Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

04.07.09 15:51
мы снова с вами Очень рад

Ездили на обследование в Москву. В результате имеем РДА под вопросом. Чтоб убрать вопрос необходимо было дополнительное обследование в детской психиатрической больнице №6. Помимо неврологического обследования выявили воспалительный процесс в печени, в результате выставили диагноз - дискинезия желчевыводящих путей, реактивная гепато-, панкреатопатия. Назначены ферменты курсами.

Сдали некоторые анализы:
уровень цинка в крови - 11,7 (норма 10,0-18,0), кальция - 2,8 (2,15-2,6)
инсулин - 2,6 (норма 6,0-27,0) при уровне сахара 4,1 (3,9-6,4)
антитела к кандиде IgG (сыворотка крови) - отрицательно
avatar
DevisaGa

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

04.07.09 20:51
На эти анализы можете наплюнуть, они вам ни о чем не говорят. Вот инсулин ниже нормы, что врачи по этому поводу говорят? Остальное - уровень цинка, кальция в крови, антитела на кандиду - бесполезны. Ферменты курсами - привычка врвчей традиционщиков. Ну разве можно пациенту сходу сказать - садлись на какой то препарат на 10 лет? Улыбка Как показывает практика, всем нашим детям ферменты нужны не курсами, а постоянно. И проблемы с желчным и печенью - у 9 из 10, или лучше у 99 из 100.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

04.07.09 22:16
Денег небось в москве натратили, мама дорогая! Дай бог чтобы было приятное воспоминание – может где гуляли с детками на атракционах катались? а так есть ли хоть что–то что вы не знали? Аутизм есть, диета его сгладила чуть–чуть, печень У ВСЕХ хромает, тут Галя права, так что идите выбранным куром спокойненько так и диету вычищайте и малую на нее сажайте и сама видимо туда же. Плотнее вводите биомед, так что боритеть. Молодцы вы, что во время схватились, а Москва вам подтвердила, что не зря и курс правильный держите.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

05.07.09 9:30
Ездили с Пашей вдвоем. Не по своей инициативе, так что денежный вопрос меня интересовал мало. Подтвердилось то, что я и знала сама - нового ничего абсолютно, только хорошо что сделали ЭЭГ (энцефалограмма в порядке). Культурная программа была неплохая - воспоминаний хватит надолго Очень рад

Насчет инсулина еще не успела с врачами поговорить.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

01.09.09 8:16
Помогите разобраться.
В последнее время заметила (раньше могла не обращать внимания), что когда Паша начинает кричать (не всегда можно точно разобраться что болит - голова или живот) - помогает Энтеросгель. Причем практически мгновенно. Сначала я предполагала что это цепочка - кандида -головная? боль-антикандидное - отмирание - энтеросгель- боль прекращается. На первых порах так и было. Но в последние два месяца часто после антикандидного Паша начинает кричать еще сильнее и практически через 10 мин приходится давать Энтеросгель. И успокаивается в течении минуты. Два раза я когда Паша начинал кричать - просто давала Энтеросгель.
Сейчас мы не принимаем антикандидное постоянно - курсами и ротирую.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

01.09.09 20:39
А может он ему НАСТООООЛЬКО противен, что он боиться его еще раз получить? Или понаблюдайте что он у вас ел в эти дни, может живот пучит, там такие боли, что вам те роды. Если вы при родах орали, то поймете. Энтеросгель тогда абсорбирует газы.
Lida
Lida

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

01.09.09 21:49
kas пишет:Помогите разобраться.
В последнее время заметила (раньше могла не обращать внимания), что когда Паша начинает кричать (не всегда можно точно разобраться что болит - голова или живот) - помогает Энтеросгель. Причем практически мгновенно. Сначала я предполагала что это цепочка - кандида -головная? боль-антикандидное - отмирание - энтеросгель- боль прекращается. На первых порах так и было. Но в последние два месяца часто после антикандидного Паша начинает кричать еще сильнее и практически через 10 мин приходится давать Энтеросгель. И успокаивается в течении минуты. Два раза я когда Паша начинал кричать - просто давала Энтеросгель.
Сейчас мы не принимаем антикандидное постоянно - курсами и ротирую.

У меня после еды не положенной мне или после антикандидозных начинаются боли в желудке или поджелудочной такие, что я орать начинаю. (я язвенница и у меня проблемы с дрожжами много лет) Боли ужасные, к стати и головная боль тоже часто сразу же появляется, помогает иногда мне уголь (на энтеросгеле экономлю для себя, для дочки берегу) А может прекратите антикандидозную свою терапию ротированную пока?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
лесик
лесик

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

17.08.10 13:05
Привет! Я тоже с Новокузнецка. Пока не могу отправлять личн. сообщения, поэтому пишу Вам сюда . Вы уже здесь старички. Как успехи?
KateS
KateS

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

17.08.10 13:18
kas пишет:
инсулин - 2,6 (норма 6,0-27,0) при уровне сахара 4,1 (3,9-6,4)

Вот!

Сколько сдаем биохимию - так же с инсулином! А сахар посерединке (4,3 - 4,6).
Что бы это значило?



avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.08.10 17:49
лесик пишет:Привет! Я тоже с Новокузнецка. Пока не могу отправлять личн. сообщения, поэтому пишу Вам сюда . Вы уже здесь старички. Как успехи?

Извиняюсь. только сейчас увидела ваше сообщение Улыбка.
Вы общаетесь на местном форуме http://www.mal-kuz.ru/forum/ ?Там можно через ЛС.
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.08.10 17:53
KateS пишет:
kas пишет:
инсулин - 2,6 (норма 6,0-27,0) при уровне сахара 4,1 (3,9-6,4)

Вот!

Сколько сдаем биохимию - так же с инсулином! А сахар посерединке (4,3 - 4,6).
Что бы это значило?

не знаю... я к эндокринологу даже не пошла - все равно ничего дельного не скажет. сама информации еще не нашла пока
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.08.10 19:00
Проблема.
Никак не могу разобраться Плачет
Около месяца Паша просто невменяемый. Налицо кандида или попадание глютена - потеря понимания речи, неприятные вопли, скачки, мотание головой по кругу, рот кривит, глаза мутные, беспокойное поведение+истеричность. Перетрясли все меню, прокол нашли (занятия с крупой в Центре), предположили проблему фенолов - исключили (не полностью, осталось олив. масло). Стало немного легче. Зато полезла кандида. Причем из-за фенолов пока нельзя будет использовать ГСЕ, клюкву, орегано. Остались толокнянка и каприловая кислота (из того что есть в наличии). Пропили толокнянку - как раз в то время когда отменили ГСЕ и фенолы, т.е. состояние было плохое, но потихоньку улучшалось. Так что реакцию на толокнянку отследить не удалось, но она всегда шла нам хорошо (впррочем как и ГСЕ Бледнеет ). Следом начали каприловую http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0 Схема 4 раза в день по капсуле +АКА. Так вот пока не даешь каприловую все более-менее, как дали - начинается ор, скачки и все прочее - смотри выше об стенку лбом Где-то к след.приему все немного успокаивается и потом все по новой. Думала на отмирание - давала каприловую неделю - никаких изменений, стало хуже - ухудшился сон, занятия, стал ржать... Перешли снова на толокнянку. То же самое.... а-а-а-а!
Меню:
-гречка + олив. масло
-котлеты из свинины или говядины (лук или морковь) или отварное мясо
-суп (мясо, картофель, капуста, морковь, лук)
-оладьи (груша, морковь, яйцо, самодельная рис.мука, гашен.сода)
один-два раза в неделю изделия из Шеровской муки - блины (яйцо, сода), печенье (яйцо+раст.масло+пекарский порошок+гашен.сода), пирожки (тесто как на печенье, начинка - капуста, яйцо или фарш)
Шеровская мука проверена неоднократно, но из-за крахмала стараемся часто не использовать. Также раз в неделю - жареный картофель.

я в растерянности - не могу понять в чем дело помогите!

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.08.10 19:43
Ну значит посадите на картошку с мясом на неделю и посмотрите как будет. Огурцы.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.08.10 20:17
Картошку категорически нет Подмигивает
Попробую снова на два продукта Плачет , а как с антикандидными быть?Убрать или оставить?
Nadin
Nadin

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.08.10 20:28
А Вы даете сорбенты?
Вы используете но-фенол?
Кстати оливковое масло высокофенольное
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.08.10 20:35
Из сорбентов - энтеросгель. Практически не использую - только в экстренных случаях - когда надо снять резкую боль после кандидного. При постоянном применении не получается выдерживать временной промежуток +не вижу толку.
Но-фенол буду выписывать - до этого проблемы фенолов не замечала. Ест триенза.
Про оливковое масло знаю - колеблюсь - если убрать, то скорее всего будут запоры - а это тоже не очень хорошо
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

23.08.10 23:02
а вы его когда нибудь убирали?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

24.08.10 6:11
Масло?Да. как-то убирала- заменяла на растит. Именно начались проблемы со стулом
Так как с кандидными? Убрать их тоже на время или продолжать?
avatar
olsyomi

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

24.08.10 8:39
Саша,а соду вы чем гасите?У нас если я соду гашу лимонным соком,то крышеснос обеспечен,если уксусом то всё тихо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

24.08.10 9:31
Нет антикандидные убирать совсем не стоит. А кандекс ты пробовала?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

24.08.10 12:51
olsyomi пишет:Саша,а соду вы чем гасите?У нас если я соду гашу лимонным соком,то крышеснос обеспечен,если уксусом то всё тихо.

На лимон у нас кандида тоже. Гашу ябл.уксусом.

Кандекс давала раньше. Сейчас есть, но просроченный (срок годности кончился в мае), не знаю есть ли смысл давать.

Сегодня не даю кандидные и минимум продуктов - вроде скачков и ора поменьше, но рот постоянно съезжает вбок и скандалит периодически.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

24.08.10 14:42
Не надо употреблять вам яблочный уксус, кандекс можите использовать спокойно. Срок годности ставят с запасом и я только витамины группы Б и пробиотики не используую для АУ после срока годности, а себе и они подходят. Попробуйте. Видите легче уже стало.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
kas

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Павел. 18.04.2005

07.11.10 16:24
Нужны ваши советы

Уже третий месяц не могу справиться с кандидой. Кандида просто жуткая - с прыжками, криками, неудержимым смехом - очень страдает поведение, но самое страшное что вернулись кандидные головные боли и перестал спать по ночам. Пропили дифлюкан неделю по схеме 10-15мл 3 раза в день(+АКА, +энтеросгель) - улучшений практически не было. Пробовала давать больше за прием - сразу же начинал кричать. Четыре дня как перешли на ГСЕ - еще хуже.
из-за кандиды не могу начать хелирование - и без него крышу сносит

Заметили что в последнее время Паша стал кряхтеть когда ходит в туалет по-маленькому. Сдали мочу - нашли бактерии. Анализ на стерильность пока сдать не удасться

Сдали копрограмму - в первый раз она у нас плохая - значительное количество крахмала (внеклеточного) и умеренное количество жирных кислот и мыла жирных кислот, также единичные вызревшие лейкоциты. Из того что мне удалось найти - это все значит плохое желудочное пищеварение??? что добавить?пробовала бетаин HCl добавить чуть-чуть но похоже с него Паша капризничал два дня - такое может быть?

Не могу ввести МВ12 в таблетках - после приема начинается истерика где-то на час. Потом сам успокаивается.
Оnor
Оnor

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

07.11.10 21:05
Саша, пиши весь протокол и желательно рацион.

И еще, может это не кандида? а какой то другой "зверь" расплодился? клостридия или клисбиелла?
На дисбак не пробовала сдавать?
Никанна
Никанна

Павел (и немного Ксения) - Страница 6 Empty Re: Павел (и немного Ксения)

07.11.10 21:31
У нас недавно тоже был скачок дикой кандиды после антибиотиков( в больнице лежали), привычные цитросепт, толокнянка и флуканазол не помогали! Спас совет Тамары- исключить все добавки и вввести макмирор, ну и потом толокнянка и цитросепт. Вроде деть стал адекватны... Если вы так, конечно. уже не сделали.....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения