Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ромашкина
Ромашкина

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.08.15 11:08
Ирина, мы с Ромашкиным поздравляем Сашеньку с днем рождения! От всего сердца желаем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть все ваши мечты сбудутся! ❤ kiss
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.09.15 2:48
Здравствуйте! Наконец то настроилась отписаться о наших делах, попробую коротко,но ясно)
Олеся, Спасибо ! Не увидела вовремя твои поздравления, вот, что значит, в темке у себя не бывать.)
Начну с протокола:
Ферменты Панкреаз +http://ru.iherb.com/Harvey-Diamond-DiamondZyme-90-Capsules/48319#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=diamond&rc=40&sr=null&ic=1
+липаза к жирам
+ливер кар 1/2 к каждой еде
АКА+ГАБА (300+500)
Бутираты 1 капсула http://ru.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Butyric-Acid-90-Capsules/59213
Ацетил л карнитин 750мг
Q10 30мг (пока не можем поднять выше)
Рыбий жир 1 капсула  http://ru.iherb.com/Life-Extension-Mega-EPA-DHA-120-Softgels/37881#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=life%20extension%20mega%20epa%20%2Fdha&rc=204&sr=null&ic=1
Гинко Билопа 1 капсула
Кидней Биф -1 капсула
Ливер Биф 1 капсула
Адренал кортекс от торн 50мг однократно
Серофис 500мг после ужина
ЛАУ 30плюшек на 2р
Эпикор детский 1 капсула курсами
SAM-e 1 капля http://www.amazon.com/Lumina-Health-SAM-e-Liquid-Formula/dp/B0019K99OI/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1434652748&sr=8-1&keywords=Lumina+Health+SAM-e+Liquid+Formula%2C+1+fl+oz&pebp=1434652753701&perid=144TH1MAECS4DNS6WS2S

Витамины:
В комплекс от киркман с коэнзимами 1 капсула на 2р
комплекс Пик минс 1/2 капсулы 1р
Вит А 5000
К2-2,5мг
фолиевая от пур 2 пшика =1600
МБ12 http://www.holisticheal.com/methyl-b12-mega-drops.html 4 капли =4000мкг
Бенфотиамин 150мг на 2р
пантетиновая 250мг на 2р
Биотин 2,5мг на 3р
Б2=40мг (дополнительно к В комплексу)
Вит С=400мг от торн
вит Е от нау 400
вит Д =80 из кальция
В6 пока удалось ввести только в составе ГАБА 2мг

минералы
селен -100мг
магний примерно 500мг
магний малат http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=magnesium%20malate&rc=250&sr=null&ic=7 3 капсулы
магний цитрат -350мг

Кальций 350мг
Хелат от киркман 200мг
кальций цитрат перед едой 1 капсула на 4 р=150мг

молибден от 1500 до 2000мкг
цинк 25мг 1 р на ночь
Вроде ничего не забыла.)


Последний раз редактировалось: Таряша (02.09.15 3:53), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.09.15 3:17
Практически на этом протоколе 02 августа я обнаруживаю, перед очередным заказом ферментов (спасибо, хоть зашла в "список для первого заказа), что вместо сегодняшних ферментов http://ru.iherb.com/Harvey-Diamond-DiamondZyme-90-Capsules/48319#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=diamond&rc=40&sr=null&ic=1
я ровно месяц  со 02.07 давала ребенку по 1/2 капсуле вот этих http://ru.iherb.com/Harvey-Diamond-DiamondZyme-Plus-90-Capsules/48320#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=harvey%20diamond%20diamondzyme%20plus&rc=3&sr=null&ic=2
получалось 2 капсулы в день и 20мг АЛА -беспорядочного хелирования. Даже сейчас пишу и руки трясутся, тогда совсем ночь не спала. Вот такая ворона я.
15 августа 2015 мы стартанули с АЛА. Без анализов, без теста волос на металлы.
На АЛА было много прогресса, который я приписывала Серофису и ЛАУ. Моча получалась без запаха, ребенок оживший - энергии, сил много. Дай Бог не навредила я ему за этот месяц.
Провели 2 раунда. 3/4 по 3мг каждые 3 часа. Саше 4 года вес 15-16кг. Рост 1метр ровно.)
На второй день 1-го раунда пропадал голос вот увеличила молибден до 2мг стало лучше.
Ой, забыла, в протоколе у нас коллаген 1 капсула http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Type-II-Collagen-Complex-500-mg-60-Capsules/15926#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=collagen%20type%20ii&rc=202&sr=null&ic=1
Вроде бы с ним легче с сульфатацией.
Ну, а в целом на раунде я бы сказала нам лучше, чем без него, если можно судить о состоянии после  двух раундов.
Анти не написала.
Мукостоп 2 банки пропили по одной капсуле. Во время болезни подняла до 2х капсул, сопли потекли рекой, (!!!) которые всегда у нас по задней стенке стекали.
Кандида ист 10-15 капель Берберкар от торн на ротации голденсиал.
Пробиотик Вакунга http://ru.iherb.com/wakunaga-kyolic-kyo-dophilus-9-90-capsules/3954. Пили его все лето и сейчас нам хорошо идет. Где то идет посылка с де лактат фри на ротацию.
23 августа заболел сына на 2 день второго раунда, но раунд закончили. Температуры не было, чихал и насморк, потом кашель без остановки пришлось подключить Пульмикорт. 5 дней дышали гормоном, сейчас убрала, наблюдаю. Предыдущие 2 месяца к пульмикорту не прибегали, что для нас счастье!!! Но и травы все убраны.
Сейчас вот пытаюсь ввести ливер клинс очень тяжело идет и кандида, и фенолы. И ввожу на фоне противопаразитарного, опять косячу.  Смущение
29.07 начали травлю паразитов. Пирантел 1 день, 3 дня немозол 200мг. Ввела желчь дополнительно, т к желчегонных у нас нет, оч переживаю по этому поводу, т к в копрограмме последний раз ++мыло.
Из-за болезни и вот противопаразитарного пришлось отложить начало раунда.
Буду очень рада всем,  кто заглянет к нам, посмотрит со стороны на наши дела, на что обратить внимание в первую очередь?
Всем удачного дня!!! sunny


Последний раз редактировалось: Таряша (02.09.15 3:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.09.15 3:23
Еще хочется добавить, что в загрузке ртути сомнений нет. Ухудшения у нас пошли осенью 2013, после рассыпавшейся в прах энергосберегающей лампочки в январе 2013.
ДМСА закуплена, но так как нет возможности контролировать почки постоянно и при наших сильных серно/фенольных реакциях я побоялась с него начать, а АЛА вроде как опробовали и печень она поддерживает.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.10.15 12:36
Всем доброго времени суток!
Провели мы три раунда, потом приболели, вылечились. Начали 4й раунд, через сутки температура 38, через 12 часов понос - оказалось кишечная инфекция.( Раунд, конечно, остановила. Это было 25.09.
И с тех пор никак не можем справиться с кандидой. Флуоназол держит только первую половину дня. К вечеру ребенок бегает из угла в угол, прыгает до потолка на диване, губы все потресканы до крови, в заедах болячки. Пришла кандида ист (слава Богу, спасибо Альдоне!) стало полегче с поведением, не бегает, не прыгает, не истерит и губы потихоньку в норму приходят. Но анус попы красный и руки постоянно там. (Паразитов травили недавно немозолом)
Ввели кандекс 2 капсулы в день!!! Через 1,6 года Биомеда наконец то нам пошел замечательно этот фермент!
Но с кандидой не справляемся.
Стул дает хороший, оформленный, каждый день, что радует. До пробиотика (сейчас де лактат фри 1 мерная ложка с горкой) и кандекса мы почти 2 коробки свечей использовали от запоров, т е почти 20 дней свечки ставили подряд, сам никак.
На тот момент закончился пробиотик, ферменты (поняла, что креон и микразим совершенно не справляются у нас) и магний цитрат. Все это разом пришло и кандекс подключили и про запоры забыли. ттт
Все это на фоне Биофильма. 2 капсулы мукостопа утром за час до еды, осталось 8 дней и будет 45 дней.
Не знаю что делать с кандидой Question Фенольные растительные нам не идут уходим в кашель, астматический, который снимается только гормонами.
Был перерыв с ливер кар дней 10, сейчас и на него хрипит.( Ввожу потихоньку заново.
Начинала ввод Б6 с 6мг, до этого пили по 2мг в составе ГАБА пришлось убрать В6 совсем, с кандидой стало легче как убрали. Уже пробовала уменьшать Q10, его ввела тоже в небольшой дозе до В6, но легче не становится. Понимаю, что убирать добавки -это не вариант.
Возможно, что хелирование нам такую кандиду разбудило? Или Биофильм?
Итак, сейчас анти мукостоп 2 капсулы, кандекс 2 капсулы в день, кандида ист 15кап 3р в день. От бактерий берберкар и голденсиал ротирую по 2 недели.
На днях придет Биосидин, все надежды возобновить раунды на него.

avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.10.15 12:43
На интеллектуальное развитие кандида нам никак не влияет, что очень радует!
Ходит с удовольствием в сад, общается с детишками, занимается, любопытничает!
Начали ходить в школу развития раз в неделю. Там выучили первый свой стих, 4 строчки! Помнит их и через неделю, вчера рассказал без запинки! Педагог отмечает заинтересованность в обучении!
И дома, если занять, усадить будет делать, и книги слушать, а если предоставлен сам себе, то тогда "бедные соседи внизу"- как говорит наш папа.
Еще научился прыгать на одной ноге, до самой ночи скачет, если не занимать ребенка!)
Ромашкина
Ромашкина

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.10.15 13:33
Таряша, мы за вас болеем всей душой! ❤ Желаем поскорей справиться с кандидой и продолжить хелирование!
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.10.15 1:13
Спасибо, Ром flower шкина!!! ❤ Будем стараться!
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.10.15 15:04
Добрый день! помогите!
Заболел сынуля ветрянкой. Никак не можем мы 4й раунд закончить нормально. В прошлый раз прервали из-за кишечной инфекции, сейчас на вторые сутки хелирования проявилась ветрянка. Еще и сутки с ней хелировались, пятна-прыщи были не понятного характера.
До прихода врача температуры не было, прыщей немного и такие мелкие. А как врач ушла поднялась температура выше 38. Дала нурофен. Позвонила в поликлинику, сказали подключать ацикловир 3р в день по 200мг 5 дней.
Знающие может подскажут другую дозировку? В инструкции 400мг 4р в сутки. Это много кажется, в поликлинике вроде как мало по сравнению с инструкцией сказали.
Не ест ничего, без еды ацикловир нельзя же давать?
Лизина нет в наличии, завтра-послезавтра только получится у девочки перехватить.
Вит С пьем 700-800мг в день, сегодня увеличила. ЛАУ только 30 плюшек, тяжело поднять из-за фенолов.(
Эпикор пьем по 1 капсуле.
И мажу зеленкой пятнышки. Вроде все.
Ромашкина
Ромашкина

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.10.15 16:25
Ирина, привет!
Я бы подавала ацикловир. Все-таки у вас вирусное обострение. Тем более, всего 5 дней.
Я Ромке давала по 200 мг 4 раза в день. Но Роме плохо совсем от него было, не пошел ему препарат.

Вот мысль пришла. Ты пишешь про лизин и ацикловир. Но ведь у вас не герпесная сыпь, а ветрянка. Это же разные вирусы? Или я что-то путаю...

Я еще подумала, может быть, подключить сейчас Гроприносин?

И можно ли использовать зеленку? Там этанол в составе. Как вариант, можно заменить на хлоргексидин - тоже антисептик.

Подождем мнения опытных мам.

Выздоравливайте поскорее!!! ❤
Black Night
Black Night

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.10.15 16:46
Ромашкина пишет:
Вот мысль пришла. Ты пишешь про лизин и ацикловир. Но ведь у вас не герпесная сыпь, а ветрянка. Это же разные вирусы? Или я что-то путаю...

Ромашкина, ветрянка как раз вызывается одним из вирусов герпеса, кажется, 3-го типа.
avatar
Semenamama

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.10.15 16:50
Ира, привет!
Ох, уж эта ветрянка. Вот мы тоже ещё не болели. Знаю, что надо ею переболеть чем раньше, тем лучше, но боюсь так её из-за нашего эпи!!!
Сейчас почитала тему про ветрянку https://autism.forum2x2.ru/t1750p15-topic . Кроме Лау, Лизина там ещё рекомендуют солодку. Как у вас с ней? Если кандиду не сильно кормит, хорошо бы её. Вит. С подняла- хорошо. ОЛЕ тоже не помешало бы.
Вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Ветряная_оспа ещё почитай про ЛЕЧЕНИЕ. Может чего возьмешь для себя.
Выздоравливайте! Пусть побыстрее всё закончится!!!
Ромашкина
Ромашкина

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.10.15 16:52
О, спасибо, что ткнули, Black Night! Я думала, что это разные вирусы Хихикает
avatar
АрсеОля

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.10.15 18:09
У меня сын тоже 2011 года. Я давала ацикловир 5 суток по 300 мг каждые 5 часов. Круглосуточно. И ночью на пустой желудок. Перенес вполне нормально.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.10.15 18:14
Девочки, спасибо.
Ацикловир начала, 200мг на один прием. Температура спала - поел. Сейчас опять 38,5, через 5 часов после нурофена поднялась. Нос залегший. Капаю, промываю.
Завтра подключим лизин. К этому ко всему можно гроприносин или после 5 дней ацикловира его подключать?
Солодка и другие травы нам не идут, слизи много от них. ОЛЕ тоже никак не идет, заболеваем от него, три раза пробовали.
Поняла, что можно и без еды дать ацикловир, спасибо!


Последний раз редактировалось: Таряша (14.10.15 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АрсеОля

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.10.15 18:21
Я давала одновременно и гроприносин и ацикловир.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.11.15 13:44
Всем привет!
Немного отпишусь о нас по протоколу.
Очень хорошо нам идет л-теанин. Пьем месяца два (пока баночка не закончится) потом перерыв чуть больше месяца и опять пьем. Спокойный, уравновешанный с этой добавкой. Вот как долго можно его так пить кто знает? ГАБА такого эффекта не дает и вообще ничего от нее не видела, сейчас даю только АКА, которая раньше без ГАБА не шла, а сейчас нормально идет.
Не нарадуюсь на пробиотик Фактор 4.
Очень боялась его пробовать, т к стул по копрограмме у нас щелочной и год назад было меньше лакто чем бифидо. Наверное, что то изменилось там.)
Стул вначале на нем был даже 2 р в день, что нехарактерно для нас, с нашей склонностью к запорам. Сейчас чтко 1 р в день! (ттт) Вот тоже думаю как увидеть когда он нам уже будет не нужен?)))
Вакунгу и де лактат пьем одновременно с Фактор4, может еще какие лакто надо добавить?
И еще хочется отметить гроприносин. Не могу описать что улучшилось с его вводом, но четко увидела, что "это" наше!
Пьем 2 таблетки на 3р /д третью неделю, (суб воскр-е -перерыв). Планируем пить по схеме полгода.
Запах мочи только не нравиться он приобрел запах кошачьего туалета Question У кого то было так? Что это может значить?
Общее наше состояние не ахти. Уже недели три кашляет и слизью захлебывается.
Вначале думала на муку, лепили в дет саду из соленого теста (воспитателей забыла предупредить на счет этого), потом думала на сою, которую просмотрела в добавках.
Омеги и вит Е давала с соей неделю, при этом каждое утро гноились глаза, в теч дня они чесались, на коньюктивит не было похоже, но уже думала иди к окулисту.
Как убрала сою, в глазами все наладилось, а вот отек в носоглотке так и не проходит и кашляет в основном после того, как проснется.
Увеличение добавок для сульфатации ситуацию не меняют. Уже и сильно фенольные добавки (ЛАУ, например) уменьшила, все равно не проходит. Зиртек вчера начала давать, пока нет улучшения.
Бактерии, например, стрептоккок может такой отек давать? В том году высеивали в зеве его, ничем, кроме биомедовского не лечились.
На фоне отека и кашля раунды проводим, т к с этим отеком мы можем всю зиму быть. А вчера вот кто то в подьезде красил и стало хуже.( Как снизить чувствительность к запахам? Или пройдет только после хелирования?
Во такие у нас дела! Буду рада любым комментариям! Улыбка




tayana
tayana

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.11.15 14:53
В интернете почитайте про запах кошачьей мочи, это м.б. симптомом метаболического заболевания Бета-метилкротонилглицинурия . По моему лейцин нельзя.
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.11.15 15:44
Сомнительно, чтобы вдруг так ни с того ни с сего такое редкое генетическое нарушение вылезло. Проверь мочу на бактерии. Посмотри в сторону ацидоза. Что ещё меняла недавно? Сделай биохимию. Гроприносин может повышать мочевую кислоту, а это тоже приводит к ацидозу. Как всегда, поддержка печени.
Конечно, нельзя исключить, что сейчас по какой то причине напряглось какое то слабое звено в этой части. Если ситуация не разрулится в течение недели, сдай анализ крови на амикислоты.
Для слизи по ночам хорошо подключить мукостоп. И ещё, у некоторых отек носа по ночам видимо связан с печенью, т.к. помогают хорошие дозы Эссенциале - так, как расписала Тамара в тем про фосфолипиды.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.11.15 18:24
Спасибо огромное, девочки. Ой, ой!!!
Даже не ожидала, что может быть так плохо. Состояние ребенка в целом нормальное. В пон-к пойду за направлениями на анализы.
Эссенциале, к сожалению, нам не идет, сейчас только ливер кар для печени 1 капсула всего, повышу до 2 завтра. Ливер биф закончился, а больше ничего и не идет нам.
Мукостоп с кандексом на ночь даю и после обеда, перед дневным сном даю.
Вроде как больше ничего не меняла, вот только что не правильно заказала вит Е и Омеги и давать начала примерно в то же время как и гроприносин или позже. убрала 4 дня назад.
С отеком вроде стало лучше, наверное Зиртек помогает или еще что время проходит, аллерген выходит.
Из нового еще даю через день капсулу рН Базик , первые дня 4 давала каждый день. Плохого не вижу, хорошего...да улучшается настроение, даю когда беспокойство появляется, но в эти дни просит соль всегда дополнительно.
Каждый день может давать, чтобы ацидоза не было?
У нас сейчас раунд 1й день ощелачиваться можно между дозами хелатора, правильно помню? Или для АЛА не сильно принципиально?
А вот еще даю цитрат кальция с едой и если доза попадает на время еды не отменяю цитрат? Можно так?
tayana
tayana

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.11.15 21:53
У меня Алиса не типичный аутист, у нас не было нормального развития, а потом регресса, пошли в 2, 5 года кое как... У нас 100 процентов генетика плюс другие факторы. Поэтому я копаюсь в генетике. Вот про то заболевание с запахом мочи особым написано: http://vse-pro-geny.ru/ru_disease_type_autosomno-recesuvni-hvoroby_2_Deficyt-3MCC_Дефицит-3-метилкротонил-коэнзим-А-карбоксилазы.html
Как правило, у детей пораженных 3-Метилкротонилглицинурией 1 типа, при рождении нет никаких видимых признаков заболевания. Это объясняется тем, что признаки и симптомы болезни проявляются в течение первого года жизни или в раннем детстве.

    Симптомы, характерные для дефицита 3MКК, могут варьировать от легкой формы до угрожающей жизни пациента. Среди них особо следует выделить:
- нарушение питания;
- частые случаи рвоты и диареи;
- быстрая утомляемость ребенка и постоянная вялость и слабый мышечный тонус (гипотония).

   Если же заболевание не лечить, то это может привести к задержке развития, возникновению судорог, а в дальнейшем может повлечь кому. Раннее выявление болезни и постоянный контроль (соблюдение низко белковой диеты и использование соответствующих пищевых добавок (заменителей) с низким содержанием лейцина), может предотвратить возникновение многих осложнений. В некоторых случаях генетическая мутация, вызывающая дефицит 3-метилкротонил-коэнзим А карбоксилазы никоим образом не влияет на состояние здоровья человека и у него не возникает никаких признаков и симптомов заболевания.
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.11.15 23:08
В некоторых случаях генетическая мутация, вызывающая дефицит 3-метилкротонил-коэнзим А карбоксилазы никоим образом не влияет на состояние здоровья человека и у него не возникает никаких признаков и симптомов заболевания.
Вот в том то и дело. Поэтому в первую очередь надо заниматься не генетикой, а сделать анализ аминокислот. Все идёт от этого. Если даже есть какая то генетика, но в аминокислотах все в порядке, значит, она никак не проявляется, и можно забыть. А вот если с аминокислотами непорядок, то тут уже и надо искать генетику. Хотя вот у меня есть случай, когда по аминокислотам повышен фенилаланин, а генетику не обнаружили. Ну и что? А ничего, ребёнок все равно нуждается в специальной диете для ФКУ. Потому что важна не генетика, а КАК это проявляется или не проявляется.
Но, как правило, никакая генетика не наступает в одночасье, вот вчера её не было, а сегодня уже есть.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.11.15 13:39
Девочки, нужна помощь!
Подозрение у меня на панкреотит.
С 20 числа у ребенка стул разжижен, разово жаловался на тошноту с утра за все это время. Сегодня вырвало после всех капсул, некоторые даже не вскрылись.
Сначала думала на Фактор 4 -убрала, потом убрала гречневый хлеб, думала от него кандида разгулялась, ели дней 10.
Потом 3 дня назад, 23.11, решила что бактерии начали энтерофурилл+флуконазол. За три дня ситуация не улучшилась, живот то болит то не болит.
А еще думала на паразитов, ночью спит очень тревожно, в животе бурлит а сегодня полнолуние. На Макмирор денег не хватило купила с кредитки энтерофурилл и осмелилась на кору осины- 1десертная ложка.
Ночью сейчас спит спокойнее, бурления не слышно, но аппетита так и нет (ест все это время оч плохо, периодично даю глюкозу по полчайной ложечки), и стул все так же разжижен.
На прием к педиатру записалась уже, завтра к 8 пойдем.
Сейчас мне все добавки отменять? Ну кроме пробиотика, анти Question и поддержки печени. А ферменты, я правильно, понимаю раст надо убрать? Креон только сейчас можно? А кандекс, мукостоп можно оставить?
Где то видела темку про панкреотит сейчас найти не могу.
Биохимию на что сдать врач скажет, но вдруг не даст направление, скажите, кроме аммилазы и глюкозы на что надо еще сдать? (на лактат и кетовые тела добавлю)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.11.15 13:44
Могли мы употреблением жирного сорвать поджелудочную? Пекла хлеб обильно смазывая пергамент гусинным жиром+в само тесто немного этого же жира добавляла. Ферменты у нас сейчас панкреас http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Pancreatin-8X-500-mg-100-Capsules/6199
и http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-90-Capsules/16583 по 1 капсуле к еде
Но фенол 2 кап в день
кандекс 2 капсулы в день
мукостоп 1 кап
РН-Базик -1 капсула
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 19 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.11.15 13:55
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения