Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Димочка 1 год 3 мес

09.07.14 1:14
Здравствуйте!

Меня зовут Катя, а моего сыночка - Димочка. Сейчас моему мальчику 1 год 3 месяца. Прежде всего, хотелось бы выразить огромную благодарность администраторам и всем участникам форума за каждую строку информации, за ваш опыт, за советы и отклики. Вы спасаете жизни и детей, и родителей, огромное вам спасибо и низкий поклон.

Наша история.
Беременность первая, желанная, прошла просто идеально. Я правильно питалась, каждый день старалась гулять на свежем воздухе, ходила на физкультуру для беременных и наслаждалась каждым днем. Роды начались на 39-й неделе - дома стали подтекать воды, поехали в роддом, через 9 часов родился Димка. Роды прошли нормально, рожала сама, только у малыша застряло плечико, была гипоксия. Сыночка отдали мне на вторые сутки, сказали все ок, и на шестые сутки отпустили домой. В роддоме сделали две прививки - от гепатита В (в первые сутки) и БЦЖ через 4 дня.

Первый месяц прошел замечательно - я не могла налюбоваться сыночком и не понимала, как и у кого может быть послеродовая депрессия. В 1 месяц пошли в поликлинику: осмотры педиатра, ортопеда, невролога - все отлично. Прививают повторно от гепатита В. Эта была наша последняя прививка. На следующий день ребенок орет, через день очень вялый, грудь не берет. У малыша нарушилась свертываемость крови и произошло кровоизлияние в голову. Дальше все как во сне... реанимобиль, меня не пускают в машину к ребенку, скорая несется со скоростью 130 км/ч в РНПЦ "Неврологии и нейрохирургии". Кровь попала в голову и закупорила проход ликвору, отек мозга был настолько сильный, что решили оперировать и поставили шунт. 3 дня ребенок одной ногой тут, другой там. Мне дали койку в отделении, я ношу в реанимацию сцеженное грудное молоко и молюсь за сына. через 3 дня начал дышать, еще через день - сосать. Выжил. 7 недель мы пролежали в больнице, у Димки - лечение тяжелого инсультника, антибиотики и сильнейшие препараты. Потом было еще 2 курса лечения в РНПЦ: кололи Эмаксипин, Мексибел, Кортексин, пить давали Магне В6, ноофен. Дома пили курсами Эфалекс (омеги) и гомеопатические капли Лимфомиозот и Траумель. Шунт, кстати, потом сняли. Еще в 11 месяцев делали МРТ. Имеем 3 общих наркоза.

По моторике Димка развивался неплохо, все делал вовремя. А вот по психике пошла задержка. Невролог уверяла, что все идет нормально, я понимала, что с сыном что-то не так, не могла понять что - на руки не тянется, привязанности не проявляет, на речь не реагирует. все сам с собой возится, то на четвереньках раскачивается, то прыгает. Потом один врач, глядя на Димочку, упомянул аутичные проявления. Я начала читать про аутизм и все пазлы сложились во единую картинку. Когда я говорила об этом врачам или психологам, они отвечали: "Выбросьте это из головы, ребенку только год, такой диагноз не ставится детям до трех, даже четырех лет". Что делать мне никто не говорил. Невролог назначила ноотропы, пропили курс Пантогама и прокололи Актовегин и Церепро. Прошли два курса традиционной реабилитации (массаж, ЛФК, тепло-, электролечение, эрготерапия, психолог) - результаты почти никакие. Потом попали к остеопату, и она нам рассказала про диету. Потом я нашла ваш сайт и начала читать. До этого момента я была уверена, что причина нашего аутизма - органические поражения мозга, хотя никогда не понимала, почему тогда с моторикой все в порядке. Задавала вопрос врачам, на что они просто пожимали плечами. Теперь ясно, что такой след оставили 3 прививки, 3 общих наркоза и тяжелейшее лечение.

Сегодня.
Сейчас, как я уже сказала, Димочке 1 год 3 месяца. Ходит самостоятельно. Руками владеет плохо. Познавательный интерес снижен. Игрушками интересуется, но играть в них не умеет. Например, машинку не катает, просто стучит по ней. Стимы: прыгает на месте у опоры, при этом иногда крутит головой, закидывает голову назад, мусолит руки во рту, заводит глаза в сторону, садится, кладет игрушку на ногу и качает ее. Когда с ним играешь, он смотрит, следит, когда остается один, начинает прыгать. Источник звуков находит хорошо, на голос оборачивается, на имя реагирует почти всегда. Знает вопрос "Где?" - находит машинку, лялю, пирамидку, котика и мячик. Любит рассматривать картинки, смотреть мультики, кататься на качелях. Пирамидку не разбирает до конца, снимает колечки и стучит ими. Зрительный контакт устанавливает очень редко и ненадолго. Говорит только слоги, ничего осмысленного. Имитации нет.

Диета.
Ребенок на ГВ. Прикорм с 6 месяцев. Все готовила сама, только к году начала давать каши пром. производства и печенье. С 1.06.14 мы исключили глютен, козеин, яблоки, бананы, помидоры и свеклу. Улучшения были заметны уже через несколько дней. Стимы поутихли, малыш стал охотнее идти на контакт, играть и изучать игрушки самостоятельно. Спустя 3 недели стимы возобновились. С 1 июля мы питаемся строго по табличке на первые 3-4 месяца. Мы с Димкой едим одно и тоже, чтобы легче выявить непереносимости.
Наше меню:
Завтрак: каша гречневая или пшенная с оливковым маслом (крупу замачиваю на ночь)
Перекус: грудное молоко (перед сном), у меня - груша/салат из огурцов с олив. маслом
Обед: картофель вареный или тушеный с мясом (курица, кролик, говядина, нежирная свинина) и с овощами (морковь / кабачок / тыква)
Полдник: груша
Ужин: рис с овощами и мясом (овощи и мясо те же)

Стул практически каждый день, за редким исключением. Справляется с этим делом сам, но стул твердый. Димка ведет себя неплохо, но сейчас как-то резко опять начал прыгать, почти как до диеты. Скажите пожалуйста, маленьким детям идти по стандартной схеме: ферменты, антикандидные, пробиотик, сорбент? Ферменты пока не вводила, сегодня первый день травили кандиду отваром душицы (дала 2 раза по чайной ложке). Эффекта пока не заметила. Еще вопрос - как проявляется эффект отмирания, когда давать сорбент? Ребенку плохо физически или тоже может быть поведенческая реакция? Я буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется и поможет правильно начать со вводом натуропатии. Заранее спасибо и здоровья вашим деткам.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

09.07.14 3:47
welcome Я вам очень советую почитать тему Ксюни https://autism.forum2x2.ru/t1110-topic , она начинала тут почти с такой же маленькой Глашей, а сейчас девочка уже выросла, красавица и умница. Читайте спокойно и учитесь, эффект отмирания от двух чайных ложек сомнителен, так что это другое. Вводите магний, купите жидкую форму и отслеживайте непереносимости, стул должен быть мягким и ежедневным. Читайте, учитесь и будем надеяться на лучшее.

Пишите все в одной теме


Последний раз редактировалось: Admin (09.07.14 4:21), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Катерина-USA
Катерина-USA

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

09.07.14 4:04
То же хотела сказать вам  добро пожаловать  букет , я сама много еще чего не знаю можно сказать только в начале пути. А еще у меня есть вторая дочка чуть старше вашего.  
У нас нет ни одной прививки а проблемы с бактериями и дрожжами есть  а-а-а-а! 
Я ей то же начала протокол, ввиду того что непереносимости  многих продуктов уже были только немного подкорректировала диету и ей и себе. Так же кормлю ее грудью до сих пор.
Жидкие формы легче всего давать так как просто заливаю в шприц и в рот, придержав чуть подбородок и готово.
Вот в этой теме есть много полезного по форуму в постах natali_minsk
Olessya
Olessya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

09.07.14 6:53
welcome 
Если есть возможность ,сделайте до ввода ферментов корограмму. Дизбак тоже не плохо сделать. И волосики срежьте для теста. Это важно сделать в начале диеты. Удачи!
TATY14
TATY14

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

09.07.14 14:49
Кати, добрый день!!! welcome  букет Моя Аленка ей сейчас 1.9 уже, мы как 3,5 месяца на диете чистой, без с козейна 1,3!!!!Будем вместе разбираться, у меня уже есть немного понимания как и что!Но все приходит после прочтения книги и чтения сайта!Начните с главного: вычищайте диету, ищите непереносимости, вводите ферменты Креон пока нет хороших растительных, пробиотик разрешенный и растительные анти!Эффект отмирания у нас проявляется вялостью, капризностью, хочется ей лечь, полежать, или активностью стимов!!!!!
Главное все постепенно, все записывайте,ведите дневник-меню, лечение, поведение, новые навыки!Можете почитать нашу тему!!
TATY14
TATY14

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

09.07.14 14:51
Я хотела еще спросить,девочки кто-нибудь знает как у ксюни и гоаши дела, их тема закрыта!!К чему они в итоги пришли!!!????Мне очень важно, потому что начинали они тоже с малого!!!Я очень ориентируюсь на ее темку!
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

10.07.14 22:19
Спасибо огромное за отклики. Я очень рада, что вы есть, один ведь в поле не воин...
Сегодня сделали копрограмму. Макроскопическое исследование: стул оформленный, коричневый, густой, запах характерный; наличие слизи, гноя, реакция на кровь и стеркобилин - нет. Микроскопическое исследование: мышечные волокна - переваримые 0-2, нейтр. жир - умеренное кол-во, соединительная ткань, жирные кислоты, мыла - нет, переваримая клетчатка - небольшое кол-во, непереваримая клетчатка - большое кол-во, крахмальные зерна - 0-2, йодофильная флора - большое кол-во, эпителий, эритроциты, лейкоциты, простейшие, яйца гельмитов - нет. Копрограмму сдаем второй раз, в первой тоже флора была +++.
Скажите пожалуйста, флора эта и есть кандида? Поведение ребенка очень ухудшилось - прыгает, пищит, головой трясет. Насколько я понимаю, вначале, когда сама диеты сработала как антикандидное, стимы поутихли. Но сейчас, месяц спустя, хотя мы с Димкой питаемся строго по табличке, она (кандида) приспособилась к новой среде и опять бушует, пару дней назад было у малыша покраснение вокруг ануса. Правильно понимаю или не совсем?
Купила Креон, завтра начинаю давать с 1/8 капсулы. И душица по чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Пробиотик - сок квашенной капусты - столовая ложка в день через два часа после душицы. Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, все ли верно. Кожных реакций никогда не было, отслеживаю только по поведению, которое сейчас, к сожалению, оставляет желать лучшего. Просто я же видела, каким он может быть, и не могу, до слез больно, когда он опять не с нами. И еще, сегодня у нас стул был как никогда - желто-зеленый, кашица, с кислым запахом. Видела статью про стул, сейчас не получается найти. Может кто-нибудь может ссылку бросить? заранее спасибо.
Lariss
Lariss

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

10.07.14 22:32
Катя, здравствуйте это про стул http://autism-biomed.narod.ru/index/studying_stools/0-31
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

11.07.14 0:30
Статью про стул нашла, ссылочку уже не надо!
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

11.07.14 0:31
Lariss пишет:Катя, здравствуйте  это про стул http://autism-biomed.narod.ru/index/studying_stools/0-31

Ой, спасибо большое! я вот только что нашла!
ИринаLeto
ИринаLeto

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

11.07.14 9:35
Кати  welcome 
Хорошо бы кал на дисбактериоз сдать, чтобы врага посмотреть в лицо. Наличие йодофильной флоры говорит о разрастании бактерий.
Вот они то сейчас первые враги.
Обязательно добавить фермент, для начала (пока не сделали заказ)можно креон, эмменталь к каждой еде, вскрываете капсулу и высыпаете содержимое в ложечку с едой, постепенно увеличивая дозу.
Ищите свои анти для борьбы с патогенкой, подбирайте, не забывайте менять средства.
Также надо завести дневник, в него записывать что ел малыш, сколько, какие добавки, в каких количествах и как часто получал. Все изменения по кожной реакции, стулу, поведению, все заносите в дневник ежедневно. Потом поймете, какой это важный помощник в нашем деле  подмигиваю 
Не торопитесь, читайте, и сходите в тему Ксюни с Глашей, почитайте с самого начала, они малюсенькими начинали тоже, там найдете много ответов на свои начальные вопросы.
 букет 
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

17.07.14 1:52
Спасибо огромное за советы. Анализ на дисбактериоз сдали, ждем результатов. вот уже 6 дней даю малышу душицу, Креон, сок квашеной капусты. Креон начала с 1/8, правда уже на следующий день дала 1/4. Первые 3 дня прыгал неугомонно, потом вроде стимы поутихли немного, стал охотнее идти на контакт. А потом у нас что-то странное стало происходить со стулом. Стал какать по 2-3 раза в день, стул светло-коричневый, плавающий, запах кисловатый. подробнее в моем дневнике за последние 3 дня:

(Сразу хочу пояснить, поведение обычное - это когда с Димкой играешь, он вроде смотрит, трогает, что даешь. Как только выходишь из комнаты или отвлекаешься, например, на телефонный разговор, он сразу пускается в скач  Печаль , хуже обычного - это когда он не только прыгает, а еще и головой трясет, и его с этого состояния вывести очень трудно - ничего ему не надо и никто - вот именно такое состояние у нас и было до диеты, и еще неделю месяц спустя начало диеты. А лучше обычного - это мое любимое - Димка заглядывает в глаза, сам изучает все вокруг и хоть как-то инициирует общение с нами, хотя стимов все равно много)

14.07.14. Пн

8.20 – еще спящий, грудное молоко. Толком не проснувшись, хнычет, подкидывает попку. Покакал. Стул – оформленный, мягкий, коричневый, запах типичный, примесей нет.
8.40 – встали, немного посмотрел мне в лицо, попрыгал на животе у меня.
9.20 – душица – 2 чайн. ложки. Поведение обычное. Без присмотра – стимы.
9. 50 – Креон ½ капсулы за 2 минуты до еды
9.52 – завтрак – каша гречка с оливковым маслом. Ест нормально, только в конце убегает. Поведение – нормальное, проявляет интерес к игрушкам.
10.20 – поели. Через 2 минуты – покакал немного, стул светло-коричневый, плавающий, запах кисловатый. Играли на улице, покатались в коляске, на качелях, потрогали цветы. Поведение – обычное.
11.50 – грудное молоко. Уснул. (мне - груша). Поспал до 13.30 – 2 раза прикладывался к груди.
13.00 – мой обед – картошка вар., нежирная свинина, салат из огурцов с оливковым маслом
13.40 – Креон ½ капсулы, но есть не захотел
14.15 – душица – 2 чайные ложки
15.30 - Димкин обед – картошка вар., цветная капуста, кролик
16.00 – покакал снова, немного, жидкий стул, желто-зеленый, кисловатый запах
Поведение обычное.
18.30 – душица, 2 чайные ложки
Креон не давала.
18.50 – ужин, каша рисовая с кабачком, мне – рис с кабачком жареным. Поведение обычное. Ходили к фонтану, смотрел с интересом, трогал деревья и цветы. Тянул бабушку на клумбу.
21.00 – грудное молоко и уснул. Мне – чай с чайной ложкой меда, 1 груша. Несколько горстей вишен. Не успела дать сок квашеной капусты. Спал хорошо.

15.07.14. Вт.

7.30 – проснулись. Играл со мной в кровати, смотрел, хлопал по лицу.
7.40 – какнул немного – плавающий стул, светло-коричневый, жидкий, кисловатый запах.
Вокруг ануса – светло-красное пятно!!!
8.10 – 8.20 – грудное молоко.
9.00 – душица, 2 чайные ложки. Сразу начал прыгать.
Креон не давала.
10.00 – завтрак – каша пшенная с оливковым маслом. Кушал хорошо, но прыгал во время еды. Сразу покакал. Стул светло-коричневый, даже желтоватый, жидкая кашица, и в стуле слизь, запах кисловатый.
Поведение лучше обычного. Идет на контакт.
11.10 – сок квашеной капусты – 2 чайные ложки
11.20 – грудное молоко, дневной сон.
12.00 – мой перекус – пару сырых морковок.
13.30 – проснулись, поведение лучше обычного.
14.00 – покакал снова. Стул светло-коричневый, жидкая кашица, в стуле слизь, запах кисловатый.
14.20 – Креон ¼ капсула. Обед. Картошка тушеная с курицей и морковкой в духовке. Съел полпорции.
15.20 – душица, 2 чайные ложки. Поведение лучше обычного.
17.00 – доели обед + огурец.
19.00 – душица, 2 чайные ложки.
19.20 – ужин – каша рисовая, кабачок. Вечером ведет себя неплохо, прыгает намного меньше, но какой-то взбудораженный, много пищит.
21.10 – сок квашеной капусты, 2 чайные ложки. Мне – 1 груша
23.00 – грудное молоко, спать. Спал хорошо.

16.07.14

8.30 – проснулись. Поведение лучше обычного, сам залез ко мне на живот и хотел играть. На бабушку реагировал очень хорошо.
9.10 – душица – 2 чайные ложки
9.30 – завтрак – гречка с оливковым маслом, запил грудным молоком.
Сразу после завтрака немного капризничал, хныкал, потом поведение нормальное, несколько раз пытался прыгать, но легко отвлекался на игрушки.
11.10 – грудное молоко, дневной сон до 13.30.
14.00 – покакал – стул светло-коричневый, кашица, запах типичный, много белых точек.
Поведение ухудшилось – прыгает сильно, речь не воспринимает.
14.20 – душица – 2 чайные ложки.
Креон ¼ капсулы - за 2 мин до еды.
14.50 – обед – картошка, кролик, чуть морковки и огурца (потушили в духовке)
Поведение обычное, даже немного лучше.
Опять немного покакал, стул светло-коричневый, жидкая кашица, в стуле слизь, запах кисловатый.
16.30 – перекус – пюре из груши.
Поведение лучше обычного. Хорошо играл на улице. Искал маму.
19.00 – уснул на груди. Мой ужин – кабачки жареные в яйце.
20.50 – душица – 2 чайные ложки
21.10 – кабачок с кроликом тушеный. Поел немного. Поведение обычное. Стимы. Мне –пару огурцов и груша.
23.00 – сок квашеной капусты и спать.

Так вот, я никак не могу понять что со стулом? Может это от Креона? Первые 3 дня вообще изменений по стулу не было (я давала по 1/8 потом 1/4 капсулы 3 раза в день) не было, вот я и решила дать 1/2 капсулы, после чего и начали так в туалет ходить. Последние 2 дня даю только в обед.

Еще вопрос. Сам стул - светло-коричневый, жидкая кашица, запах кисловатый, иногда немного слизи в нем. У нас такого стула раньше не было. Похож на кандидный по описанию. Что это значит? Кандида разрастается или наоборот?

И последнее, я не вижу признаков эффекта отмирания. Иногда малыш начинает явно больше стимиться, других реакций нет. Энтерсогель купила, но пока так и стоит. Когда нужно особенно за этим следить, через сколько после приема анти? Если эффекта отмирания нет, кандида отмирает-то хоть?

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста. Спасибо большое.  Улыбка
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

17.07.14 16:37
Собираюсь делать первый заказ. Прочла шпоргалку Галины про первый и второй заказ.  Галина, Спасибо Конечно с iherb.com не разобралась еще, но надо сделать заказ, итак будет долго идти. Хотелось бы уточнить про пробиотики. Скажите, а там внутри капсулы что? Порошок или жидкость? У меня сын маленький, капсулы не глотает, смотрела жидкие пробиотики, там в составе экстракты ягод или фруктов, для начала не хочется такие пробовать. А капсулы можно делить?
Еще про магний вопрос. Галина тоже давала ссылку на Магний в капсулах, а какой жидкий лучше взять для начала? Я пересмотрела много уже, но в них то молочная кислота, то в составе экстракты фруктов экзотических. Пожалуйста, подскажите!
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

19.07.14 11:12
Родители, пожалуйста, прокомментируйте кто-нибудь у кого есть опыт и желание помочь!!! Малыш какает нормально 1 раз, а потом еще по чуть-чуть 2-3 раза, стул все такой же - кандидный видимо. Если есть уже такая тема, дайте ссылку пожалуйста. Креон даю по 1/4 капсулы 2 раза в день (к еде с мясом).
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

19.07.14 12:08
kati88 пишет: Креон начала с 1/8, правда уже на следующий день дала 1/4.
Первая попытка ввода НАТУРОПАТИИ

kati88 пишет:Стал какать по 2-3 раза в день, стул светло-коричневый, плавающий, запах кисловатый.
Многие родители замечают, что на вводе добавок, которые очень нужны организму ребенка ответной реакцией служит рост патогенной флоры.
Галина (Птица) пишет:
Характерный "кандидный" стул - стул плавающий, несформированный, светлый, с кусочками непереваренной пищи, пузыристый, с кисловатытм запахом. Этот запах - главное отличие от стула при разщроастании бактерий, при бактериях стул скорее весго будет как кашица, без кусочков, не пузыристый, и очень вонючий. НО! Кандида не обязательно проявляется таким стулом. У некоторых детей кандида может наоборот вызывать запоры, а у некоторых вообще на студе не отражается.
Тема: Признаки кандиды, диагностика
kati88 пишет:8.20 – еще спящий, грудное молоко
Надеюсь, что ты уже читаешь тему и знаешь, что ты должна обязательно сидеть на диете.
https://autism.forum2x2.ru/t1187-topic
Судя по описанному дальше, то знаешь про диету для себя. Подмигивает
kati88 пишет:7.40 – какнул немного – плавающий стул, светло-коричневый, жидкий, кисловатый запах.
Вокруг ануса – светло-красное пятно!!!
Значит точно кандида:
Галина (Птица) пишет:
Покраснение вокруг ануса - характерный симптом, но только не перепутайте с раздражением при острицах. Легко перепутать внешне. Разница - при кандиидном покраснении ребенок моджет и жалутся на зуд, но не чешется постоянно. А при паразитах можно заметить усиление чесания к вечеру, они почему то любят вылезать вечером, и особенно во время сна, можно заметить, что ребенок ночью начал чесаться. Еще иногда покраснение бывает связано с неперненосимостью пищи, но это, скорее всего, опосредованно, потому что непереносимость обычно вызывает усиление кандиды у кандидных детей.
Тема: Признаки кандиды, диагностика
kati88 пишет:9.00 – душица, 2 чайные ложки. Сразу начал прыгать.
Как вариант фенольная реакция. Последи еще как он себя ведет на фенольных продуктах. Посмотри, что из списка http://autism-biomed.narod.ru/index/phenols/0-28 есть в вашем рационе и какая реакция на эти продукты
Следующие количества будут эквивалентны по количеству полученных фенолов (салицилатов):

1 порция из группы "умеренное",
1/10 порции из группы "высокое",
1/100 порции из группы "очень высокое"
1 порция = 1 чашка = 250мл

т.е. если увеличивается количество продуктов или порций, то и соответственно количество фенолов тоже растет. Ты можешь давать в течении всего дня фенольные продукты, а они за день накопятся и к вечеру будут симптомы.  
Прочти мою шпору. Но здесь сложно что-то сказать, но мое мнение, что надо будет в протокол вводить молибден.  
Изучи тему: Информация о фенолах
kati88 пишет:10.00 – завтрак – каша пшенная с оливковым маслом. Кушал хорошо, но прыгал во время еды. Сразу покакал. Стул светло-коричневый, даже желтоватый, жидкая кашица, и в стуле слизь, запах кисловатый.
Изучение стула
Слизь в стуле Обычно это признак воспаления кишечника. Слизь формируется в кишечном тракте для обволакивания и защиты стенок кишечника.  Слишком много или слишком мало слизи может вызвать проблемы. Протеины перевариваются в желудке, но карбогидраты перевариваются в кишечнике. Если у вашего ребенка «протекающий кишечник» (leaky gut), в кишечнике формируется слой слизи для защиты от раздражающих ди- и поли- сахаридов. Но это также означает, что натуральные ферменты в кишечнике не могут добраться до пищи из-за слоя слизи, поэтому она (пища) становится питательной средой для дрожжей и патогенных бактерий. Слизь может быть по разным причинам. Однако, если мы знаем, что кишечник был нездоров, и зарос патогенами, то в начале лечения ферментами мы можем увидеть много выходящей слизи в стуле. Перемежающаяся консистенция стула (твердый – жидкий) может быть также частью этого процесса. Подождите пару недель для полной вычистки.
kati88 пишет:11.10 – сок квашеной капусты – 2 чайные ложки
А поведение хорошее? Капуста серный продукт и есть детки с серными проблемами.
Почитай на досуге О проблемах с серными продуктами. Но это не означает, что у твоего ребенка 100% будет эта проблема, многие не имеют её. Просто обращаю внимание, чтобы последила как ребенок себя ведет после сергого продукта.
kati88 пишет:14.00 – покакал – стул светло-коричневый, кашица, запах типичный, много белых точек.
Белые точки в стуле:
Рис (может даже не переваривать рис)
съедена бумага
или, что-то еще не переваривается.
Изучение стула

Про заказ:
Пошаговая инструкция: как заказать на iHerb
kati88 пишет:А капсулы можно делить?
там порошок и его как и любую добавку не можно, а НУЖНО делить. Ввод любой натуропатии начинайте с 1/4 капсулы, а если ваш ребенок чувствительный то и с 1/8.
kati88 пишет:Еще про магний вопрос. Галина тоже давала ссылку на Магний в капсулах, а какой жидкий лучше взять для начала? Я пересмотрела много уже, но в них то молочная кислота, то в составе экстракты фруктов экзотических. Пожалуйста, подскажите!
А чем тебя не устраивает порошковый? Я в начале покупала шприц 20мг, наливала воды до отметки 10мг или меньше и высыпала порошок, закрывала шприц и давала со шприца. Многие жидкие формы содержат много лишнего. Если есть желание, то спроси в теме или почитай, может кто-то давал ссылку на жидкий
Кальций и Магний (Ca + Mg)
Выбираем кальций и магний
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

19.07.14 13:19
Наташа, спасибо тебе не представляешь какое!!!!!!!!!!!!!! Спасибо букет Буду разбираться!
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

03.08.14 1:21
Итак, вчера был ровно месяц, как мы с Димочкой на чистой диете. Имеем положительные моменты.

Поведение: Димка стал спокойнее, больше проявляет интерес ко всему окружающему, просыпается в хорошем настроении, сам садится ко мне на живот и играется, балуется - т.е. сам является инициатором общения - это приятно. Еще начал нас за руку водить, куда ему надо. Раньше, например, подходил сам к входной двери и хныкал, а теперь ко мне, берет за руку и тащит на улицу. И еще он сам начал машинки катать!!! Раньше просто стучал по машинке ручками, я все время ему показывала, что катать надо, тут взял и сам катает - и машинки, и трактор!!! Но в глаза, к сожалению, по-прежнему смотрит мало и редко, новых речевых инструкций тоже не выполняет.

Стул: стал лучше, мягче. В начале прошлого месяца был кандидный стул несколько дней, со вводом Креона были подкакивания 3-4 раза на день, но теперь устаканилось. Стул почти каждый день (за исключением дней 2-3), мягкий.

Диета. Сейчас у нас вот такое меню:
завтрак - каша гречневая или пшенная с оливковым маслом
обед - картофель вареный, кабачок или цветная капуста, мясо (курица или говядина)
ужин - рис, кабачок или цветная капуста, мясо (курица или говядина)

еще Димке утром даю сок огурца.
Я кроме этого ем морковку, огурцы, нежирную свинину и мед (1 чайную ложку и редко), лук.
Димка перекусывает грудным молоком, редко может съесть немного груши.
Морковка была и в Димином рационе до прошлой недели, убрала. Сейчас еще пшенку убрала, дам через неделю, посмотрю реакцию.

Протокол:
Еще в ожидании первого заказа. Пока даю
Креон 10000 1/4 капсулы 2 раза в день к еде с мясом
Травяные анти - толокнянку, душицу, чабрец, на ротации по 10 дней каждая
пробиотик 1 раз на ночь http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-11-strain.htm

Насчет анти у меня вопрос. Начала с душицы - 2-3 чайные ложки 3 раза в день за 20 минут до еды. Не понимала, что такое эффект отмирания, задавала этот вопрос ранее. Поняла ответ только когда начала давать толокнянку - вечером ребенок капризный очень, после энтеросгеля успокаивался сразу. Один раз дала толокнянку 4 раза в день, так вечером была истерика, что для нас не характерно. Сейчас перешли на чабрец - и результата, боюсь, нет - сын стимится, на речь плохо реагирует. даю 3 чайные ложки 3 раза в день. Можно увеличить дозу? Если да, то до скольки? Ребенку 1 г 4 мес, весит 10 кг

И еще один вопрос, очень важный. Как мне правильно вычистить диету??? Как выявить непереносимости? Я читала, убираем продукт на 7-10 дней, наблюдаем, вводим снова и даем 3 дня подряд. Вопрос - как отличить негативную реакцию на продукт и просто разрастание кандиды, например? Ведь анти посильнее еще в пути. А толокнянку можно не более 10 дней. Сегодня 3 день на чабреце, и ребенок вечером очень много прыгал, и на имя не всегда реагировал. А в меню - то же, что и на прошлой неделе с толокнянкой, тогда поведение было нормальное. Или сразу немного кандиду усмирить, а потом непереносимости искать? Как правильно?

Вот такие наши дела и вопросы. Буду очень благодарна за любой совет.
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

14.08.14 15:57
Наконец-то сегодня мы получили свой первый долгожданный заказ. Сейчас имеем:
1. Trienza - http://www.iherb.com/p/43336
2. GSE - http://www.iherb.com/p/4215
3. Oreganol P73 - http://www.iherb.com/p/7704
4. OLE - http://www.iherb.com/p/749
5. Уголь - http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929
6. Магний - http://www.iherb.com/p/698

Сейчас у нас явно бушует кандида - стимы, пищит малыш, стул кандидный, на днях была красная попа. Скажите пожалуйста, с чего лучше начать? Заменить Креон на Триензу или травяные анти на GSE, например. Сейчас мы пьем душицу (сегодня 7-й день). Кандиду она не держит совсем. Хочу завтра начать давать GSE, начать с 1 капли, разбавить оливковым маслом и в ротик со шприца за минут 15 до еды утром. Будет не совсем натощак, т.к. малыш проснувшись прикладывается к груди. При этом, скажите, душицу убирать? Или оставить на обед и вечер пока полностью не введу ГСЕ? Тему про ГСЕ прочла. Или лучше сразу Триензу вводить? Подскажите пожалуйста!
avatar
DevisaGa

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

14.08.14 16:09
Вот только не надо никаких анти давать такому малышу натощак. Он слишком маленький, и если получит раздражение желудка от этого, то эти проблемы будут с вами надолго, и проблем е оберетесь. Все анти пока с едой. Ну разве что травные чаи можно натощак.
Раз у вас креон сейчас идет, то не надо суетиться, разберитесь со своим анти протоколом, найдите работающую комбинацию и дозировки. А уже после этого можно будет и вводить триензу. А почему в первом заказе нет никаких пробиотиков?
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

14.08.14 17:17
Про анти поняла. Спасибо огромное. Пробиотик есть у нас. Сейчас пьем вот такой - http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-11-strain.htm по две мерные ложечки на ночь. Правда при толокнянке я его переносила на обед, разнося на 2 часа с анти, т.к. вечером приходилось давать сорбент. Завтра, наверное, тоже дам в обед перед дневным сном.
Еще заказала вот такой - http://www.iherb.com/p/19518 тоже пришел, стоит в холодильнике, забыла про него написать.
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

27.08.14 0:51
Хотелось бы поделиться своим опытом приема ГСЕ. Ввели 12 дней назад, начали с 1 капли. развела ее в 4 мл воды. Давала ребенку из ложечки (из шприца хуже получается). Малыш первые 2 дня пил это ужасно - кашлял, прям рвотный рефлекс вызывал... Потом начала разбавлять в грудном молоке, прокатило. Постепенно к десятому дню нарастили дозу до 12 капель за 3 приема. Пьет плохо, приходится заливать. Самое главное - об эффекте: эффект есть, но не такой, как хотелось бы. Стимов меньше, но все равно ребенок периодически, особенно к вечеру прыгает, визжит, головой трясет... Вот не знаю, что делать, продолжать наращивать или менять анти. следующим будем пробовать масло орегано. Вес наш - 10 кг. Возраст - 1 год 5 мес.

Меню прежнее, гречку заменила на киноа, себе оставила. Заметила, что кандида разрастается, если я ем много фруктов. Поэтому сейчас ограничиваю, кроме груши ничего не ем. Димке фруктов не даю вообще.

У нас есть еще очень серьезная проблема. Первые месяцы после кровоизлияния у ребенка не росла голова. Потом то росла, то не росла. С горем пополам к году и 2 месяцам выросла до 42 см. На днях померила я головку нашу - опять 42. рыдаю А нам сегодня исполнилось 1 год и 5 мес. Получается за три месяца лета голова не выросла совсем. Может ли это быть связано с недостатком кальция? Мамочки, может была у кого-нибудь такая проблема? Собираюсь делать второй заказ по Галининой шпоре, понимаю, конечно, что нет добавки для роста головы, но может кому-нибудь помогло что-то конкретное? Пожалуйста, помогите!!! молитва
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

28.08.14 22:04
У нас проблемы с анти протоколом. Про ГСЕ я уже писала - дошли до 12 капель, результатов ах! не было, к сожалению, стимился ребенок. Вчера ввели Ореганол Р73. Дала по 1 капле 2 раза в день с оливковым маслом. Утром ребенок проглотил, все более ли менее. В обед - реакция ужас - немного покраснел, покраснели немного глазки и начали слезиться, кашляет, прям рвоту вызывает... Но поведение улучшилось, к вечеру раскапризничался и дала сорбент. Сегодня во время приема реакция такая же, хотя второй раз разбавила с грудным молоком. Что завтра делать, ума не приложу. Подскажите пожалуйста, может была у кого-либо такая реакция? Это непереносимость?
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

30.10.14 0:45
Подходит к концу четвертый месяц диеты. Ребенок сильно изменился, намного улучшилось поведение, играет сам, проявляет интерес ко всему окружающему, научился открывать шкафы и ящики, улучшилось восприятие речи - показывает все свои игрушки, но с глаголами еще плоховато, не понимает пока, но мы учимся.

Наше меню:
завтрак - гречка с оливковым маслом
обед - картошка, кабачок или цветная капуста, курица
ужин - рис басмати с курицей.
Между основными кормлениями - грудное молоко или тушеный кабачок (иногда с тыквой, но тыква не более 2 раз в неделю).
Пьет чай из душицы или клюквенный морс, воду. Но пьет очень мало.

С кандидой боремся. Подобрать работающее средство оказалось непросто. Наш анти-протокол:

- толокнянка 3 ч.л. х 3 р. в д., клюквенный морс
- ГСЕ 6 капель х 3 р. в д., душица 3 ст.л. х 2-3 раза в день
- Ореганол Р73 - 4 капли х 2 р. в д. + Подарко 1 капсула х 3 р. в д.


Пришло время вводить добавки и мы сразу столкнулись с проблемой.
В протоколе у нас пока только Магний http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698. Ввели его в середине сентября. Даю капсулу в день, разделяю на 2 приема. Получается 166 мг Магния в день. Вроде как нам этого хватает, увеличила до 1,5 капсулы - какал 3-4 раза в день, вернулись к  капсуле.

Сейчас уже пора вводить другие добавки, но мы застряли на ферменте. Триензу ввести не смогли, у ребенка жуткие истерики от 1/8 капсулы. Решили пробовать Зикарб, т.к. у нас склонность к запорам. Вводили постепенно, дошли до 1/2 капсулы перед каждым основным приемом пищи. Стул стал неоформленным - коричневая, иногда светло-коричневая густая кашица, запах типичный. Убрала фермент - стул оформленный, ввела опять, дошли до 1/3 -  снова кашица, и, немного непереваренных остатков.
Еще сейчас я перестала ребенку все измельчать на блендере, из картошки с кабачком делаю пюре толкушкой, рис кушает просто так, вот и появились в стуле непереваренные кусочки картошки. Т.е. получается фермент не работает как надо, стул разжижает, но пищу не расщепляет??? Подскажите, может у кого-нибудь была похожая проблема???? Дальше ничего не ввожу, планирую Таурин, потом цинк. Но ведь надо со стулом разобраться.
avatar
tana

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

30.10.14 18:28
kati88 пишет:Стул стал неоформленным - коричневая, иногда светло-коричневая густая кашица, запах типичный.
Я так понимаю ваша основная проблема стул, поэтому ты не можешь ввести ферменты и другие добавки.
Светлый стул может быть и при нарушении биоценоза кишечника в строну патогенной микрофлоры, может у тебя так совпало, что разрослись патогены при вводе ферментов. И еще магний citrate Цитрат: дает тенденции к разжижению стула, почитай здесь https://autism.forum2x2.ru/t373-topic#3296 

Может стоит попробовать остаться пока на креоне и ввести что-нибудь для поддержки печени и усилить анти протокол, а когда со стулом будет все отлично, то снова попробовать ввести ферменты.


Последний раз редактировалось: Мама Аня и дочка Яночка (30.10.14 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

30.10.14 19:24
Аня, спасибо большое. Магний у нас цитрат, брала его, т.к. у нас всегда была склонность к запорам, и стул не ежедневный. Только его мы пьем в полной дозе уже больше месяца, и стул был оформленным. Попробую убрать фермент и ввести расторопшу
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения