Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Димочка 1 год 3 мес

в 09.07.14 1:14
Здравствуйте!

Меня зовут Катя, а моего сыночка - Димочка. Сейчас моему мальчику 1 год 3 месяца. Прежде всего, хотелось бы выразить огромную благодарность администраторам и всем участникам форума за каждую строку информации, за ваш опыт, за советы и отклики. Вы спасаете жизни и детей, и родителей, огромное вам спасибо и низкий поклон.

Наша история.
Беременность первая, желанная, прошла просто идеально. Я правильно питалась, каждый день старалась гулять на свежем воздухе, ходила на физкультуру для беременных и наслаждалась каждым днем. Роды начались на 39-й неделе - дома стали подтекать воды, поехали в роддом, через 9 часов родился Димка. Роды прошли нормально, рожала сама, только у малыша застряло плечико, была гипоксия. Сыночка отдали мне на вторые сутки, сказали все ок, и на шестые сутки отпустили домой. В роддоме сделали две прививки - от гепатита В (в первые сутки) и БЦЖ через 4 дня.

Первый месяц прошел замечательно - я не могла налюбоваться сыночком и не понимала, как и у кого может быть послеродовая депрессия. В 1 месяц пошли в поликлинику: осмотры педиатра, ортопеда, невролога - все отлично. Прививают повторно от гепатита В. Эта была наша последняя прививка. На следующий день ребенок орет, через день очень вялый, грудь не берет. У малыша нарушилась свертываемость крови и произошло кровоизлияние в голову. Дальше все как во сне... реанимобиль, меня не пускают в машину к ребенку, скорая несется со скоростью 130 км/ч в РНПЦ "Неврологии и нейрохирургии". Кровь попала в голову и закупорила проход ликвору, отек мозга был настолько сильный, что решили оперировать и поставили шунт. 3 дня ребенок одной ногой тут, другой там. Мне дали койку в отделении, я ношу в реанимацию сцеженное грудное молоко и молюсь за сына. через 3 дня начал дышать, еще через день - сосать. Выжил. 7 недель мы пролежали в больнице, у Димки - лечение тяжелого инсультника, антибиотики и сильнейшие препараты. Потом было еще 2 курса лечения в РНПЦ: кололи Эмаксипин, Мексибел, Кортексин, пить давали Магне В6, ноофен. Дома пили курсами Эфалекс (омеги) и гомеопатические капли Лимфомиозот и Траумель. Шунт, кстати, потом сняли. Еще в 11 месяцев делали МРТ. Имеем 3 общих наркоза.

По моторике Димка развивался неплохо, все делал вовремя. А вот по психике пошла задержка. Невролог уверяла, что все идет нормально, я понимала, что с сыном что-то не так, не могла понять что - на руки не тянется, привязанности не проявляет, на речь не реагирует. все сам с собой возится, то на четвереньках раскачивается, то прыгает. Потом один врач, глядя на Димочку, упомянул аутичные проявления. Я начала читать про аутизм и все пазлы сложились во единую картинку. Когда я говорила об этом врачам или психологам, они отвечали: "Выбросьте это из головы, ребенку только год, такой диагноз не ставится детям до трех, даже четырех лет". Что делать мне никто не говорил. Невролог назначила ноотропы, пропили курс Пантогама и прокололи Актовегин и Церепро. Прошли два курса традиционной реабилитации (массаж, ЛФК, тепло-, электролечение, эрготерапия, психолог) - результаты почти никакие. Потом попали к остеопату, и она нам рассказала про диету. Потом я нашла ваш сайт и начала читать. До этого момента я была уверена, что причина нашего аутизма - органические поражения мозга, хотя никогда не понимала, почему тогда с моторикой все в порядке. Задавала вопрос врачам, на что они просто пожимали плечами. Теперь ясно, что такой след оставили 3 прививки, 3 общих наркоза и тяжелейшее лечение.

Сегодня.
Сейчас, как я уже сказала, Димочке 1 год 3 месяца. Ходит самостоятельно. Руками владеет плохо. Познавательный интерес снижен. Игрушками интересуется, но играть в них не умеет. Например, машинку не катает, просто стучит по ней. Стимы: прыгает на месте у опоры, при этом иногда крутит головой, закидывает голову назад, мусолит руки во рту, заводит глаза в сторону, садится, кладет игрушку на ногу и качает ее. Когда с ним играешь, он смотрит, следит, когда остается один, начинает прыгать. Источник звуков находит хорошо, на голос оборачивается, на имя реагирует почти всегда. Знает вопрос "Где?" - находит машинку, лялю, пирамидку, котика и мячик. Любит рассматривать картинки, смотреть мультики, кататься на качелях. Пирамидку не разбирает до конца, снимает колечки и стучит ими. Зрительный контакт устанавливает очень редко и ненадолго. Говорит только слоги, ничего осмысленного. Имитации нет.

Диета.
Ребенок на ГВ. Прикорм с 6 месяцев. Все готовила сама, только к году начала давать каши пром. производства и печенье. С 1.06.14 мы исключили глютен, козеин, яблоки, бананы, помидоры и свеклу. Улучшения были заметны уже через несколько дней. Стимы поутихли, малыш стал охотнее идти на контакт, играть и изучать игрушки самостоятельно. Спустя 3 недели стимы возобновились. С 1 июля мы питаемся строго по табличке на первые 3-4 месяца. Мы с Димкой едим одно и тоже, чтобы легче выявить непереносимости.
Наше меню:
Завтрак: каша гречневая или пшенная с оливковым маслом (крупу замачиваю на ночь)
Перекус: грудное молоко (перед сном), у меня - груша/салат из огурцов с олив. маслом
Обед: картофель вареный или тушеный с мясом (курица, кролик, говядина, нежирная свинина) и с овощами (морковь / кабачок / тыква)
Полдник: груша
Ужин: рис с овощами и мясом (овощи и мясо те же)

Стул практически каждый день, за редким исключением. Справляется с этим делом сам, но стул твердый. Димка ведет себя неплохо, но сейчас как-то резко опять начал прыгать, почти как до диеты. Скажите пожалуйста, маленьким детям идти по стандартной схеме: ферменты, антикандидные, пробиотик, сорбент? Ферменты пока не вводила, сегодня первый день травили кандиду отваром душицы (дала 2 раза по чайной ложке). Эффекта пока не заметила. Еще вопрос - как проявляется эффект отмирания, когда давать сорбент? Ребенку плохо физически или тоже может быть поведенческая реакция? Я буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется и поможет правильно начать со вводом натуропатии. Заранее спасибо и здоровья вашим деткам.
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

в 09.07.14 3:47
welcome Я вам очень советую почитать тему Ксюни http://autism.forum2x2.ru/t1110-topic , она начинала тут почти с такой же маленькой Глашей, а сейчас девочка уже выросла, красавица и умница. Читайте спокойно и учитесь, эффект отмирания от двух чайных ложек сомнителен, так что это другое. Вводите магний, купите жидкую форму и отслеживайте непереносимости, стул должен быть мягким и ежедневным. Читайте, учитесь и будем надеяться на лучшее.

Пишите все в одной теме

Последний раз редактировалось: Admin (09.07.14 4:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Катерина-USA

в 09.07.14 4:04
То же хотела сказать вам  добро пожаловать  букет , я сама много еще чего не знаю можно сказать только в начале пути. А еще у меня есть вторая дочка чуть старше вашего.  
У нас нет ни одной прививки а проблемы с бактериями и дрожжами есть  а-а-а-а! 
Я ей то же начала протокол, ввиду того что непереносимости  многих продуктов уже были только немного подкорректировала диету и ей и себе. Так же кормлю ее грудью до сих пор.
Жидкие формы легче всего давать так как просто заливаю в шприц и в рот, придержав чуть подбородок и готово.
Вот в этой теме есть много полезного по форуму в постах natali_minsk
Olessya
Olessya

в 09.07.14 6:53
welcome 
Если есть возможность ,сделайте до ввода ферментов корограмму. Дизбак тоже не плохо сделать. И волосики срежьте для теста. Это важно сделать в начале диеты. Удачи!
TATY14
TATY14

в 09.07.14 14:49
Кати, добрый день!!! welcome  букет Моя Аленка ей сейчас 1.9 уже, мы как 3,5 месяца на диете чистой, без с козейна 1,3!!!!Будем вместе разбираться, у меня уже есть немного понимания как и что!Но все приходит после прочтения книги и чтения сайта!Начните с главного: вычищайте диету, ищите непереносимости, вводите ферменты Креон пока нет хороших растительных, пробиотик разрешенный и растительные анти!Эффект отмирания у нас проявляется вялостью, капризностью, хочется ей лечь, полежать, или активностью стимов!!!!!
Главное все постепенно, все записывайте,ведите дневник-меню, лечение, поведение, новые навыки!Можете почитать нашу тему!!
TATY14
TATY14

в 09.07.14 14:51
Я хотела еще спросить,девочки кто-нибудь знает как у ксюни и гоаши дела, их тема закрыта!!К чему они в итоги пришли!!!????Мне очень важно, потому что начинали они тоже с малого!!!Я очень ориентируюсь на ее темку!
Katya
Katya

в 10.07.14 22:19
Спасибо огромное за отклики. Я очень рада, что вы есть, один ведь в поле не воин...
Сегодня сделали копрограмму. Макроскопическое исследование: стул оформленный, коричневый, густой, запах характерный; наличие слизи, гноя, реакция на кровь и стеркобилин - нет. Микроскопическое исследование: мышечные волокна - переваримые 0-2, нейтр. жир - умеренное кол-во, соединительная ткань, жирные кислоты, мыла - нет, переваримая клетчатка - небольшое кол-во, непереваримая клетчатка - большое кол-во, крахмальные зерна - 0-2, йодофильная флора - большое кол-во, эпителий, эритроциты, лейкоциты, простейшие, яйца гельмитов - нет. Копрограмму сдаем второй раз, в первой тоже флора была +++.
Скажите пожалуйста, флора эта и есть кандида? Поведение ребенка очень ухудшилось - прыгает, пищит, головой трясет. Насколько я понимаю, вначале, когда сама диеты сработала как антикандидное, стимы поутихли. Но сейчас, месяц спустя, хотя мы с Димкой питаемся строго по табличке, она (кандида) приспособилась к новой среде и опять бушует, пару дней назад было у малыша покраснение вокруг ануса. Правильно понимаю или не совсем?
Купила Креон, завтра начинаю давать с 1/8 капсулы. И душица по чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Пробиотик - сок квашенной капусты - столовая ложка в день через два часа после душицы. Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, все ли верно. Кожных реакций никогда не было, отслеживаю только по поведению, которое сейчас, к сожалению, оставляет желать лучшего. Просто я же видела, каким он может быть, и не могу, до слез больно, когда он опять не с нами. И еще, сегодня у нас стул был как никогда - желто-зеленый, кашица, с кислым запахом. Видела статью про стул, сейчас не получается найти. Может кто-нибудь может ссылку бросить? заранее спасибо.
Lariss
Lariss

в 10.07.14 22:32
Катя, здравствуйте это про стул http://autism-biomed.narod.ru/index/studying_stools/0-31
Katya
Katya

в 11.07.14 0:30
Статью про стул нашла, ссылочку уже не надо!
Katya
Katya

в 11.07.14 0:31
Lariss пишет:Катя, здравствуйте  это про стул http://autism-biomed.narod.ru/index/studying_stools/0-31

Ой, спасибо большое! я вот только что нашла!
ИринаLeto
ИринаLeto

в 11.07.14 9:35
Кати  welcome 
Хорошо бы кал на дисбактериоз сдать, чтобы врага посмотреть в лицо. Наличие йодофильной флоры говорит о разрастании бактерий.
Вот они то сейчас первые враги.
Обязательно добавить фермент, для начала (пока не сделали заказ)можно креон, эмменталь к каждой еде, вскрываете капсулу и высыпаете содержимое в ложечку с едой, постепенно увеличивая дозу.
Ищите свои анти для борьбы с патогенкой, подбирайте, не забывайте менять средства.
Также надо завести дневник, в него записывать что ел малыш, сколько, какие добавки, в каких количествах и как часто получал. Все изменения по кожной реакции, стулу, поведению, все заносите в дневник ежедневно. Потом поймете, какой это важный помощник в нашем деле  подмигиваю 
Не торопитесь, читайте, и сходите в тему Ксюни с Глашей, почитайте с самого начала, они малюсенькими начинали тоже, там найдете много ответов на свои начальные вопросы.
 букет 
Katya
Katya

в 17.07.14 1:52
Спасибо огромное за советы. Анализ на дисбактериоз сдали, ждем результатов. вот уже 6 дней даю малышу душицу, Креон, сок квашеной капусты. Креон начала с 1/8, правда уже на следующий день дала 1/4. Первые 3 дня прыгал неугомонно, потом вроде стимы поутихли немного, стал охотнее идти на контакт. А потом у нас что-то странное стало происходить со стулом. Стал какать по 2-3 раза в день, стул светло-коричневый, плавающий, запах кисловатый. подробнее в моем дневнике за последние 3 дня:

(Сразу хочу пояснить, поведение обычное - это когда с Димкой играешь, он вроде смотрит, трогает, что даешь. Как только выходишь из комнаты или отвлекаешься, например, на телефонный разговор, он сразу пускается в скач  Печаль , хуже обычного - это когда он не только прыгает, а еще и головой трясет, и его с этого состояния вывести очень трудно - ничего ему не надо и никто - вот именно такое состояние у нас и было до диеты, и еще неделю месяц спустя начало диеты. А лучше обычного - это мое любимое - Димка заглядывает в глаза, сам изучает все вокруг и хоть как-то инициирует общение с нами, хотя стимов все равно много)

14.07.14. Пн

8.20 – еще спящий, грудное молоко. Толком не проснувшись, хнычет, подкидывает попку. Покакал. Стул – оформленный, мягкий, коричневый, запах типичный, примесей нет.
8.40 – встали, немного посмотрел мне в лицо, попрыгал на животе у меня.
9.20 – душица – 2 чайн. ложки. Поведение обычное. Без присмотра – стимы.
9. 50 – Креон ½ капсулы за 2 минуты до еды
9.52 – завтрак – каша гречка с оливковым маслом. Ест нормально, только в конце убегает. Поведение – нормальное, проявляет интерес к игрушкам.
10.20 – поели. Через 2 минуты – покакал немного, стул светло-коричневый, плавающий, запах кисловатый. Играли на улице, покатались в коляске, на качелях, потрогали цветы. Поведение – обычное.
11.50 – грудное молоко. Уснул. (мне - груша). Поспал до 13.30 – 2 раза прикладывался к груди.
13.00 – мой обед – картошка вар., нежирная свинина, салат из огурцов с оливковым маслом
13.40 – Креон ½ капсулы, но есть не захотел
14.15 – душица – 2 чайные ложки
15.30 - Димкин обед – картошка вар., цветная капуста, кролик
16.00 – покакал снова, немного, жидкий стул, желто-зеленый, кисловатый запах
Поведение обычное.
18.30 – душица, 2 чайные ложки
Креон не давала.
18.50 – ужин, каша рисовая с кабачком, мне – рис с кабачком жареным. Поведение обычное. Ходили к фонтану, смотрел с интересом, трогал деревья и цветы. Тянул бабушку на клумбу.
21.00 – грудное молоко и уснул. Мне – чай с чайной ложкой меда, 1 груша. Несколько горстей вишен. Не успела дать сок квашеной капусты. Спал хорошо.

15.07.14. Вт.

7.30 – проснулись. Играл со мной в кровати, смотрел, хлопал по лицу.
7.40 – какнул немного – плавающий стул, светло-коричневый, жидкий, кисловатый запах.
Вокруг ануса – светло-красное пятно!!!
8.10 – 8.20 – грудное молоко.
9.00 – душица, 2 чайные ложки. Сразу начал прыгать.
Креон не давала.
10.00 – завтрак – каша пшенная с оливковым маслом. Кушал хорошо, но прыгал во время еды. Сразу покакал. Стул светло-коричневый, даже желтоватый, жидкая кашица, и в стуле слизь, запах кисловатый.
Поведение лучше обычного. Идет на контакт.
11.10 – сок квашеной капусты – 2 чайные ложки
11.20 – грудное молоко, дневной сон.
12.00 – мой перекус – пару сырых морковок.
13.30 – проснулись, поведение лучше обычного.
14.00 – покакал снова. Стул светло-коричневый, жидкая кашица, в стуле слизь, запах кисловатый.
14.20 – Креон ¼ капсула. Обед. Картошка тушеная с курицей и морковкой в духовке. Съел полпорции.
15.20 – душица, 2 чайные ложки. Поведение лучше обычного.
17.00 – доели обед + огурец.
19.00 – душица, 2 чайные ложки.
19.20 – ужин – каша рисовая, кабачок. Вечером ведет себя неплохо, прыгает намного меньше, но какой-то взбудораженный, много пищит.
21.10 – сок квашеной капусты, 2 чайные ложки. Мне – 1 груша
23.00 – грудное молоко, спать. Спал хорошо.

16.07.14

8.30 – проснулись. Поведение лучше обычного, сам залез ко мне на живот и хотел играть. На бабушку реагировал очень хорошо.
9.10 – душица – 2 чайные ложки
9.30 – завтрак – гречка с оливковым маслом, запил грудным молоком.
Сразу после завтрака немного капризничал, хныкал, потом поведение нормальное, несколько раз пытался прыгать, но легко отвлекался на игрушки.
11.10 – грудное молоко, дневной сон до 13.30.
14.00 – покакал – стул светло-коричневый, кашица, запах типичный, много белых точек.
Поведение ухудшилось – прыгает сильно, речь не воспринимает.
14.20 – душица – 2 чайные ложки.
Креон ¼ капсулы - за 2 мин до еды.
14.50 – обед – картошка, кролик, чуть морковки и огурца (потушили в духовке)
Поведение обычное, даже немного лучше.
Опять немного покакал, стул светло-коричневый, жидкая кашица, в стуле слизь, запах кисловатый.
16.30 – перекус – пюре из груши.
Поведение лучше обычного. Хорошо играл на улице. Искал маму.
19.00 – уснул на груди. Мой ужин – кабачки жареные в яйце.
20.50 – душица – 2 чайные ложки
21.10 – кабачок с кроликом тушеный. Поел немного. Поведение обычное. Стимы. Мне –пару огурцов и груша.
23.00 – сок квашеной капусты и спать.

Так вот, я никак не могу понять что со стулом? Может это от Креона? Первые 3 дня вообще изменений по стулу не было (я давала по 1/8 потом 1/4 капсулы 3 раза в день) не было, вот я и решила дать 1/2 капсулы, после чего и начали так в туалет ходить. Последние 2 дня даю только в обед.

Еще вопрос. Сам стул - светло-коричневый, жидкая кашица, запах кисловатый, иногда немного слизи в нем. У нас такого стула раньше не было. Похож на кандидный по описанию. Что это значит? Кандида разрастается или наоборот?

И последнее, я не вижу признаков эффекта отмирания. Иногда малыш начинает явно больше стимиться, других реакций нет. Энтерсогель купила, но пока так и стоит. Когда нужно особенно за этим следить, через сколько после приема анти? Если эффекта отмирания нет, кандида отмирает-то хоть?

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста. Спасибо большое.  Улыбка
Katya
Katya

в 17.07.14 16:37
Собираюсь делать первый заказ. Прочла шпоргалку Галины про первый и второй заказ.  Галина, Спасибо Конечно с iherb.com не разобралась еще, но надо сделать заказ, итак будет долго идти. Хотелось бы уточнить про пробиотики. Скажите, а там внутри капсулы что? Порошок или жидкость? У меня сын маленький, капсулы не глотает, смотрела жидкие пробиотики, там в составе экстракты ягод или фруктов, для начала не хочется такие пробовать. А капсулы можно делить?
Еще про магний вопрос. Галина тоже давала ссылку на Магний в капсулах, а какой жидкий лучше взять для начала? Я пересмотрела много уже, но в них то молочная кислота, то в составе экстракты фруктов экзотических. Пожалуйста, подскажите!
Katya
Katya

в 19.07.14 11:12
Родители, пожалуйста, прокомментируйте кто-нибудь у кого есть опыт и желание помочь!!! Малыш какает нормально 1 раз, а потом еще по чуть-чуть 2-3 раза, стул все такой же - кандидный видимо. Если есть уже такая тема, дайте ссылку пожалуйста. Креон даю по 1/4 капсулы 2 раза в день (к еде с мясом).
natali_minsk
natali_minsk
https://www.facebook.com/natalya.ivanova.98434https://www.facebook.com/groups/oninfo/

в 19.07.14 12:08
kati88 пишет: Креон начала с 1/8, правда уже на следующий день дала 1/4.
Первая попытка ввода НАТУРОПАТИИ

kati88 пишет:Стал какать по 2-3 раза в день, стул светло-коричневый, плавающий, запах кисловатый.
Многие родители замечают, что на вводе добавок, которые очень нужны организму ребенка ответной реакцией служит рост патогенной флоры.
Галина (Птица) пишет:
Характерный "кандидный" стул - стул плавающий, несформированный, светлый, с кусочками непереваренной пищи, пузыристый, с кисловатытм запахом. Этот запах - главное отличие от стула при разщроастании бактерий, при бактериях стул скорее весго будет как кашица, без кусочков, не пузыристый, и очень вонючий. НО! Кандида не обязательно проявляется таким стулом. У некоторых детей кандида может наоборот вызывать запоры, а у некоторых вообще на студе не отражается.
Тема: Признаки кандиды, диагностика
kati88 пишет:8.20 – еще спящий, грудное молоко
Надеюсь, что ты уже читаешь тему и знаешь, что ты должна обязательно сидеть на диете.
http://autism.forum2x2.ru/t1187-topic
Судя по описанному дальше, то знаешь про диету для себя. Подмигивает
kati88 пишет:7.40 – какнул немного – плавающий стул, светло-коричневый, жидкий, кисловатый запах.
Вокруг ануса – светло-красное пятно!!!
Значит точно кандида:
Галина (Птица) пишет:
Покраснение вокруг ануса - характерный симптом, но только не перепутайте с раздражением при острицах. Легко перепутать внешне. Разница - при кандиидном покраснении ребенок моджет и жалутся на зуд, но не чешется постоянно. А при паразитах можно заметить усиление чесания к вечеру, они почему то любят вылезать вечером, и особенно во время сна, можно заметить, что ребенок ночью начал чесаться. Еще иногда покраснение бывает связано с неперненосимостью пищи, но это, скорее всего, опосредованно, потому что непереносимость обычно вызывает усиление кандиды у кандидных детей.
Тема: Признаки кандиды, диагностика
kati88 пишет:9.00 – душица, 2 чайные ложки. Сразу начал прыгать.
Как вариант фенольная реакция. Последи еще как он себя ведет на фенольных продуктах. Посмотри, что из списка http://autism-biomed.narod.ru/index/phenols/0-28 есть в вашем рационе и какая реакция на эти продукты
Следующие количества будут эквивалентны по количеству полученных фенолов (салицилатов):

1 порция из группы "умеренное",
1/10 порции из группы "высокое",
1/100 порции из группы "очень высокое"
1 порция = 1 чашка = 250мл

т.е. если увеличивается количество продуктов или порций, то и соответственно количество фенолов тоже растет. Ты можешь давать в течении всего дня фенольные продукты, а они за день накопятся и к вечеру будут симптомы.  
Прочти мою шпору. Но здесь сложно что-то сказать, но мое мнение, что надо будет в протокол вводить молибден.  
Изучи тему: Информация о фенолах
kati88 пишет:10.00 – завтрак – каша пшенная с оливковым маслом. Кушал хорошо, но прыгал во время еды. Сразу покакал. Стул светло-коричневый, даже желтоватый, жидкая кашица, и в стуле слизь, запах кисловатый.
Изучение стула
Слизь в стуле Обычно это признак воспаления кишечника. Слизь формируется в кишечном тракте для обволакивания и защиты стенок кишечника.  Слишком много или слишком мало слизи может вызвать проблемы. Протеины перевариваются в желудке, но карбогидраты перевариваются в кишечнике. Если у вашего ребенка «протекающий кишечник» (leaky gut), в кишечнике формируется слой слизи для защиты от раздражающих ди- и поли- сахаридов. Но это также означает, что натуральные ферменты в кишечнике не могут добраться до пищи из-за слоя слизи, поэтому она (пища) становится питательной средой для дрожжей и патогенных бактерий. Слизь может быть по разным причинам. Однако, если мы знаем, что кишечник был нездоров, и зарос патогенами, то в начале лечения ферментами мы можем увидеть много выходящей слизи в стуле. Перемежающаяся консистенция стула (твердый – жидкий) может быть также частью этого процесса. Подождите пару недель для полной вычистки.
kati88 пишет:11.10 – сок квашеной капусты – 2 чайные ложки
А поведение хорошее? Капуста серный продукт и есть детки с серными проблемами.
Почитай на досуге О проблемах с серными продуктами. Но это не означает, что у твоего ребенка 100% будет эта проблема, многие не имеют её. Просто обращаю внимание, чтобы последила как ребенок себя ведет после сергого продукта.
kati88 пишет:14.00 – покакал – стул светло-коричневый, кашица, запах типичный, много белых точек.
Белые точки в стуле:
Рис (может даже не переваривать рис)
съедена бумага
или, что-то еще не переваривается.
Изучение стула

Про заказ:
Пошаговая инструкция: как заказать на iHerb
kati88 пишет:А капсулы можно делить?
там порошок и его как и любую добавку не можно, а НУЖНО делить. Ввод любой натуропатии начинайте с 1/4 капсулы, а если ваш ребенок чувствительный то и с 1/8.
kati88 пишет:Еще про магний вопрос. Галина тоже давала ссылку на Магний в капсулах, а какой жидкий лучше взять для начала? Я пересмотрела много уже, но в них то молочная кислота, то в составе экстракты фруктов экзотических. Пожалуйста, подскажите!
А чем тебя не устраивает порошковый? Я в начале покупала шприц 20мг, наливала воды до отметки 10мг или меньше и высыпала порошок, закрывала шприц и давала со шприца. Многие жидкие формы содержат много лишнего. Если есть желание, то спроси в теме или почитай, может кто-то давал ссылку на жидкий
Кальций и Магний (Ca + Mg)
Выбираем кальций и магний
Katya
Katya

в 19.07.14 13:19
Наташа, спасибо тебе не представляешь какое!!!!!!!!!!!!!! Спасибо букет Буду разбираться!
Katya
Katya

в 03.08.14 1:21
Итак, вчера был ровно месяц, как мы с Димочкой на чистой диете. Имеем положительные моменты.

Поведение: Димка стал спокойнее, больше проявляет интерес ко всему окружающему, просыпается в хорошем настроении, сам садится ко мне на живот и играется, балуется - т.е. сам является инициатором общения - это приятно. Еще начал нас за руку водить, куда ему надо. Раньше, например, подходил сам к входной двери и хныкал, а теперь ко мне, берет за руку и тащит на улицу. И еще он сам начал машинки катать!!! Раньше просто стучал по машинке ручками, я все время ему показывала, что катать надо, тут взял и сам катает - и машинки, и трактор!!! Но в глаза, к сожалению, по-прежнему смотрит мало и редко, новых речевых инструкций тоже не выполняет.

Стул: стал лучше, мягче. В начале прошлого месяца был кандидный стул несколько дней, со вводом Креона были подкакивания 3-4 раза на день, но теперь устаканилось. Стул почти каждый день (за исключением дней 2-3), мягкий.

Диета. Сейчас у нас вот такое меню:
завтрак - каша гречневая или пшенная с оливковым маслом
обед - картофель вареный, кабачок или цветная капуста, мясо (курица или говядина)
ужин - рис, кабачок или цветная капуста, мясо (курица или говядина)

еще Димке утром даю сок огурца.
Я кроме этого ем морковку, огурцы, нежирную свинину и мед (1 чайную ложку и редко), лук.
Димка перекусывает грудным молоком, редко может съесть немного груши.
Морковка была и в Димином рационе до прошлой недели, убрала. Сейчас еще пшенку убрала, дам через неделю, посмотрю реакцию.

Протокол:
Еще в ожидании первого заказа. Пока даю
Креон 10000 1/4 капсулы 2 раза в день к еде с мясом
Травяные анти - толокнянку, душицу, чабрец, на ротации по 10 дней каждая
пробиотик 1 раз на ночь http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-11-strain.htm

Насчет анти у меня вопрос. Начала с душицы - 2-3 чайные ложки 3 раза в день за 20 минут до еды. Не понимала, что такое эффект отмирания, задавала этот вопрос ранее. Поняла ответ только когда начала давать толокнянку - вечером ребенок капризный очень, после энтеросгеля успокаивался сразу. Один раз дала толокнянку 4 раза в день, так вечером была истерика, что для нас не характерно. Сейчас перешли на чабрец - и результата, боюсь, нет - сын стимится, на речь плохо реагирует. даю 3 чайные ложки 3 раза в день. Можно увеличить дозу? Если да, то до скольки? Ребенку 1 г 4 мес, весит 10 кг

И еще один вопрос, очень важный. Как мне правильно вычистить диету??? Как выявить непереносимости? Я читала, убираем продукт на 7-10 дней, наблюдаем, вводим снова и даем 3 дня подряд. Вопрос - как отличить негативную реакцию на продукт и просто разрастание кандиды, например? Ведь анти посильнее еще в пути. А толокнянку можно не более 10 дней. Сегодня 3 день на чабреце, и ребенок вечером очень много прыгал, и на имя не всегда реагировал. А в меню - то же, что и на прошлой неделе с толокнянкой, тогда поведение было нормальное. Или сразу немного кандиду усмирить, а потом непереносимости искать? Как правильно?

Вот такие наши дела и вопросы. Буду очень благодарна за любой совет.
Katya
Katya

в 14.08.14 15:57
Наконец-то сегодня мы получили свой первый долгожданный заказ. Сейчас имеем:
1. Trienza - http://www.iherb.com/p/43336
2. GSE - http://www.iherb.com/p/4215
3. Oreganol P73 - http://www.iherb.com/p/7704
4. OLE - http://www.iherb.com/p/749
5. Уголь - http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929
6. Магний - http://www.iherb.com/p/698

Сейчас у нас явно бушует кандида - стимы, пищит малыш, стул кандидный, на днях была красная попа. Скажите пожалуйста, с чего лучше начать? Заменить Креон на Триензу или травяные анти на GSE, например. Сейчас мы пьем душицу (сегодня 7-й день). Кандиду она не держит совсем. Хочу завтра начать давать GSE, начать с 1 капли, разбавить оливковым маслом и в ротик со шприца за минут 15 до еды утром. Будет не совсем натощак, т.к. малыш проснувшись прикладывается к груди. При этом, скажите, душицу убирать? Или оставить на обед и вечер пока полностью не введу ГСЕ? Тему про ГСЕ прочла. Или лучше сразу Триензу вводить? Подскажите пожалуйста!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 14.08.14 16:09
Вот только не надо никаких анти давать такому малышу натощак. Он слишком маленький, и если получит раздражение желудка от этого, то эти проблемы будут с вами надолго, и проблем е оберетесь. Все анти пока с едой. Ну разве что травные чаи можно натощак.
Раз у вас креон сейчас идет, то не надо суетиться, разберитесь со своим анти протоколом, найдите работающую комбинацию и дозировки. А уже после этого можно будет и вводить триензу. А почему в первом заказе нет никаких пробиотиков?

Katya

в 14.08.14 17:17
Про анти поняла. Спасибо огромное. Пробиотик есть у нас. Сейчас пьем вот такой - http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-11-strain.htm по две мерные ложечки на ночь. Правда при толокнянке я его переносила на обед, разнося на 2 часа с анти, т.к. вечером приходилось давать сорбент. Завтра, наверное, тоже дам в обед перед дневным сном.
Еще заказала вот такой - http://www.iherb.com/p/19518 тоже пришел, стоит в холодильнике, забыла про него написать.
Katya
Katya

в 27.08.14 0:51
Хотелось бы поделиться своим опытом приема ГСЕ. Ввели 12 дней назад, начали с 1 капли. развела ее в 4 мл воды. Давала ребенку из ложечки (из шприца хуже получается). Малыш первые 2 дня пил это ужасно - кашлял, прям рвотный рефлекс вызывал... Потом начала разбавлять в грудном молоке, прокатило. Постепенно к десятому дню нарастили дозу до 12 капель за 3 приема. Пьет плохо, приходится заливать. Самое главное - об эффекте: эффект есть, но не такой, как хотелось бы. Стимов меньше, но все равно ребенок периодически, особенно к вечеру прыгает, визжит, головой трясет... Вот не знаю, что делать, продолжать наращивать или менять анти. следующим будем пробовать масло орегано. Вес наш - 10 кг. Возраст - 1 год 5 мес.

Меню прежнее, гречку заменила на киноа, себе оставила. Заметила, что кандида разрастается, если я ем много фруктов. Поэтому сейчас ограничиваю, кроме груши ничего не ем. Димке фруктов не даю вообще.

У нас есть еще очень серьезная проблема. Первые месяцы после кровоизлияния у ребенка не росла голова. Потом то росла, то не росла. С горем пополам к году и 2 месяцам выросла до 42 см. На днях померила я головку нашу - опять 42. рыдаю А нам сегодня исполнилось 1 год и 5 мес. Получается за три месяца лета голова не выросла совсем. Может ли это быть связано с недостатком кальция? Мамочки, может была у кого-нибудь такая проблема? Собираюсь делать второй заказ по Галининой шпоре, понимаю, конечно, что нет добавки для роста головы, но может кому-нибудь помогло что-то конкретное? Пожалуйста, помогите!!! молитва
Katya
Katya

в 28.08.14 22:04
У нас проблемы с анти протоколом. Про ГСЕ я уже писала - дошли до 12 капель, результатов ах! не было, к сожалению, стимился ребенок. Вчера ввели Ореганол Р73. Дала по 1 капле 2 раза в день с оливковым маслом. Утром ребенок проглотил, все более ли менее. В обед - реакция ужас - немного покраснел, покраснели немного глазки и начали слезиться, кашляет, прям рвоту вызывает... Но поведение улучшилось, к вечеру раскапризничался и дала сорбент. Сегодня во время приема реакция такая же, хотя второй раз разбавила с грудным молоком. Что завтра делать, ума не приложу. Подскажите пожалуйста, может была у кого-либо такая реакция? Это непереносимость?
Katya
Katya

в 30.10.14 0:45
Подходит к концу четвертый месяц диеты. Ребенок сильно изменился, намного улучшилось поведение, играет сам, проявляет интерес ко всему окружающему, научился открывать шкафы и ящики, улучшилось восприятие речи - показывает все свои игрушки, но с глаголами еще плоховато, не понимает пока, но мы учимся.

Наше меню:
завтрак - гречка с оливковым маслом
обед - картошка, кабачок или цветная капуста, курица
ужин - рис басмати с курицей.
Между основными кормлениями - грудное молоко или тушеный кабачок (иногда с тыквой, но тыква не более 2 раз в неделю).
Пьет чай из душицы или клюквенный морс, воду. Но пьет очень мало.

С кандидой боремся. Подобрать работающее средство оказалось непросто. Наш анти-протокол:

- толокнянка 3 ч.л. х 3 р. в д., клюквенный морс
- ГСЕ 6 капель х 3 р. в д., душица 3 ст.л. х 2-3 раза в день
- Ореганол Р73 - 4 капли х 2 р. в д. + Подарко 1 капсула х 3 р. в д.

Пришло время вводить добавки и мы сразу столкнулись с проблемой.
В протоколе у нас пока только Магний http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698. Ввели его в середине сентября. Даю капсулу в день, разделяю на 2 приема. Получается 166 мг Магния в день. Вроде как нам этого хватает, увеличила до 1,5 капсулы - какал 3-4 раза в день, вернулись к  капсуле.

Сейчас уже пора вводить другие добавки, но мы застряли на ферменте. Триензу ввести не смогли, у ребенка жуткие истерики от 1/8 капсулы. Решили пробовать Зикарб, т.к. у нас склонность к запорам. Вводили постепенно, дошли до 1/2 капсулы перед каждым основным приемом пищи. Стул стал неоформленным - коричневая, иногда светло-коричневая густая кашица, запах типичный. Убрала фермент - стул оформленный, ввела опять, дошли до 1/3 -  снова кашица, и, немного непереваренных остатков.
Еще сейчас я перестала ребенку все измельчать на блендере, из картошки с кабачком делаю пюре толкушкой, рис кушает просто так, вот и появились в стуле непереваренные кусочки картошки. Т.е. получается фермент не работает как надо, стул разжижает, но пищу не расщепляет??? Подскажите, может у кого-нибудь была похожая проблема???? Дальше ничего не ввожу, планирую Таурин, потом цинк. Но ведь надо со стулом разобраться.
tana

в 30.10.14 18:28
kati88 пишет:Стул стал неоформленным - коричневая, иногда светло-коричневая густая кашица, запах типичный.
Я так понимаю ваша основная проблема стул, поэтому ты не можешь ввести ферменты и другие добавки.
Светлый стул может быть и при нарушении биоценоза кишечника в строну патогенной микрофлоры, может у тебя так совпало, что разрослись патогены при вводе ферментов. И еще магний citrate Цитрат: дает тенденции к разжижению стула, почитай здесь http://autism.forum2x2.ru/t373-topic#3296 

Может стоит попробовать остаться пока на креоне и ввести что-нибудь для поддержки печени и усилить анти протокол, а когда со стулом будет все отлично, то снова попробовать ввести ферменты.

Последний раз редактировалось: Мама Аня и дочка Яночка (30.10.14 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Katya
Katya

в 30.10.14 19:24
Аня, спасибо большое. Магний у нас цитрат, брала его, т.к. у нас всегда была склонность к запорам, и стул не ежедневный. Только его мы пьем в полной дозе уже больше месяца, и стул был оформленным. Попробую убрать фермент и ввести расторопшу
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: