Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

21.09.15 15:46
Желчегонные обязательно добавлю, сорбенты и отвар березовых почек тоже ( для расщепления цист лямблий). Анти оставлю в том же объеме, кандиду буду бдить.
Спасибо девочки! Вы лучшие! букет kiss Спасибо
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

22.09.15 10:15
Доброе утро всем!
Наш отчет о достижениях за первое полугодие ( чистая диета 6 мес, биомед 4 мес.)
Сейчас Артему 5 лет 8 месяцев.

-Практически ушли наши истерики в людных местах с валянием на полу, теперь с Артемом можно договориться ( к примеру: прошлым летом он бежал, сломя голову, к батуту в парке и никакие увещевания не могли его остановить. Сейчас же можно обьяснить: денег с собою нет, либо ты уже сегодня катался на лошади, а на батуте будем прыгать завтра и т.д.)

-Расширился диапазон маршрутов , можно пойти другим путем из сада, да и вообще теперь можно путешествовать по городу.

-Научился пользоваться мышкой. Раньше он мог только двигать мышкой, долго наводил курсор, потом жал. А сейчас делает все три действия: двигать мышь, крутить колесико и жать кнопку одновременно. Пишет на клавиатуре "ютуб" и выбирает себе мульт. Также расширился диапазон мультфильмов, хотя конечно зависает на любимых сериях.

-Гораздо меньше плюется. Раньше он очень эмоционально повторял "тыдышь!" (из Фиксиков) и слюни летели на полметра. Сейчас фыркает и шикает , но без выделения слюны.

-Просит купить игрушки. Еще в январе его не интересовало ничего , кроме сладостей. Просил купить твикс, киндер (все, что рекламируют по телевизору).
Сейчас же просит купить определенную игрушку: удочку с рыбами, оранжевые рельсы, синюю маршрутку, сачок для ловли бабочек. Идем в магазин и ищем на полках маршрутку. Приговаривает: "только синяя нужна Улыбка". Недавно выбрал водную игру (как из нашего детства) и сам понял, что нужно на кнопки жать и колечки на палочки закидывать. Я не показывала, как нужно играть.

-Различает эмоции! Открывает панель смайликов и комментирует: смеется, плачет, злится. Понимает, что я обижена. Делает скорбное лицо и комментирует: "я обидел маму".

-Научились глотать капсулы.

-Улучшилась речь и звукопроизношение. Появились "да" и "нет". Здоровается с прохожими "привет","здрасьте". Меня в саду встречает возгласом: "Привет, мамуль!". Строит предложения с глаголами и предлогами : "я хочу играть в мяч", "я принесу ведро ловить рыб", "посидим на скамейке, съедим грушу". Может построить примитивный диалог. Задает вопросы "где?", "кто?", "когда?","что это?". Но иногда еще общается набором или последовательностью слов: "делать курица, картошка, духовка"

-Расчесывает меня, имитирует плетение косы, приговаривая "ну не вертись, не вертись". Увидел ранку- побежал за перекисью "лечить ножку маме".

Вообще у Артема очень улучшилось понимание и адекватность. Нет необходимости крепко держать за руку, как полгода назад, когда он мог внезапно кинуться на дорогу или сесть посреди пути на землю. Бабушка (видит редко, раз в 3 месяца) отметила, что с ним стало легче и интереснее, замечает его новые умелки.
Когда садилась за отчет, думала и писать то нечего.... Особых "вау" достижений нет. А если собрать все за полгода - внушительный список получился, потихоньку продвигаемся вперед " к обычной нормальной жизни".
Большое спасибо Тамаре, Галине и другим мамочкам за эту возможность! молитва Спасибо
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

22.09.15 15:34
Очень рада за вас! Очень! молодец  Ваши первые 2 пункта достижений в точности как и у нас + глотание капсул, понимание и адекватность.  Интерес к игрушкам, эмоции и речь- это то, что уже есть у вас, и я уверенна также будет и у нас. sunny
Молодцы! одобряет
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

27.09.15 20:22
Спасибо, мы стараемся. Олеся, какие Ваши годы)))) Ваш малыш ведь еще маленький, Вы рано начали, все обязательно придет!
Вспомнила еще одно наше достижение: мы забыли о банковских картах! Ушли наши прогулки от одного банкомата к другому,сбор рекламных буклетов, разглядывание банковских логотипов и раскладывание карт по стопкам, пылятся себе кучкой в уголочке.
Vero & Bo
Vero & Bo

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

28.09.15 23:34
Светильник! Какие вы молодцы! Читаю и душа радуется! За полгода такие достижения! Супер! А увлечение банками - иетересное! Может, он банкир в будушем! Подмигивает)
Олеся, у вас есть эмоции! Однозначно! Не наговаривай на Тему!)
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

04.10.15 16:44
Расскажу немного о наших делах. Около двух недель назад появились 2 новые аутячьи заморочки-обводит пальцем узоры на заборе, канализационном люке, автошинах и прикладывается языком к столбам (не облизывает, а именно прикладывает, как будто прилип на морозе). Провели АП курс немозолом 4 дня по 300 мг (вес 18,5 кг). Хоть в унитазе никакой живности замечено не было, поведение явно улучшилось-стал покладистей,сговорчивей и ласковей.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

07.10.15 2:04
Сейчас мы с Артемом находимся на черноморском побережье- воспользовались правом на бесплатное санаторно-курортное лечение. Это первое большое путешествие Артема. Очень боялась, что не справлюсь с ним одна, но рискнула. Поездка на поезде добавила мне седых волос- Тема не сидел на месте, обследовал все вокруг, полпути провели в коридоре и в тамбуре, наведывлись к проводникам-требовал пылесос). Соседи отнеслись с пониманием к нашему недугу и даже попрятали запретную еду. Здесь замечательно! Несмотря на октябрь, погода чудесная, а море теплое. Диету и протокол держим строго, готовлю в пароварке, из местных фруктов лакомимся сливами. Конечно все дискотеки, концерты, кукольные театры и мастер- классы Артем обходит стороной, но мы не унываем. Купаемся в море ( 25 градусов), ловим медуз, бегаем с сачком за бабочками, много гуляем, поднимались на небольшую гору, нарвали там шиповника и используем его как желчегонное. Воздух тут чистейший, вокруг можжевеловые леса. Все в дело, для оздоровления! Все цветочки, что находим в пути- маме (чертовски приятно). Артем просто по человечески счастлив, радуется новым открытиям, визжит от восторга, когда на него летит волна с морской пеной, бегает за "гусями" (чайками). А я счастлива от того, что счастлив мой малыш.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

07.10.15 2:28
Не обошлось и без проблем: каждую ночь и даже дневной сон мы в луже. Дома соотношение сухих и мокрых ночей примерно 30:70. Здесь же может написить за ночь до трех раз. Давала в течение дня регидрон (1/4 пакета на стакан)- началась полиурия, бегал писить каждые 10 минут (причем хорошими порциями мочи). Сегодня регидрон не дала- пришло в норму, мочился 6 раз, но ночью опять в луже. Склоняюсь к тому, что ребь выматывается и сон очень крепкий, не может проснуться пописить. Или может застудил мочевой пузырь ( трусики после купания в море сразу меняю) ? Стоит ли ввести цистон для поддержки или пропить курс толокнянки (в наличии только трава) ?
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

07.10.15 7:32
Про цистон не знаю, но толокнянка еще больше полиурию вам даст.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

01.11.15 11:29
Всем добрый день! Пишу редко, но работать продолжаем: провели второй АП курс немозолом, ввела цистон, продолжаю вводить базовый.
Расскажу о нашем достижении и как мы его добились (может кому-нибудь поможет).
С рисованием у Артема всегда было глухо, ну совсем никак. Пробовали рисовать мелом, карандашами, фломастером, красками - на уровне каляк-маляк и без энтузиазма. Сменили тактику-начали рисовать пальцем на стекле, снегу и влажном песке-это ему понравилось больше. Сначала рука в руке, потом пробовал повторять фигуры за мной, постепенно смог воспрозвести крест, круг, треугольник. В отпуске решила вернуться к бумаге и ручке. Сначала обводили вместе (рука в руке) крупные фигуры. Попробовала ввести поощрение за занятия-и это сработало! Артем быстро усвоил, что за лакомство нужно обводить фигуры самому, сам звал меня заниматься. Постепенно я усложняла задания, фигуры стали меньше, потом сменились на буквы. Далее просила нарисовать самостоятельно что-либо на чистом листе. Рисую круг, прошу "нарисуй солнышко", Артем дорисовывает лучи. Рисую овал, "нарисуй ежика", дорисовывает иглы, глазки, нос, ножки. Сейчас может нарисовать солнце, ежа, снеговика полностью самостоятельно, по просьбе.

Вот результат ежедневных занятий за месяц ( по 15-20 минут):
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 2l9gqdx
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 10x9clk
Вот  самостоятельные рисунки:
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 2mwyrgw
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 5eimfk
Продолжаем работать дальше.....
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

01.11.15 12:04
Спасибо,что поделились опытом. У нас тоже с рисованием глухо. Будем пробовать ваш метод! Улыбка Рисунки класс!
avatar
DevisaGa

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

01.11.15 15:47
У нас тоже с рисованием глухо. Будем пробовать ваш метод!
Метод методом, но тут в первую очередь биомед. Судя по качеству обведения букв, моторика у Артёма на данный момент ОЧЕНЬ неплохая, немногие этим могут похвастаться. Мой сын был совершенно неспособен сделать такое до ввода МВ12, и никакое обучение не могло помочь. Для мелкой моторики нужна вся программа для метиляции, и ещё многим бенфотиамин в высоких дозах.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

01.11.15 16:32
Галина, спасибо за внимание к нашей теме! Да, я совершенно согласна, что без диеты и биомеда для нас это было бы недостижимо. Спасибо форуму! Добавок для метиляции мы еще не вводили, к тому же Артем - левша, в школе ему будет непросто. Вот и стараемся каждый вечер, готовим руку к письму.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

06.12.15 22:08
Дорогие мамочки! Прошу совета! Около 2 недель назад у Артема значительно снизился аппетит, не просит кушать, ест 1-2 раза в день небольшими порциями. Причина нашлась-заболело горло, стало трудно глотать. Вылечить горло местными антисептиками не удалось, пришлось подключать сумамед (пропили 6 дней в дозе 10 мг/кг, у нас стрептококк, подтвержденный бакпосевом). С тех пор прошла неделя, а аппетит также снижен. Воду пьет хорошо, мочится тоже. В пятницу после садика началась икота и отрыжка. Отпаивала все выходные киселем из льна и ржавого вяза. Сегодня и я проснулась с дискомфортом в желудке, сильной слабостью и тошнотой. Пролежала весь день, ничего не ела, отпаивалась водой. К вечеру у обоих была однократная рвота. У Артема вышла последняя еда и капсула лецитина, у меня-вода и активированный уголь, выпитый утром. Можно ли подозревать кишечный вирус? Или воспаление слизистых? Повышение аммония? (для отвода использую лишь уголь посимптомно). Рвота принесла ему облегчение, спокойно уснул.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

06.12.15 22:36
Сейчас по местному телевидению передали о вспышке норовируса (подвид норфолк) в нашей области. По описанию симптомов очень похоже на наш случай. Из антивирусных у Артема на данный момент оле от нау 4 пипетки в день, лизин 620 мг. На днях закончили курс эпикора. Повышу оле. Мамочки, что бы вы еще посоветовали?
avatar
Мама Ярика

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

06.12.15 23:19
Здравствуйте! Прочитала вашу тему. Мы с вами ровесники, на сайте совсем недавно. Заметила много схожих моментов у наших сыновей. Какой он у вас молодец! Нам ещё расти и расти. И как же вам повезло с детским садом. Нам, к сожалению, с этим совсем не везёт, сейчас уволилась с работы, сама с ним занимаюсь как могу.
К сожалению, ничего путного предложить не могу по вашему вопросу, мне кажется, что вы всё правильно делаете. Единственное, я помню, когда у нас был ротавирус, я весь дом отмывала хлоркой, чтобы зараза не распространялась. Но вы, наверное, тоже так делаете.
Дальнейших вам успехов!
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

17.12.15 20:27
Спасибо, Мама Ярика! Вирус мы победили, аппетит наладился.
За 9 месяцев я перепробовала несколько вариантов выпечки и нашла самый удачный рецепт кексов, которые получаются всегда. А также это очень удачная возможность спрятать в них овощи и семена, которые Артем так не любит.
на 8 кексов:
1 стакан влажного риса ( замочили на ночь, промыли, слили воду)
2 ст. ложки тапиокового крахмала
3 кубика замороженой тыквы (либо кабачка, моркови, кому что идет)
1 белок (либо 1 желток, либо 1 перепелиное яйцо, можно и вообще без него, получалось во всех вариантах)
1 ч. ложка пекарского порошка с айхерба
1 ч.л. семян льна
1 ч.л. семян расторопши
1 ст.л. очищенных тыквенных семян ( у нас свои, с огорода)
стевия, соль по вкусу
Приготовление: взбить блендером рис, белок и тыкву, добавить крахмал, пекарский порошок, перемолотые семена. разлить в формочки, выпекать 30 минут при 200 градусах.
Если сверху на кекс положить тонююююсенький кружочек банана, то они обретают гордое название "банановое пирожное" и идут как поощрение на занятиях.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

24.12.15 18:40
Всем доброго дня! У нас очередное радостное достижение-Артем рассказал стишок Деду Морозу на утреннике, в окружении толпы и громкой музыки.торжество  Конечно, стих он произнес тихо и с опущенной головой, но все же рассказал стих два раза, т.к. глуховатый дедушка с первого раза не расслышал  Хихикает . Утренники нам всегда давались нелегко. Громкая музыка доставляет ему дискомфорт, в хороводе он зажмуривает глаза, опускает голову и делает недовольную гримасу. Перед этим мы целый месяц репетировали, тренировались рассказывать стишок всем знакомым,обсуждали какой именно будет подарок (был заказ на "спасательный круг фиолетовый динозавр") и  даже разыгрывали ситуацию в ролях))). Вчера состоялась генеральная репетиция при полной амуниции ( в костюме на табурете) и вот сегодня мы пополнили копилочку наших успехов. cheers
Спасибо форуму! kiss Продолжаем работать....
avatar
Мама Ярика

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

24.12.15 18:45
Поздравляю вас!!! Это такое счастье!!! Я об этом могу только мечтать, такой мандраж перед завтрашним утренником...
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 15:36
Отчитаюсь о нас немного.
На диете-биомеде уже 9 месяцев, ребенку почти 6 лет.
Наше меню:
индейка, говядина, курица(редко), картофель, цветная капуста, тыква, рис, гречка, груша, горчичное масло, рыжиковое масло, гусиный жир, семена тыквы, расторопши, льна, тапиоковый крахмал (в выпечку), яйцо (в выпечку), стевия, морская соль.
Из готовой продукции изредка использую хлебцы здоровей, макароны макмастер, мармеладные мишки с айхерба для поощрения.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 16:10
Протокол:
Все добавки, за исключением ферментов, даю 2 раза в день
Анти:
Клюква 1 капс. 2 раза в день
http://ru.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413
Голденсил 1 капс. 2 раза в день
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551
На ротации подарко, черный орех, толокнянка, каприлка, гсе, ореганол, кандида суппорт
Противовирусные:
Оле 2 пипетки 2 раза в день
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749
Лизин 620 мг 1 капс. натощак
http://ru.iherb.com/Life-Extension-L-Lysine-620-mg-100-Veggie-Caps/47816
Курсами кошачий коготь, эпикор
Минералы:
Магний цитрат 200 мг
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-200-mg-250-Tablets/691
Магний малат 140 мг
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268
Кальций цитрат 150 мг
Молибден 500 мкг
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
Цинк 25 мг
http://ru.iherb.com/Nutricology-Zinc-Citrate-50-60-Veggie-Caps/3478
Витамины:
Б комплекс 1 капсула утром
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
А 5000 IU
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Mycellized-Vitamin-A-Liquid-1-fl-oz-30-ml/58832
C 500 мг
http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Sodium-Ascorbate-Crystalline-Powder-16-oz-454-g/10178
Е 200 IU
http://ru.iherb.com/Solgar-Natural-Dry-E-200-IU-100-Veggie-Caps/41722
Пищеварение и печень:
Ферменты 1 капсула к каждой еде
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-90-Veggie-Caps/57499
Таурин 500 мг натощак
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852
Артишок 1 капсула с каждой едой
http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177
Лив-52 1 табл. 2 раза в день
Подсолнечный лецитин 1 капсула
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
Пробиотик 30-60 блн на ночь
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
 Поддержка почек:цистон, канефрон курсами.
Другое:
Элькар 600 мг натощак утром
Полисорб по необходимости
Регидрон, панангин, магний сульфат по симптомам.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 16:35
Чем занимаемся:
Занятия обычно 2 раза в день по 15-20 минут.
Утром , пока я готовлю еду для садика Артем обводит прописи за кухонным столом.
С крупных букв перешли на мелкие, а теперь и на прописные.
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 N357o4
Вечером закрепляем пройденное в садике. Делаем аппликации, сам вырезает все детали, клеит на бумагу. ( сейчас у нас все поделки новогодней направленности)
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 63r6uo
Рисует по моей просьбе красками, причем раньше рисовал один предмет на листе, теперь же у нас картины.
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Fanbld
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 30uwsyg
Закрашивает штриховкой фигуры, лепим из пластилина.
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 6oef6x
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 O1kc1
С моей помощью выполняет задания из книжек для 3-4 лет.
Копирует написанный мною текст, буквы не зеркалит, с размером букв и расположением конечно проблемы.
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 6o2738
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 17:08
Наши положительные изменения за последние месяцы:
-наконец понял, что такое новый год и день рождения! На вопрос "Что такое новый год ?" отвечает-праздник, елка, дед мороз, подарки, салют. Побывал на двух утренниках, рассказал оба раза стих и тут же затребовал подарок у деда. Заметил, как я выбираю ему игрушки в интернет-магазине, и пока я отлучилась, накидал себе в корзину полмагазина и принес банковскую карту, оплачивать))
-отвечает на вопрос "как зовут?" и "сколько лет?". На другие вопросы отвечает уже давно, но именно эти вызывали проблемы, никак не отвечал на них.
-речь и диалоги качественно улучшились, чаще задает осмысленные расширенные вопросы.
-по субботам начали ходить на рисование и танцы (развивающие занятия для детей-инвалидов), рисует красками с детьми за столом, повторяет некоторые движения за педагогом, даже вроде подружка появилась)) У девочки был день рождения, так он всю неделю спрашивал, когда мы пойдем на занятия и подарим ей подарок.
avatar
Винки

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 19:43
Здравствуйте!
Вы-молодцы, отличные изменения. Больше всего меня впечатлило про банковскую карту!
С наступающим! Здоровья!
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 20:03
Спасибо! И Вас с наступающим! Банковскими картами он отлично умеет пользоваться, лежит его коллекция из 50 штук, у нас очень долгое время была на них зацикленность, о которой мы теперь почти забыли.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения