Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Асия

Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ) Empty Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ)

19.06.14 13:00
Здравствуйте! Меня зовут Асия, дочь Аяжан 4,5 года.
Диагноз: Синдром Веста, Симптоматическая эпилепсия-судорги по ночам (глаза отводит наверх, поднимает руки и вытягивает ноги). Когда делали ночное ЭЭГ эти судороги не зафиксировались, скорее это дистонические атаки. Заключение ЭЭГ: Постоянно регистрируется эпилептическая активность на всех областях.
Зрение: ничего не видит, есть только реакция на свет
Физическое развитие: самостоятельно не сидит, не стоит, не ходит. Синдром ДЦП атонически-астатическая форма.
Задержка в психическом и речевом развитии, только звук « ма-ма». Смеется и улыбается на смешные звуки. Постоянно вздрагивает от громких звуков. Умеет держать игрушки, и нажимать на музыкальные (лапы собачки, детское пианино).
Беременность: анализы всегда нормальные, начиная с 5-го месяца небольшая угроза, обошлись ношпой и пастельным режимом. На 6-ом месяце вторая угроза, тут уже систему ставили. На 7-ом отошли воды и за три часа родила.
Родила на 32-34 неделе. Вес-1865, рост-44 см. Тазовое предлежание (лягушка до сих пор сохраняется). Закричала сразу, на второй день с кувеза убрали.
С первых дней сон плохой, кушает мало, стул нарушен, постоянно высыпания, пару раз даже отек Квинке.
Сразу начали наблюдение у частного невропатолога. Дочка ей сразу не понравилась, мол что-то с ней не так, в том числе зрение (окулист не могла понять, слишком маленькая, проверить точно не могла). Я думала вес наберем и все нормализуется. Массаж запретила, но мы все равно делали легкий. И педиатр, когда вес набрали, настаивала на прививке БЦЖ, сделали, когда дочке было 7 месяцев. Это единственная (и то ошибка, с нашими симптомами), сейчас медотвод.
Получается мозг дочки уже у меня в утробии пострадал (раз захотела родиться раньше срока, было плохо ей у меня в животе).
В итоге в 8 месяцев начались судороги, по 4-7 серий. Встали на учет в поликлинику. Врачи сразу назначили депакин и через два месяца наступила ремиссия, но развития так и не было.
Через год появились судороги во время сна, и по сей день не уходят. Только одно хорошо, когда занимаемся ЛФК и сейчас по методике Домана, судороги не появляются. Сейчас заставляю ползать по- пластунски, но без зрения тяжело, она не понимает, что от нее хотят.
Принимаем депакин хроносфера, начнем добавлять трилептал. За это время конечно много чего выпили из лекарств и прокололи для мозга.
Ну вот и наша история, хотя за 4 года всего не напишешь….
Обратила внимание на биокоррекцию организма, так как тоже есть проблемы с ЖКТ:
-аппетит сейчас уже хороший, но вес и рост для ее возраста маленький (12 кг., держится уже год). Получается, что-то не усваивается;
-постоянно высыпания, трет шею часто;
-стул: твердый горох периодически;
-газообразование;
- год назад пытались проколоть В6-аллергия;
-сон плохой (ну тут конечно судороги не дают спать). И т.д.
Понимаю, что убрать наш основной диагноз тяжело, но хотя бы исправить выше упомянутые проблемы хочется. А кто знает, может и на нашей улице будет праздник!!!
На диете 2,5 месяца. Постоянно корректируется. В меню:
-рис, греча зеленая, квиноа, амарантовая и льняная мука, вермишель рисовая, гречневая
-мясо курицы, говядина
-картофель, груша, цветная капуста и броколли, огурец.
-масло льняное, тыквенное, гусиный жир.

Чередую травы каждые 10 дней, панангин, ессентуки, ножные ванночки с сульфатом магния, чайный гриб пыталась 2 раза ввести, но щека краснеет.
Почти сразу с вводом диеты стул стал мягким, для нас это достижение, но последние 2 дня опять горох. И сон 1-й месяц был идеальный. А сейчас опять разладился. Пора уже вводит натуропатию.
Прошу вас оценить наш первый заказ. Изучи все комментарии и приму во внимание. Просто с нашим диагнозом надо быть очень внимательным. Начну все вводить по одному и с микродоз. Спасибо всем заранее!!!

-Ферменты:
Houston Enzymes, TriEnza with DPP IV Activity, 180 Capsules

-Пробиотики:
Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps

-Антикандидные: буду чередовать с травами
Каприловая кислота: Now Foods, Caprylic Acid, 100 Softgels

-Магний:
Thorne Research, Magnesium Citrate, 90 Veggie Caps

-Молибден:
Thorne Research, Molybdenum Glycinate, 60 Veggie Caps

-Комплекс В:
Thorne Research, B-Complex #12, 60 Veggie Caps

-Активированный уголь:
Nature's Way, Charcoal, Activated, 280 mg, 100 Capsules

-Печень: Уже длительное время чередую гепобене, потом хофитол по одному месяцу. Можно пока так и оставить?

-А вот на счет ОЛЕ? Все никак не пойму, нужен ли он сейчас. Подскажите!
Марина+
Марина+

Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ) Empty Re: Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ)

19.06.14 17:51
Здравствуйте, Асия! welcome 

Уверена, Вы пришли по адресу, Вашей девочке обязательно станет лучше на биомеде!

В помощь новичкам - первый и второй заказы:
https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic

С ОЛЕ - можно пока не торопиться, эта добавка не из первых.
avatar
Асия

Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ) Empty Re: Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ)

19.06.14 20:48
Марина, спасибо за теплый прием и пожелания! Начну с первого заказа, надеюсь все получится.
ИринаLeto
ИринаLeto

Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ) Empty Re: Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ)

20.06.14 10:14
welcome  Здравствуйте, добро пожаловать!!!
То что даете по печени, скорее идет для желчеотделения, а еще нужна и ее поддержка. Хофитол в настойке плохо - там спирт(некоторые его выпаривают), если в таблетках - надо смывать теплой водой оболочку, там много ненужного нашим деткам.
Не забывайте про сорбенты и выявляйте непереносимости на продукты.

https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
avatar
Асия

Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ) Empty Re: Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ)

20.06.14 18:38
Ирина, спасибо Вам за полезную информацию! Ваше советы и всех форумчан очень нужны!
avatar
Асия

Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ) Empty Продолжаем лечение

10.08.14 19:21
Добрый День! На диете уже 4-й месяц.
В меню:
-льняная мука, рис дробленный, пшенка дробленная, гречку вымачиваю;
-картошка, вермишель БГ;
-немного кабачка, огурец (с овощами проблема, т.к. мочегонят, и капусту разные виды пробовала, тоже не идут-щеки краснеют и газообразование), планирую попробовать ввести немного тыквы, все таки овощей в рационе не хватает;
-груша, слива;
-масло оливковое и льняное, утиный жир;
-мясо куриное, говяжье (вымачиваю);
-фруктоза в день по  1/2 чайной ложки, соль поваренная по вкусу;
-пьем только воду.  
Добавки (дочка весит 11 кг.):
-Душица по 1 ст.л. натощак за 20-30 минут до еды-3 раза в день
-Houston Enzymes, TriEnza with DPP IV Activity, 180 Capsules. По 1/2 капсуле высыпаю в еду с самого начала, буду увеличивать;
-потом идет наш ПЭП-депакин хроносфера, тоже в еду засыпаю;
-с едой магний Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Vcaps. Пару дней как на дозе 250 мг. (стул по прежнему твердый, и не каждый день). Значит буду еще поднимать.
-с едой каприловая кислота Now Foods, Caprylic Acid, 600 mg, 100 Softgels. Пока на маленькой дозе-1 капсула, так как ввела недавно. Даю 4 раза в день. Планирую довести до 2 капсул;
-через час второй ПЭП-трилептал;
-ч/з 2 часа энтеросгель и на ночь стараюсь давать;
-так как со стулом непорядок с утра натощак касторовое масло от 1 до 2 ч.л. Помогает опорожняться каждый день (в теме о запоре написано больше 1 недели не применять, наверное  поменяю на оливковое масло, пока не наладится самостоятельно);
-для печени эссенциале и хофитол (оболочку снимаю);
-с 18 августа начну давать пробиотики Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps.
Теперь о своих проколах. С самого начала пыталась давать травы-против кандиды, но все приводило к тому, что дочка начинала много писать, вообще и до диеты у нас была это проблема (диакарб и остальные лекарства..). Прочитала про сбой электролитов, пыталась измерять РН мочи, но пока ещё не поняла как с этим бороться, но опытные мамочки пишут, что это удается не сразу,надеюсь до меня дойдет (запаслась панангином в ампулах, регидроном, закажу еще РН полоски).
По этой причине я перестала давать травы. А заказ с БАДами еще не пришел. И вообще считала, что нас кандида сильно не касается. Думала просто займусь ЖКТ, печенью и буду вводить витамины (особенно группы В, так как раньше у нас была на них аллергия).
Вот наивная. Пришла долгожданная  посылка, а в ней только одно антикандидное-каприлка.
-Начала вводить магний, потом у дочки начался жор (раньше мы могли заставлять есть только с музыкальными игрушками). Я думаю как хорошо, стало чуть больше кормить, думаю хоть немного поправиться, а то худая ужасно.
Ни о какой кандиде не думаю.
-Дочка всегда ныла, капризничала (как-то привыкли, даем успокоительный, лекарства от головной боли, привычные наши действия), потом как-то полегче ей становится.
-Где-то в начале августа начался такой концерт, орет не переставая, на руках не хочет, отталкивает меня и всех домочадцев, она вся уже мокрая. Уже пошел третий час, решили вызвать скорую, как только она приезжает, дочка затихает. Что с нами было. Ясное дело что-то болело. Как всегда связываю это с её болезнью и неврологическим состоянием, но не с кандидой (ещё не дошло).
-Параллельно с этим появился сильный скрежет зубами только во время бодрствования (ночью нет). Думаешь вот-вот зуб сломает. И отрыжка тоже появилась (опять привычные лекарства).
-через пару дней опять скандал, но быстрее успокоилась.
-начинаю из-за отрыжки вводить срочно Триензу.
Нытье, внезапные скандалы продолжаются.
Все это время читаю форум. И тут до меня дошло-это КАНДИДА!
Что-то я разошлась, надо было раньше все это написать, теперь целый рассказ получается.
Начинаю вводить каприлку, потихоньку с одной 1/4, ванночки с сульфатом магния и крем (делаю сама), энтеросгель. Понимаю, что от кандиды этого мало. Приходится вводить траву. Немного полегче становится.
Теперь срочно оформляю второй заказ с несколькими антикандидными. как можно больше, чтобы бить врага.
У меня вопросы следующие:
-так как у нас цитросепта нет, можно попробовать МАКМИРОР, до посылки?;
-травы мочегонят, а у нас ЭПИ. Можно ли каждый день с травами давать РЕГИДРОН по 300 мл. хотя бы? Она его с удовольствием пьет. Чтобы баланс сильно не нарушать.
А вопросы о втором заказ напишу попозже.
Всем спасибо заранее!
avatar
Асия

Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ) Empty Re: Аяжан, 4,5 года, Синдром Веста (ЭПИ)

10.08.14 19:46
Я по ошибке создала новую тему. Извиняюсь. Начало нашей истории https://autism.forum2x2.ru/t4140-topic
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения