Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 15:52
Без паники. Он водорастворим. Ничего страшного не будет. Выведется быстро очень. Ну, может кандида обострится. Дайте дозу своих анти побольше в ближайшую выдачу.
avatar
DevisaGa

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 15:53
Это так, все выведется. У некоторых так уже бывало, это не первый раз, когда детишки добирались до вкусняшки, многие ухитрялись по полбанки слопать. Стоило даже посмотреть, что получится. Может, захотелось бы потом попробовать дозы поднять раз в 5.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 16:35
Галина, АрсеОля, спасибо!
Вроде бы все у нас нормально, немного возбужденная побыла, сейчас успокоилась. А я такая паникерша!
Эх, зря я ей энтеросгель дала, только раунда начали - одну капсулу ДМСА+АЛА дала, а через пару часиков наелись вит. В12, и следом энтеросгель -  теперь раунд сорвался (((

А через сколько можно начать новый раунд?
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 17:22
Anya пишет:Дала энтерос гель, и обильное питье.
В интернете читаю: "Витамин В12 нетоксичен, передозировки его не бывает." Так ли это???

Аня, у меня Никита оральный МБ не ел ложками, но как-то я ему саданула в уколе большую дозу МБ12 и ничего не было, вышло все с мочой, она просто порозовела и все. Не знаю как с оральным. А что она прям банку съела? Галина может прочтет и что-то ответит. Я бы тоже дала просто сорбент и все.

Пока писала уже и Галина ответила Смех
Я бы раунд не останавливала. Одна же только доза. Да и сорбент дают, когда очченньь плохо раунд проходит. Я останавливаю, когда температура высокая и все. У нас часто на бактерии температура была 37,2- 37,3 и я просто поднимала антибактериальное и продолжала, температура не поднималась дальше.


Последний раз редактировалось: natali_minsk (29.04.16 17:28), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 17:26
да, нет, не банку, она ее открыла, рассыпала, порошок в руки набирала, а руки облизывала, я не знаю сколько она его съела,  четверть банки, примерно.

Я ей две чашки воды сразу дала, уже пописала два раза, цвет мочи - обычный.

По рауду - энтеросгель пришелся как раз на время хелатора. Получается дала первый раз хелатор в 13-20. Следующий раз должен был быть в 16-00 - пропустили, так как, только-только приняли энтерос гель.

Теперь когда можно по-новому начать?


Последний раз редактировалось: Anya (29.04.16 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 17:30
Anya пишет:да, нет, не банку, она ее открыла, рассыпала, порошок в руки набирала, а руки облизывала, я не знаю сколько она его съела,  четверть банки, примерно.

Мой как-то успел слопать 3 ложки и ничего.. Немного стал по активней )))) Может на фоне метилов


Метилкобаламин – наиболее усвояемая и эффективная форма, но не цианокобаламин. Многие дети не могут усваивать В12 в оральной или сублингвальной форме. Поэтому для них более эффективными оказываются инъекции В12, потому что они идут в обход поврежденного пищеварительного тракта. Для ввода витамина В12 в оральной форме рекомендуется сначала заняться пищеварительным трактом и проблемами пищевых непереносимостей. Дрожжи, паразиты, снижение функции щитовидной железы и надпочечников также нарушают усвоение В12. Для усвоения орального В12 может также понадобиться предварительный ввод фолиевой кислоты, таурина, карнитина. Может вызывать гиперактивность, битье головой и другие негативные эмоции, если дается без достаточного количества фолиевой кислоты.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 17:35
Anya пишет:

По рауду - энтеросгель пришелся как раз на время хелатора. Получается дала первый раз хелатор в 13-20. Следующий раз должен был быть в 16-00 - пропустили, так как, только-только приняли энтерос гель.

Теперь когда можно по-новому начать?

И у меня сегодня заканчивается раунд ))) в 16-30 давала.. до вечера похелирую и остановлю.

Я бы дала промо сейчас и продолжила, время отчитывать уже с 17-30 , как при случаи когда простят дозу т.е. если ала+дмса, то каждые 3 часа и это 17-30, 20-30, 23-30 и т.д.

А почему 13-20, 16-00? А не 16-20?

DMSA + ALA (вместе): так же, как ALA - каждые 3 часа, в том числе ночью. (Можно давать каждые 4 часа ночью, если это помогает вам выспаться, но днем надо продолжать давать через каждые три часа)

На твоем месте я бы давала так  17-30, 20-30, 23-30, 3-30 (т.е. 4 часа ночью), 7-30 (т.е. 4 часа ночью), 10-30, 13-30 и т.д. Я так лучше себя чувствую и высыпаюсь. Или ты поднимаешь дозу сокращая время?

За все время останавливала вроде как 1 раз т.к. температура поднялась до 39,4. Не знаю вытащили вирус или вирус поймали. Температура 37,2- 37,3 я не останавливала т.к. ребенок очень бактериальный и это его обычная реакция на бактерии, даешь голденсил или ГСЕ+ЛАУ и сразу температура 36,6. Хелирую его с 4 лет (после года на диете + биомеда). Пробовала сокращать время между приемами, чтобы не поднимать, но Галина была права, что фигня это, тяжело очень мне было, а выхлоп тот же. Хотя нет, даже хуже т.к. я не спешила начинать новый раунд. Из своего опыта могу сказать, что главное частота раундов, только отсрочу-сразу мелкий тупеет, уже кандитно-бактериальные заморочки начинаются.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 17:54
natali_minsk пишет:А почему 13-20, 16-00? А не 16-20?
у нас интервал 2-40, я начинаю в пятницу после работы в 13-20, и заканчиваю в 8-00 понедельника (даю перед дверями в сад)
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 18:13
Подборка тебе полезных сообщений на тему хелирования.
Сорбент и хелирование.
Галина (Птица) пишет:Можно и ничего не давать, если все хорошо идет. Я не давала, проблем не было.
После раунда давать пектины и/или другие сорбенты может быть очень полезно, особенно тем детям, кто чувствует себя плохо после окончания раунда. Во время раунда лучше давать только в случае острой необходимости, и строго в середине между дозами
Источник Об отводе токсинов во время хелирования

Натуропатия и хелирование:

Галина (Птица) пишет:Надо же учитывать, что микроминералы - это те, которых надо не так много, больше шансов восполнить из пищи. Всегда полезно принимать минеральный комплекс, содержащий микроминералы. Минимум, который обычно достаточен для хелирования указан выше.
Еще надо учитывать, что выводят относительно сушественно DMSA и DMPS, ALA  вообще выводит несущественно, ничего страшного обычно не случается. Катлер вообще пару раз где то писал, что с ALA полезные минералы не теряются, но Дана замечала на своих детях, что все же теряются. Впрочем, для нее это был положительный эффект, я много раз писала, что ее сын имел токсичный уровень кальция, и это помогало привести этот уровень к норме.  
Но именно для этого по Катлеру и дается режим, когда перерыв между раундами должен быть не менее длительности раунда. Именно, чтобы дать время организму восполнить баланс. Особенно это касается баланса цинк-медь, в случае с ALA.
Источник: Добавки во время хелирования

Галина (Птица) пишет:Единственное, что я бы сделала - постаралась не давать хелатор и минералы в одной "пачке". По возможности. Думаю, получаса хватит за глаза, чтобы просто не прореагировали сразу.
Источник: Как делить и давать дозы хелаторов
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 18:14
Anya пишет:
natali_minsk пишет:А почему 13-20, 16-00? А не 16-20?
у нас интервал 2-40, я начинаю в пятницу после работы в 13-20, и заканчиваю в 8-00 понедельника (даю перед дверями в сад)

Ты же вроде на работу вышла.. Ты там еще жива после раундов и рабочей недели? хе-хе

Я как-то попробовала сокращать и поняла, что с таким темпом хелировать скоро некому будет )))) Хорошо все же работает хелирование и результаты нам существенные дало только оно, но и по сути диета+базовый это платформа для хелирования . Куда без них? Заметила, что хелирование набегами т.е. раунд провела, а следующий через месяц - это считай что ты его вообще не проводила, у нас как-то так. Вот взялась стабильно и начала хелировать 3/4 не обращая на "дождь" и "снег" , раун за раундом и как-то очень быстро появилась стабильность, уже смотрю и не ведрами анти пьем, а чашками. В поведении полная стабильность и рацион расширился, стали кушать фрукты. Уже и аммиака нет, фенольной реакции.


Последний раз редактировалось: natali_minsk (29.04.16 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 18:16
natali_minsk пишет:Ты же вроде на работу вышла.. Ты там еще жива после раундов и рабочей недели? хе-хе
Я уже год как работаю и хелирую, все ок, уже все на автопилоте у нас.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 18:31
Anya пишет:
natali_minsk пишет:Ты же вроде на работу вышла.. Ты там еще жива после раундов и рабочей недели? хе-хе
Я уже год как работаю и хелирую, все ок, уже все на автопилоте у нас.

Вот как время летит. Кажется только обсуждали мы все твой выход на работу, а тут и год :letter: Хелирование не кидай, хелируй-хелируй.. Наша дети очень похоже. У меня мелкий только вот может не так давно начал вырисовываться. А то качели, то хуже, то лучше. Теперь уже четко видно, что у него есть будущее.
Катерина-USA
Катерина-USA

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

29.04.16 18:37
Моя Даша съела как то чуть больше пол банки, сорбент не дала, дала воды+магний увеличила и фолиник. Дня два гипер был небольшой, кандида чуток вылезла и ВСЕ. Примерно в течении года так было раза 2, больше банки не покупала.
Так же было однажды с хелатором, я ей даю капсулы выпить после еды на тарелочке, и на другом конце стола приготовила делить АЛА (по 50мг) взяла 1капсулу и пока собирались в школу и я обратила внимание то Даша ее уже выпила, из-за того что это была первая доза, ничего не делала, отправила ее в школу, забрала в 12, все ОК, учитель не жаловался а дальше уже все было как положенно (п.с. если бы было в середине или конце, это я про хелатор, то остановила бы), но это только мой опыт
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

30.04.16 8:28
Катерина, спасибо, что поделились своим опытом, у нас все сейчас хорошо, МВ12 мы поели сразу после кандекса. После приема витамина, была возбуждена, пошел смех, потом спустя два часа, после энтерос геля дала антикандидные травы, вечером была немного капризная.
Раунд начали вчера вечером. Сейчас все нормально, состояние, как обычно.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

09.05.16 15:48
Девочки, достала из своих запасов Collagen Type II подавать ребенку. А на баночке срок годности до апреля 2016. Как Вы думаете можно еще такой ребенку давать?
Сама три капсулы для проверки выпила, все хорошо - ничего не произошло...
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

09.05.16 17:25
Anya пишет:Девочки, достала из своих запасов Collagen Type II подавать ребенку. А на баночке срок годности до апреля 2016. Как Вы думаете можно еще такой ребенку давать?
Сама три капсулы для проверки выпила, все хорошо - ничего не произошло...

Я бы спокойно давала еще 2-3 месяца.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

10.06.16 20:15
Мы сейчас проходим курс баротерапии. Дается нам очень тяжело, буквально после первых сеансов - без по кругу, мотание головой со смехом, отказ от занятий, убегала, уползала. Подключили флуконазол по 100 мг х 2 раза в день (утро и вечер в течение 3 дней), в первый день к вечеру ребенок успокоился, стала "шелковой", начала заниматься. На второй день приема флуконазола в обед опять вернулось к нам неадекватное поведение, бегала без остановки по кругу минут 15, я дала сорбент - пилифмам, через 20 минут ребенка отпустило, стала спокойной, уравновешенной, сходили в гости, там вела себя очень хорошо. На третий день все повторилось - сорбент снял нам гипер.
Сегодня флуконазол не давала, дала кандекс 2к. х 2 раза в день + травные АК, после барокамеры дала сорбент, после его приема опять ребенку стало легче.
Идет интоксикация, печень не справляется, покраснели щеки. Пока кандида немного отпустила, смех и бег - прошли, продолжаю давать сорбент, но ребенок все равно уже не тот, стало не возможно зайти с ней в магазин, начинает все хватать, если не разрешаю, то орет, по улице ходить не хочет, хватает меня за ноги, что бы брала ее на руки, если не беру, то пытается лечь на землю, на запреты местами реагирует самоагрессией - кусает себя за пальчик.

Протокол здесь, с тех пор почти не изменился, только добавили бутираты, и коллаген тип II
Девочки, посоветуйте, чем еще можно помочь ребенку?
Можно ли на барокамере давать флуканазол?

Паралельно АК у нас идут антибактериальные - смесь (УУ+чер. гр. орех + орегано + поударко), на фоне флуканазола улучшился, сейчас хороший.


Последний раз редактировалось: Anya (10.06.16 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
svetik32
svetik32

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

10.06.16 20:26
Нам на барокамере тоже мало кандиды и бактерий не показалось, я давала флуконазол 10 дней, на четвертый подключила энтерофурил. И все-равно было тяжело. Я давала 150 мг флуконазола 3 дня, потом по 75 мг. Плюс растительные анти, кандекс и мукостоп.
После барокамеры еще и паразитов травила, т.к. никак не могла наладить поведение. Но и это не слишком помогло. Долго все у нас устаканивалось.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

10.06.16 20:32
Понятно, значит не одни мы такие, будем держать оборону.
svetik32
svetik32

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

10.06.16 20:34
Еще у Вас мало антиоксидантов, что-то бы добавить.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

10.06.16 20:45
К сожалению больше у нас ничего нету в запасе, все что есть в наличии, все уже включено в протокол.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

10.06.16 21:17
Вот сижу перелистываю наши заключения, вот заключение генетиков примерно годичной давности, по результатам этих анализов нам тогда никаких рекомендаций не давали, и я не обратила на них внимание:
 - Пусть все получится - Страница 14 6750f76d2137

Говорят ли это заключение о чем либо?? стоит ли на них обратить внимание?? вопрос

И еще вопрос по гормонам, сдавали вчера:
 - Пусть все получится - Страница 14 248e041b2c1e

Нормально ли то, что ТТГ в середине нормы, а Т3 св. и Т4 св. - на верхнем пределе? в прошлом анализе такая же картина, только Т3 св. - выше нормы. вопрос

Галина, помогите пожалуйста разобраться с анализами молитва , больше нам никто не поможет в этих дебрях  вопрос , вся надежда только на Вас!
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

12.06.16 12:34
MTRR 66GG (дефецит метионин-синтаза-редуктазы)
MTHFR 677CT (гетерозигота)
MTR 2756AG (гетерозигота)
AGT I 174 TM (гетерозигота)
AGT II 235 MT (гетерозигота)
F II 20210GA (гетерозигота)
PAI 675 (4G/4G) (пат. гомозигота)

Как я поняла, нужно в первую очередь обратить внимание на гомозиготные состояния,  у нас это:

1) MTRR 66GG (дефецит метионин-синтаза-редуктазы)
Галина (Птица) пишет:MTRR A66G гомозигота G/G - неэффективная метиляция витамина В12, что в результате может приводить к высокому уровню В12 в крови, но при этом функциональной его недостаточности . Вам нужен исключительно МВ12, ни о каком цианокобаламине и речи быть не может. Даже и гидроксикобаламин разве что как небольшая добавка (для обеспечения аденозилкобаламина), но в основном нужен именно МВ12.
2) PAI 675 (4G/4G) (пат. гомозигота)
У гомозигот по аллелю 4G (генотип 4G/4G) повышение концентрации белка ИАП-1 в плазме крови приводит к повышению риска тромбообразования.

Получается по первому пункту нам нужен витамин МВ12 в повышенных дозах, и все для метиляции, а по второму пункту что можно предпринять??? вопрос
Правильные ли выводы я сделала?
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

13.06.16 11:11
Ань, все эти тесты фигня полная. Ну чем тебе помогла информация? Уже сколько не читала отзывы нет ни одной мамы, которая сказала бы, что им МБ 12 не нужен и они хорошо чувствуют себя на чистом гидроксикобаламине или аденозилкобаламине.
Лучше аминокислоты, гистамин, гомоцистеин проверить. Анализы о текущем состоянии более информативны. Пфайффер
Добавляй МБ12 орально (порошок/спрей) + уколы. И как минимум для митохондрий  аденозил-кобаламин (дибенкозид) (1 мг на каждые 5-10 мг MB12 ).
Подбирай дозы по реакции ребенка. Я пробовала поднимать МБ 12 изменений не замечала, а только моча становилась розовой (излишки выходили). Ань, раньше мы не могли ничего серного есть. Он мог прям орать от чеснока и быть себя по голове. От фенолов унасило, анти все фенольные. И если бы я на тот момент загналась генетикой, то до сих пор питались святым духом и ходили с протекающии ЖКТ. Информация с форума дейсвительно работает. Хелируй, дабавками восполняй функции организма и будет результат.
Пусть меня Галина исправит.  Бледнеет

Галина (Птица) пишет:Приведенная цитата ссылалась на опыт многих мам о том, что ввод инъекций как правило, не приводил к таким эффектам, как сыпь температура и прочие симптомы, связываемые обычно со вводом антивирусных средств. В то же время, ввод орального (сублингвального по возможности) МВ12 обычно вызывал те или иные эффекты, даже если он вводился на фоне уколов, и результат был существенно разный, причем дополняющий. Поэтому тогда мы и пришли к выводу, что оральный МВ12 и инъекции не заменяют другу друга и в идеале применять оба вида. Впрочем, все зависит от уровня проблем, многим инъекции уже не дают  дополнительного эффекта.
avatar
tana

 - Пусть все получится - Страница 14 Empty Re: Пусть все получится

20.06.16 17:18
Девочки, помогите пожалуйста советом, смотрю на этот Optimized Folate
Смущают дополнительные ингредиенты: Микрокристаллическая целлюлоза, вторичный кислый фосфат кальция, натрия кроскармеллоза, диоксид кремния, растительный стеарат, стеариновая кислота.
Можно ли такое заказать ребенку?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения