Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

30.11.14 20:54
Светлана, молибден у нас такой. http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0 Не могу понять дозировку, 500 -это сколько? Кошмар!
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

30.11.14 20:58
Мы сейчас на семейном образовании, ходим в школу сдаем зачеты. Но есть и двор, где он бегает с ребятами, есть дни рождения с макфудсом..Проколы бывают, но стараемся договариваться, что нельзя.
Светлана09
Светлана09

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

01.12.14 10:15
половина капсулы
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

01.12.14 12:36
Спасибо, Светлана!!! Дала вчера 1/6 капсулы и первый раз у нас за долгое время не было стула. Хочу дать ребенку пропить Макмирор. Я так поняла его надо пить 7 дней по 2 таблетки в день. У нас в анализе в копрограме дрожжи три плюса.
Что пьем сейчас.
Утро.
Лив52. Тринза1/3 с едой.
Обед.
Триенза 1/3 с едой.
После еды через час каприловая кислота капсула.
Гсе 1/2 капсулы
Молибден-пока 1/6 капсулы.
Ужин.
лив52 за пол часа до еды.
Триенза 1/3
через два часа ложка капустного сока.
Иногда при плаксивости даю полисорб.
Black Night
Black Night

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

01.12.14 19:16
Может вам до Макмирора попробовать увеличить натуральные анти? 1 капсула каприлки и 1/2 капсулы ГСЕ в день на такого большого мальчика - это ни о чем. Каприлку надо давать много и часто. ГСЕ очень сильный, поэтому к нему лучше добавить соответствующее анти-бактериальное. А то у вас от кандиды есть средства, а от бактерий - нет.
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

02.12.14 19:53
Спасибо большое! http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 вот такой еще лежит из заказа.Он от бактерий? Еще не вводила, ввожу сейчас молибден. С ним нарушился ежедневный слул. Но может это случайность, буду вводить дальше и посмотрю. Пьем на ночь сок капусты, стоит ли вводить такой пробиотик http://ru.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518 или не торопиться....
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

04.12.14 2:02
Сегодня молибден не давала.Стул как по часам, поведение норм. Молибден может не пойти?
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

08.12.14 18:50
Что пьем на сегодняшний день.
Утро.
Лив52, Триенза 1/2, Каприлка 1 капсула, ГСЕ 1/2 капсулы.
Обед.
Триенза1/2, Каприлка 1 капсула, ГСЕ 1/2 капсулы.
Ужин.
Лив52, Триенза 1/3, Каприлка 1 капсула, ГСЕ 1/2 капсулы.
Через два часа пробиотик , пока ввожу по 1/6 капсулы.
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

08.12.14 18:58
Также даю морс клюквы, иногда полисорб и ножные ванночки с сульфат магнием.
Как долго можно давать ГСЕ? Читала, что не больше 2 недель, мы пьем дольше. У нас вот такой http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-120-Capsules/58432
Каприловая кислота на исходе, что еще можно заказать для ротации?
При увеличении ГСЕ стул окрасился в зеленоватый цвет. Правда мы ввели пробиотик ,может он повлиял?
Пробиотик такой http://ru.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518
Еще не вводила масло орегано( стоит ,ждет своей очереди). Убрала пока молибден, капсул нет пустых, можно ли молибден просто разводить в воде и давать или все же в капсулах?. Спасибо)
Нюма
Нюма

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

08.12.14 19:25
Молибден можно и без капсул.
ГСЕ можно и дольше по идее, но он вам побьет (побил?) всю кандиду и на ее месте расплодятся бактерии. Зеленоватый стул либо может от них, и тогда надо срочно что-то от бактерий вводить, а может и от пробиотика (на вводе пробиотика меняется флора, через какое-то время должна устаканиться).
Про другие анти-средства читайте в разделе натуропатии.
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

08.12.14 21:18
Спасибо! С чего же начать бороться с бактериями? Масло орегано борется с кандидой или с бактериями?
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

08.12.14 21:29
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604 OLE - Экстракт оливкогого листа является антибактериальным? Нам хорошо шла душица в самом начале, пока придет заказ, позаваривать её?
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

08.12.14 21:31
Вот еще нашла http://ru.iherb.com/life-extension-black-cumin-seed-oil-60-softgels/46280 масло черного тмина, что лучше заказать ?
svetik32
svetik32

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

08.12.14 21:39
И душица и толокнянка обладают антибактериальными свойствами, а еще ромашка и шалфей. Это из того, что можно в аптеке купить.

Масло черного тмина - хорошее антибактериальное, а еще и антипаразитарное - заказывайте. А вот ОЛЕ лучше пока не вводите - подберите побольше работающих антикандидных средств, на нем очень растет кандида.

Еще можно голден сил попробовать, черный орех и масло орегано. Вообще, почти все анти бьют и грибы и бактерии, но в разной степени. Ну и нечувствительность конкретно Ваших патогенов к определенному анти тоже никто не отменял. Потом микрофлора постоянно меняется - одни отмирают, другие разрастаются. Так что подбирайте то, что работает и ротируйте.
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

09.12.14 19:30
Света, большое спасибо!!! Убрала с сегодняшнего дня ГСЕ, ввела душицу по чайной ложке 3 раза в день. Очень она на нас хорошо влияет, успокаивает). Вернула молибден, увеличиваю пробиотик. Стул зеленоватый.... буду наблюдать дальше. Купила сегодня семя льна, можно ли его с душицой вместе пить и как его заваривать?
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

09.12.14 19:59
При копрограмме у нас один плюс на слизистую. Можно ли нам пить семя льна? Обязательно ли его молоть при заваривании?Спасибо.
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

10.12.14 1:47
С семенами льна разобралась благодаря чтению форума) Очень рад А вот что ввести антибактериальное, кроме душицы, пока затрудняюсь. Что можно купить в наших аптеках, пока не придет посылка?
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

10.12.14 14:09
Вот здесь есть инфа: https://autism.forum2x2.ru/t989-topic в разделе "антикандидные, антибактериальные". Цитросепт, например, продается в аптеке. Это аналог ГСЕ.
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

16.12.14 1:09
Ребенку после увеличения антикандидных и антибактериальных плохо.. появилась отрыжка, никогда ее не было, тошнота. Взяла паузу. Даю только магний, пьем ромашку. Боюсь навредить..
SOFIRA
SOFIRA

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

16.12.14 1:51
Обязательно, на постоянке надо держать что нибудь для заживления слизистых, ромашка, семя льна - хорошо, можно еще заказать мастику, ржавый вяз. И ввод вит. группы В.  
Эту тему наверно читали https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic
Анти лучше принимать во время еды.
Если есть отрыжки, икота, возможно рефлюкс https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic
svetik32
svetik32

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

16.12.14 7:57
Душица, чабрец, шалфей, толокнянка - эти травы можно купить в аптеке. Их отвары не сжигают слизистые. Толокнянка обладает раздражающим действием, но это все же не масло орегано, и 10 дней ее можно спокойно принимать.
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

26.01.15 20:04
Девочки, добрый вечер.
Читаю каждый день,отпишусь о наших делах.
Кушаем: рис, гречка, огурец, вареная морковь(иногда), макароны без глютена. Груша, курица,индейка. Масло льняное и кокосовое.
Что принимаем.
Лив52- 2 раза в день.
Триенза-0,5 с каждой едой.
Магний- у нас такой http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
даю по 1/4 с едой 4 раза в день. Хватает ли этой дозировки?
Таурин-1/2 капсулы 2 раза в день.
КАндекс-1/2 капсулы 2 раза в день.
Из травок душица сейчас.
Пили молибден месяц, но от него чешет губы. Не складывается дружба с пробиотиком http://ru.iherb.com/healthy-origins-probiotic-30-billion-cfu-s-60-vcaps/19518
но буду его пробовать опять ввести.
Планирую вводить следующим
Витамин С,
Кальций,
Лецитин,
Цинк,
Кортекс(для надпочечников)
попробую ввести опять молибден.
Может кто поправит, все ли делаю верно)
Спасибо
avatar
tana

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

26.01.15 21:40
МозаЙка пишет:
Лив52- 2 раза в день.
Триенза-0,5 с каждой едой.
Магний- у нас такой http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
даю по 1/4 с едой 4 раза в день. Хватает ли этой дозировки?
Таурин-1/2 капсулы 2 раза в день.
КАндекс-1/2 капсулы 2 раза в день.
Из травок душица сейчас.

Добрый вечер, учитывая, что Вашему ребенку 10 лет, я бы увеличила дозировки.
Количество ферментов зависит от количества съеденной пищи и состояния пищеварительной системы. Триезы явно будет не достаточно, если учитывать Вашу коппрограмму на первой странице. Может быть ваша дозировка подойдет для легкого перекуса, но точно не для плотного обеда.

Магния на первом этапе может быть и достаточно, но когда будете вводить добавки его придется добавлять, т.к. магний нужен для усвоения многих добавок - кальций, витамины В, Омега и др. Например, отношение содержания кальция к магнию в рационе должно быть 2:1.
(Т.е. на 500 мг Кальция необходимо обеспечить 250 мг Магния)
Минимальная потребность в магнии - 20 мг на 1 кг веса, разделенный на несколько доз в течение дня.  Но возможно Вам потребуется и больше.

Антикандидных тоже для десятилетнего ребенка у Вас недостаточно. Читайте тему Дозировка и эффективные схемы антикандидных/антибактериальных средств.
В том числе кандекса мало. НО если у Вас проблемы со слизистыми, то кандекс лучше отложить до ввода группы В.
Читайте здесь Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника

МозаЙка пишет:Планирую вводить следующим
Витамин С,
Кальций,
Лецитин,
Цинк,
Кортекс(для надпочечников)
попробую ввести опять молибден.
Последовательность ввода добавок каждый выбирает индивидуально, четкой схемы нет.
Но вначале все-таки нужно разобраться с ферментами, антикандидными, пробиотиком и поддержкой печени (в т.ч. лецитин). А потом вводятся остальные добавки. Базовый список и количество необходимых минералов и витаминов можно определить, опираясь на рекомендации здесь
МозаЙка
МозаЙка

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

27.01.15 11:13
Анна, спасибо большое!!
С ноября пили каприлку 3 раза в день, недавно закончилась.
ГСЕ - пьем две недели, потом перерыв в 2 недели.
Ромашковый чай-пропиваем периодически.
Таурин ввела 2 недели назад, кандекс только ввожу.
Есть еще селимарин, черное масло семени тьмина, кора ржавого вяза). Буду тоже их вводить, после введения пробиотика. В салаты добавляю орегаено.
Триензу увеличу. Спасибо
Вчера заметила на спине красные пятна, похоже, как рюкзаком натер. Думаю на душицу, уменьшу ее сегодня и посмотрю.
avatar
tana

Ева и мой Заяц. - Страница 2 Empty Re: Ева и мой Заяц.

27.01.15 18:33
МозаЙка пишет:Вчера заметила на спине красные пятна, похоже, как рюкзаком натер. Думаю на душицу, уменьшу ее сегодня и посмотрю.
Вашему ребенку 10 лет. У Вас в анализах Дрожжи +++. А из антикандидных ТОЛЬКО душица, которую Вы собираетесь УМЕНЬШИТЬ! Для Вашего ребенка, это все равно, что ничего не давать!
Кожные проявления это может быть не только аллергическа реакция на травы, а реакция на токсины от патогенной микрофлоры, которая раздражает кишечник или ее отмирания!!! Вы вместо того, что бы бороться с ней, Вы уменьшаете дозировки АК.
Еще раз призываю Вас посмотреть тему Дозировка и эффективные схемы антикандидных/антибактериальных средств, и посмотреть темы оппытных мам, у которых дети примерно вашего возраста. Конечно все подбирается индивидуально, но Вы будете хотя бы на что-то ориентироваться.
Ваши АК лучше комбинировать, можно давать по 2-3 вида одновременно. А не менять по одному каждые 2-3 недели.
И еще, показателем успешной борьбы с патогенами для нас также (наравне с поведением) является хороший стул. Он должен быть коричневым, оформленным, переваренным. Судя по коппрограмме Вашего ребенка, у Вас есть над чем поработать.
Приводите Вашу коппрограмму в более-менее нормальное состояние!
Подключайте пробиотик, хорошую поддержку печени, найдите оптимальную дозировку ферментов. а уж потом вводите остальные добавки.
И не забывайте про отвод токсинов.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения