Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tonya555

Сёма, 2,6  Empty Сёма, 2,6

17.04.15 15:15
Добрый день! Я новичок на форуме. Моему сыну 2,6. Аутичные черты- непонимание речи, все крутит- вертит, раскачивается и тд. Сели на диету с февраля, результата пока не вижу. Занимаемся со специалистом по АВА, с психологом. Начинаю сейчас вводить добавки. У нас непереносимость глютена и казеина. Сдала много анализов, и Копрограмма и дисбактериоз, моча и кровь, анализы волос на тяжёлые металлы. Ничего не понимаю пока, каша в голове, стараюсь много читать, просто у меня еще маленькая дочка ей 9 месяцев, времени очень мало остается. Уважаемые модераторы и участники форума. Прошу помощи помочь расшифровать результаты анализов кала, мочи, и особенно анализ волос, многое непонятно. Где можно разместить результаты?
avatar
Tonya555

Сёма, 2,6  Empty Диета

17.04.15 15:22
Не могу понять, где прокол в диете. Убрала уже и кукурузу и гречку, остался рис, киноа, цветная капуста, брокколи, картофель, кабачок, вермишель без глютена, мясо индейка, кролик, масло оливковое, компот из груш и клюквы, хлебцы, печенье сами печем. Компот не получается убрать, воду вообще не хочет пить. Попыталась ввести Колострум, он ужасно стал себя вести, если раньше кал был один раз в день, то с вводом колострума стал 4 раза в день, да еще и розовое пятно появилось вокруг ануса. Отменила его, сейчас начинаю вводить пробиотик. Простите что сумбурно пишу, в растерянности. Может я выложу анализы и вы поможите мне немного прояснить ситуацию?
avatar
Semenamama

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

17.04.15 18:07
Здравствуйте.
Результаты анализов обычно выкладывают в своей теме, т.е. здесь.
Ваше меню такое богатое, вы все продукты проверили? В начале диеты не рекомендуются готовые продукты, т.е. ваши хлебцы, вермишель без глютена - на них тоже может быть реакция. Печенье из какой муки?
Если пишите о каких-то добавках, давайте вместе со ссылкой, чтобы можно было посмотреть состав. Колострум по-моему не чист от казеина, может быть поэтому вызвал проблемы.
mc-flygirl
mc-flygirl

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

17.04.15 19:19
Как выложить фото результатов анализов смотрите тут: https://autism.forum2x2.ru/t1944-topic
avatar
Tonya555

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

17.04.15 19:44
Ой, я не знаю, мне кажется, что я не все проверила из продуктов, убрала уже кукурузу и гречку, не знаю- что еще убирать. Хлебцы безглютеновые- состав- вода и рисовая мука. Печенье печем сами- из безглютеновой муки, маргарин без глютена, яйцо перепелиное и фруктоза. Это все тоже надо исключить? Вермишель без глютена даю, правда редко.
avatar
Tonya555

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

17.04.15 21:01
Сёма, 2,6  H_1429293534_6417155_4f844bbe23
avatar
Tonya555

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

18.04.15 11:28
Девочки, я выложила анализы волос, посмотрите пожалуйста!!! Помогите разобраться!
Нина1974
Нина1974

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

18.04.15 23:13
Тоня, попробую прокомментировать ваш тест волос.
У вас повышен алюминий и мышьяк, это признак наличия ртути. Поэтому хелироваться обязательно начинать с ДМСА. Распределение минералов неплохое. Но все же второе счетное правило не выполняется только на одну линию, это уже говорит о ртутной загрузке.
Занижен германий, это значит понижена функция вилочковой железы, значит надо работать над иммунитетом. Литий уходит за границу красной области, нужно вводить его обязательно.
Соотношение Ca/P занижено, видимо недостаточная работа поджелудочной. Необходимы ферменты.
Соотношение Na/K понижено, снижена функция щитовидки.
Остальное вроде в норме.
avatar
Tonya555

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

19.04.15 0:51
Нина, спасибо вам огромное! Подскажите, я сейчас только начала Биомед, ввожу пробиотик, Колострум, потом хочу магний. Как вы думаете, после магния можно начать вводить литий и селен?
avatar
Tonya555

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

19.04.15 0:57
И еще, какой посоветуете литий купить? На айхербе очень мало выбора, есть только Ortho Molecular Products, Оротат лития, 60 капсул, есть еще фирмы Pure, но на айхербе его нет, есть только на сайте Spam, но там очень долго идет заказ. Нина, можно я размещу анализы сына на дисбактериоз и копрограмму? Можно вас попросить расшифровать эти анализы?
Black Night
Black Night

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

19.04.15 6:04
Колострум разве без казеина? Вводить надо пробиотики, ферменты и анти, и только потом приступать к другим добавкам.

Фруктозу надо убрать. Продукты все ротировать, то есть убирать на неделю, потом вводить и смотреть на реакцию. Брокколи, цветная капуста не всем идут вначале. А маргарин ваш вообще озадачил Почесать в голове
avatar
Tonya555

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

19.04.15 8:34
Да, я тоже сомневаюсь насчет колострума, просто меня убеждают что он полностью очищен от казеина. У моего ребенка именно непереносимость по анализам на глютен и казеин, и я Ему подавала два дня, стул стал частым, как до диеты, поведение ужасное да еще и розовое пятно появилось на попе и я отменила Колострум. Думаю, это что, кандида? Если честно, я не особо понимаю, есть кандида у моего сына или нет. Я здесь прочитала отдельную тему про кандиду, у моего сына есть и хождение на цыпочках,  и пальцы стал заново в рот брать, и аппетит стал зверский. Это что, кандида разрастается? Мы ж на диете вроде. Девочки, объясните мне плиз, ее надо гасить? У меня есть кандекс и ГСЕ, но это же потом, после ферментов и пробиотиков?


Последний раз редактировалось: Tonya555 (19.04.15 8:37), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Tonya555

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

19.04.15 8:35
Девочки, и что делать с золотистым стафилококком?
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

19.04.15 9:19
В борьбе с кандидой можете начать с травяных антикандидных https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic. Начинайте с чайной ложечки, Душицу можете довести до 100 мл за прием, Чабрец и Толокнянку до 50 (2-3 приема в день за 20 минут до еды). Смотрите, может вам хватит и меньшей дозы. Помните, что Толокнянку не более 10 дней. ГСЭ мощное средство, можно начать с Цитросепта, продается в наших аптеках.
Пока не заказали растительные ферменты, можете ввести Креон, начинайте с крупиц, потом повышаете смотрите по стулу.
В качестве пробиотика, можно попробовать сок квашеной капусты. Лучше скорее заказать хороший пробиотик.
Я новичок, только 3 месяца на диете, если что-то не так написала, более опытные мамочки меня поправят. Удачи Вам flower
avatar
Semenamama

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

19.04.15 9:22
Если кандида беспокоит, конечно с ней надо бороться. До начала хелирования вам надо подобрать свой арсенал средств для борьбы с патогенкой.
Вот тема про стаф https://autism.forum2x2.ru/t681-topic
Нина1974
Нина1974

Сёма, 2,6  Empty Re: Сёма, 2,6

19.04.15 15:12
Тоня, вот здесь Галина написала, как правильно читать анализ на дизбактероз: https://autism.forum2x2.ru/t24p30-topic
Копрограмму киньте, посморим. А вообще в интернете полно статей, как расшифровывать копрограмму.
Думаю, вам еще рановатовводить минералы и витамины, вы еще не уверены в своих продуктах. Поэтому не сможете отслежить реакцию на добаки. Не спешите, сначала хорошо проверьте родукты, уделяйте на каждый по неделе. Сейчас можете вводить только ферменты, антикандидные и пробиотики. Пока будет идти заказ, можете ввести креон или микразим, цитросепт ил егоаналог цитролюкс и сок квашеной капусты. И антибактериальные травы: толокнянка, душица, чабрец, шалфей. Их также надо наращивать и следить за реакцией. И еще совет, читать как можно больше форум и конспектировать. Только так вы сможете успешно применять биомед. Удачи вам и терпения!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения