Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

15.09.14 20:14
Опытные мамы, пожалуйста, не проходите мимо! Нам с Артемом тоже нужна поддержка!
Кетони
Кетони

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

15.09.14 23:04
Добрый вечер.
Травить паразитов надо всегда. Но при этом понимайте что если вы шарахните по ним чем нить серьезным ваша не особо хорошая печень вам спасибо не скажет. Будет только хуже.
Черный орех подойдет пока. Я лично не травила паразитов медикаментозно. Боюсь.
Но если говорить про антикандидные препараты , которые перечислили - для нас было слишком слабо - у нас был убойный арсенал - гсе в каплях от нутрибиотик, орегано и ува урси. Ну и кандидазе естественно. Двала по капсуле два раза в день, дочке 6 лет. Кандекс тоже вводите медлено, во первых кандида особая тема, а во вторых кишечник у всех разный.
Потемнение стула нам дало желчегонное - одуванчик. Бурдюк мне тоже понравился. А вообще я их мешала в одну капсулу по половинке - бурдюк, артишок и одуванчик и так примерно год давала.
Для печени помимо всего давала ессенциале,но кидаться на него не советую, при вирусной загрузке печени. Почитайте темку про поддержку печени.
Alina
Alina

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

15.09.14 23:24
По поводу кандекса - это на ваше усмотрение, я бы особо не увлекалась.
Травить паразитов на мой взгляд надо.
Желчегонное при травле , да и вообще - желательно.
Пробуйте чего-нибудь другое из желчегонного.
Например я даю настой крапивы и шиповника пить. Как раз при травле, на мой взгляд, очень уместно, шиповник - желчегонное, с витамином С, который нужен для усваивания железа из крапивы. Ну и другие минераллы в крапиве так же будут кстати, особенно при травле.
В лив-52 довольно много ингридиентов. Хотя сыпь может быть признаком и детокса так же...
Можете силимарин попробовать комплексный, или отдельно артишок, расторопшу, одуванчик, бурдок ( лопух), филантус ( камнеломка) в комплексе можете попробовать.
И не пытайтесь вы прям такую моментальную реакцию отследить, это довольно сложно сделать. Вернее пробуйте отследить - но оставляйте поправки какие-то на погрешности вашей диагностики, особенно вначале диеты.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

15.09.14 23:51
Алина! Ваша тема - моя любимая, часто заглядываю в нее. Три темы вдохновили меня на диету: Про Вашего Мишу, потом про Диму из книги (мама Надежда) и Ваню (мама Татьяна). Все уже большие мальчики, каждый чем-то похож на моего. Спасибо за советы, продумаю и постараюсь воспользоваться. Сейчас это бывает сложно, так как ребенок реагирует сыпью почти на все. Раньше я его аллергиком не считала.... Но это доказывает, что диета - сильная штука.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

16.09.14 0:00
Кетони, спасибо большое, что откликнулись! Буду пробовать черный орех, может вместе с филантусом, как Алина советует.
Орегано я, к сожалению, сначала побоялась заказать, начиталась про действие на слизистые. Но, вижу, многие им пользуются с успехом.
Обидно мне и непонятно, почему у Артема пена в моче на ГСЕ. Думала на оксалаты, но нет. На мочегонных и без ГСЕ пена уходит, а в анализе оксалатов полно все равно.
Кетони
Кетони

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

16.09.14 7:03
Ну тогда почитайте тему про оксалаты. Вам в любом случае надо будет вводить группу б. Почитайте, там все замечательно описано.
И тему про паразитов тоже, там также и растительные препараты описаны.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

16.09.14 11:46
Кетони, спасибо! Читала про оксалаты: нужны кальций, витамин К, Омега, группа В. Но пока не могу вводить, с Анти разобраться бы.

А по поводу паразитов, Галина, по-моему, писала, что лучше травить их медикаментозно, иначе они могут просто поменять дислокацию, например в мозги полезть, а этого, понятно, никому не надо. Вот и думаю...
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

09.01.15 15:22
Дорогие мамы, хочу поделиться тем, что накопилось за эти четыре месяца.
Пришел наш ИмуПро300. Там оказалась вся абсолютно молочка, включая козье, пшеница, овес, все цитрусовые, кокос, мед, авокадо и четвертая степень - яйца.
По биомеду продвигаюсь с трудом. В сентябре ребенок у меня превратился в скелет, который мог просидеть на диване два часа без движения, на улице садился на корточки - уставал. На лице постоянная сыпь. Энтеросгель помогал мало.
Я стала обращаться к аллергологам и гастроэнтерологам. Конечно, все они были против диеты, но кое-что полезное удалось выяснить. Оказывается у ребенка аллергия на грибок и стафилококк (делали пробы). Теперь я понимаю, почему часто отекает нос. Во-вторых, в кале присутствует гемолитическая кишечная палочка.
Гастроэнтеролог посоветовал лечить паразитов (декарис, вермокс), затем курс споробактерин и КИП. Ребенок на этом стабилизировался по поведению, сыпь ушла. Но начались странные головные боли сразу после пробуждения по пять минут.

После этого был визит к невропатологу, довольно эффективный. После обследований оказалось, что не в порядке кроваток, нестабильны и смещены пять шейных по звонков - результат четырехкратного обвития шеи и кесаревого сечения. Т.е. Этим надо заниматься тоже.
Невропатолог посоветовала просить против гемолитической палочки бисептол, а потом бактериофаги. Она настаивала, что так не усваивается ни кальций, ни витамины.
Первые дни ребенок сильно улучшился в плане соображалки (здесь и сейчас), а потом резкое ухудшение. Видимо полезла кандида. Кандида Супорт немного помогала, но пока все это не закончили, было тяжело.
Потом нам повезло, и в Москву на неделю приехала очень хорошая остеопат. Она живет в Сургуте, очень востребована, с прекрасными результатами.
Помимо остеопатии она, глядя на темин большой живот, посоветовала лечить лямблии по схеме макмирор 2 т + немазол 1 т пять дней. На шестой день отвар шиповника с сорбитом, потом также повторить немазол, макмирор и в конце шиповник с сорбитом. А затем неделю пимафуцин.

В общем, я постоянно занимаюсь травлей чего-нибудь. При этом не могу ввести в протокол чего-нибудь существенного. Только триенза, лецитин, рыбий жир.
При этом ребенок сильно поправился, набрался сил. Снова стал продвижен. Поведение, конечно, нестабильное из-за постоянных вмешательств, то просто умничка, почти норма, то жужжание, торможение, разболтанность. После травли лямблий пропали головные боли по утрам.
Что интересно, лезут коренные зубы, это в пять лет! Уже два. Значит, кальций как-то усваивается.
Диету расширили за счет капусты, моркови в супе, орехов, масел, льняной каши, пшенных хлопьев БГ, безмолочного шоколада БГБК (немножко), сухофруктов, черничного и абрикосового варенья.

Сейчас думаю давать ему что-то желчегонное. Лив 52 или фламин. А потом как-то двигаться дальше с магнием, кальцием, группой В.
Остеопат советовала давать китайский БАД мозговой биокальций.
По описанию, штука хорошая.

Пимафуцин начала вчера давать, а потом увидела, что содержит лактозу. Чем же заменить? Опять Кандида Супорт?

Еще у меня есть информация по поводу Naet. Если кому-то интересно, у меня есть координаты женщины, которая этим занимается. Живет во Франции, сама из Питера, очень порядочная. Приезжает иногда в Россию. Хотя рекомендовать не берусь. У меня лично этот метод вызывает сомнения, ну здесь есть отдельная тема про него.

Девочки, если у кого-то хватило сил прочитать все наши с Темой перепитии, напишите. Буду признательна за совет и критику.
У ребенка сильный запах изо рта, вот что еще можно травить? Уже печени не хватит.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

06.04.15 0:10
Дорогие форумчане!
Хочу поделиться нашими радостями и грустями на биомеде.
Из положительного: зимой не болели, исчезли утренние мешки под глазами, ушли навязчивые движения руками (теребил одежду).

Поведение как на качелях. Хорошие периоды - счастье. Видно, конечно, что не такой, как все, но очень живой, задает кучу вопросов не только про любимую технику. Бабушка недавно смотрела сериал, так он спрашивает: А почему она его не любит? А это почему не его ребенок?
Я чуть не заплакала тогда.

Но счастье наше легко сбить. Любой сбой в животе отбрасывает далеко назад. Ребенок глупеет, вокализирует, думает только о машинах, паровозах, самолетах. Тут он уже лекции может читать.

Наш протокол:

Лецитин, аллохол, триенза

Голденсил курсами по 15 капель в день, остальное время Ореганол p73 super strength по 2-6 капель в день в зависимости от состояния

Пепидол (пектин) для фильтрации тоже по состоянию

Ole от kirkman пол чайной ложки в день

Торновские кальций, магний цитаты, цинк

В нос абрикосовое масло, мореаль плюс, долго прыскала спрей с ГСЕ (боремся со стафилококком со страшной силой). Каждый день зарядка по Стрельниковой.

Продолжаем общаться с невропатологом. Сейчас начали пантогам с глютаминовой кислотой.
Штука не очень сильная, но я вижу положительный эффект.

ПОДСКАЖИТЕ, можно или нет нам это на диете?! Я читала, что нельзя кортексин, про пантогам ничего плохого не видела.

Диету держим, но в марте ездили с Темой в горы на лыжах и там были промахи и сбои, как я ни старалась. Соображалка, соответственно, была не ахти. Начались проблемы со стулом. Вечером пуки с пачканьем трусиков по несколько раз подряд. Приехали домой, еле пришли в норму.

Сейчас опять проблема. Три дня назад начала давать Кальцемин вместо Торновского кальция (закончился), невропатолог посоветовала. Я внимательно прочла инструкцию, ничего плохого не нашла. Постепенно ребенок ушел опять в ступор. Не знаю, Кальцемин виноват или еще что-то, но сегодня кошмар. И опять эти пуки, как было в горах.
Буквально три дня назад (в хорошем состоянии) были первый раз у логопеда. Она его протестировала как дефектолог. Сказала, что расторможенный, но очень умный. А сегодня я пыталась делать с ним дз по английскому (ходим на полдня на развивалки), и он за два часа занятий не смог запомнить предлоги in и on.

Сейчас отпаиваю пепидолом.

Из полезного: нашла хлебцы БГ на сайте младенец.ру.

Буду рада любым комментариям!
avatar
DevisaGa

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

06.04.15 1:53
Я внимательно прочла инструкцию, ничего плохого не нашла
Нет, недостаточно внимательно, лучше было бы сначала посоветоваться. Я нашла ТРИ плохих пункта:
Вспомогательные вещества: мальтодекстрин - 21.37 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 200 мг, кроскармеллоза натрия - 28 мг, акация - 21.37 мг, стеариновая кислота - 35 мг, полисахарид сои - 10 мг, магния стеарат - 10 мг.
Мальтодекстрин может делаться из пшеницы, ячменя, кукурузы. Если источник не указан, надо предполагать, что он сделан из пшеницы. Полисахарид сои - ну тут все понятно. Только этих двух уже было бы достаточно для реакции. Но даже если бы их не было в составе, есть третье:
кальций (в форме цитрата и карбоната) 250 мг
колекальциферол (вит. D3) 50 МЕ
медь (в форме оксида) 500 мкг
цинк (в форме оксида) 2 мг
марганец (в форме сульфата) 500 мкг
бор (в форме натрия бората) 50 мкг

Меди 500 мкг на всего 2 мг цинка это довольно много, учитывая, что у подавляющего большинства наших детей наблюдается дефицит цинка, а значит, как результат, риск накопления меди.

И вообще, к диете вы относитесь КРАЙНЕ несерьезно. Состав препаратов вы вообще не читаете. Например, аллохол содержит глютен в оболочке. Пимафуцин содержит лактозу и крахмал, который может оказаться из пшеницы. А вы думали, мы тут от делать нечего предпочитаем брать заграничные добавки вместо аптечных? Что уж говорить про ваши "промахи и сбои"...  Вы думаете, ну разок съест чего нибудь, подумаешь, прокакается лишний раз сегодня, да и все? Все не так просто, глютен выводится из организма очень долго. И ваши промахи и сбои могут задержать вас на полгода.
И сахара у вас в "диете" слишком много. Это я своему сыну могу позволить всякие разные варенья с сахаром и шоколад. Так у нас уже давно и нет проблемы с кандидой и бактериями и прочим. А если у вас пока состояние "ничего не могу ввести, все время что нибудь травлю", то сахар вам явно не нужен.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

07.04.15 0:25
Галина, спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!

Каюсь, ошибок много. Тяжело бывает выдерживать натиск близких, которые, когда ребенку получше, говорят: что ты дурью маешься, у него все нормально. А когда плохо: смирись! да, он такой.

А я не могу смириться с тем, что не чувствую личности своего ребенка, что он такой... немножко робот.

Про аллохол я даже не подозревала. Отменила его, буду пробовать что-то еще, например, расторопшу.

Жду сейчас нового заказа с iherb. Там витамины В, Е и С, селен, Са, Mg.

Еще одна вещь меня беспокоит, о которой не написала: очень красный кончик языка. ЧТО ЭТО? Недостаток витамина С?

И соль стал любить. Говорит, вкусная. Надпочечники?
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

31.05.15 14:21
Мой Тема 4,5  - Страница 3 89933c99d1747bd74f6a6b5a1aa309a64fa424215731044
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

31.05.15 14:44
Доброго всем дня!

Наконец-то мы сдали анализ волос. Волосы здесь собраны в апреле, после восьми месяцев диеты. Спасибо большое Лидии! Все очень быстро пришло.
К этому моменту Артем пил Ca, Mg, Zn.
По распределению видно, что баланс Кальций-Магний в порядке, а вот Цинка многовато. Пил большую дозу 50 мг. Сейчас я Цинк временно убрала.
Мало Молибдена и совсем плохо с Литием.

Девочки, подскажите, что делать с хелированием? При таких показателях ртути и распределении минералов как у нас?

И еще один вопрос по анализу кала на дисбактериоз. Он не показал никакой патогенной флоры вообще. Но и полезные бактерии у ребенка снижены, включая кишечную палочку. Некоторые виды отсутствуют. Видимо я перестаралась с Ореганолом.
Как думаете, можно использовать препарат Колибактерин для восстановления кишечной палочки?
Сейчас из пробиотиков пьем iFLORA MULTI-probiotic от Sedona Labs.

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

31.05.15 15:49
Пантогам это тот же пантокальцин, но хуже. Дело в том, что фирму его производящую продали в частные руки и качество стало намного хуже. Наш невролог еще предупреждала о нем, но это было давно. С тех пор я не хожу к неврологам. Не балуйтесь с ним, тем более что это Габа и В5, лучше ввести отдельно и прочитайте про GABA.
И хочется вас поддержать. Я каждый раз по новой доказываю мужу о необходимости диеты и биомеда, и то же самое весь прогресс - это нормально, он растет; регресс, аллергия - ты виновата.Классика Закатывает глаза
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

31.05.15 16:21
Не придумывайте велосипед! Зачем вам это колибактерин??? Вы изучали инфо о нем? знаете что он выращивается на молоке? http://www.findpatent.ru/patent/217/2174842.html
Используйте проверенные средства, смените на другой, который используют здесь. Попробуйте на 30 мин высыпать пробиотик из капсулы в воду - так бактерии проснуться и дайте выпить, поиграйте с дозами, в конце концов.
но антибактериальные совсем убирать не надо! вы помните про троицу: кандида-бактерии-вирусы? душим одно - лезет другое, бить надо по всем фронтам одновременно!
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

31.05.15 20:15
Диана, спасибо за Ваши ответы!
Прочитала вашу тему про муки с сыпью. У Артема в начале диеты вдруг начались высыпания буквально на все. Пришлось отменить все травы из протокола, а потом курс от паразитов здорово помог.

Не буду экспериментировать с колибактерином.
Пантогам я уже сняла, пропали два с половиной месяца. В первые дни был виден эффект, потом сошел на нет, что пьем, что не пьем.
Бэшки у нас не ввелись, поведение было то еще. Зато мне пришел сейчас МБ12 спрей. Как думаете, можно его одного, без других Б давать? Будет он усваиваться?

Опытные мамы, пожалуйста, прокомментируйте наш тест волос! Думаю про хелирование этим летом. Очень хочется все грамотно сделать!
avatar
DevisaGa

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

08.06.15 9:40
Екатерина+Артем пишет:
Наконец-то мы сдали анализ волос. Волосы здесь собраны в апреле, после восьми месяцев диеты. Спасибо большое Лидии! Все очень быстро пришло.
К этому моменту Артем пил Ca, Mg, Zn.
По распределению видно, что баланс Кальций-Магний в порядке, а вот Цинка многовато. Пил большую дозу 50 мг. Сейчас я Цинк временно убрала.
Мало Молибдена и совсем плохо с Литием.

Девочки, подскажите, что делать с хелированием? При таких показателях ртути и распределении минералов как у нас?
Очень неплохое распределение минералов. Поэтому вполне даже можно представить, что 50 мг цинка вам было многовато. Разумеется, при таком распределении надо обязательно обратить внимание на все сниженные минералы. Германий только мы не добавляем в виде добавки - он есть натурально в экстракте тимуса и в медицинских грибах (рейши, шиитаке и пр.)
И ртути многовато, значит хелирование АЛА вам будет не лишним. А вот ДМСА возможно и можно обойтись - впрочем для курса вирастопа всё равно желательно его подключить.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

08.06.15 20:18
Галина, спасибо большое, что прокомментировали наш тест!
Планирую хелирование, хотя пока еще это только планы.

Введен селен. Мне кажется, он для Темы полезная добавка. Постепенно ввела Таурин от Торн 500мг. Ничего плохого не вижу. Вообще состояние сейчас на даче у ребенка стало неплохое. Странности остаются, но взгляд в глаза стал лучше, и периодически хитрит.
В апреле мы были в школе для аутистов. Москвичи, наверное, знают это место, где-то в районе профсоюзной, Новых Черемушек. Там за 10 минут признали в Теме своего, сказали записываться к ним в первый класс. Нам в школу через год. Ничего плохого сказать не могу, никаких лекарств не предлагали, просто прокомментировали, что ребенок не считывает ситуацию абсолютно.
Это правда. Может подойти к любому незнакомому и нудно без пауз говорить на свою любимую тему. В лифте может сказать все, что угодно: почему борода такая длинная или брови не так выщипаны или духами плохо пахнет. Это кошмар!
Но есть и проблески. Например, психиатры утверждают, что Аспергер не понимает, что другие люди могут не знать то, что знает он. А как же тогда ребенок сейчас на даче переводит часы вперед, чтобы быстрей получить полдник? Или рассказывает мне небылицы, что они с бабушкой видели разноцветных змей на даче. Я говорю: "Сейчас пойду, поговорю с бабушкой". А он: "Только сначала я пойду ей напомню, а то она забыла, наверно. Это было поза- поза- позавчера!"
Нормальных детей ругают за такое, а для меня счастье.  sunny
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

08.06.15 21:28
А как же тогда ребенок сейчас на даче переводит часы вперед, чтобы быстрей получить полдник? Или рассказывает мне небылицы, что они с бабушкой видели разноцветных змей на даче. Я говорю: "Сейчас пойду, поговорю с бабушкой". А он: "Только сначала я пойду ей напомню, а то она забыла, наверно. Это было поза- поза- позавчера!"
Так это обман и тут он в курсе, а говорят о совершенно иной ситуации, когда что–то происходит на сцене и герой делает ошибки, а все дети кричат ему, что надо делать и где искать. Наши могут быть удивлены, что тот кто на сцене не знает, что его обманули. Но это все дети БЕЗ ДИЕТЫ, они нам не чета

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

08.06.15 22:59
Тамара, спасибо! Думаю, да, в театре мог бы выйти прокол. Но все же идем вперед, я надеюсь.
В мае они с папой попали в пробку и пропустили спорт. Я говорю: "бабушка расстроилась". А он: "а откуда она знает?" (Бабушка живет отдельно). Возникла же все-таки такая мысль! Все это мелочи, но когда в теме, так на все обращаешь внимание.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

09.06.15 7:24
Меньше заморачивайтесь на все это. Делайте свое дело, а потом начинайте обучение, но сперва лечите. Без этого ничего не придет.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

09.06.15 11:41
Тамара, спасибо Вам огромное за внимание и поддержку! Книга Ваша зачитана до дыр. Следующий год считаю для себя очень важным. В ноябре ребенку шесть, хелирование и антивирусная уже серьезно запаздывают.
Но торопиться боюсь. Прошлой осенью чуть не ушли в серьезный дерматит. Казалось, что сыпет на все продукты и добавки. Поэтому успели мало.
И все же на сегодняшний день состояние гораздо лучше чем прошлой весной и летом. Тогда мы пили сонапакс, а без него уходили в полную расторможенность со стеклянным взглядом. И надо было еще повышать дозу этого самого санопакса.
А сейчас он, слава Богу, не нужен.
Ребенок обучаем, ходит в детский коллектив, играет, катается на двухколесном велосипеде. Будем двигаться дальше.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

05.07.15 16:03
Доброго всем времени суток!
Хотела бы выложить наш протокол и, конечно, вопросы.

Утром натощак:
Таурин 500мг

За завтраком:
Кальций хелат 200мг + Д3 80 IU
Буферизированный витамин С 100мг
Селен 200 мг
После еды CLO от Киркман (там витамин A 2500 IU и витамин Д 250 IU)

Через час после завтрака пробиотик

Перед обедом Хофитол
За обедом:
Магний цитрат 135мг

Полдник:
Кальций хелат 200мг + витамин Д3 80IU

Перед ужином Хофитол
Ужин:
Магний цитрат 135 мг

На ночь Пробиотик (у нас iFlora Sedona labs)

По состоянию кандиды даю пектины и Ореганол.


3 недели назад были опять очень короткие головные боли по утрам. Встал и через 5 минут: голова болит! Ночью поскрипывал зубами. Решила подавать черный орех. Через 2 дня головные боли прошли. Но поведение ухудшилось, наверное кандида усилилась. Я перестала давать Орех, боли не вернулись, а поведение постепенно пришло в норму. Проводить полноценную противопаразитарную терапию не могу. Мы сейчас в Испании, на море. У меня нет ни полыни, ни немазола, да и хочу это сделать в начале осени.

Вообще поведение в последнее время очень радовало. Глазной контакт стал гораздо лучше. Я сначала даже сама отводила глаза, боялась, что ему так долго смотреть тяжело. Говорит и смотрит!! А раньше взглянет и отводит глаза, да еще ходит при этом. Много говорил во время игры. Конечно, темы про технику: гонки, крушения, спасения, стройки. Но Диалоги! И, вообще, поумнел, хотя, конечно, заморочки при нас. Домашние опять завели свою любимую песню: "да у него все нормально".
Плавает супер - очень далеко без нарукавников, в очках. Ныряет. Не боится холодной воды. Строит постоянно конструктор (от семи лет Лего Сити), изобретает технику, животных.

Но! Переодически откаты на 2-3 дня. Вот с чем это связано? Ничего нового не даю. Вот вчера опять стало хуже. И глазной контакт просел, и поведение. Опять жужжание, дрындение, замедленная речь, повторы.
Может перегрелся вчера на солнце? Может не нужен витамин Д? Я не знаю...


Желудок хороший, сформированный, иногда только немного светловат. Все стало переваренно и без Триензы. О пене и слизи давно забыли, аллергия прошла! Все это давала нам до диеты молочка.

Витамин В я в мае не смогла ввести (комплекс В50). Сейчас у меня с собой спрей B12 500мкг от Pure Advantage. Думаю вводить или нет. Есть ли смысл без остальных Бэшек??

И, вообще, когда двигаться дальше? Хелировать? Стоит ли начинать летом или ждать до осени?
Результаты вижу, но они, к сожалению, нестабильны.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

19.10.15 2:18
Доброго времени суток!
Давно не писала, но мысленно всегда с вами.
Наш протокол сейчас базовый за исключением Бэшек.

Магний, кальций, комплекс витаминов от Carlson (A, C, E, Se), лецитин, Омеги.
Долгое время не давала цинк, тк по тесту волос он был завышен. Сейчас даю снова.

Также для печени и слизистых: Gi-encap и Phyllanthus Complex от Nutricology.

В сентябре пили немазол от паразитов.

Пробиотик: Kyo Dophilus
Анти как обычно: Ореганол, кандида Супорт, пектины по состоянию.

С середины сентября начали Ole от Torn. И ребенок начал болеть.
Что удивительно: на биомеде он болеть перестал (это последний год). Прекратились бронхиты, гнойные и долгие насморки.

Этой же осенью уже два раза был насморк. А сейчас вообще разболелся не на шутку.
Сначала 2 дня была слабость и тормознутость, потом на одну ночь поднялась температура. Я надеялась, что он справится, но становится все хуже. Уже четвертый день. Нос не дышит, горло болит жутко, сильный кашель. Завтра придет врач, думаю придется принимать антибиотики.
Что интересно, никто дома не заразился, хотя общаемся очень тесно. Мне кажется, что это поднялись какие то бактерии. Ole я подняла до трех в день, но прогресса не вижу. Вот думаю, может антибиотик ему посильнее дать, чтоб уж прибить всех, кого надо? Врач же наверняка пропишет аугментин, у нас его любят.

Если кто-нибудь даст совет, буду благодарна.
avatar
Папа Миши

Мой Тема 4,5  - Страница 3 Empty Re: Мой Тема 4,5

19.10.15 2:44
Сдайте общий анализ крови с формулой и увидите нужен антибиотик или нет
Вообще аб при орз на всякий случай прописывают, чтобы у вас резко вирусный процесс не осложнился бактериальным, а бактериальный нарастает очень быстро и врач просто может не успеть его диагностировать, это возможно если пересушены слизистые и плохая вентиляция легких, и в легких слизь засыхает, а не откашливается, меры против осложнения простые - много пить и проветривать, температура в комнате около 18 градусов, откашливающие средства и тд. Какой аб пить не подскажу, иногда используют аб широкого спектра азитромицин (сумамед, азимед) поищите по темам родителей.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения