге, кажется, даже есть несколько спец. безглютеновых садиков, я когда-то видела что-то про это на сайте общества Эмилия.
avatar
АЭнн

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

10.02.16 15:51
Анна, я боюсь, в садике все-таки не уследят, поскольку Вы сами писали, что после обнаружения хлебного тайника, была истерика.
Попробуйте в Питере найти бг хлеб от Шэр, для сада. Там дрожжи - это плохо. Но на переходный период это лучше, чем бросать диету. Для выпечки можно использовать готовые смеси, тоже от Шэр. Они безопасны, глютена и казеина там нет,  но ребенок может дать личную отрицательную реакцию на что-то в составе. Пока Вы придумываете, как делать свою муку, готовые смеси от Шэр вполне можно использовать.
И поищите в Питере эколавки, свеклу покупать лучше там - все меньше гадости. Или у знакомых дачников, которые точно не добавляют ничего лишнего в грядки. Понятно, что и дрожжи, и свеклу позднее нужно удалить из рациона.
Согласна с Дианой: очень плохо, когда нет поддержки в семье. Тем более после роддома Вам очень понадобятся надежные помощники. Из хороших новостей - ребенок маленький, если не свернете с пути биомеда, очень хорошие шансы на восстановление.
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

10.02.16 17:34
В саду точно не уследят, тем более, если ребёнок увидит хлеб и закатит истерику. По любому дадут, чтобы успокоилась. У нас так и было. Больше туда не ходим.
Тяжело, конечно, в первое время, у нас тоже были и истерики, и проколы, но вот сейчас мой уже даже не просит хлеб, если увидит на столе у кого-нибудь в гостях, если и протянет ручки, то сразу же смотрит на меня, я говорю "нет, нельзя", руку убирает и не просит больше. А мы ведь тоже совсем чуть-чуть на диете...
Так что, решительности вам и терпения. Привыкнет потихоньку.
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

10.02.16 18:45
Девочки, большое спасибо за ответы!
Для сада на той неделе справку сделали у Ревновой, а кроме того еще даже педиатр (правда не наша участковая, а платный) написал рекомендацию диеты в заключении! Надеюсь получится. Как раз на днях пойду согласовывать с заведующей и воспитателями. Понимаю риски, но очень не хочется бросать сад -у нас такая хорошая группа, ясли, воспитатели очень хорошие и Дине там нравится. А от сидения дома прямо дуреем 😫 каждый день одна шарманка - залипает на листании книжек и кручении всего, эффективно заниматься не очень получается. В саду наконец-то сработал стадный инстинкт, наблюдает за другими, что-то усваивает. Дома то с подражанием только недавно сдвинулось, вообще ничего не хотела повторять ни за кем.
Про хлеб - Дине из вариантов понравился более-менее темный гарнец с дрожжами. Но про него непонятно - много где пишут, что гарнец не очень, но также я читала что с недавного времени их Безглютеновая серия действительно безопасна и делается на отдельных линиях и контролируется спец лабораторией.

По поводу дома и свекрови - вообще ситуация ужасная. Она очень образованный человек и имеет на все свое мнение. Я в общих чертах описала суть того, как работает диета, попросила прочесть выписку из книги про это - она в штыки. Говорит, зачем отнимать у ребенка единственное, что он любит (печенье). Объяснять, что это вред вообще без толку. К сожалению, ее никакие доводы не убеждают. Врачам тоже не верит - ненавидит их.
Все это накладывается на то, что она считает меня слишком напряженной и параноиком и что я Дине сама поставила диагноз - доводилась к врачам. Думает, что у Дины нет проблем, которые можно решить, и если и осознает, что ребенок отстает, то не спешит ничего делать. Ее философия - не напрягать ребенка, пусть пасется и крутит все подряд, пройдет время и все само наладится. А то, чем я занимаюсь - таскаю на обследования и занятия и пытаюсь дома заниматься, естественно натыкаясь постоянно на истерики и неприятие - ведет к ухудшению отношений и зажатости ребенка. При этом она еще не знает про АВА 😆 и занятия в центре у нас раз в одну-две недели, дома в игровом режиме без принуждений.
Еще пишут на форуме о том, что бабушки меняют свое мнение, когда видят у ребенка прогресс и поддерживаю диету. Думаю, в нашем случае она скажет только, что всё так было бы и без диеты.
В общем увы, придется терпеть. Надеюсь, что к лету уже разьедемся с ними. А кроме этого свекровь очень интересный человек, я ее уважаю и не хочу портить отношения, но так сложилось. До того, как я занялась диниными проблемами, жили душа в душу..

Еще раз перечитала тему про ввод диеты, там как раз пример про ребенка, что ел один желток с помидором, там Тамара советует брать за основу овсянку и в нее подмешивать все, потом заменить. Думаю, может всё-таки так пока сделать, если с картошкой не получится.
ПС больше никаких бананов!!)
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Жор!

11.02.16 23:31
Сегодня я вся в счастье!
Дина начала активно есть! Правда, я вчера вернула БГ овсянку Смущение на миндальном молоке, с нее она и начала нормально есть. Хочу в нее подмешивать рис и полностью заменить на рисовую кашу. И после убрать на совсем.

Есть пока проблема - даже когда спокойно садится есть и хочет, внезапно по непонятной причине начинает вгрызаться в ложку и тарелку (скорее всего что-то не нравится в консистенции или вкусе, но не факт, так как бывает в разные моменты), что-то ее конкретно кроет в этот момент, потом берет рукой еду и швыряет на пол, ложки тоже, бесится аж. Забираю - просит обратно. Никак не пойму, что такое. Раньше было только, что вгрызалась в ложку со злостью, но не так сильно и я связывала с тем, что не нравится конкретная еда (с печеньем-то такого не было)

В итоге сегодня был великий жор!
Завтрак: блины с грушей, овсянка (небольшая порция остатков)
Обед: горсть сухофруктов (чернослив, курага, изюм - про него не поняла, можно или нет? Виноград нельзя, в изюм?), свою порцию пюре картофельного с цв капустой и брокколи и курицей проблендеренной, потом внезапно стала есть из моей тарелки курицу жаренную кусками просто!
Ужин: Пока я готовила, вгрызалась и плевалась блинами, но поела немного их, пара черносливин, потом пюре картофельное с цв капустой и брокколи и вмешанной в него гречкой (много гречки не стала сразу класть, побоялась) и курица кусками. После маленький мандарин.
Положили спать, но пришла на кухню, нашла изюм и стала его есть, я убрала большую часть, но она готова была сьесть еще не знаю сколько. Предложила киви кусками - не стала.
Даю креон, но точно не могу отмерить, сколько попадает, примерно полкапсулы на порцию сегодня (два раза)
Еще толокнянка и пока все.

Для меня это такая радость! Что она ела нормальную еду! Вспоминаю ежевечернее печенье с молоком и просто блевать тянет) Только боюсь теперь как дальше пойдет.

Были сегодня на занятии в нашем центре (институт раннего вмешательства в Питере) с игровым терапевтом, хвалит, говорит с прошлого раза (2 недели назад), прогресс, особенно в речи - говорила по делу новые некоторые слова.


Последний раз редактировалось: Анна Архи (11.02.16 23:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

11.02.16 23:33
Еще вечером покакала - перерыв был день. Консистенция жидковата, запах ужасный, непереваренные кусочки, еще показалось что-то вроде мелких одиночных пузырьков (читала, что бывает пенящийся стул, не знаю, оно или нет) Цвет ближе к желто-охристому
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

11.02.16 23:51
О сухофруктах почитайте здесь Сухофрукты 
Похоже на бактериальный стул
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 0:28
Спасибо! А то я вбивала в поиск "изюм" и не нашла.

Еще беспокоит в поведении:подолгу залипает на шкрябании разных поверхностей стен, а также руками (кончиками пальцев, ногтями) елозит по полу и столу и смотрит, особенно если тень от пальцев падает - прямо в трансе. Раньше этого не было. Скрип зубами. Сегодня, за исключением истерик во время еды и, когда не получается что-то, прикрикиваний, была очень спокойна. Много ездили в транспорте, смотрела в окно, не орала. Не знаю, радоваться или это слишком подозрительное спокойствие)

Зато из хорошего сегодня - новые слова: купаться, качаться (довольно созвучно, но употреблялось к месту)
А также впервые в жизни вложила кое-как с моей помощью вкладыши-пазлы в доску (они у нас уже наверное почти два года и сколько я ни билась, все, что делали - это крутили их по-всякому, везде и постоянно)

Если пробовать давать сок квашеной капусты, когда лучше?
Толокнянку даю после еды по 2 ст ложки, как написано в теме, но смешиваю с питьем - это не страшно?
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 0:43
Мой тоже скребёт вечно разные поверхности стен, в последнее время даже больше, хотя мы сейчас на медикаментозных анти. До сих пор не пойму с чем это у нас связано Почесать в голове Склоняюсь больше к бактериям.
Вы толокнянку даёте 1 раз в день или с каждой едой по 2 ст. ложки? Может стоит увеличить? Толокнянка у многих идёт больше как антибактериальное. А у вас, похоже, как раз бактерии и разрослись. И стул бактериальный
Заказ уже сделали? Пора, наверное, подключать что-то посильнее 
Сок квашеной капусты многие дают, но в самом начале диеты не рекомендуют, как я поняла. Я до сих пор ещё не давала его
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 0:49
Заказ сделала, жду!
Толокнянка получается вчера 3 раза, сегодня только 1( старую вылила, новую не успела настоять-прокипятить.. Она вообще долго хранится в холодильнике?
Завтра 3 раза буду давать. Только после 10 дней надо будет заменить, пока не решила, на что.
Про сок даже не знаю, моя вряд ли станет его пить) просто думаю как можно пробиотики пока заменить.
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 1:06
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 1:09
Ага, спасибо! Морс как раз такой и делаю - то клюква, то брусника. Пьет хорошо
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 2:20
Мама Ярика, спасибо еще раз за советы) почитала вашу тему! Никак не могу сориентироваться, что сейчас еще нужно Дине добавить.. думаю над ваннами с сульфатом магния - ванну очень любим, каждый день практически купаемся, может подолгу. Еще я давала рыбий жир, но сейчас взяла перерыв, тк гастроэнтеролог запугала что он может плохо переноситься и рвота могла быть им и вызвана. Но он стоит в холодильнике и время тикает, бутылка открытая хранится 3 месяца, а стоил кучу денег (брала с айхерба такой) http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-Natural-Lemon-Flavor-16-9-fl-oz-500-ml/2796
Вот думаю, нужен он нам сейчас или нет..
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 12:01
А мне показалось, что у вас и Кандида и Бактерии одновременно..... Почесать в голове
Жор - может быть от Кандиды, плюс стул с пузырями, да еще и желтоватого цвета.
А вот, то что тарелки кусает и ложки - это от бактерий может быть. У меня Сима тоже кусалась и истерила и помню столы укусить хотела и вообще зубами клацкала... Оказалось бактерии.... Энтерофурил нас тогда спас.
Рыбий жир думаю вам сейчас не надо ни в коем случае. Но это моё мнение, конечно))  Закатывает глаза  На нем у вас еще сильнее полезут патогены Бледнеет Удержите ли?? И чем удержать??
Анна Архи
Анна Архи

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 16:10
Мама Серафимы, спасибо за совет! А где почитать по поводу бактерий? И как пить энтерофурил?
Сейчас просто ужас какой-то творится, вся кухня в ошметках еды и разбросанных ложках, она не просто пытается кусать, а кусает! У меня картошка уже в волосах, у нее тоже.. Сил нет. Прямо через раз кусает и орет, боюсь что в итоге вилкой себе в глаз ткнет.. Только хуже стало, вся красная, трясется. При этом переставать есть не хочет. Не могу найти никакого объяснения этому
Еще залипоны на листании книг и шкрябании стен.
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 16:19
Медикаментозные антибактериальные препараты
Медикаментозные противогрибковые препараты 
Только вот не рановато ли вам медикаментозные анти применять? Лучше попробовать сначала растит. анти.
Энтерофурил я даю сейчас по 200 мг 3 раза в день, но мы уже большие, думаю, инструкцию лучше посмотреть. И вместе с ним обязательно флуконазол, т.к. энтерофурил травит только бактерии, кандида разрастётся. Также при медикаментозных должна быть поддержка печени (у нас лив 52 и эссенциале сейчас) и отвод токсинов (ванны с сульфатом магния, полисорб у нас).

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 16:27
Заедают патогены ребенка Бледнеет
Вам бы и флуконазол + энтерофурил вместе пропить и на их фоне вводить анти, что бы сохранить эффект и успеть выйти на норм дозировку.
https://autism.forum2x2.ru/t4916p75-topic#210983 и тут обсуждали https://autism.forum2x2.ru/t4875p150-topic#211266 и есть ссылка на темы.
Не забудьте отводить сорбентами всю гадость, ванны с сульфатом.

И нет, мама Ярика, в их случае растительные уже не справятся. Когда такое сильное разрастание ждать уже нечего.
avatar
Мама Ярика

Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ. - Страница 2 Empty Re: Дина, 2 года 11 месяцев. ЗПРР, АЧ.

12.02.16 16:34
Если флуконазол от Канонфарма в аптеках не найдёте, закажите тут
http://apteka.ru/respublika-chuvashiya/catalog/flukonazol-015-n1-kaps-kanonfarma_139633/
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения