Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

10.09.15 13:40
Маргарита, благодарю! Попробую тогда пока Wakunaga.
Кстати, операция наша вроде как откладывается (если не отменяется, наблюдаем), так что спокойно лечим кишечник cheers
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

10.09.15 16:48
Нам Healthy Origins очень хорошо идет. Уже третью баночку допиваем. На нем стул стал хороший, как только начали его пить и животик перестал бурлить. Я первый не стала заказывать, т.к. в нем содержатся следы рыбы (trace of fish). Тут нужно пробовать самой, кому-то один хорошо, а кому-то он совсем не подходит. Пробуйте.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

10.09.15 22:52
mamaDarishi, благодарю!
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

29.09.15 23:34
Добрый вечер, мамочкиУлыбка
Пришла посылка, начинаю вводить пробиотик Healthy Origins, встретила тут информацию что пробиотики можно "будить", замачивая в воде. Насыпала в кипяченую теплую воду, выдержала полчаса. И что с ним должно было произойти? У меня получилась такая взвесь из воды с порошком, он частично выпадает в осадок, остается на чашке, так и должно быть? Или как его вообще лучше давать? Спасибо!
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 15:23
Добрый день! Я давно не писала, а надо было быПечаль Куда-то нас занесло.
Итак, на сегодняшний момент я ввела ( в порядке введения): Пробиотик http://ru.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518 1 капсулу перед сном развожу с водой, иногда он стоит в ней полчаса, но разницы не вижу, а должна она быть?
Анти: каприловая кислота Now Foods, Caprylic Acid, 100 Softgels по полкапсулы 4 раза в день с едой.
Магний http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 1 капсулу (166 мг) делю на 3-4 приема, развожу в воде, даю в конце еды.
Фермент http://ru.iherb.com/houston-enzymes-zyme-prime-multi-enzyme-90-capsules/43352 довела до 1_4 капсулы с каждой едой.
И вот постепенно-постепенно начала вылезать кандида, поведение пьяное, стимы и смех, до этого была агрессия на меня, чуть что - толкался. Стал опять зависать на груди, с утра нужно сразу кормить, вообще кормить лучше чаще.
С понедельника ввела цитросепт с 1 капли, потом 2 и 3 в день.
Начал подкашливать, это вылилось в обструкцию непонятного происхождения, вчера температура 38, всю ночь стонет, тяжело дышит, кричит, просит кушать ( я так понимаю, это больше похоже на тошноту или боль в желудке). Я не знаю, на что думать - на аллергию на какой-то компонент или на рефлюкс? В здоровом состоянии отрыжек не бывает, но ночью часто просыпается и сосет грудь. Соду пить отказывается, воду не всегда. Но вот в этот раз кашель такой булькающий, видно, что и дивоту больно, но от кашля или от гастрита?
Посоветуйте, как быть. Пока два педиатра нас слушали, одно назначила ингаляции с пульмикортом и беродуалом, вторая антибиотик. Склоняюсь к первому варианту. Добавки пока все убираю и буду вводить опять постепенно, еще более постепенно. Права ли я? Спасибо!!!
Ольга Си
Ольга Си

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 15:51
Юля, добрый день!
Каприлка сама по себе слабовата, а в той дозе, которая у вас, так вряд ли будет работать. Мы пьем по капсуле 4 р в день и помимо нее другие анти от кандиды и бактерий.
Магний не надо так часто давать и делить на мелкие дозы, давайте одной дозой всю капсулу.
Может ваш кашель связан с вводом цитросепта? тогда его, конечно, сейчас убрать, может не пошел Вам. А вот весь остальной протокол я бы снимать не стала, по крайней мере ферменты и пробиотик точно.
Я бы на Вашем месте тоже выбрала первый вариант лечения, антибиотик в крайнем случае, когда без него уже совсем никак.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 20:44
Ольга, спасибо! анти только подбираю, пробую.
А про магний я тут читала, что нужно на 3-4 раза делить. А один раз я даже не знаю, не слишком это ударно будет?
Я на каприлку и на ферменты опять же думаю. что может слишком резко ввела и вызвала рефлюкс, хотя не могу с точностью сказать, что это онПечаль
да. забыла написать, что во время болезни давала настои трав - чабрец, шалфей, ромашка, солодка, тут тоже может быть источник аллергии. И шрот расторопши по 1/4 ч.л. 2 раза в день
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 20:50
https://autism.forum2x2.ru/t7-topic#203078 - почитайте внимательно, Оля права, делить на мелкие дозы не надо.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 21:20
А как быть с первой фразой в этом топике? https://autism.forum2x2.ru/t3210p120-topic Расчетная формула для магния 20мг/кг разделенный на 4 дозы в течении дня.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 22:31
Это вся песня пошла от Катлера. Он протокол расписывал для здоровых людей с ртутной загрузкой. Тамара этот момент нам объяснила, что Каттлер аутистов не лечит. + МНогие повелись на советы Галины, ктороые она давала индивидуально для совсем тяжелых деток, и это разнесли активные участники по форуму, что стало уже всеобщим бзиком. После чего Тамара и дополнила тот топик про мегадозы и по шапке нам настучала. Говорит - можешь сразу в туалет сливать эти твои мелкие дозы, толку будет столько же. Кстати, перечитайте весь топик. Поэтому всегда начинайте читать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТЕМЫ! и лучше переспрашивайте.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

22.10.15 22:35
Диана, спасибо!
avatar
АЭнн

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 10:02
Юлия, насчет каприлки, мне кажется, надо смотреть по ребенку. Если целые капсулы 4 раза в день будут давать такой же результат, как и 1/2 капсулы 4 раза в день, то и оставьте вы 4 раза по половине. И наоборот. Если на целых будет лучше, то - 4 капсулы/4 раза. Возможно, каприлка у вас и вовсе не работает, такое тоже бывает. Насчет мегадоз тоже с головой подходить надо. Тамара ведь не пишет, давать кальций 1 раз 1000 мг. Как я ее поняла, если даете, к примеру,магний 300 мг, то лучше дать 2 раза по 150 мг, чем 4 раза по 80 мг. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.
avatar
DevisaGa

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 10:24
Так ведь и не поняли толком идею, хотя мы с Тамарой очень старались донести.
Ккаждая доза должна быть терапевтической. Все зависит от общей дозы. Если вы даете всего 150 мг магния, то что тут делить? Катлер говорит о  20мг/кг, это на взрослого человека  (а он говорил именно о взрослых людях) получается 1400 мг. Как ты думаешь, если такую дозу разом принять, какой эффект будет? Исключительно слабительный. Все вынесет в туалет. Вот ТАКУЮ дозу можно и нужно делить. А если ты принимаешь всего 200 мг, то это и правда, только размазывать. Ну может быть на примере мытья рук. Если тебе будут давать  полстакана воды 4 раза в день, ты всё равно ни разу толком руки не помоешь. За раз 2 стакана воды уже можно нормально вымыть руки. Но кто сказал, что не станет еще лучше, если ты получишь такую же возможность помыть руки  4 раза в день? В то же время зараз ведро на мытье рук тебе уже совсем не нужно, лишняя трата ресурсов.

Не надо все доводить до абсурда, то делили вообще на микро дозы, теперь принципиально все будем сваливать в кучу. Это должно зависеть от вашей дозы.  Пока у вас малые дозы - делить не надо. Но это не значит, что вообще, нив коем случаеь и никакую дозу делить нельзя. Если вы выходите на реально большие дозы, то их и надо будет делить. Например, если кто то дает В6 по 300-400 мг, то наверное, это уже надо разделить?  Или уж теперь давайте в ребенка начнем впихивать завтрак, обед и ужин сразу за один раз?
PS пока писала, АЭнн уже добавила как раз на эту тему. Улыбка
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 11:41
АЭнн, Галина, спасибо за ответ. Про магний я поняла, про каприлку тоже, понятно, что смотреть по ребенку. А где все же написано про терапевтические дозы, каковы они? У всех по-разному в протоколах, каждыйц только по своему уму подбирает?Но пока я аллергический компонент не вычислила ( а может его и нет, может это совпадение), я буду заново все вводить, начну теперь с анти. Прошлый раз я сначала ввела пробиотик и магний на слабом анти потому, что бы были после курса антибиотиков и макмирором и кандида была притихшая, вот я и расслабилась.
avatar
DevisaGa

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 11:51
Капсула препарата - это мерка. Если чего то дана капсула, то это и есть минимальная терапевтическая доза. Ну для маленьких детей может быть в каких то конкретных случаях пол капсулы, но не меньше. Если вы даете на прием 1/4 капсулы или меньше чего угодно, то это все бесполезно.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 11:54
Галина, ну а каприлка та же, ведь большинство по полкапсуле дает на прием?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 12:22
Тоже подумала, что надо вам сказать про то, что деление должно быть когда оправдано, а тут Галина все расписала.)
А откуда такая инфо по 1/2 капсулы каприлки? Я например, бывает и по две за раз даю, когда поддержать ее особо нечем. Может вы смотрели в теме, где ребенок маленький и с поддержкой других препаратов...В любом случае, вы опять читаете другие темы, забывая, что у многих идея про мельчение доз могла быть или так и осталась на вооружении. Читайте ТЕМЫ. Про каприлку тема тоже есть https://autism.forum2x2.ru/t1762-topic
avatar
АЭнн

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

23.10.15 13:32
Галина выделила, что дозы должны быть терапевтическими, т.е.работающими. Анти дают по результатам. Проблема в том, что кандида и др.патогенка у детей АС очень мощные, как правило, и поэтому анти приходится давать помногу и разных. Но в идеале мы должны стремится давать максимально работающие добавки в минимально возможных количествах (мне кажется). Не знаю, понятно ли выразилась. Если попроще, то в той дозировке, в какой вы видите - кандида под контролем. Одной каприлкой, даже 4 капсулы/4 раза в день, вы вряд ли кандиду под контроль возьмете.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

14.11.15 20:58
Девочки, а я все топчусь на местеПечаль Вылечили бронхит, заново ввела каприлку, то по полкапсулы. то по целой давала - разницы в поведении гнет. Пыталась вновь цитросепт - на третий день понос со слизью и кровью. Убрала цитросепт, добавила пробиотик Хелси Ориджин - никак не могу пристроить его в расписание. если даю на ночь - всю ночь крутится. пытается залезть на стенку, подгибает ноги. Днем вроде ничего, о вот сегодня опять понос (точнее частый стул) с кровью и слизьюПечаль Из добавок на данные момент каприлка 1/2 капсулы (сегодня только дважды дала), Займ прайм по четверти капсулы в каждый прием пищи, семя льна второй день завариваю и перед едой даю слизь, и вот пробиотик, вчера дала на ночь - спал очень плохо, пока не дала энтеросгель, сегодня дала во второй половине дня после перекуса грушей.
Едим сейчас зеленую гречку, рис, тыкву, цветную капусту редко, картошку редко, курицу, печеную грушу.
Поведение с утра более адекватное, к вечеру гипер, бегает от стенки к стенке или поет одну и ту же песню, прыгает по кровати.
Стул светлый все время, больше похож на кандидный.
Во вторник делали УЗИ всего, увеличена поджелудочная, реактивный панкреатит. Все остальное в норме.
Вопрос: убрать пробиотик? Или сменить ? Опять вернуться на травки (а они могут аллергию давать, которую пока я так и не вычислила). Серьезные анти без пробиотика не рискую, понос был и на цитросепте (на трех каплях всего). Про каприлку не понимаю, похоже, что плохо работает, но раздражение какое-то дает - симптомы рефлюкса имеются, часто просит кушать и "маму-маму" (грудь), но я отлучила полторы недели назад. Когда спать укладывается - часто сглатывает слюни и во сне тоже. С утра запах изо рта неприятный, налет на зубах и языке. Еще все время язык высовывает и облизывает верхнюю губу или просто держит на ней. А вот пить отказывается и просто воду и содовую и лимонную. По глотку под уговоры вливаю.
Буду благодарна за идеи.
avatar
DevisaGa

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

14.11.15 22:23
Пыталась вновь цитросепт - на третий день понос со слизью и кровью.
Если в остальном состояние ребенка не вызывало опасений, то это скорей всего сваливался биофиольм в результате отмирания. Значит, много там гадости накопилось.
Я бы уже сделала курс антибиотиков и после этого натуропатические анти. А то так можно долго лелеять "раздражение слизистых" мазями для кишечника.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

15.11.15 7:25
Галина, спасибо. Это после цитросепта биофильм сваливался, а сейчас? После пробиотика может такое быть? Курс антибиотиков у нас был в конце августа, кололи цефатоксим и амикоцин (это в стационаре), потом был курс макмирора. Сейчас вы что имеете в виду - энтерофурил?
avatar
DevisaGa

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

15.11.15 11:38
После цитросепта конечно. Если у вас были уже такие массированные курсы именно антибактериальных антибиотиков, то сейчас вполне можно ожидать хорошее грибковое разрастание.  Макмирор конечно даёт некоторый антикандидный эффект, но очень ограниченный, после такого курса антибиотиков его вряд ли достаточно. Тут надо смотреть в сторону флюконазола, кетоконазола, итраконазола.
На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

15.11.15 14:21
Галина, благодарю! А как в таком случае поступить с пробиотиком? И нужно же что-то для печени перед антибиотиками или можно параллельно? Стул очень светлый у сына.
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

10.12.15 19:27
Здравствуйте, дорогие мамочки! Опять нужна помощь.
Получила тест волос. Я  в ужасе, конечно, пока толком не изучила соответствующие темы. Не могу понять - у нас вроде счетные правила не соблюдаются? Точнее, я не совсем поняла, что значит "Считайте все результаты со значением выше 50%, у которых линия уходит вправо от середины, включая также результаты в «белом», если они выше 50%.
Если количество линий выше 50% оказалось 5 или меньше, это указывает на высокую вероятность ртутного отравления".
И второй вопрос -серебро может быть из моего обручального кольца? С мышьяком вообще не знаю, что и думатьПечаль

Денис, 3 года - Страница 3 877718076782

Спасибо!
avatar
Юлия Яр

Денис, 3 года - Страница 3 Empty Re: Денис, 3 года

11.12.15 10:32
Все-таки что может означать такой мышьяк? Непосредственное заражение или ртуть? И как это проверить - сделать анализ воды, как советует доктор(если я правильно поняла?). Или сдать на месте волосы прицельно на мышьяк всем членам семьи, или не волосы, мочу, кровь?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения