Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

10.02.16 22:03
diana_red пишет:https://autism.forum2x2.ru/t1944-topic - Как и куда загружать картинки (jpg, jpeg, bmp) и pdf-файлы

Спасибо большое! Отредактировала.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

11.02.16 13:00
Добрый день Улыбка !! Хотела поделиться!
Вот уже как 11 день на АК протоколе.
Наши успехи торжество  – ушел скрежет зубами и беспричинное мотание головой, почти всегда отзывается на имя, взгляд фиксирует лучше. Доча стала обращать внимание на брата, трогает его, задирает – пытается контактировать. Сегодня первый раз проспала всю ночь.
Наш стул стал мягче и более зловонный, все еще есть не переваренные элементы .
Нужно ли нам наращивать дозировку анти, ферментов или пробиотика?
Наш протокол
• Ореганол,  2  кап 2р. в день с  утра и после дневного сна (смешиваю с оливк. маслом)
http://www.amazon.com/North-American-Herb-Spice-0-45-Ounce/dp/B00012NJ4G/ref=sr_1_6?s=hpc&ie=UTF8&qid=1451478340&sr=1-6&keywords=oregano+oil  
• Канефрон, 15 кап/3р/день
• Пробиотик 1 капс. 2р/день   http://www.amazon.com/dp/B00K61GM7S/ref=sr_rp_1?m=A34X8218YH2C0&ie=UTF8&qid=1451479049&sr=sr-1&keywords=trienza
• Ферменты с каждым приемом пищи 1 капс.  http://www.amazon.com/Kyolic-Kyo-Dophilus-Digestion-Supplement-360-Capsules/dp/B000AP6R3E/ref=pd_rhf_se_p_img_6?ie=UTF8&refRID=166HADEN1NMPTXDP7HQW
• Лив 52 -1/4 таб./3р/день
• Л-тероксин, 0,25мг/каждое утро (рекомендация эндокринолога)
• Ванны с сульфатом магния.

Девочки, я понимаю, что ЧЕТКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ НЕТ, что у каждого ребенка свои моменты и реакции, но как понять, что вот она, кандида, под контролем и можно двигаться дальше?
А дальше что? Пытаться вводить  антивирусный протокол? Или я очень спешу? Или наоборот топчусь?  вопрос
svetik32
svetik32

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

11.02.16 15:47
Обычно из базового протокола начинают с магния, но сначала надо сделать ротацию всех продуктов.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

12.02.16 21:29
Светлана, спасибо. Мы с муже просмотрели Вашу темку об успехах Ксюши - очень впечатляет!!! Такие замечательные результаты за столь короткий периододобряет одобряет одобряет !!!!! Удачи!!
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

12.02.16 21:36
Галина, девочки!!! Гляньте, пожалуйста наш тест волос! Мы (я и мой муж) решили, что правило Катлера выполняется, ртутной загрузки нет. А с остальными  дефицитами и  избытками как быть, о чем они говорят? Спасибо.
avatar
АЭнн

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 9:27
Если правила Катлера выполняются, значит, ртутная загрузка наоборот - есть.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 11:21
Перепутала я, по его правилам у Веры нет ртутной загрузки.
avatar
DevisaGa

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 11:36
Да в общем, в этом тесте нечего и комментировать. Кроме лития, никаких нарушений не видно. По этому тесту, изначально ваша проблема не в металлах.
По этому поводу две версии. Что на самом деле, проблемы определяются не генетикой, и развивалась девочка относительно нормально, и буквально перед рождением произошло герпесное поражение. Потому что если бы изначально плод развивался с нарушениями, то должны были бы бы хоть какие то изменения с минералами. Ведь все эти генетические нарушения приводят к нарушению работы многих систем, а оттуда и вылезают проблемы. Если же произошло герпесное заражение, то нарушения в движении минералов могли еще не накопиться.  Хотя, когда иммунная система разрушается и патогены правят бал, то металлы начинают накапливаться. Поэтому через год имеет смысл повторить анализ.
Вторая версия - что тест не ваш. Например, при врожденном гипотиреозе я бы ожидала увидеть нарушения с калием, магнием, а их нет.

Я думаю, сейчас вам надо заниматься вводом базового протокола, антивирусная в первую очередь. Литий конечно попробовать добавить. Через год повторить тест волос. По нему будет видно, так ли необходимо хелирование DMSA. А ALA может быть по любому полезно, потому что при таких нарушениях митохондрии не могли остаться нетронутыми.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 12:01
Галина!!! ГРОМНОЕ Вам спасибо!!!
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 21:54
Отправляя  волосы Веры на анализ, мы решили протестировать  и волосы нашей старшей дочери.
В свои 5,6лет, Аня (старшенькая), абсолютно  обыкновенный ребенок с полным набором, "необходимых"  прививок.  Развивается нормально, аппетит хороший – молочку, мучное и сладкое конечно любит, но  без фанатизма, стул регулярный. Истерики случаются, но редко, чаще когда  устала или голодна. Единственная причина, по которой мы решил  отправить ее волосы – это проблема с самими волосами. У Ани они с рождения очень тонкие, очень медленно растут.
Как это часто бывает, бы надеялись, что перерастет, но обратившись к трихологу только в 5 лет, получили диагноз  - очаговая алопеция. Хоть самих очагов нет, врач «пообещал», что они вот-вот  появятся, так как корень очень слабый. Получив результаты  анализа, мы с мужем просто  … очумели. Мы не ожидали, что тест у здоровой Ани будет  настолько хуже чем у Веры, с ее хромосомной  поломкой, и  выявит такой букет проблем: ртутная загрузка, непонятная ситуация с калием, марганцем, бором  и тд.  
Прочитав последние комментарии  Галины,
Галина пишет: Вторая версия - что тест не ваш
мы подумали, может действительно  произошла ошибка и тесты двух наших дочерей перепутали?
Галина пишет:Например, при врожденном гипотиреозе я бы ожидала увидеть нарушения с калием, магнием, а их нет.
Их нет в анализе Веры , но есть диагноз врожденный гипотиреоз...
Зато есть проблемы с калием у Ани , хотя диагноза такого она не имеет.
Галина, пожалуйста, посмотрите результаты теста Ани (старшенькой). "Подходит" ли этот тест под весь букет диагнозов Веры?  Мы уже думали  не пересдать ли нам тест что бы  знать точно, чьи это показатели?
Девочки! Будем рады любым комментариям!!  
тест Веры Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 6bcb2907f2c0t
тест Ани Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 6fda9826278ct  

Какая то зитагита получатся чес слово В шоке!


Последний раз редактировалось: VictoriaV (13.02.16 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 22:15
Да, возникает желание перепроверить...
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 22:32
Так  и сделаем! Спасибо, Галина!!!
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

21.02.16 14:17
Девочки, еще вчера заметила, что у Веры на языке, ближе к корню,  выскочили прозрачные пупырышки. Я б не сказала, что это ее беспокоит. Что это может быть? У кого такое было?  Ничего нового мы не вводили, ни продукты ни добавки ...
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

24.02.16 16:30
Мы в больнице рыдаю .
Забрали нас с температурой 39.6, которую мы почти сутки не могли сбить. Поставили нам гнойную ангину. Высеяли грипп А, свининой не свининой не знают и знать не будут - нет реактивов. "Вот есть вам грипп А, его и лечите" .
Прописали нам капельницы, что бы снять интоксикации, Тамифлю от гриппа и антибиотик от ангины.
Состояние Веры: температура не опускается ниже 38, даже после аналитической смеси, кожа пожелтела, раньше были только руки и нос, а сейчас вся (врач объясняет это интоксикацией организма), очень слабая, много спит, ест меньше, чем обычно, без аппетит, пьет много, больше чем обычно
Девочки, подскажите, пожалуйста, как нам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? С диетой все нормально, нарушений не будет - муж ❤  будет подводить свеженькое. Как быть со всем остальным.
1.Увеличить пробиотик в 2 раза?
2. Продолжать ли АК? Орегано у нас 6 кап/день., или перейти  на АК травки?
3. Продолжать ли принимались Лив52 и Канефрон?

Спасибо.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

24.02.16 16:49
Здравствуйте.
Хорошо, что в больнице, с капельницами быстро поправитесь - я сама только после пневмонии. АК точно продолжать, может стОит усилить, пробиотик лучше поднимите. Витаминно-минеральную поддержку, мне кажется, тоже не надо снимать. И Лив52 тоже. Организм ослаблен, на антибиотиках дрожжи прут, все на себе испытала. Выздоравливайте!!

Еще совет, если хотели пройти с ребенком какие-нибудь обследования, типа УЗИ, можно попробовать пожаловаться доктору на проблемы, может удастся что-то сделать в больнице, пока лежите.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

24.02.16 18:49
Masha-mamasha Спасибо
Как думаете, что лучше добавить антикандидных травок или увеличить масло Орегано?  Где-то на сайте читала , что 6 кап. Масло Орегано это максимум для нашего веса (5.500кг на сегодня) или это я с перепугу , что то путаю Не знаю
Еще совет, если хотели пройти с ребенком какие-нибудь обследования, типа УЗИ, можно попробовать пожаловаться доктору на проблемы, может удастся что-то сделать в больнице, пока лежите.
Спасибо - дельный совет.  Насчет УЗИ не уверена, но попробую, а сдать капрограмму   в день выписки уже попросила
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

24.02.16 19:26
Даже не знаю, может лучше травок, но вам виднее. У нас масло орегано проблемно для желудка, но дети разные.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

24.02.16 19:32
Напишу, что помню:
Пробиотики принимают после курса антибиотиков, а не вовремя, как часто это делают, т.к. пробиотики снижают действие антибиотиков.
Если вам дают антибиотик - то через 3-4 дня подключайте флуконазол, иначе кандиду не удержать.  Дозы согласно таблице https://autism.forum2x2.ru/t3125p90-topic#211748
Все растительные анти пока можно убрать, в т.ч. масло орегано - это растительный антибиотик.
Витамины-минералы не снимайте, если ребенок ест, на пустой желудок может быть не очень. Поддержка печени обязательна.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

24.02.16 19:53
Masha-mamasha пишет:У нас масло орегано проблемно для желудка
Поделитесь опытом, как Вы вычислили врага, как поняли, что орегано проблемно для желудка
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

24.02.16 20:04
diana_red, все понятно, Спасибо
natasha_em77
natasha_em77

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

24.02.16 20:13
VictoriaV пишет:
Masha-mamasha пишет:У нас масло орегано проблемно для желудка
Поделитесь опытом, как Вы вычислили врага, как поняли, что орегано проблемно для желудка
У нас жаловался, что живот болит. Но у вас ведь крошка совсем, не говорит. Если больно будет, наверное, будет плакать, капризничать.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

24.02.16 20:28
natasha_em77 пишет:Но у вас ведь крошка совсем
Вот то-то и оно!!! Не могу пока понять, что ее конкретно тревожит, то ли животик болит, то ли эффект отмирания, бывает, что вообще никак не реагирует, играет себе и играет
natasha_em77
natasha_em77

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

24.02.16 21:48
Это, конечно, моё мнение. Но я думаю, если реакцию понять не можете, то нужно другие анти подбирать, вместо орегано. Ну или хотя бы не масло орегано, а порошок. Уж очень оно жгучее.
А пока вы антибиотики принимаете, то Диана все правильно написала. Подключайте флуконазол попозже и смотрите дозировки и длительность приема, которые Галина недавно разместила. В общем см. сообщение Дианы.
IrinaCh
IrinaCh

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

24.02.16 22:10
Мы в январе переболели ангиной. Отменяли травные анти, давали антибиотику поработать день-два, затем подключали флуконазол. Но пробиотики продолжали давать, руководствовались ответом Галины в теме у Нины.

https://autism.forum2x2.ru/t4111p555-topic?highlight=%ED%E0%F8+%EC%E0%EA%F1%E8%EC%EA%E0
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

25.02.16 19:31
natasha_em77 пишет:я думаю, если реакцию понять не можете, то нужно другие анти подбирать, вместо орегано.
Да, Наташа, согласна с Вами, после флуконозола (10 дней) попробую перейти на травки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения