Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

04.02.16 10:57
Добрый день!  Помогите пожалуйста разобраться и понять
Наша диета:
• Кенуа, пшено, греча зеленая, амарант, рис бурый
• Цв. капуста, кабачок, тыква, морковь, картофель(1 раз/нед.)
• Индейка, кролик
• Груша
• Масла: конопляное, оливковое, кокосовое, кунжутное, льняное (1вид масла в день)
• Добавляю в кашки размолотые семена черного и белого льна, кунжута и тыквенных семечек.
• Укроп, петрушка (пару раз в неделю)
• На ночь смесь Неокейт эдванс
       Наш протокол, вот уже как 4 день:
• Ореганол,  1 кап 2р. в день с  утра и после дневного сна (смешиваю с оливк. маслом)
http://www.amazon.com/North-American-Herb-Spice-0-45-Ounce/dp/B00012NJ4G/ref=sr_1_6?s=hpc&ie=UTF8&qid=1451478340&sr=1-6&keywords=oregano+oil  
• Канефрон, 15 кап/3р/день –планирую подавать 3-4 недели.
• Пробиотик 0,5 капс. 2р/день   http://www.amazon.com/dp/B00K61GM7S/ref=sr_rp_1?m=A34X8218YH2C0&ie=UTF8&qid=1451479049&sr=sr-1&keywords=trienza
• Ферменты с каждым приемом пищи 1/8 капс.  http://www.amazon.com/Kyolic-Kyo-Dophilus-Digestion-Supplement-360-Capsules/dp/B000AP6R3E/ref=pd_rhf_se_p_img_6?ie=UTF8&refRID=166HADEN1NMPTXDP7HQW
• Урсофальк, 1капс./на ночь (рекомендация гастроэнтеролога)
• Л-тероксин, 0,25мг/каждое утро (рекомендация эндокринолога)
• Ванны с сульфатом магния.
       Планирую(сегодня-завтра) ввод лив 52, так как поняла, что эссенциале это не наш вариант. В 2 мес. нам ставили - врожденная генерализованная инфекция, вероятно герпетической этиологии, с поражением ЦНС, печени почек.
      Со дня введения  АК протокола, Вера стала сильнее биться головой, чаще облизывать все поверхности, появилось мотание головой (как будто говорит «нет-нет»), вернулся скрежет зубами, и самое «интересное» - сегодня обнаружила в кале сгусток слизи темного цвета.
      Как вы думаете, что это? Отмирание или наоборот разрастание кандиды?  Добавить ореганола? Или сменить его на другое анти (есть в наличии  GSE http://www.amazon.com/gp/product/B0002JHZO8?keywords=gse&qid=1451478265&ref_=sr_1_1&sr=8-1).
Спасибо.
avatar
DevisaGa

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

04.02.16 22:57
Со дня введения АК протокола, Вера стала сильнее биться головой, чаще облизывать все поверхности, появилось мотание головой (как будто говорит «нет-нет»), вернулся скрежет зубами, и самое «интересное» - сегодня обнаружила в кале сгусток слизи темного цвета.
А Урсофальк давно начали? Это ведь и от него может быть.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

04.02.16 23:49
Урсофальк- недели три точно.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

04.02.16 23:56
До ввода АК, только на диете у Веры вообще ушло скрепение зубами, а теперь опять вернулось. Сегодня вечером был стул, как никогда прежде -темно  коричневого цвета, почти черный. Галина, я что то делаю не так? Или это в пределах, если это можно так назвать, нормы?
avatar
DevisaGa

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

05.02.16 1:38
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

06.02.16 22:24
Девочки, Галина подскажите!!
Вроде читаю, а четкий алгоритм действий никак не могу выстроить.
У меня трое детишек, Веруня – младшая, так вот, всегда кто-нибудь не спит, голоден или просто хочет маминого внимания. Поэтому читаю форум на лету, на ходу или вместо сна - пока только так, но ждать пока у меня будет достаточно времени я, естественно не могу себе позволить, вот поэтому и дергаю вас своими  банальными и глупыми вопросами.
1. Мне непонятно, нужно ли нам наращивать дозировку ореганола http://www.amazon.com/North-American-Herb-Spice-0-45-Ounce/dp/B00012NJ4G/ref=sr_1_6?s=hpc&ie=UTF8&qid=1451478340&sr=1-6&keywords=oregano+oil? По каким, например, признакам я должна понять, что маловато нам  1 кап/2р/день? Например - не улучшается поведение в течении 2 недель или стул такой же тверды или..?
2. После 2го приема ореганола, Вера начинает капризничать и ныть, скорее всего, идет процесс отмирания. Если учесть то, что доченька в  16 мес. весит всего 5300 гр. и каждый грамм для нас важен, стоит ли все равно давать сорбенты? С одной стороны  ведь сорбенты уносят собой не только мертвую кандиду но и много чего полезного, а с другой стороны – мучается ведь мой ребенок. Как поступить?
3. Может ли быть много пробиотика?  Если у нас так все  нарушено, а пробиотик  - такая полезна штука, так почему бы нам не пить его не по 1кап/день, а по 2 кап/день, например.
4. На сегодняшний момент (6 день АК), что еще полезного и необходимого я могу ввести? Но-фенол, вит Д – подозреваю что дефицит, сдаем анализы 8.02., молибден, К2 (оксалаты) итд. Или разумнее не спешить?
Спасибо,  огромное за помощь!
avatar
Мама Ярика

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

06.02.16 23:17
Здравствуйте! Я, конечно, не многим больше вас «в теме», но отвечу:




1.   Здесь я советчик небольшой, но я с орегано делала так: изучила тему про орегано, высчитала примерную дозу на наш вес, нарастила до неё, наблюдала: сначала стул и поведение улучшились, но через пару дней пошёл перекос в сторону кандиды: начались запоры и ухудшилось поведение. Здесь я уменьшила дозу орегано и увеличила антикандидные. Всё пришло в норму.
2.   Сорбенты поэтому и дают с перерывом 1,5-2 часа от еды, чтобы он не смывал всё полезное, что было в пище.
3.   Пробиотики работают как анти, поэтому некоторые мамы проводят даже Курс высоких доз пробиотиков , отменяя при этом анти.
4.   Я бы ввела молибден, раз у вас есть проблемы с фенолами. После ввода молибдена, ванны с сульфатом магния нам пока не нужны. Пока, т.к мы ещё тоже в начале пути.
Пусть меня поправят более опытные мамы, если пишу неправильно.

avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

07.02.16 21:56
Люба, спасибо, что заглянули в мою темку!! Вашу историю я тоже почитала. Вы конечно молодчина, вы ведь начали не многим раньше, чем я , а так далеко продвинулись. Респект и уважуха одобряет , как говорит мой крестник!!
Люба, если не сложно, киньте пожалуйста ссылку на тему об орегано? Я не могу найти  как высчитать дозу на наш вес…
Здесь я уменьшила дозу орегано и увеличила антикандидные. Всё пришло в норму.
Люба, не поняла Упс!  орегано - это антикандидное . Почему его  увелечение привело
пошёл перекос в сторону кандиды
Что  то я опять запуталась в трех дубах Краснеет. Спасибо.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Лив 52

07.02.16 22:14
Admin пишет:Начинайте с 1/8 капсулы и мне кажеться 1/2 будет не плохо, а там посмотрите. Трудно как–то все прогнозировать, но 2,5 года уже не крошка.
Помогите пожалуйста и нам определиться с дозировкой Лив 52. Мы то совсем крохи, нам 16 мес и вес наш ПОКА всего  рыдаю 5300гр. Спасибо.
avatar
Мама Ярика

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

07.02.16 22:31
Спасибо, конечно, Виктория, за приятные слова, но никакого респекта пока!!! Вроде читаю много, кажется, что всё понятно, но туплю, сталкиваясь на деле со всем этим, спасибо девочкам, очень помогают разобраться... Да и не двигаемся пока, кандида замучила...
Орегано больше антибактериальное, поэтому его надо давать вместе с антикандидным, чтобы не было перекоса, и надо правильно рассчитать свою дозу, в чём и заключается вся сложность Злится Злится Злится
avatar
Мама Ярика

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

07.02.16 22:34
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

07.02.16 23:19
Орегано больше антибактериальное, поэтому его надо давать вместе с антикандидным, чтобы не было перекоса
Боже мой ! А я, стыдно признаться, ни сном ни духом. Спасибо , Люба!!
avatar
Мама Ярика

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

07.02.16 23:24
А на счёт Лив 52, может вам попробовать 1/4 таблетки 3 раза в день, мы на наш вес 22 кг. пьём по целой 3 раза.
А вот темка  Liv-52, Лив–52 – незаслуженно забытый отличный гепапротектор
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Помогите пожалуйста разобраться! Анализ волос.

10.02.16 21:29
Уважаемые форумчанки - опытные и новички, буду очень приочень благодарна, всем,  прокоментировавшим наш анализ. На момент сбора волос были на  диети уже примено месяц, принимали только креон. Спасибо огромное!
http://i003.radikal.ru/1602/bb/90cb9f0c86f2.jpg

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 90cb9f0c86f2t


Последний раз редактировалось: VictoriaV (10.02.16 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

10.02.16 21:36
https://autism.forum2x2.ru/t1944-topic - Как и куда загружать картинки (jpg, jpeg, bmp) и pdf-файлы
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

10.02.16 22:03
diana_red пишет:https://autism.forum2x2.ru/t1944-topic - Как и куда загружать картинки (jpg, jpeg, bmp) и pdf-файлы

Спасибо большое! Отредактировала.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

11.02.16 13:00
Добрый день Улыбка !! Хотела поделиться!
Вот уже как 11 день на АК протоколе.
Наши успехи торжество  – ушел скрежет зубами и беспричинное мотание головой, почти всегда отзывается на имя, взгляд фиксирует лучше. Доча стала обращать внимание на брата, трогает его, задирает – пытается контактировать. Сегодня первый раз проспала всю ночь.
Наш стул стал мягче и более зловонный, все еще есть не переваренные элементы .
Нужно ли нам наращивать дозировку анти, ферментов или пробиотика?
Наш протокол
• Ореганол,  2  кап 2р. в день с  утра и после дневного сна (смешиваю с оливк. маслом)
http://www.amazon.com/North-American-Herb-Spice-0-45-Ounce/dp/B00012NJ4G/ref=sr_1_6?s=hpc&ie=UTF8&qid=1451478340&sr=1-6&keywords=oregano+oil  
• Канефрон, 15 кап/3р/день
• Пробиотик 1 капс. 2р/день   http://www.amazon.com/dp/B00K61GM7S/ref=sr_rp_1?m=A34X8218YH2C0&ie=UTF8&qid=1451479049&sr=sr-1&keywords=trienza
• Ферменты с каждым приемом пищи 1 капс.  http://www.amazon.com/Kyolic-Kyo-Dophilus-Digestion-Supplement-360-Capsules/dp/B000AP6R3E/ref=pd_rhf_se_p_img_6?ie=UTF8&refRID=166HADEN1NMPTXDP7HQW
• Лив 52 -1/4 таб./3р/день
• Л-тероксин, 0,25мг/каждое утро (рекомендация эндокринолога)
• Ванны с сульфатом магния.

Девочки, я понимаю, что ЧЕТКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ НЕТ, что у каждого ребенка свои моменты и реакции, но как понять, что вот она, кандида, под контролем и можно двигаться дальше?
А дальше что? Пытаться вводить  антивирусный протокол? Или я очень спешу? Или наоборот топчусь?  вопрос
svetik32
svetik32

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

11.02.16 15:47
Обычно из базового протокола начинают с магния, но сначала надо сделать ротацию всех продуктов.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

12.02.16 21:29
Светлана, спасибо. Мы с муже просмотрели Вашу темку об успехах Ксюши - очень впечатляет!!! Такие замечательные результаты за столь короткий периододобряет одобряет одобряет !!!!! Удачи!!
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

12.02.16 21:36
Галина, девочки!!! Гляньте, пожалуйста наш тест волос! Мы (я и мой муж) решили, что правило Катлера выполняется, ртутной загрузки нет. А с остальными  дефицитами и  избытками как быть, о чем они говорят? Спасибо.
avatar
АЭнн

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 9:27
Если правила Катлера выполняются, значит, ртутная загрузка наоборот - есть.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 11:21
Перепутала я, по его правилам у Веры нет ртутной загрузки.
avatar
DevisaGa

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 11:36
Да в общем, в этом тесте нечего и комментировать. Кроме лития, никаких нарушений не видно. По этому тесту, изначально ваша проблема не в металлах.
По этому поводу две версии. Что на самом деле, проблемы определяются не генетикой, и развивалась девочка относительно нормально, и буквально перед рождением произошло герпесное поражение. Потому что если бы изначально плод развивался с нарушениями, то должны были бы бы хоть какие то изменения с минералами. Ведь все эти генетические нарушения приводят к нарушению работы многих систем, а оттуда и вылезают проблемы. Если же произошло герпесное заражение, то нарушения в движении минералов могли еще не накопиться.  Хотя, когда иммунная система разрушается и патогены правят бал, то металлы начинают накапливаться. Поэтому через год имеет смысл повторить анализ.
Вторая версия - что тест не ваш. Например, при врожденном гипотиреозе я бы ожидала увидеть нарушения с калием, магнием, а их нет.

Я думаю, сейчас вам надо заниматься вводом базового протокола, антивирусная в первую очередь. Литий конечно попробовать добавить. Через год повторить тест волос. По нему будет видно, так ли необходимо хелирование DMSA. А ALA может быть по любому полезно, потому что при таких нарушениях митохондрии не могли остаться нетронутыми.
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 12:01
Галина!!! ГРОМНОЕ Вам спасибо!!!
avatar
VictoriaV

Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 Empty Re: Веруня -здоровуля! Генетика.

13.02.16 21:54
Отправляя  волосы Веры на анализ, мы решили протестировать  и волосы нашей старшей дочери.
В свои 5,6лет, Аня (старшенькая), абсолютно  обыкновенный ребенок с полным набором, "необходимых"  прививок.  Развивается нормально, аппетит хороший – молочку, мучное и сладкое конечно любит, но  без фанатизма, стул регулярный. Истерики случаются, но редко, чаще когда  устала или голодна. Единственная причина, по которой мы решил  отправить ее волосы – это проблема с самими волосами. У Ани они с рождения очень тонкие, очень медленно растут.
Как это часто бывает, бы надеялись, что перерастет, но обратившись к трихологу только в 5 лет, получили диагноз  - очаговая алопеция. Хоть самих очагов нет, врач «пообещал», что они вот-вот  появятся, так как корень очень слабый. Получив результаты  анализа, мы с мужем просто  … очумели. Мы не ожидали, что тест у здоровой Ани будет  настолько хуже чем у Веры, с ее хромосомной  поломкой, и  выявит такой букет проблем: ртутная загрузка, непонятная ситуация с калием, марганцем, бором  и тд.  
Прочитав последние комментарии  Галины,
Галина пишет: Вторая версия - что тест не ваш
мы подумали, может действительно  произошла ошибка и тесты двух наших дочерей перепутали?
Галина пишет:Например, при врожденном гипотиреозе я бы ожидала увидеть нарушения с калием, магнием, а их нет.
Их нет в анализе Веры , но есть диагноз врожденный гипотиреоз...
Зато есть проблемы с калием у Ани , хотя диагноза такого она не имеет.
Галина, пожалуйста, посмотрите результаты теста Ани (старшенькой). "Подходит" ли этот тест под весь букет диагнозов Веры?  Мы уже думали  не пересдать ли нам тест что бы  знать точно, чьи это показатели?
Девочки! Будем рады любым комментариям!!  
тест Веры Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 6bcb2907f2c0t
тест Ани Веруня -здоровуля! Генетика. - Страница 2 6fda9826278ct  

Какая то зитагита получатся чес слово В шоке!


Последний раз редактировалось: VictoriaV (13.02.16 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения