Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nanchik
Nanchik

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

02.06.15 11:15
мы ходим в садик на пол дня, только из-за общения с детьми и работы дефектолога, дома утром стараемся кормить, а в обед он уже дома ест.
просто на улице, он ведет себя странно, по отношению к другим деткам, а там понимаете родители, не адекватные бывают, начинают орать, он больной, отойдите от него, каково такое слушать, а общаться он хочет ,ему нравятся детки, которые бегают, суетятся, он хочет в месте с ними с горки съезжать, а родители не все конечно, но большинство против.

спасибо всем, за ответы.
Ромашкина
Ромашкина

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

02.06.15 14:57
Нана, с садиком ОЧЕНЬ сложно обеспечить чистую диету. Здесь вам нужно расставить приоритеты: либо восстанавливать ребенка с обязательным соблюдением БГБК диеты, либо слушать, мягко говоря, тупых родителей (простите) с их неуместными, некорректными комментариями в адрес вашего сына.
Я не так давно решила отдать своего в самый лучший в городе частный детский сад на пол дня, то есть приводить после завтрака, уводить до обеда. Меня уверяли, что приготовят все, что я скажу, что специалисты будут внимательно блюсти все нюансы. Но, поразмыслив, отказалась от этой затеи. Во-первых, я не верю, что повара осознают всю серьезность соблюдения диеты. Правильно как-то Nadin писала, что помешают одним черпаком и макароны, и рис, предназначенный для моего сына (к слову, мне заранее запретили приносить свою пищу).
А по поводу неадекватных родителей: мы ходим в центр развития всего на полчаса в день, и я неоднократно замечаю брезгливое отношение мам обычных деток к моему сыну. И Боже упаси моего сына подойти к их ребенку, они в ужасе подбегают и уволакивают дитя в сторонку... Поймите, таких людей вокруг будет МАССА, от них не спрятаться, им не угодить всем!!! Не думайте о них, об их мнении, думайте о том, что, нарушив диету, все усилия буду потрачены впустую, не стоит тогда все начинать.
avatar
Папа Миши

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

02.06.15 17:32
Договаривайтесь приносить еду с собой, мы завтракали дома, а термосы у обедом и ужином приносили в сад.
Поначалу воспитатели и медсестра наотрез отказались от нашей еды, якобы не положено, а вот заведующая садом разрешила без лишних вопросов да еще логопедам и психологам поручила заниматься дополнительно. Логопеды конечно не специалисты по аутятам, а вот психолог хорошо занималась.
Ромашкина
Ромашкина

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

02.06.15 17:52
Папа Миши, вам очень повезло, что вам попалась понимающая заведующая! Мне наотрез отказали приносить свою еду. Но попробовать договориться все же нужно, согласна!
Nanchik
Nanchik

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty спасайте

02.06.15 19:00
вчера вечером, я пришла после работы, сели мы играть за комп, я начала Димке показывать, что делать, но т.к. мы не успели, я предложила нажать переиграть, тут такое началось, он начал на меня кидаться, визжать, потом бил своей коленкой по моей, такого у нас еще не было, сегодня утром опять истерика, от занимался плохо, все швырял в учительницу, на улице утроил истерику, падал на колени, не хотел идти домой, и все это с такой злостью, как будто дьявол в него вселился.
Что это может быть??
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

02.06.15 19:19
Ну вообще за такое поведение "отвечают" кандида и бактерии. Возможно настал ваш момент "икс", про который я говорила и полезли проблемы наружу... Однако, возможно реакция на срыв в диете, в этот же день с хлебом в саду угостили?
Ромашкина
Ромашкина

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

02.06.15 21:27
Паразитов тоже не отбрасывайте. Сегодня как раз полнолуние.
https://autism.forum2x2.ru/t774-topic
Danik
Danik

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

02.06.15 22:03
Ромашкина пишет:Папа Миши, вам очень повезло, что вам попалась понимающая заведующая! Мне наотрез отказали приносить свою еду. Но попробовать договориться все же нужно, согласна!
Мы расписку писали, что "ответственность за питание ребенка берем на себя" и нам разрешили свою еду. Но заведующие, конечно, разные.
Nanchik
Nanchik

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

03.06.15 10:50
привет!
да я вчера вечером, как на небо глянула, после того ,как Димка шторы сорвал, смотрю а там луна, круглая, сразу вспомнила ,что писали про полнолуние..
в саду сегодня, говорю, вы помните ,что Димке ни чего давать не нужно ,а наш дефектолог и даже хлебушка нельзя ,так мне смешно стало ,конечно ответила ,что это наш первый запретный продукт.
оставила в шкафчике, печенки БГБК, вот их говорю дайте если, за хочет кушать.
сказали дадут.
пыталась вчера дать ему Креон, ни как не получилось, выплюнул все и начал рыдать. Плачет
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

03.06.15 11:44
Чем больше будете подкармливать вашу кандиду, тем проблемнее будет ваш переход на ограниченное меню. Что за печеньки? вы о них не писали. Вы читали, что все готовое для начинающих под запретом? я не видела готовые БГБК печенья без сахара, или другого ненужного подсластителя, который кормит кандиду.
От паразитов дайте хотя бы пирантел, а на ночь сорбент. Что бы их основательно травить (что в дальнейшем надо будет периодически делать), хорошо бы обеспечить поддержку печени и отвод токсинов.
Nanchik
Nanchik

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

11.06.15 10:02
добрый день!
по диете, убрали все покупное, убрали яблоки и сок, варила компот, но он не пьет, потому что не зеленый))
но решила не хочет, пусть пьет воду.
состояние наше, в речи лучше, но поведение, все еще жуткое.
вчера, пошли гулять, затянул он меня в магазин, что это было, ребенка как будто месяц не кормили, он начал хватать, шоколад, киндеры, в общем все то, что он уже не ел почти 2 месяца!!
конечно, я вытащила его от туда, со скандалом, но скушать на кассе он успел яйцо-киндер, состояние хуже не стало, а вечером, такого уже не было года 3-4, дома за один присест скушал 2 банана.
Мы были очень рады.
сегодня хочу купить Пирантел, подскажите как его давать??
в качестве сорбента, даем уголь, кушает с удовольствием.
avatar
АЭнн

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

11.06.15 10:28
Уголь российского производства давать нельзя - там глютен (от того и кушает с удовольствием)
И бананы тоже уберите на первое время (год-два) - кандида их очень любит.
Nanchik
Nanchik

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

11.06.15 10:34
а какой уголь по советуете, ну так что бы в аптеке купить можно было??
Nanchik
Nanchik

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

11.06.15 10:40
еще вопросик, Димка любит кальция глюконат, там тоже глютен??
avatar
АЭнн

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

11.06.15 10:55
Нет, в кальции глюконате нет глютена. Глюконат - просто одна из форм, в которой может быть минерал - в данном случае кальций. Цитрат, глицинат, малат, карбонат и т.п.  Насколько я помню из курса неорганической химии, эти соединения относятся к классу солей. Обязательно читайте дополнительные ингредиенты в составе любых лекарств, пищевых продуктов и т.п.  Не бывает лекарств без дополнительных веществ. Кроме действующего - лечащего всегда есть всякие уплотнители, консерванты и пр., вот среди них запросто может быть пшеничный крахмал, очень часто лактоза (источник казеина).
avatar
АЭнн

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

11.06.15 10:59
В наших аптеках нет "правильного" угля - его заказывают с айхерба. В наших аптеках можно купить энтеросгель несладкий в тубе в качестве сорбента. Есть еще полифепан, но я не помню, применяют ли его на форуме (да и редкий ребенок будет его пить - он похож на землю)
Ромашкина
Ромашкина

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

11.06.15 11:01
В аптеке подходящий уголь вы не найдете. На АйХербе активированный уголь
Аптечный глюконат кальция можно.
Обязательно почитайте тему про паразитов , там есть вся нужная информация про пирантел, немозол и пр.
Ромашкина
Ромашкина

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

11.06.15 11:04
Аня, опередила меня)) еще из аптечных сорбентов можно полисорб использовать (он, как и энтеросгель защелачивает), фильтрум-сти (закисляет). А полифепан и вправду противно есть - земля землей.
avatar
АЭнн

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

11.06.15 11:18
Олеся, спасибо - для себя тоже запомню остальные сорбенты)))).
Nanchik
Nanchik

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

11.06.15 11:21
девочки, может мне кто прислать список, что купить на первое время,с сайта айхерб?
Ромашкина
Ромашкина

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

11.06.15 11:42
вот тема про первый и второй заказ Нана, а вы форум не читаете что ли?
Nanchik
Nanchik

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

16.06.15 13:04
Доброго дня!
скажите пожалуйста, при приеме NutriBiotic, Жидкий концентрат GSE, с экстрактом семян грейпфрута, 2 жидкие унции (59 мл) ,
нужно ли принимать абсорбенты?
если да то какие, на форуме прочитала, что дают если плохо дитю стало.
Спасибо
Светлана09
Светлана09

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

16.06.15 13:12
есл ребенку плохо, то можно дать энтеросгель
Nanchik
Nanchik

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty Re: Димасик 6 лет

16.06.15 13:32
Спасибо.
Nanchik
Nanchik

Димасик 6  лет  - Страница 2 Empty пришел первый заказ

17.06.15 17:00
Добрый день
подскажите, как, что и сколько начинать давать.
что совмещать нельзя ,а что можно.
Спасибо
Вот список, нашего заказа:
Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 60 капсул


NutriBiotic, Жидкий концентрат GSE, с экстрактом семян грейпфрута, 2 жидкие унции (59 мл)


North American Herb & Spice Co., H2Orega, Micellized Oil of Oregano, 1 fl oz (30 ml)


Now Foods, Эктракт оливкового листа в глицерине, безалкогольный, 2 жидких унции (60 мл)

Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул

Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Vcaps


Solgar, Хелатный молибден, 100 таблеток


Eidon Mineral Supplements, Цинк, жидкий концентрат, 60 мл



Kirkman Labs, Селен, 100 мкг, 100 капсул


Nature's Way, Активированный уголь, 100 капсул





Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения