Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Арина&Аким
Арина&Аким

Арина&Аким - Страница 2 Empty Re: Арина&Аким

09.01.15 23:59
Спасибо, а то я тот ещё пользователь.



Арина&Аким
Арина&Аким

Арина&Аким - Страница 2 Empty Re: Арина&Аким

10.01.15 3:34
Потом одна за другой стали появляться нехорошие странности, Аким иногда зажимал уши по поводу резких звуков, на прогулках бежал куда попало не оглядываясь на зовущих родителей, приходилось постоянно гоняться за ним, стул менялся от запоров к поносам с непереваренными остатками, появились аллергические высыпания без измененй в рационе и я не знала что думать, медики по-прежнему ничего опасного в этих симптомах не находили.
В полтора года детям нужно было сделать очередные прививки АКДС и полиомиелит, в процедурный кабинет была очередь и мы долго бродили, дети всё трогали, влезали на стулья и я панически боялась, что они потащат грязные руки в рот и непрестанно протирала их салфетками. Ночь после прививок была неспокойной, я ёщё практиковала ночные кормления грудью, но есть они не хотели, утром дети не прикоснулись к завтраку, а после грудного молока началась рвота, поднялась t почти до 40, а потом начался понос, я никогда ничего подобного не видела, из детей лилась грязь серого цвета с запахом тухлой рыбы. Врач посещала нас несколько раз, оставляла рецепты и рекомендации, медсестра брала мазки, которые оказались чистыми к нашему удивлению, а мы с мужем сбивались с ног меняя десятки подгузников и выпаивая из ложки слабеющих на глазах детей. Так прошло пять дней, на следующий день Алиса смогла немного поесть и начала шатко ходить, вскоре поправилась совсем. О ней можно больше не писать, поскольку сейчас она обычная адекватная девочка, ходит в первый класс, увлечена рисованием, и планирует заниматься музыкой. Я придирчиво наблюдаю за дочерью все эти годы и к счастью не вижу в ней симптомов болезни её братика.
Аким начал есть, но вставать на ножки так и не пытался, и когда мы его поставили - ребёнок закричал от страха, его как будто испугало вертикальное положение, потом ему было страшно, когда его ставят на ноги на улице, проходили эти странности, приходили другие и появилось непреодолимое желание поедать хлеб, приходилось прятать, играть он предпочитал один, собирал мелкие предметы и больше не заглядывал нам в лица, появилась гиперактивность.
Психиатр поставила д-з ЗРР,СДВГ и аутизм под вопросом, потом были садики с растерянными воспитателями и дефектологами без опыта работы, по-сути занималась с ним только я, но он очень быстро всё забывал, прыгал на диване, залезал на полки и подоконники и т.д.
Страшно представить, что было бы с нами, если бы мама одного мальчика не дала мне книгу Тамары Кимельман и не указала на форум. Я жадно читала (и сейчас читаю) и всё перевернулось в моём сознании, нисколько не раздумывая мы стали вводить диету: сложности были только с исключением хлеба, из молочки его интересовал только сыр и мы ,перестали его покупать, зелёный чай у нас всегда пили без сахара, а дети воспитаны в полной уверенности, что самый важный напиток - вода, так что особых проблемм мы не испытали, если не считать гостинцев, но я всегда любила возню с выпечкой, просто пришлось изменить ингредиентный состав и проявить изобретательность.,
Но всё это того стоит.
Нина1974
Нина1974

Арина&Аким - Страница 2 Empty Re: Арина&Аким

10.01.15 10:42
Арина, хочу вас поддержать! У нас было практически то же самое, за исключением, что ребенок раньше вашего стал регрессировать. Но на биомеде становится все лучше и лучше. И у вас все выправится! Главное верить твердо в то, что делаете. Удачи вам! букет
Арина&Аким
Арина&Аким

Арина&Аким - Страница 2 Empty Re: Арина&Аким

11.01.15 0:31
Спасибо, Нина, надежда на успех - это то, что согревает душу и не даёт опустить руки, поскольку не всё у нас гладко и без отзывчивых форумчан мне не справиться.
Арина&Аким
Арина&Аким

Арина&Аким - Страница 2 Empty Re: Арина&Аким

11.01.15 3:27
На диете и введении биомеда стали происходить чудеса, я называю это так, потому что мой безучастный, умеющий только цитировать песни и мультфильмы, орать и убегать, ребёнок в первый же месяц диеты стал говорить как его зовут, причём развёрнутой фразой "Меня зовут Аким", я на радостях задавала этот вопрос десятки раз и он с готовностью отвечал и о, чудо, смотрел в глаза. Иногда он отвечал с озорной улыбкой, иногда ворчливо, иногда его взгляд выражал вопрос - " уж не рехнулась ли мать? ", но это были эмоции! Потом он стал замечать существование животных и птиц, поскольку путь к детскому саду проходил рядом с частными домами, мы часто встречали кошек и собак, а с одной собакой они мчались наперегонки, он оглядывался и звал её " собака", увидя стаю голубей спешил в неё вбежать и распугать птиц, слово "птицы" тоже запомнил быстро, а однажды, разглядывая лежащего на скамейке кота, он произнёс - "котик маленький", на что я попыталась обьяснить, что это обычный большой кот, а в следующую минуту я уже спасала кота от участи быть осёдланным, потому что Аким уже занёс ногу над скамейкой и ничего не подозревающим котом. Но больше всего меня поразил вот какой случай: я шла со своими детьми мимо соседней многоэтажки, у подьезда дедушка пытался укачать внука в коляске, но ребёнок громко плакал, а Аким произнёс -"плачет, больно", для меня это было откровением - мой мальчик способен сострадать! Потом было много разного, но эти первые моменты самые дорогие.
На сегодняшний день мы освоили алфавит, учимся составлять слова, используем приёмы глобального чтения, называет предметы в книгах и вокруг, учимся говорить словосочетаниями, пишем в прописи, считает уверенно до 10, дальше путается, но от 1 до 10 делает соответствия цифра - колличество предметов.
Мы усердно занимались всё лето готовясь к школе, но мой чудо-парень не пожелал оценить авторитет учителя и вообще всячески её игнорировал, бродил по классу, не слушал, не понимал, не принял, короче.
Пришлось нам переходить на домашнее образование на этот год, дальше видно будет, приходит к нам прекрасная учительница, молодой специалист с глубокими познаниями в области аутизма, правда опыта мало, но она очень старается, а Аким просто-таки влюблён в неё, но всё-таки сидит плохо, надеюсь что это пройдёт со временем.
Я же о диете написать хотела: так вот ничем готовым покупным не кормлю, никаих излишеств во избежание ухудшения состояния, продукты выверены, непереносимые исключены.
Мы едим:
рис длиннозёрный
рис бурый
гречка лёгкой обжарки и зелёная
картофель
кабачок
тыква(редко)
капуста(редко)
морковь
лук
чеснок
укроп, петрушка, орегано,базилик - летом со своей грядки, зимой в сушеном виде
груша
малина, смородина, клюква - в морсы
куриная грудка, телятина
масла растительные:
подсолнечное
оливковое
льняное, конопляное
жир куриный(топлю из ферментированных жирных обрезков курицы)
зелёный чай, ромашковый чай, настой чайного гриба, вода.
avatar
DevisaGa

Арина&Аким - Страница 2 Empty Re: Арина&Аким

11.01.15 12:53
Арина, к сожалению, ваши романтические послания я не смогла прочитать, слишком длинно. Поэтому, увы, комментариев никаких, только единственный совет - не надо писать роман, это занимает много времени у вас, но не приносит пользы.
Умение выделить главное очень важно в биомеде, впрочем, и в любой науке. Поэтому на будущее нет нужды тратить свое и наше время на длинные поэтические послания, а лучше покороче и по деловому. Если конечно хотите, чтобы вас читали те, кто может дать совет, а не новички, которые еще хотят почитать душещипательные истории, чтобы убедиться, что они не одни такие, но помочь то они не могут!
Арина&Аким
Арина&Аким

Арина&Аким - Страница 2 Empty Re: Арина&Аким

12.01.15 0:18
Романтичной дамочкой меня наврядли можно назвать, просто стиль речи такой, прошу прощения, если многовато текста получилось, хотелось познакомиться с людьми, немного о ребёнке рассказать, а по деловому очень хочется, да не о чем пока - это я об анализах, которые Вы посоветовали нам сделать, а мы всё никак. В городе тольо одна лаборатория их делает, очереди такие, что ребёнок не выдерживает, а потом праздники начались, настроились к открытию завтра, надеюсь всё получится, и тогда ваша бесценная помощь, Галина, будет очень нужна!
А анализы на медь у нас не делают вообще, они даже не понимают чего я от них хочу, когда по телефону расспрашиваю, вот что делать в такой ситуации?
Арина&Аким
Арина&Аким

Арина&Аким - Страница 2 Empty Re: Арина&Аким

20.01.15 23:33
Вот наши анализы - церулоплазмин вроде как в норме, а на медь у нас нигде не делают, но если он всё же необходим - будем искать в Минске, хотя будет сложно тащить туда ребёнка.Я хочу спросить у Вас, Галина, если Вы смотрите наши анализы, может быть можно заказать какой-нибудь препарат с медью? И со щитовидкой у него нехорошо, я заказала анализы на гормоны, потому что сама страдаю щитовидкой - не напрасно заказала. ,Посоветуйте, пожалуйста, нам у врача назначений просить или с помощью натуропатии есть возможность улучшить ситуацию?
Вот анализы :https://cloud.mail.ru/public/c11457654afe/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%20%D0%90%20%D0%90.pdf
avatar
DevisaGa

Арина&Аким - Страница 2 Empty Re: Арина&Аким

21.01.15 0:22
Хватит церулоплазмина, он в норме, поэтому вряд ли медь в дефиците. Поэтому рассматриваем все же вариант потери цинка и накопления меди:
Но с большей вероятностью можно предполагать нередкое состояние наших детей пиролурию.
А с щитовидкой вы у врача ничего не получите, да и не надо. Гормоны в общем неплохие, лишь ТТГ несколько выше, чем хотелось бы. Это значит, что щитовидка работает с некоторым напряжением, и просто обеспечить все добавки, необходимые для щитовидки, будет вполне достаточно для ее поддержки.
Арина&Аким
Арина&Аким

Арина&Аким - Страница 2 Empty Re: Арина&Аким

21.01.15 23:02
Галина, как Вы считаете, имеет смысл ввести ашваганду и сменить форму цинка, сейчас даю 25 мг вот этого:http://ru.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878 можно поменять на такой (мама с форума продаёт):http://www.iherb.com/Life-Extension-Zinc-Caps-High-Potency-50-mg-90-Veggie-Caps/57009, и вообще в правильном направлении я мыслю?
Арина&Аким
Арина&Аким

Арина&Аким - Страница 2 Empty Re: Арина&Аким

10.03.15 23:45
Второй месяц подгоняем базовый протокол до необходимых для хелирования дозировок, я думала, что будет проще, а оказалось, что при увеличении то от кандиды страдали, то от вирусов. И если кандидозную активность урезонивать удаётся, то с вирусами воевать тяжелее, или у нас протокол слабоват. Буду работать над этим, а потом собираюсь предложить наш протокол на суд опытных мам, возможно внесут коррективы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения