Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

"Бисквитное" печенье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"Бисквитное" печенье

Сообщение  diana_red в 08.04.15 14:15

Я вот тоже хочу свою лепту внести, надеюсь, не повторюсь)  Embarassed
Нашла я как то рецепт для худеющих: оладьи на завтрак. Один банан + 2 яйца. Банан размять, отдельно взбить яйца, совместить и пожарить. Вышло очень неплохо и очень быстро.
Но, пришла органическия мука из кокоса http://ru.iherb.com/Edward-Sons-Organic-Coconut-Flour-1-lb-454-g/32716#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D0%BA%D0%B0&rc=138&sr=null&ic=1 . с нею вышло еще лучше, просто добавить 4 ч.л. и вкус приобретет "творожный" оттенок!

Пошла дальше и вот что получилось:
- 2 зеленоватых банана (пока не знаю имеет ли значение спелость)
- 1 большая мягкая груша конференц, без кожуры (долго лежала)
- 2 яйца
- смесь "Рисовая" от Макмастер (в составе рисовая и кукурузная мука)
- кокосовая мука - именно она с бананами придает основной вкус и запах
- фруктоза
- чуть подсолнечного масла, щепотка соли
Размять бананы и грушу, хорошо взбила + 2 желтка, добавить рисовую смесь до состояния густой сметаны (примерно 1/2 стакана) + 2 ст.л. кокосовой муки + масло. Отдельно белки взбить до плотной пены (именно поэтому понадобилось чуть фруктозы, примерно 3 ст.л.) и аккуратно вмешать по часовой стрелке к другим ингредиентам. Выложить на бумагу для выпечки по 1/3 ст.л. (у меня вышло на 2 противня) и на 15 мин на 200 градусов. Все. Запах невероятный, очень вкусно кушать горячими, а когда остыли стали напоминать и не только внешне именно бисквитное печение!
Хочу испробовать сделать "бисквиты" для торта в разъемной форме.
Конечно, рецепт не подойдет тем у кого проблемы с яйцами или бананами. Я своему пока даю(( Но вот если поэкспериментировать дальше и заменить яйца сахаромицетами? просто смешать все и оставить на ночь, например? Пока их у меня нет, попробовать не могу. Надеюсь, вам понравится smile
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "Бисквитное" печенье

Сообщение  mamaDarishi в 24.06.15 20:05

Вот вот придет кокосовая мука с i-herb, очень хочу попробовать испечь эти печеньки, только не пойму по поводу бананов, их вроде как нельзя на диете? Диана, подскажите, пожалуйста!
mamaDarishi

http://inulia25@mail.ru

Сообщение  diana_red в 24.06.15 20:15

А я это ребенку и не даю((( Я тоже на БГБК диете, пока по-тихому балуюсь сама. Wink Бананы едят по немногу те, кто усмирил кандиду - обычно те, кто давно хелируется.
diana_red

Сообщение  mamaDarishi в 24.06.15 20:43

Аааа, теперь все понятно! А я уже обрадовалась, думала, что опять чего-то не знаю. Будем заменять. Думаю, что и без бананов будет вкусно)
mamaDarishi

http://inulia25@mail.ru

Гречневое печенье (крекеры)

Сообщение  Елена П в 04.08.17 15:21

Понравился простой рецепт печенья, итак:

Гречневое печенье

Печенье получается хрустящее и с ярко выраженным гречневым вкусом. В тесто можно добавить зелень или кунжут. Мы выбрали зелень - укроп и лучок.

Ингредиенты: 
варёный картофель - 200 г
гречневая мука - 50 г.  В рецепте указана мука от Гарнец,  я делаю свою.
соль морская - по вкусу.

Готовим.
Картофель размять толкушкой, воду не добавлять. 
Добавить соль, муку и замесить эластичное тесто:

Раскатать тесто:

вырезать печенюшки, разложить на противне:

Я делала в первый раз и застелила противень пергаментом. Чуть смазала оливковым маслом. Тесто вообще не липкое, так что в следующий раз обойдусь просто пергаментом.
10 минут печем при 180 градусах на одной стороне, затем переворачиваем и еще столько же печем на другой.
Остудить и посушить на решётке.
Угощаем наших маленьких гурманов:

Более "загорелый" вариант можно с удовольствием слопать самим:

Елена П

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: