Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Божья Коровка
Божья Коровка

Мечты сбываются! Empty Мечты сбываются!

14.07.14 3:49
Доброй ночи (дня) всем!

Наконец-то нашла время, чтобы написать. Забегаю на форум, правда, не всегда дают почитать. Заботы, хлопоты...

Что нового на пути восстановления?

Провела курс вирастопа. Начала 25.10.13 с 0,5 к., закончила 11.05.14. Максимальная доза - 18 капсул, на ней просидели 5 недель. Раньше спуститься не решилась - так сложились обстоятельства. В начале курса в полной мере ощутили "эффект счастливого ребенка" - ради этого стоит жить! Но потом такой эффект смазался. Зато я теперь знаю, каким может быть мой ребенок и есть к чему стремиться. Я по-новому посмотрела на свою девочку.

 По ходу курса было много достижений, окончание далось нелегко. Не буду сейчас углубляться, но отчет о курсе вирастопа выложу попозже.

Протокол высоких доз вит. А все не делала. Хотела подключить на спуске, но хорошо, что не решилась. Недавно у Олетты в теме нашла подтверждение моих сомнений. Кстати, никак не сделаю анализы на антитела к краснухе (да и не только) - все средства идут на протокол. Но помню откат у дочери (да и у сына) именно после КПК.

Мы начали АВА. Дочка с удовольствием занимается, ждет занятий, впитывает все, как губка. Многое переносит потом в реальную жизнь.

Продолжаем хелирование. Сейчас 33-й раунд. Раунды длинные - по 6 суток. Почти сразу увеличила длительность, но постепенно наращивая дни.

Доза DMSA  - 16,6 мг (2/3 к.)
 ALA  - 5 мг ( 1/5 к.) Подключила недавно, начала с 1/6 к., после 2-х раундов (6 суток+3 суток) увеличила до 5 мг.

Протокол выложу позже, он почти не меняется.

Из последних нововведений - Цитофлора. Я уже влюблена в эту добавку! 5. 06. 14 начала с 30 к. *2 раза, сейчас - 2 пипетки *2 р. Планирую увеличивать до 4-х пипеток *2 р.

Огромное спасибо Марие Линецкой, Ире и другим  за такой ценный опыт!
Отменила антикандидные, оставила противовирусные (ОЛЕ, лау, эхинацею - сейчас 10 дней).

Пробиотики: 11 strain, 6 strain, CP 1, ореховый кефир.

Хочу отметить, что ранее нам отлично пошел алое от Кантри лайф и ливер лайф.

Немного расширила меню:

говядина
курица
кролик
толстолобик (давала пока 1 раз, очень понравился)
куриный и гусиный жир
ол. масло
греча без шелухи
чечевица (красная и желтая)
кабачок
цв. капуста
тыква
петрушка
укроп
зелень сельдерея
зеленый лук
миндаль и кешью (перемолотые в пасту в выпечке)
кефир из кешью
морсы из клюквы, малины, смородины, крыжовника, вишен
клубника
вишня
малина
лимоны
морская соль
стевия
груши, корень пастернака и сельдерея (зимой)


Были неудачные попытки ввода пшена, риса, картофеля, сорго, куриных яиц, репчатого лука, брокколи.


                Наши достижения.

Наконец-то сама стала одеваться. Сейчас надевает все сама, "молнию" и пуговицы - я.

Стала есть сама (конечно, пришлось и наслушаться, и нервы в кулак собрать). Дочь, видно, сердится на меня, может сказать: "Уходи, мама!" Агрессия по отношению ко мне, к брату.


Я все-таки поняла, что в этом была не так проблема мелкой моторики, как манипулирование мной. "Мама покормит, мама оденет". А еще потом и спать уложет... Но так мамы на всех не хватит... К тому же, средний сын стал копировать: " Мама покормит..."

Сейчас едят оба сами, разве что последние ложки помогаю.

Уже лучше держит карандаш в руке, рисует солнышко с лучиками, жука, геометрические фигуры, домик - все примитивно, но до глубины греет сердце!!! Первые осознанные рисунки.

Все время задает вопросы, пока примитивные, но я наконец-то их дождалась!

Любит считать, знает право-лево.

Стала рассказывать о своих впечатлениях, пока с подсказками (где была, кого видела).

Все больше говорит, новые слова, предложения. Над произношением еще, конечно, работать. Все меньше стала кричать, требовать что-то. С улыбкой просит, употребляет "пожалуйста". А недавно выдала: "Мама, я хочу кушать вишни!" Четко, с интонациями, с улыбкой. Мне кажется, именно Цитофлора так действует.

Сегодня так хорошо играла куклой: снимала одежду, имитировала стирку, потом утюжила (утюг - книжечка), имитировала мытье головы и стрижку ногтей кукле, потом сушила голову феном (все та же книжечка). Спросила у меня, показывая на куклу: "Что это?" Я говорю: "Ляля". А дочка: "Кукла".

Сейчас пошла ей дать капсулу, смотрю - она укрыта с головой. Я снимаю одеяло - дочка смееется. Это она со мной в прятки решила поиграть.

Очень ждет и ищет общения с детьми. Все примитивно, не знает, как себя вести, но тянется к детям.
Недавно гуляли с детьми, а навстречу шла семья с мальчиком немного постарше. Как только они поравнялись, то замерли друг напротив друга. Мы. родители, тоже остановились. Была немая сцена, но сколько нежности и кокетства было!
ИринаLeto
ИринаLeto

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

14.07.14 9:52
Господи, как же наши детки по своим общим чертам похожи, читаю и слезы наворачиваются.
Уже лучше держит карандаш в руке, рисует солнышко с лучиками, жука, геометрические фигуры, домик - все примитивно, но до глубины греет сердце!!! Первые осознанные рисунки.

Все время задает вопросы, пока примитивные, но я наконец-то их дождалась!

Любит считать, знает право-лево.

Стала рассказывать о своих впечатлениях, пока с подсказками (где была, кого видела).

Все больше говорит, новые слова, предложения. Над произношением еще, конечно, работать. Все меньше стала кричать, требовать что-то. С улыбкой просит, употребляет "пожалуйста". А недавно выдала: "Мама, я хочу кушать вишни!" Четко, с интонациями, с улыбкой. Мне кажется, именно Цитофлора так действует.
 одобряет  одобряет  одобряет 
Дай Бог Вам терпения, сил и уверенности!!!
svetik32
svetik32

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

14.07.14 10:07
Молодцы! Сколько успехов у Вас! Скорейшего Вам полного восстановления!
shlypa
shlypa

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

14.07.14 10:57
Отлично  торжество замечательные успехи, поздравляю. Спасибо за отчет, это дает надежду многим на хороший результат.
Божья Коровка
Божья Коровка

Мечты сбываются! Empty Божья Коровка

14.07.14 12:05
Ира, Света, shlypa!

Спасибо, мои хорошие! Общие успехи, радость за других - все это окрыляет!

Дай Бог, чтобы у нас у всех были счастливые дети, а не только "эффект счастливого ребенка"!
Божья Коровка
Божья Коровка

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

18.10.14 16:17
Казалось, еще только вчера я радовалась, что дочка начала сама одеваться, держать карандаш в руке.

А сегодня мы перешли новые рубежи: уже и пуговицы сама все застегивает, и буквы в прописях обводит.

Любит играть "в школу" - прямо, как я в детстве! Садится за столик, занимается, сама себе задает задания: рассказывает, раскладывает карточки, раскрашивает, обводит, считает, называет буквы, сама себе задает вопросы и отвечает на них.

А недавно встала из-за своего столика, подбежала к братику, назвала по имени: "Идем играть!" Взяла за руку, усадила за столик напротив. Брат послушался, смотрел с интересом. Так они и занимались. Хотя раньше она его к своему столику не подпускала, могли и подраться.

А вчера я испекла пирог. Когда остыл, я стала резать, а моя девочка посмотрела на мне в глаза и сказала: "Зови братика кушать пирог!"  Я кивнула, и дочка побежала за братом.

Почти все просьбы красиво оформляет. "Мама, подточи, пожалуйста, красный карандаш!" "Мама, налей, пожалуйста, водички!"

Продолжаю хелирование, работаю над метиляцией: ввела фолиник  Киркман 1 к. дополнительно к 5 MTHF 1/4 к. Сменила ТМГ на ДМГ (Киркман).

Мечтаю повторить Цитофлору. (Выпили 2 бутылочки). Очень хорошие изменения  на ней!

Мечтаю о повторном курсе Вирастопа.

Мечтаю о протоколе высоких доз витамина А (анализы подтвердили мои сомнения).

Мечтаю о том, как дочь пойдет в школу... Как поедем всей семьей на море...  Мечтаю о многом...

Мечты сбываются! Главное - верить!
avatar
viktorija

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

18.10.14 21:38
Читаю и плачу, от радости! Дай БОГ, что бы все ваши мечты сбылись!!!
Божья Коровка
Божья Коровка

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

19.10.14 2:58
Виктория, спасибо!

Дай Бог, чтобы и ваши маленькие (но такие дорогие!) победы привели к одной - САМОЙ ГЛАВНОЙ ПОБЕДЕ В ЖИЗНИ!
svetik32
svetik32

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

19.10.14 8:53
Поздравляем!!! букет
Мечты действительно сбываются, и не важно сколько для этого надо сделать!
Молодцы! Целуйте от нас умничку-дочку!
Alija
Alija

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

19.10.14 12:39
Очень рады за вас! flower Даже пуговицы застегивает - это наша мечта!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

19.10.14 12:55
Спасибо большое, что поделились с нам радостью!!!! ТТТ, чтоб дальше было еще интереснее и радостнее!
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

20.10.14 0:52
И мы радуемся за вас! flower Пусть дальше будет еще лучше! браво
Божья Коровка
Божья Коровка

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

20.10.14 4:45
svetik32!
Alija!
ЕкатеРома!
Tanja&Denja!

Спасибо, дорогие! kiss
Пусть и ваши мечты сбываются!
Black Night
Black Night

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

24.10.14 17:40
Пускай все ваши мечты сбываются! Очень рада за вас с дочкой! flower одобряет
Божья Коровка
Божья Коровка

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

24.10.14 23:04
Black Night!

Спасибо! Вам тоже больших и малых побед! sunny sunny sunny
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

24.10.14 23:14
Уже Ваши мечты сбываются! Уже победа так близка! Шаг за шагом! Поздравляю с такими хорошими успехами! Очень радостно слышать такие хорошие новости! Скррейшего вам восстановления! flower flower flower
avatar
людмила 8

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

29.10.14 18:56
Такая речь-отлично! cheers
Божья Коровка
Божья Коровка

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

01.11.14 3:38
Oksana Radyga!
Людмила!

Спасибо, что радуетесь вместе с нами! ❤

Еще много предстоит сделать, но наши мечты того стоят!




Солнечный круг
Солнечный круг

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

05.11.14 21:54
Прочитала о ваших достижениях со слезами радости на глазах - вот уж действительно мечты сбываются!
Ещё больших вам успехов и непременного восстановления в скором времени! Вы - молодцы! cheers
Божья Коровка
Божья Коровка

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

08.11.14 5:21
Солнечный круг!

Спасибо! kiss

Желаю, чтобы каждой маме было бы чем гордиться и поделиться своей радостью в разделе счастливых историй! sunny
Божья Коровка
Божья Коровка

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

12.08.15 0:26
Как приятно осознавать, что всем нашим мечтам дано осуществиться!

Сейчас наша девочка стоит на пороге новой жизни: она поступила в первый класс обычной школы. Пишу слово "обычный" - и хочется ликовать от радости! sunny sunny sunny

А ведь еще год назад, несмотря на заметные успехи на пути восстановления, дочку попросили уйти из садика. Чего нам только стоило, чтобы вернуться назад! Нас даже направляли на обследование в стационар, а меня обвинили в том, что я "упустила" ребенка. Сердце рвалось на части, депрессия душила за горло. Не знаю, откуда я брала силы и черпала энергию... Скорее всего, Вера моя никогда не ослабевала. Ну, да ладно, все "круги" мы прошли...

А в этом году дочка с успехом прошла собеседование при поступлении в школу. А потом блистательно отвечала на ПМПК, которая и дала "добро" на поступление в школу.

Конечно, понимаю, что мы берем слишком высокую планку. Но только так, и никак иначе! Назад дороги нет!

Нам предстоит работать и над поведением, и над социализацией, и над речью.

На сегодня наша дочка хорошо, бегло читает; вырезает фигурки из журналов, стала хорошо раскрашивать; рисует простенько, примитивно, но лучше и лучше; пишет печатными буквами (причем сама иногда описывает целыми предложениями то, что увидела в книге, или в окне). Любит прописи, правда, торопится, обводит еще не очень ровно. Прописными буквами начинает писать, уже и читать пытается. Проявляет интерес к английскому, память очень хорошая - запоминает сходу. Стихи тоже хорошо запоминает, и песни.

Кстати, в этом году на прощальном утреннике в детском саду очень хорошо выступала: пела, танцевала, рассказывала стих. То, что было раньше, и вспоминать не хочется...

Проявляет интерес на кухне к тому, что я готовлю. Подсказывает, как делать майонез, блинчики и т. д.
Меню наше расширилось, добавилось много фруктов (клубника, малина, вишня, смородина, слива, груша, пару раз - черешня) и овощей (кабачок, цв. капуста, брокколи,  фасоль, огурец, зелень, изредка - картофель, морковь, репчатый лук, чеснок).

Гарнир, как и прежде, гречка, иногда - картошка или фасоль. Из-за скачка валюты пришлось заменить заморскую чечевицу, миндаль, кешью на более доступные наши. В выпечке использую грецкие орехи, чаще - рисовую муку.

Мясо, как и прежде, - говядина, телятина, изредка - курица, утка. Утиный, куриный жир, оливковое масло. Куриные яйца.

Протокол почти без изменений. Хелирую редко, из-за болезней откладывала. Надеюсь возобновить. В последние раунды хелировала DMSA 16,6 мг + ALA 12,5 мг, по 3 суток, через 4. На хелировании было очень хорошо. Но на последнем раунде вылез герпес на глазу. Первый раз такое, анализы я на герпес не делала, но у меня во время беременности были завышены титры. Видно, герпес нам все и подпортил. Кстати, тогда у нас закончился вит Д, а раньше давала постоянно. Читала на форуме, что вит. Д не дает появляться герпесу. Да и ОЛЕ тогда не было, только лаурисидин.

Провела 2 раза курс высоких доз вит. А, два дня по 40 капель (200 iu) 2 раза в день. Есть хорошие результаты.

Сейчас начала противопаразитный. K-Min, черный орех, гвоздика, полынь.

Продолжаем АВА.

В планах еще много всего...

На море в этом году снова не поехали... Как в анекдоте, "Где я только не была! "

Но самое главное, что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! И если продолжать мечтать и верить, то это обязательно осуществится!

Желаю всем мамам познать радость слова ОБЫЧНЫЙ! Какое это замечательное и ёмкое слово! Сколько в нем скрытого смысла для наших мам! Бессонных ночей, тревог, прочитанных статей, изученных тем, терпения, любви, собранности, трудолюбия, силы воли и многого другого...

❤ ❤ ❤ kiss kiss kiss
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

12.08.15 1:17
Мои искренние поздравления! Очень радостно это читать! браво
Желаю вам и вашей девочке новых покорений и больше счастливых "нормальностей"!
Празднуем! Празднуем! Празднуем!
svetik32
svetik32

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

12.08.15 9:37
Поздравляем от всей души! Желаем Вашей доченьке успехов в учебе, Учителей с большой буквы и верных друзей! Мамины мечты сбываются, ура!!! Пусть теперь сбываются и мечты дочки!

У вас будет тьютор в классе?
avatar
irinamalik

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

13.08.15 13:25
Это НЕВЕРОЯТНО, ФАНТАСТИКА!!! cheers Превращение в обычного ребенка - это поистине сбывшаяся мечта! Очень рады за вас!!!! Пусть первый класс пройдет легко и весело!!!
Тати
Тати

Мечты сбываются! Empty Re: Мечты сбываются!

13.08.15 15:45
Какие вы умнички, поздравляем от всего сердца! cheers букет букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения