Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 16:47
Всем доброго времени суток...В первую очередь хочется выразить огромную благодарность Галине и Тамаре за этот форум, за то, что остаются неравнодушными к другим деткам с такими же проблемами и всячески помогают мамкам разбираться в диете и биокоррекции...
Наша история очень похожа на историю Галины ( когда мой муж прочитал ее, перестал сомневаться в необходимости диеты, потому как поведение нашего Вани точь в точь как она описывала у своего сына )
Наш Ванечка родился в срок, роды были тяжелые, затяжные, двойное обвитие пуповины, маловодие, по Апгар 8/9. В роддоме нам влепили только БЦЖ. После рождения очень много спал, приходилось будить, чтобы покормить его, грудь взял не сразу, и через некоторое время отказался от нее, как я не пыталась сохранить грудное вскармливание...В поликлинике невролог нам ставит последствия ПЭП, и тут же направляет на прививки, конечно все прививки мы делаем в срок...Только с одной опоздали, ККП, ее мы сделали в 1, 9 (чего я себе никогда наверное не прощу, ведь были уже тогда у меня подозрения на АС).
Что мы имеем сейчас, ребенок вобще не говорит, что то на своем поет иногда, но даже на звуки речь очень скудная. Моторика развита плохо, хотя мы каждый день рисуем пальчиками в ванне, когда купаемся ( Ваня левша, я раньше думала, что физиология такая, теперь понимаю, что это патологическая леворукость). На горшок не просится, и если описается чувсто дискомфорта не испытывает, лжкой кушает сам. Играет преимущественно с машинами, крутит колеса, катает вперед назад в положении лежа, глазной контакт отсутствует напрочь. Сегодня мне удалось привлечь его внимание на лепку из пластилина, он сам отрывал кусочки, и приклеивал на бумагу, за этим занятием провел около получаса ( для нас это ого го го как долго). Любит активные игры, бегать, прыгать, даже в прятки иногда играет, только выбегает из своего убежища не дождавшись пока его найдут. Иногда я смотрю на него, когда он пытается что то сделать, и понимаю, что он не может не потому что он такой, а потому что что то ему очень сильно мешает, в такие моменты мне становится очень больно и я чувствую свою вину перед ним.
На диете мы 17й день, наши продукты: картофель в суп одна штука на кастрюльку, индейка, кролик, кабачек, морковь чуть чуть в суп, но наверное буду убирать, груша, иногда чернослив, гречка, рис, сельдерей, укроп в суп, пьем теперь воду и зеленый чай, очень редко могу дать растворимый чай семпер.
Со вводом диеты ребенок очень поменялся, стал беспокойнее по ночам, трудности с засыпанием (видимо наркотики, которые он употреблял в пищу, несли еще и обезболивающий эффект, теперь же все реакции стали заметнее).
Даю креон к каждой большой еде, и цитросепт за 15 минут перед едой по 5 капель 3 раза в день, все травы сильно мочегонят, закончили курс макмирора, засыпать стал лучше, но вот просыпания по ночам... я связываю с рефлюксом ( отрыжка, запах изо рта, икота, однажды даже вырвало в бассейне через 2 часа после еды). Теперь к каждой еде добавляю несколько капель лимонного сока ( спасибо еще раз форуму) и в день 3 ст. ложки минералки Донат без газа.
В копрограмме непереваренный крахмал на ++++, кал на дисбактериоз показал грибы рода Кандида, и недостаточно бифидобактерий ( из патогенных ничего не высеяли)...Делали до ввода диеты
Девочки, подскажите что заказать в первую очередь? и еще, хочу дать эссенциале, но в аптеке когда узнали что хочу давать двухлетнему ребенку, покрутили у виска...У Вани по ЭЛИ тестам антифосфолипидный синдром...На каком этапе вобще нужно начинать поддержку печени?
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 17:29
забыла написать, пробиотик у нас бифидофилус флора форс, 1/2кап 2 раза в день
avatar
Danusha

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 17:57
Здравствуйте! welcome 
https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic?highlight=%E7%E0%EA%E0%E7 вот тут очень хорошо написано что заказывать вначале. Ваня ещё маленький, у вас хорошие шанся на восстановление flower 
С проявлениями рефлюкса помогает щелочная минеральная вода, мы покупаем Ессентуки, можно заваривать семя ляна- хорошо заживляет слизистые. Лимонный сок можно добавить к еде, он добавит кислотности желудку, низкая кислотность- частая причина рефлюкса у наших деток; для этих же целе можно заваривать подорожник аптечный, давать до еды.
Эссенциале мы пропили первый курс в 2,5 года, только хорошее от него увидела. Поддержку печени лучше ввести не слишком откладывая, это и эссенциале и желчегонные.
Что у вас со стулом? Надо бдить грибы- кандиду, она растет на всем- на непереносимостях и эссенциале тоже.
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 18:38
Danusha, стул оформленный, но не плотные колбаски,коричневый, иногда вижу непереваренную морковь и укроп, в копрограмме положительная реакция на скрытую кровь, хотя до этого 3 дня держали диету как положено перед сдачей этого анализа
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 18:43
Анжела, а разве нам можно при рефлюксе Кандекс, я прочитала, что только после ввдения В комплекса?
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 18:48
Что то я не то нажала...Можно ли нам вводить Кандекс до ввода В комплекса, у нас рефлюкс? Я вычитала что нельзя Мукостоп, Кандидазе, и так понимаю Кандекс тоже относиться к этой группе...
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 19:17
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic
вот здесь конкретно об этом написано...и как быть? травы нам не идут, попробовать масло орегано в комплексе в другими анти? я очень рассчитывала на Кандекс сейчас, потому как до курса макмирора ни цитросепт ни травы кандиду нашу не брали, только уписоны вызвали, особенно толокнянка
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 19:30
Попробуйте что-то другое, на травах свет клином не сошелся, та же каприлка или FS722, сахаромицеты.. Возможно ваши уписоны были на фенолы, как у вас с ними?
Насчет кандекса вы правильно понимаете - он из той же "оперы" ферментных препаратов, помягче конечно, чем кандидазе, но тем не менее.. я бы постаралась сначала решить проблему другими средствами, а уж если не получится - только тогда думать, давать или не давать..
Кстати после курса макмирора может у вас кандиды-то поменьше стало, уже и травные анти ее удержат
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 19:46
Спасибо, Ольга...Я полагаю у нас системный кандидоз, потому как глаза и нос чесал постоянно, и в анализах ее у нас нашли ( настолько она разрослась)...Признаков чувствительности к фенолам не замечала, но я пока еще зеленая в этом плане.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 20:28
А после макмирора эти проявления системного кандидоза остались?
В любом случае, пока вы разбираетесь, отчего вам не пошли все травные, кандиду чем-то держать надо, пусть даже и только в кишечнике
И все равно с анти надо что-то придумывать, один кандекс ничего не держит.. как вариант, если это фенолы - попробовать молибден и но-фенол ввести, а потом еще раз добавить ГСЕ.. Или например взять где-то на пробу комплексное анти, например, кандида ист формулу, зачастую на 7 разных трав по чуть-чуть нет такой реакции как на большие дозы какой-то одной, вдруг да получится.
Кстати, "все травы" - это что именно? На что мочегонит-то?
Для слизистых пока вам очень верно посоветовали льняное семя, еще сок алоэ можно в аптеке купить и давать до еды, заказать ржавый вяз, мастику и солодку ДГЛ (только не обычную, а именно DGL).
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 21:00
Хотелось бы добавить для полноты картины...Существенные откаты у нас начались в полтора года, пропали слова мама, папа, баба, перестал подражать звукам животных, все это сопровождалось высыпаниями на щеках, причину коих я никак не могла определить, казалось, что аллергия на все что ни дам. Зрительного контакта у нас как то изначально не было.Тогда же начались истерики, гулять на улице с ребенком было невозможно, за руку не идет, вырывается, бежит прямо к дороге, очень сложно его чем то заитересовать, это был какой то кошмар, дома мне свекровь говорит, что я не имею подхода к ребенку, но она то сама с ним наедине ни разу не гуляла, было очень обидно...
Правосторонний гипертонус нас сопровождал постоянно, после мышечная дистония, варус правой стопы ( признаки вирусной загрузки, как я понимаю), после последней злосчастной прививки ( ноябрь 2013), аккурат через 3 месяца начались ряды, выстраивает кубики вверх, если падают психует, а сегодня стал выстраивать их в ряд Кошмар! 
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 21:10
Толокнянка ( так уписивался на двух столовых ложках, что я даже испугалась), душица тоже вызывала уписоны не такие как толокнянка конечно, но все же, а чабрец нашу кандиду не держал, даже в комлексе с цитросептом, потому и решилась на макмирор, потому что она его очень беспокоила ( не мог заснуть, я так понимаю от головных болей) , мучился и я вместе с ним...
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 22:07
аа, я-то думала у вас на все травные анти, а вы только про травы из аптеки.. Уже легче ) Толокнянка вообще-то мочегонное, не удивительно, что он уписывался ) А орегано, ГСЕ (правда у вас цитросепт, но мне кажется ГСЕ мощнее), клюкву, каприлку и пр. - это вы пробовали?
Хотя если действительно проблемы со слизистыми - я бы делал упор на что-то не раздражающее, сахаромицеты например..
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 23:13
Орегано приправа ( где то читала, что ее заваривать можно, но пока не пробовала), клюкву даю в виде морса с двумя чайными ложками виноградного сахара на 300 мл...подскажите, что я еще могу купить в аптеке из анти, пока посылка не придет?
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

17.01.14 23:20
Спасибо, Ольга, что откликнулись!!! Вы в Москве где живете?
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

18.01.14 1:06
И еще, девочки, как вы понимаете, что можно вводить добавки, что кишечник зажил немного?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

18.01.14 1:14
Не, орегано как приправа - это не то, орегано заказывать надо, к сожалению.. Только от Now Foods не берите, он термоядерный и очень раздражает слизистые. Насчет морса из клюквы - обратите внимание, когда вы его даете, там все же кислоты много, если у вас и так рефлюкс, может быть неполезно. Лучше с едой давать

Что-то про аптеку ничего в голову не приходит, сами понимаете, давно не пользовалась.. Но думаю, добавки можно поискать и тут. В москве есть "парадигма", торгует Now Foods как раз, правда втридорога, опять же есть замечательный топик "обмен и продажа натуропатии" https://autism.forum2x2.ru/t3647p780-topic меня очень часто выручает, если вдруг посылка задерживается..
Ну и вообще в москве нас много, встречи бывают иногда,  вот наш подраздел: https://autism.forum2x2.ru/f24-forum

П.С. По последнему вопросу - а вы про какие добавки говорите? Вообще я по стулу и самочувствию ребенка ориентировалась. Ввела анти, пробиотики и ферменты, разобралась с непереносимостями, стул более менее наладился, кандиду научилась видеть и другие проблемы, которые как раз потребовали ввода остальных добавок (магний, молибдене, цинк, б-комплекс, для печени и др), ну и стала дальше двигаться.. Месяц 3-4 как раз на все ушло

П.П.С. мы на самом севере, Химки, а вы?
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

18.01.14 1:46
Как же вы во всем разбираетесь, ума не приложу!!! у нас на диете столько реакций полезло, что голова кругом...только что прошла АТЕК, 107 баллов, думала будет баллов 70-80...Работа большая предстоит..
П. С. Мы из Солнцева
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

18.01.14 1:55
Да уж, далековато ) А как у вас с занятиями? АВА? какие-нибудь еще центры? если хотите, можете мне в скайп написать Lark_dis чтобы не засорять топик не по теме
или почта lark_dis@mail.ru
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

18.01.14 15:06
С занятиями у нас неплохо, мы ходим в садик в ЦИПР на час, 2 раза в неделю, Ване очень нравиться, прямо бежит туда. Поступило предложение ходить в кратковременную группу, в тот же сад, те же воспитатели, что и ЦИПР ведут,но я пока думаю( ведь там он будет один) хотя логопеды и неврологи говорят в один голос, что нам нужен садик сейчас, чтоб началась у него социализация...
По поводу АВА, только недавно узнала об этой системе, на тераписта деньги тратить не хочу( их итак есть на что потратить), хочу обучиться сама и заниматься с ребенком, подстраиваясь по ситуации...Кое что даже научились по принципу АВА, садится на горшок, если что то предлагаю взамен, и не обязательно что нить вкусненькое, смотрю по ситуации как можно его смотивировать на то действие, которое мне нужно...Научился ждать, пока я чищу ему грушу, до этого лез под руки, хватал за нож, теперь отходит в сторонку и ждет пока я ему подам, причем уже может это делать без моей команды...
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

18.01.14 15:19
Мамочки, у кого побольше опыта подскажите по поводу садика, стоит ли пробовать нам кратковременную группу? Мы еще маленькие, когда я с ним в саду в ЦИПРе у меня ощущение, что ему мама не нужна, в течении 20 минут не заметил моего отсутствия...Но все же я очень сомневаюсь, ребенок замкнут, и может переживать это все в себе. В своих попытках сделать лучше для него, мне все же страшно, что могу навредить
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

18.01.14 15:39
Девочки, посоветуйте пробиотик с преимущественным содержанием бифибактерий, анализ на дисбак показал их недостаточное количество, лакто в норме...
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

18.01.14 15:49
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

18.01.14 15:55
Мамочки, не проходите мимо, посоветуйте , какие анти нам лучше использовать при нашем рефлюксе? Кандидоз страшнючий, ребенок сильно мучался, боюсь сделать лишнее движение сейчас, чтобы кандида наша не проснулась, так как под рукой сейчас только цитросепт, но и он раздражает слизистую...
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

20.01.14 19:08
Девочки, кто заказывает через Лиду, киньте ссылочку, как это делать, буду очень благодарна...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения