Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

27.03.15 20:29
Можно попробовать промывать аквамарисом, долфином, закапывать хлорофиллиптом масляным, если нет на него раздражения. А еще бы сделать мазок из носоглотки, уха, посмотреть причину ваших соплей и чувствительность к антибиотикам.
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

27.03.15 21:24
Леля, Спасибо
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

29.04.15 12:22
Уважаемые мамочки, здравствуйте!

Начала вводить хьюстоновские энзимы, дошли до 0,5 капсулы на прием пищи. Поведение заметно стало портиться, а стул все такой же непереваренный. Появились запоры, иногда стул на 2-е сутки, хотя до этого был каждый день (хорошо спасали растительные масла 2-3 ст. ложки в день).
В диете ничего не меняли.
Из антикандидозного даю цитросепт (но уже долго, 2 месяца), посылку с др. антикандидозными еще не получила, в заказе еще триенза. И не пойму, толи отменять, толи снижать и вижу, что не работают. Или может на 0,5 капсулы и не получишь переваренного стула Почесать в голове

avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

04.05.15 12:19
Отпишусь по нашей ситуации...
Вернулись на 1/4 капсулы энзимов, вычитала на форуме, что детям Даны при проблемах с поведением помогала толокнянка и чеснок, начала давать правда местные, с ихерба долго еще ждать. Поведение на 1/4 капсулы восстановилось. Что приятно есть плюсы даже на этой дозе. Второй день плачет "белугой" когда папа уходит. "Папа ушел в магазин", "папа ушел на работу". Раньше об Эдиповом комплексе даже речи не было)))
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

28.06.15 19:49
Здравствуйте форумчане! Может подскажете где найти (мне не по глазам Смущение) файл про добавки на основе рекомендаций Катлера, про который Галина пишет?
автор Галина (Птица) в Пт Дек 02, 2011 9:28 pm
В тексте про добавки стоит:
"Селен: 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня."
Этот файл был составлен Анитой на основе рекомендаций Катлера. Катлер везде упоминает про важность дробного приема всех водорастворимых добавок. В таком случае получается, неважно, с чем ты их принимаешь, главное - дробно
После моего опыта с расторопшей я совершенно уверена, что он прав. Другое дело, что не всегда легко разбивать на 4 дозы. но это то, к чему надо стремиться. И в общем то, можно хоть с едой, хоть без еды, но считается, что с едой правильнее - в это время вырабатываются все пищеварительные ферменты, необходимые для усвоения питательных веществ.
Lelia
Lelia

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

29.06.15 6:37
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

29.06.15 17:36
Леля
Благодарю реверанс
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

08.09.15 11:13
Здравствуйте! flower
Хочу поделиться своими радостями и размышлениями. За это время ввели почти весь основной протокол и провели 6 раундов хелирования ДМСА с минимальной для нас дозировкой. Именно на хелировании начала наконец различать кандиду и качественнее лечить ее. В нашем варианте - это ужасное поведение и очень красная пися.
Хороший отклик увидела на ферменты, группу фолиник - МВ12 - ДМГ. Значительное улучшение в речи, сама составляет конструкции из 3-4 слов (с падежами конечно беда). Хотя боялась, что фолиник уже поздно, т.к. на днях исполнилось уже 7, но все-таки сработало. Есть подвижки в социализации, небольшие конечно: заигрывает с детьми на горке, как бы в догоняжки там играет (без речи там обходится правда). Еще надеюсь на коэнзим и Омеги, еще ждут своей очереди.

Вот присматриваюсь к протоколу больших доз Вирастопа. И у меня делема, ничего не вижу ни от ЛАУ, ни от ОЛЕ (ни во время применения, ни на отмену), а без них Вирастоп не рекомендуется применять (просто так без толку тоже их давать не хочется, тем более ЛАУ не из дешевых). Вальтрекс подключать я так понимаю перебор будет. Может у кого-то были подобные варианты, какие варианты выхода?
avatar
DevisaGa

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

08.09.15 11:58
anti - CMV IgG 205.1 Ед/мл при норме < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно
Пересдайте анализ. В норме, такой высокий уровень бывает только после того, как человек переболел этим вирусом, но в дальнейшем уровень антител постепенно снижается. Если уровень по прежнему пот крайне мере в 10 раз выше референсного значения, это несомненно докажет, что ЦМВ ваша проблема. Да и на другие вирусы не проверяли. Кроме ЦМВ и Э-Б, есть еще Герпес 1-2 типа, 6 типа (он как раз на печень и действует), есть корь и краснуха.
Вот например ваш хронический аденоидит и мастоидит - это все кандида и вирусы. А вы только на хелировании "начали различать кандиду", которая у вас все это время цвела пышным цветом.

ничего не вижу ни от ЛАУ, ни от ОЛЕ (ни во время применения, ни на отмену), а без них Вирастоп не рекомендуется применять (просто так без толку тоже их давать не хочется, тем более ЛАУ не из дешевых). Вальтрекс подключать я так понимаю перебор будет.
Конечно, без общей антивирусной поддержки Вирастоп применять не стоит.  Но вообще то, не стоит говорить просто "на Лау и ОЛЕ результата не было". Для начала надо указать дозы, на которые выходили, как долго давали, иначе это пустое заявление. На лау у многих прогресс наступает не сразу, а очень постепенно в течение нескольких месяцев, не все это могут заметить.
И как раз социализация одно из основных приобретений на Вирастопе.
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

08.09.15 12:45
Галина (Птица) пишет:
Конечно, без общей антивирусной поддержки Вирастоп применять не стоит.  Но вообще то, не стоит говорить просто "на Лау и ОЛЕ результата не было". Для начала надо указать дозы, на которые выходили, как долго давали, иначе это пустое заявление. На лау у многих прогресс наступает не сразу, а очень постепенно в течение нескольких месяцев, не все это могут заметить.
И как раз социализация одно из основных приобретений на Вирастопе.

ЛАУ 3 мерных ложки в день, за неделю дошли. Пропили 1 банку. ОЛЕ 2 капсулы, вот такой: http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-500-mg-90-Capsules/2643. Заканчиваем 2 баночку.
В целом поняла, все буду перезаказывать. СПАСИБО!
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

08.09.15 12:58
Галина (Птица) пишет:
anti - CMV IgG 205.1 Ед/мл при норме < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно
Пересдайте анализ. В норме, такой высокий уровень бывает только после того, как человек переболел этим вирусом, но в дальнейшем уровень антител постепенно снижается. Если уровень по прежнему пот крайне мере в 10 раз выше референсного значения, это несомненно докажет, что ЦМВ ваша проблема. Да и на другие вирусы не проверяли. Кроме ЦМВ и Э-Б, есть еще Герпес 1-2 типа, 6 типа (он как раз на печень и действует), есть корь и краснуха.
Вот например ваш хронический аденоидит и мастоидит - это все кандида и вирусы. А вы только на хелировании "начали различать кандиду", которая у вас все это время цвела пышным цветом.

Про проблемы с вирусами даже не сомневаюсь и герпес на губах периодически бывает. Анализ пересдам. На герпес и ЦМВ в протоколе дополнительно Лизин 500 мг в день. Насчет кандиды и раньше понимала, просто опыта не хватало хорошо распознавать. На хелировании уж слишком бурно расцветала 2 раза, поэтому и начала легко ее различать.
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

10.09.15 5:59
Мамочки, подскажите как вы заказываете в зарубежных закупках? Написала ОРГам на почту (закупки по ЛАУ и Энзимедике), ответа нет Плачет
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

26.10.15 8:25
Здравствуйте!

Сдали биохимический анализ.
В прошлогоднем:
Билирубин общий 24.3 при норме мкмоль/л 3.4 - 20.5
Билирубин прямой 8.7 при норме мкмоль/л < 7.9

В свежем:
Билирубин общий 22 при норме мкмоль/л до 17,1
Билирубин прямой 4 при норме мкмоль/л до 2,56
Билирубин непрямой 18 при норме до 14,5 мкмоль/л

(правда в этом анализе другие нормативы почему-то стоят)

Но улучшение вроде есть, показатели пониже, чем в первом.

Я правильно понимаю, вирусы нас продолжают мучить?


Последний раз редактировалось: Lena (26.10.15 8:33), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

26.10.15 8:32
По поведению еще мучат вопрос. Начинает сопротивляться когда дома даешь какое-то задание (Не хочу!). Потом накручивается, доходит до соплей, истерики. Как-то обойти этот момент можно только с применением АВА. Сначала сделаешь, потом приз. Правда на занятия музыкой и подготовку к школе в центры ходит с удовольствием в этом году, что несказанно радует.

На кандиду не похоже, после пары месяцев хелирования пися краснеет редко (например при вводе какого нибудь нового препарата).
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

26.10.15 10:35
https://autism.forum2x2.ru/f30-forum - смотрите здесь темы по совместным закупкам
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

26.10.15 11:12
diana_red
С совместными закупками все получилось, спасибо, заказала ЛАУ и Вирастоп. По остальным вопросам если кто-то подскажет буду очень благодарна))
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

09.11.15 8:30
Здравствуйте!

Напишу о наших маленьких радостях: в этом году, впервые в нашей истории, Ариша начала ходить на занятия с удовольствием. Ходим на подготовку к школе, в муз. школу и на скрипку. 2 месяца как начали читать, день на день правда не приходится, то хуже, то лучше... но в целом читает и понимает прочитанное. Пыталась учить прошлой зимой никак не шло, просто пыталась угадывать слога и не понимала о чем речь.

Что меня беспокоит: странный сладковатый запах изо рта. Анализы мочи, крови в норме. Печень не очень, я выкладывала анализ чуть выше. Провели антипаразитарный курс - запах не исчезает. Может у кого-то было подобное, где искать причину?
avatar
DevisaGa

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

09.11.15 14:26
Кетоацидоз, проблемы с усвоением глюкозы (преддиабет) скорее всего исключаются, в этом случае что то насторожило бы в анализах, да и состояние было бы не очень. Тогда посмотри в сторону пирролурии.
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

10.11.15 14:25
Галина, спасибо))

Цинк подниму до 60 мг в день на постоянной основе (в дни хелирования я и даю по две таблетки в день, в остальное время по 1). Цинк у меня такой: http://ru.iherb.com/Source-Naturals-OptiZinc-240-Tablets/1361

По витаминам группы B. Как лучше увеличить весь комплекс, т.к. усвоение витаминов группы В взаимосвязано (у меня В-50 от Now), или отдельно В6 заказать? Биотин еще отдельно видимо нужно заказать.
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

01.12.15 14:27
Здравствуйте!
... Отчитаюсь)) По сладковатому запаху изо рта. Удвоила В-50 и цинк. Биотин и В-6 отдельно еще не ввела, Вирастоп и ЛАУ пришел быстрее. Запах не пропал совсем, но все-таки стал поменьше.

Про Вирастоп, дошли до 8 капсул в день (делю утро и перед сном).
Стала замечать, что подходит к детям. Делает иногда общие с ними действия. Все побежали и она. Говорит: побежали, побежали. Подошла к мальчику, который стоял возле входной двери, улыбнулась, открыла дверь, сказала: Петя, выходи.  Начала лепить иногда не свинок Пеппа, а героев сказок. 2 сказки уже слепила и играет потом рассказывает. В речи иногда легкие проблески мышления появились, хоть бы не исчезли. Например, стала понимать, что на вопрос Какая? нужно ответить Красная (а не красный). Раньше совсем не улавливала эту вербальную подсказку. И в речи кое-какие фразы стали иногда проскальзывать, которых раньше не было. Не просто повторение чьих-то, а какие-то свои умственные выкладки.

Из физических проявлений применения вирастопа заметила сначала пузырек на губе (вроде как не герпес, но уже прошел). Сейчас появилось навязчивое покашливание, но по этому поводу тоже не беспокоюсь, т.к. понимаю, что не болеет.

Мечтала совсем о чудесах, но пока радуюсь этому))

Терапию Вирастопом делаю и малому (для профилактики) - 1 и 6 мес, вместе с остальным протоколом. У него сразу подвижки в речи появились. Начал самостоятельно складывать фразы из 2-3 слов. До этого его обучала месяца 2, но сам применять стал на Вирастопе. Умственные выкладки у него слышу до которых Ариша не дошла еще: Няня суп ням-ням - печенье. Вова суп ням-ням - тоже мол печенье, значит, положено.
Стала давать в качестве приза за съедание обеда 1/4 БГБК печенюшки, все-таки как Арина всю свою жизнь плохо ела, так это и осталось.

Еще из достижений: Мы почти закончили букварь, читает)))) А ведь в прошлом году это совсем не шло...
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

01.12.15 14:53
Из моих наблюдений, может кому пригодится...
Вычитала на Ихербе про Цитрат Магния (именно эта форма хорошо нам помогает со стулом), что он не должен быть кислым. Хотя в капсуле и порошке от Now он кислый, т.е. Магний смешивают с лимонной кислотой, чтобы в ходе реакции получился цитрат (по аналогии скорлупы от яйца с лимонным соком). Теперь я заливаю Магний водой и жду пока он прокипит и отстоится, после этого даю детям. Как-то мне не нравится идея, что это кипит в желудке.

По поводу роста, очень заметно на малом, т.к. у него как раз период прироста, который в нежном возрасте я запустила, т.к. просто посадила сначала на диету без основного протокола, потом поняла, что в это время рост совсем прекратился. Сейчас я заметила следующую закономерность: я основной Вовин протокол делю на половину от Арининой дозы, т.к. он вполовину меньше весом. И вот если я даю 1/2 капсулы Q10, то он прекращает расти, если даю целую, то идет прирост хоть по 0,5 по 1 см в месяц. Т.е. для роста требуется удвоенная доза Q10, во всяком случае это пока работает с Вовой.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

01.12.15 15:08
Какая вы молодец, что сами додумались, Удивление но этот факт известен многим, кто читал посты Галины. Это проблема дешевого цитрата магния (относительно дешевого Смех ), от Ноу, например. А вот магний цитрат от Торн уже "готовый". Если средства позволяют берите его.
А насчет детишек. Но, чаще всего, вес - это не лучший показатель для деления доз. Проблемы у детей могут быть разной степени тяжести. И каждому свою дозу надо подбирать индивидуально.
Вам бы почитать опыт мамы Даны (если не слышали, то одна из первых мам, которая вылечила троих своих детей аутистов, и многие ее наблюдения и опыт использует сейчас все мы, благодаря Галине)...Она конечно, очень смело все делала, но как она четко подбирала дозы и чувствовала своих детей...не помню, где здесь встречала перепосты ее наблюдений...
avatar
Lena

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

17.03.16 15:59
Здравствуйте!
Поделюсь тем, что накопилось за эти месяцы. Провела курс вирастопа и барокамеры. Летала на крыльях от счастья: у обоих детей речь, игра, социализация! (не сдвигаемая у нас ничем кроме вирастопа) наверх. Арина стала заглядывать в глаза детям, проситься оставаться играть с ними на площадке. Но так как правила игры со сверстниками ей не доступны, то выглядит это как "стайное" поведение, но это - социализация, это - интерес к детям (а не отношение к ним как к воздуху). Заметила , что Легче Арине с маленькими детьми, с братом, с детьми 3-х летками, там и игра приличная получается и коммуникация (потому что уровень развития ниже, зато Арине доступнее). Ушел негативизм, все хочу: на занятия - хочу, от бабушки домой - хочу, кушать - хочу!

После барокамеры все мечтала о диалоге, диалог появился но в играх с игрушками (но все же). Игрушки начали разговаривать друг с другом!

Но! После этих протоколов, постепенно начала скатываться. Все по-маленьку, но в минус. Пропал диалог в играх, вернулись капризы: все - не хочу, речь ухудшилась. Если смотреть в срезе года, то мы все-таки в плюсе, но как остановить откат?

Что помогло: поняла, что на одном базовом протоколе сыпемся, нашла банку мукостопа, оставшуюся с осени - начала Биофильм протокол. Начали слегка улучшаться))

У меня пара вопросов, может есть у кого-то такой опыт. После курса вирастопа есть ли смысл остаться на паре капсул вирастопа в день, может это поможет сохранить результаты?

И второе, поняла, что получаю хорошие результаты от продукции Enzimedica, нашла вот такой препарат: http://ru.iherb.com/Enzymedica-Stem-XCell-60-Capsules/9847
Кто-нибудь пробовал, или это совсем не для наших детей?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

17.03.16 18:02
Сразу вопрос: вы хелируетесь ДМСА?
И желательно все таки протокол ваш посмотреть, выкладывайте по образцу: https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#186461
А тест волос в DDI сдавали?
Откаты могут быть связаны с кандидой и патогенами, потому и мукостоп помог. Но! если вы не хелируетесь, толку от вирастопа не будет - все вернется.
svetik32
svetik32

Ариша - Страница 2 Empty Re: Ариша

17.03.16 20:19
В Вашем препарате от энзимедики АЛА и глютатион, так что однозначно нет. Вообще, там смесь ферментов и антиоксидантов, почему бы Вам просто антиоксиданты не попробовать - те же экстракты зеленого чая и виноградной косточки. Ну и хелировать АЛА по Катлеру.

Да и действительно, давайте протокол.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения