Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Сычева Лилия
Сычева Лилия

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

19.08.15 21:56
Здраствуйте дорогие родители! Долго думала стоит писать пока всё не проштудирую, но чем больше читаю тем больше каши в голове Плачет очень много вопросов и конспектов и вечный вопрос -"правильно ли я делаю или что то не так?". Наша история такая :
Долгожданный ребёнок, от первой беременности, проходило всё очень хорошо, никаких токсикозов и анализы все хорошие. Я бывшая спортсменка муж тоже, физически здоровые люди без вредных привычек, вся наша семья работает в цирке,и бабушка и дедушка. Никогда даже не задумывалась что у нас может быть ребёнок с какими-нибудь отклонениями. На 8 месяце заметила что малыш мой постоянно икает в животике,ещё и смеялись над этим! переносила его до 42 недели, роды были скорыми пуповина короткая 41 см.а самое главное ЗЕЛЁНЫЕ ВОДЫ! Вот их он и наглотался. поставили ему 8 балов и написали что гипоксия и тут же влепили прививку от гепатита В и БЦЖ. (если бы не была дурой отказалась прямо там,но....поезд ушёл).Принесли его мне в роддоме икающего и плачущего, грудью пыталась кормить ,но он мне её просто отгрызал да так что кожа отваливалась. Ночью плакал постоянно начались запоры (и это на 2 день жизни моего крохи) одна медсестра поставила ему трубочку от клизмы в попку ,сколько из него вышло!!! И сразу уснул.
Трубочка эта стала нам подругой до 3 лет. Без неё какать и пукать мы не могли.
В год у нас была двухсторонняя пневмания - это был ужас! Напичкали нас антибиотиками, стул стал ещё хуже,извините за подробность , но какашки просто выкавыривали пальцами.Вот тогда то и надо было брать мед отвод! А мы так и
ставили все прививки по возрасту, никакой реакции у него на них не было, но как то подолгу мог находиться сам с собой был очень удобным ребёнком. Не обращал внимания на меня и на родственников, стал биться головой ,стал бояться света, аплодисментов, лая собак, не могла даже в цирк зайти с ним, орал так что его режут! Если не дадим ему то что нужно, а что нужно мы не знаем, начиналось битьё головой до кровяных подтёков!
В год стал крутить всё круглое, патом даже не круглое. Пропало даже гуление и буква "Р" он так хорошо её рычал! А патом начали сравнивать его со сверстниками и увидели что в 2 года дети уже вообще то и говорят. Начала бегать по неврологам ,естественно все говорили это мальчик,они развиваются позже! Мне это не помогло и в 3 года когда мы работали в городе Туле я нашла человека который нас отправил в реабилитационный центр где и поставили нам диагноз РДА. Была истерика со всеми вытекающими...спасибо маме и мужу и психиатору за поддержку! Начались погони за панацеей. Не буду говорить что мы прошли ,это делали наверно все, но слава Богу никогда ему не давала ноотропов и психотропов.
И вот в городе Самаре мы нашли удивительную женщину АВА - тераписта это была первая реальная помощь нам! Большой минус в нашей профессии - это частые переезды ,поэтому она была у нас 1.5 месяца.( в последствии я сама с ним занималась). Она нам очень помогла, ребёнок начал выходить наружу и она же рассказала про БКБГ диету. В этом же городе мы сделали компьютерно - резонансную диагностику на продукты и нам сказали что можно всего 12!!!Не обратила я внимание и на кучу кандиды разных форм. (там она была разных видов). Я такая умная, купила сразу мультиварку и начала готовить в ней! Убрала сразу сладкое и всё что содержит пшеницу думала этого достаточно! Купили какие то пробиотики нашего происхождения и напичкали этим ребёнка. Даже на такой диете мой сына начал прогрессировать!!!! Пришёл глазной контакт, ушли бешеные истерики с битьём головы, начал отвлекаться на имя, смотреть наше представление 2 часа и хлопать на номера которые ему нравятся, перестал бояться воды, собак (для этого пришлось завести собаку дома) стал спокойно заходить в цирк или другие большие помещения , а самое главное прошли жуткие ВЗДРАГИВАНИЯ и убрали нам ЭПИАКТИВНОСТЬ!
В Питере одна мама рассказала нам про Научно-Исследовательский Центр эволюции человека (не знаю можно ли писать название). Там нам выписали кучу гомеопатии и на постоянке таурин, лицидин, фолиевую кислоту, звёздный кальций ,спиртовые настойки из корицы и ещё чего то. Поднимали имунную систему бальзамами из трав.(думаю помогло,ребёнок болеет только ОРЗ 2-3 раза в год). Уже 2 месяца как я всё убрала.
Нам уже 5 лет и 4 мес. это очень много,я понимаю...Но думаю это единственный выход в нашей ситуации.
Что я сейчас имею- У ребёнка так и нет речи, говорит только "Да, дай, пой, дуй, папа" и мычит.
Понимает краткие команды - "Беги, стой, иди сюда, не прыгай, подними, принеси, неси, выкини, пинай мяч и др.краткие команды".
Имитирует движение - "Поднимает и опускает руки, прыгает, бегает ,топает, показывает носик,глазки ,ушки, ротик, садится и т.д."
Начинает повторять слова, но как то странно если я говорю ча-ча-ча ,то он ач-ач-ач. га-га-га он говорит да-да-да.
Сейчас вычищаю диету вот как мы едим: - Завтрак : картофельное пюре с тефтельками из риса и телятины, огурец, кабачки жаренные на оливковом масле.
-Обед : Вегетарианский суп с накрошенной индейкой. хлебец доктор кёрнер
на рисе.
перекус: оладушки из груши на рисе без яйца.
ужин:тефтельки и огурец. может хлебец съесть.
пьём отвар шиповника и воду.
Сегодня начала ему вводить Креон 10000 на ужин четвертинку капсулы. И воду Донат с магнием четверть стакана.( запоры всёравно у нас так и остались.) Вычитала что можно давать льняное семя в еду . Завтра хочу толокнянку на голодный желудок 1 ч.ложку. Таурин тоже начала давать. девочки у меня такой вопрос , сейчас вообще нет денег даже на первый заказ, я магу обойтись хотя бы месяц без этого. если ввиду толокнянку и душицу буду менять. Пробиотики на капусте, энтерос гель. Этого будет достаточно на первое время?
avatar
Татьяна - Фёдор

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

19.08.15 23:32
welcome
Лилия, здравствуйте! Это Таня Романовская. Очень рада видеть вас с Дамиром здесь ❤ . Диета+биомед+АВА - единственное спасение для наших деток! Все должно быть вместе, одно другое не заменяет.
Сейчас важно встать на правильные рельсы, не наломав дров, а потом все пойдет по накатанной flower
В вашем меню, я бы пересмотрела картофельное пюре. Картофель может кормить кандиду на начальном этапе.  И жаренный кабачок, тоже не есть хорошо. Жаренное само по себе тяжелое для пищеварения, а на начальном этапе и вовсе лучше исключить.

Вот вам несколько полезных ссылок на начальном этапе
Как вводить добавки https://autism.forum2x2.ru/t192-topic
Советы бывалых новичкам https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic

Терпение и труд - все перетрут! Все будет хорошо! sunny cheers
ШУ
ШУ

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

20.08.15 11:32
Лилия, мы сами пока новички, многим помочь не могу. Но все таки... Обратите внимание на хлебцы Кёрнер, ранее тоже искала в них спасение. Мы перешли на строгую диету и ребенок начал фанатеть по ним. Где то на форуме прочитала, что если есть такая тяга к какому либо продукту, его лучше исключить и мы исключили. Не ели их где то 3 недели, а вчера дала. Сегодня уже 3-4 истерики было. И высыпания появились на ножках.Грешу в том числе и на хлебцы. Еще когда мы вошли в диету, ребенок начал есть продукты которые раньше не ел - свежие огурцы, морковь. О как мы обрадовались, но рано. Это не переваливалось и когда на антибиотике у нас полезли глисты, их сгустки я находила в кале именно вокруг непереваренных остатков. Потом получила подтверждение этому прочитав некоторые темы на форуме. Сейчас мы вообще в сыром виде ничего не едим. Пробовала давать ферментированные огурцы, тоже не варятся. Убрала. Сейчас у нас из вкусняшек только мафинки из круп (рис,гречка) с грушей и шарлотка с грушей и все. Кабачок тоже убрали, но хочу попробовать еще раз ввести.
ШУ
ШУ

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

20.08.15 11:46
Лилия, ферменты надо бы еще. Нам очень хорошо они помогают. Начните с креона. Из антикандидных, пока ждем заказ, толокнянка и  цитросепт.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

20.08.15 15:17
welcome
Успехов.
Пользуйтесь "Тематическим указателем" по основным разделам.
Борьба с запорами
Можно обойтись пока без посылки. Для санации ЖКТ можно купить в аптеке: ферменты, анти (толокнянка, чабрец, душица), сорбент. Мы используем ферментированные продукты в качестве прОбиотика.
Сычева Лилия
Сычева Лилия

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

20.08.15 18:56
Девочки спасибо за помощь! На счет хлебцов, он не фанатеет, но ест их в перекус когда гуляем и в магазине,как то делала перерыв на 3 месяца с ними, даже не просил их. Креон 10000 ввела вчера по одной купсуле с едой 3 раза в день. Сегодня капусту буду делать, пробиотики . Истерик пока нет, даже не прыгает на кровати! Ест  вообще много! Но совсем не поправляется...и ест только мясо, оладушки ,кабачки и огурец ,картошку и всё! грешу на глисты скорее всего лямблии. 26 пойдём к педиатору буду проситься на анализы и копрограмму хочу сделать кала и на дисбиоз.
Постоянно трёт попку или поправляет трусы, смотрела анус - нормального цвета , никаких покраснений. Что это может быть? Глисты?
Девочки и вот у меня ещё какая проблемма мы сдали анализ на тяжёлые металлы (волосы с головы и мочу) в Москве. Этот анализ не показал не каких тяжёлых металлов в организме только дефицит марганца и калия. Доктор сказал что в принципе наши анализы ему очень понравились с учётом нашего диагноза и диеты и сказал что эта диета очень хорошо для нас (я на самом деле думала всё будет по другому). Почитав про марганец сделала вывод что у нас плохо работают надпочечники. Деваньки что можно давать? И не знаю на сколько можно верить этим анализам.


Последний раз редактировалось: Сычева Лилия (20.08.15 21:27), всего редактировалось 2 раз(а)
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

20.08.15 19:29
Сычева Лилия пишет:Ест  вообще много! Но совсем не поправляется...и ест только мясо, оладушки ,кабачки и огурец ,картошку и всё! грешу на глисты скорее всего лямблии. 26 пойдём к педиатору буду проситься на анализы и копрограмму хочу сделать кала и на дисбиоз.
Постоянно трёт попку или поправляет трусы, смотрела анус - нормального цвета , никаких покраснений. Что это может быть? Глисты?
Пользуйся Тематическим указателем:
ПАТОГЕНЫ
Паразиты и Протозои:
Борьба с паразитами (глисты и прочие)
Лунный календарь. К теме о борьбе с паразитами
Кизельгур ( Diatomaceous earth ) и противопаразитный протокол
Лямблиоз
Токсоплазмоз
Микоплазма    

Галина (Птица) пишет:
Покраснение вокруг ануса - характерный симптом, но только не перепутайте с раздражением при острицах. Легко перепутать внешне. Разница - при кандиидном покраснении ребенок моджет и жалутся на зуд, но не чешется постоянно. А при паразитах можно заметить усиление чесания к вечеру, они почему то любят вылезать вечером, и особенно во время сна, можно заметить, что ребенок ночью начал чесаться. Еще иногда покраснение бывает связано с неперненосимостью пищи, но это, скорее всего, опосредованно, потому что непереносимость обычно вызывает усиление кандиды у кандидных детей.

Сычева Лилия пишет:
Девочки и вот у меня ещё какая проблемма мы сдали анализ на тяжёлые металлы (волосы с головы и мочу) в Москве в "центре биотической медицины доктора Скального". Этот анализ не показал не каких тяжёлых металлов в организме только дефицит марганца и калия.

Проблема? ))) Судя по тому,что ты пишет, то её нет. Все здорово. Только вопрос, а что со счетными правилами?
Сычева Лилия
Сычева Лилия

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

24.08.15 20:13
Девочки здраствуйте! У нас вот такая ситуация на сегодняшний день :
Ввела креон 10000 по одной капсуле с едой 3 раза в день,таурин и семя льна в еду по одной чайной ложечки, толокнянку даю три раза по 1 столовой ложечки. Воду донат с магнием пол стаканчика в день. Пробиотик на капусте 3 раза по 1 ст.л., за 5 дней нет стимов. Но запор третий день. По поведению ничего не магу понять,всё так же! Еду не меняла .Огурчик ,кобачёк тушёный в мультиварке, картошку варёную и индейку или курочку варёную и вымоченную. Могут хлебцы крепить стул? Может их убрать из перекуса?
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

24.08.15 20:59
Лилия, я тоже новичок, но напишу свои мысли. Причиной запоров может быть кандида, у нас так было в самом начале. Картошечкой вы очень ее хорошо подкармливаете, я видела в первом сообщении, что вы кушаете рисовые оладьи, попробуйте рис еще и на гарнир, может быть есть еще крупы, которые вы кушали до диеты, гречка, например. Я сейчас вообще убрала картофель...попробую ввести позже, планирую давать раз в 3 дня как гарнир один раз в день.

Можете постепенно увеличить толокнянку, я даю по 50 мл 2 раза в день, покупаю фирмы ФитоФарм, она не такая горькая. Но помните не более 10 дней.

Семя льна...вы прямо сами семечки даете в еду?Почесать в голове Везде читала, что семечки не нужно нашим детям. Можно делать кисель на этих семечек и давать между едой, он и слизистую желудка лечит и антибактериальный немного.

Постарайтесь что бы стул был каждый день. Свечки глицериновые, микролакс, клизма - как вам удобнее. Но опорожняйте кишечник, что бы вся гадость обратно не всасывалась. Три дня это слишком...
ШУ
ШУ

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

24.08.15 21:15
Лилия, нам магний хорошо помог со стулом. А потом еще эссенциале ввели. Я поняла из вашего топика, что еду вы не измельчаете ? Я тоже раньше не делала этого, но потом у Тамары прочитала и сейчас все на блендер. Ну и что что большой уже и должен жевать, пока желудок лечим и диету чистим лучше блендерить. Как отдельное блюдо картофель тоже не даю, в супе чуть чуть и то промываю на несколько раз.

А еще в сторону паразитов присмотритесь из за них тоже могут быть запоры.

Сычева Лилия
Сычева Лилия

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

24.08.15 21:32
Ой девочки спасибо! Поняла свои ошибки! Семя льна я буду водичкой замачивать и давать воду. Вообще из головы вылетело что надо так делать,хотя и читала. Пюре убрала. Картошку только с овощами тушёными (кобачком и луком). Аблендарить пробовала, но он тогда вообще отказывается есть.
Сычева Лилия
Сычева Лилия

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

24.08.15 21:37
А рис и гречу вообще не ест!!! Плачет Завтра идём анализы сдавать на дисбиоз и паразитов! Напишу патом как у нас дела.
спасибо ,спасибо за ответы! Особенно в начале я какая то потерянная вроде все читаю конспектирую делаю закладки а из головы всё вылетает!
В шоке!
ШУ
ШУ

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

24.08.15 21:44
ой, Лилия в плане паразитов на анализы не надейтесь особо. Мы месяц назад все это прошли. И дисбиоз три раза делали. Я их массу в каках находила и в эти же дни нам справка в садик нужна была на энтеробиоз. Но нет, анализы ничего не показали. Так то. Наблюдениям своим теперь больше верю )))

У меня тоже пока все вылетает. Очень много читаю темы родителей, очень много схожих ситуаций, помогает. Прям от корки до корки читаю, как только возможность появляется. Сейчас уже начинаю в натуропатии темы все перечитывать. Укладывается потихоньку.
Сычева Лилия
Сычева Лилия

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

24.08.15 21:54
Да на анализы уже и не надеюсь..... хочу про лямблии узнать для себя. Или уже и смысла нет?! читаю темы родителей и мне кажется у нас всё и сразу и паразиты и надпочечники и запоры и не знаешь за что хвататься....поняла одно , что надо сначала диету вычищать противокандидные обязательно и лечить запоры, а патом по мере поступления как говориться....
Сычева Лилия
Сычева Лилия

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

25.08.15 19:18
Девочки здраствуйте! Сегодня утром у меня начался кошмар! Ребёнок проснулся в 7 утра и начал сразу биться головой, отвлекли его, дала ему энтерос гель с водичкой (даю из шприца)!Вроде успокоился. Такая реакция на непереносимость или кандиду? Или на то и другое?
Убрала все хлебцы сегодня и картошку. Вроде больше не бился. Но в машине была истерика, муж говорит из за того что спать хотел ,т.к. патом сразу уснул.
Едим так- утром кабачёк с луком и солью тушёный в мультиварке туда отварную индейку патом крошу. (уминает за милую душу). периодически просит хлебцы в течении всего дня - не даю!
днем - огурчики ест без кожуры и так же кабачёк с луком и курочкой!
вечером хочу сделать оладушки с грушой. Просто грушу не ест.
Пьём Донат с кальцием и шиповник залитый кипятком в термосе.
Сегодня наконец то покакал!!!Ура bounce были непереваренные семечки от кабачка, это значит нам тоже он не подходит? Или это норм??? Хм-м!
Milana
Milana

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

25.08.15 19:20
я не великий советчик, но лук+ огурец+ кобачок = фенольная еда.
Сычева Лилия
Сычева Лилия

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

25.08.15 19:34
Милана, спасибо за ответ сейчас буду смотреть что с фенолами делать и как реакцию убирать. Кроме этих продуктов ничего не ест((((
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

25.08.15 19:42
Здравствуйте, коллега Лилия! sunny (по профессии)
А вы крупы даете рис , гречка, пшено? если ребя их не есть, то надо из них делать оладьи, блины.
Сычева Лилия
Сычева Лилия

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

25.08.15 19:52
Лейсан, да даю. но только в оладушках,больше никак не ест.(
Сычева Лилия
Сычева Лилия

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

25.08.15 19:56
И мамочки пишут что на первых парах лучше жаренного не давать,тяжёлая пища. так что я пока боюсь экспериментировать. попробую размельчить в кофеварке и добавить в мультиварку с кабачком.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

25.08.15 21:04
А ты ферментируешь крупы? Надо ферментировать , может поэтому тяжело идут. А блины я не жарю, а еще пеку хлеб , без дрожжей , замечательно получается , а сын нелюбитель вообще риса и гречки, то хлеб уплетает только так, только и успеваю печь.
Сычева Лилия
Сычева Лилия

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

25.08.15 21:41
Лейсан, а вы не могли бы написать рецепт хлеба без дрожжей. я попозже попробую сделать. когда разберусь с непереносимостью.
Black Night
Black Night

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

25.08.15 22:10
Сычева Лилия пишет:И мамочки пишут что на первых парах лучше жаренного не давать,тяжёлая пища. так что я пока боюсь экспериментировать. попробую размельчить в кофеварке и добавить в мультиварку с кабачком.

Оладьи можно в духовке тоже приготовить, тогда не придется жарить. Вы правы, в начале лучше ограничить жареное.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

25.08.15 22:17
Ну смотрите: чашка риса + чашка гречки(лучше всего подходит обычная) промываю и заливаю водой минимум 4 часа , иногда и на все 12 часов. Гречку тщательно промываю от шелухи , раз 15- 20 . Добавляю яйцо( если идет. Если не идет , ничего страшного)+ соль+ стевия + подсолнечное масло + все в блендер (добавляю воду ).Получается масса блинная, все это разливаю по формам , внимание!!! толщиной 7мм, можно меньше. и вперед , в духовку до полной готовности( у меня 50 минут, 200 градусов)
Ольга Си
Ольга Си

Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся Empty Re: Кто в цирке живёт тот в жизни не смеётся

25.08.15 22:32
Ляйсан Дари пишет:Ну смотрите: чашка риса + чашка гречки(лучше всего подходит обычная) промываю и заливаю водой минимум 4 часа , иногда и на все 12 часов. Гречку тщательно промываю от шелухи , раз 15- 20 . Добавляю яйцо( если идет. Если не идет , ничего страшного)+ соль+ стевия + подсолнечное масло + все в блендер (добавляю воду ).Получается масса блинная, все это разливаю по формам , внимание!!! толщиной 7мм, можно меньше. и вперед , в духовку до полной готовности( у меня 50 минут, 200 градусов
Правильно я поняла, сырую рис и гречку заливаем водой на 4-12 часов. А как вы гречку тщательно от шелуши промываете? Или ее нужно сначала сварить и потом вымыть шелуху?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения