Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

31.01.14 19:36
Вот и ладненько) Сегодня ночью кончился Куо9, начинается Пробиотик 30 Биллионс)))
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

08.02.14 0:01
Здравствуйте!!!!
Спасибо вам всем большое за подсказки, щечки наши почти ок! Правда, кроме введения молибдена, пришлось убрать алоэ, т.к. на нем пятна на личике посветлели, но не прошли, а из последнего перед ним было введено алоэ.
Я вот хотела спросить ваше мнение: что лучше следующим вводить: Пау Д Арко (черных точек в стуле много), или Оле, или К2. Витамины группы В тоже пока не введены. Посоветуйте, пожалуйста, в каком порядке теперь действовать?

Из достижений: я очень ругала Ромку за то, что лезет в нашу кровать в сандалиях (всегда в них - ортопедических - у нас очень сильный вальгус), сегодня слышу из нашей комнаты пыхтение (любит в нашей кровати барахтаться, прыгать), бегу туда из кухни и уже кричу, что нельзя в постель в обуви, прибегаю, а он сидит на полу возле и пытается сандали снять))))
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

08.02.14 1:00
Умничка какой!
У вас, насколько я помню, слизистые чувствительные? Тогда, если антикандидный протокол сейчас хорошо работает, лучше группу В одну из первых ввести. У многих она тяжело вводится, но попробовать стоит.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

08.02.14 1:17
Спасибо! Да, для слизистых и вводила алоэ - не пошло, а я еще заказала, т.к. накапливалась реакция долго((
У нас есть комплекс В киркмановский, В-5, фолиевая и В-12, с чего лучше начать? Отдельные еще в пути, заказывали одновременно почти, а идут по-разному
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

08.02.14 1:27
Я бы начала с комплекса Киркмановского. Потом уж если комплексом не получится, по одному пробовать вводить.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

08.02.14 1:33
Я так хотела это услышать!!! подмигиваю 
Спасибо, Юля! Завтра начну утром с четвертинки
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

08.02.14 1:41
Лучше бы поменьше! Хотя бы с 1/8. А лучше бы и с 1/10. И дня по 2 дозу держать. Я наш торновский с 1/16 начинала, но там капсулы и дозы побольше. Зато ввелся без проблем.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

08.02.14 1:56
Спасибо, что сказали, а то я пробиотик уменьшала при переходе со слабенького - даже половины капсулы многовато оказалось - запоносил(
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

08.02.14 2:08
Так на форуме везде пишут, чтобы все добавки вводили строго по одной и начиная с 1/8. А особенно сложные лучше и с меньших доз.
Кстати, про В комплекс тему прочитайте перед вводом, чтобы знать, чего можно ожидать.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

08.02.14 8:39
Так я ж его не вводила, а заменяла, причем, тот мы пили по две капсулы за раз, потом только мозгов хватило посчитать количество бактерий Смущение 
Почитала и записала)) я конспект веду, как Оля советовала)) ксеронула приложение к тамариной книге, описание каждой добавки наклеила с пропусками на свои уточнения и вписываю то, что читаю тут: по дозам, комментариям, а то столько информации Не знаю 
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

10.02.14 16:59
Здравствуйте! Девочки, только что покакал очень странно: жидко-то еще ладно, но там такое огромное количество слизи!!!! И она цвета слоновой кости. Практически больше половины всего стула - три таких толстенных белых сопли Кошмар!  что это вообще может быть?((

Ромка чувствует себя хорошо, правда, последнюю недельку очень поздно засыпает, но я склонна думать, что это из-за общего изменения микроклимата дома - я с работы ушла с 1-го февраля, поднимаю его так же, а вот заснуть никак не может, как бы сместился сон - раньше днем спал от силы час, а сейчас - пару часов, а ночью стал ложиться позже на часа 3!
svetik32
svetik32

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

10.02.14 20:19
Вы не начали В-комплекс вводить? Если начали, то позднее засыпание возможно реакция на дополнительные фенолы - В-шки очень фенольные.

Да и эта слизь в стуле возможно какая-то чистка, ведь обычно на вводе В-шек усиливают анти протокол. Не похоже на кандидную колонию?

Еще мысль на счет позднего засыпания - 1 час дневного сна "не равноценен" 1 часу ночного, во всяком случае у нас так было - если днем выспалась, будет гулять до часу ночи. Вот Вам прибавленный дневной часок и аукается. Я давала днем не больше часа спать и будила, иначе было не усыпить.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

10.02.14 20:46
Светик, спасибо за ответ!
Комплекс начали, но с таких микродоз! Начиталась о том, как трудно у многих вводится и сразу добавила молибден - 450, вместо 300
Протокол не усиливала, но надо (давно не ротировала, как тогда пообсуждали, так и даю: 1 капсулу кандекса за час до одной еды и вначале каждой еды полкапсулы жидкой каприлки и 3-4 капли масла орегано, едим мы 4 раза в день, без перекусов). Вообще на кондидное не очень похоже - прозрачновато, но очень надеюсь, что это оно!!! Еще раз покакал, много черных соринок с рваными краями,  ничего не ели подобного точно. И не сдать пока на анализ, мы горшок не ходим вообще, а из подгузника не набрать с такой консистенцией
Про сон - спасибо за мысль! Я потому и тревожусь, что думала, что наоборот, дневной сон менее отдыхательный) Вот только его дневные побудки - это жесть! Вынос мозга, если не сам проснулся: психует, плачет, с ног валится. Помнится, мне даже объясняли это тем, что у аутят полушария разсогласованы и если их будишь не в ту фазу сна, для них это дикий стресс, т.к. полушария какое-то время еще не "подружаются"
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

11.02.14 2:19
Вообще вот эти точки похожи на бактерии или на чистку колоний патогенки.. Слизь может оттуда же.. У нас помню на кандексе похожая чистка была, что только не выходило - и "сырные" нити, и слизь жгутами, и черные точки и песок..

Насчет сна - у нас такое же было до диеты, особенно днем. На диете плавно ушло, но я это всегда связывала с колебаниями уровня сахара в крови.. Попробуйте перед сном кашей покормить
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

11.02.14 9:09
Спасибо, Оля!
У нас ввод нового по субботам, и то если щеки и каки позволяют, что будет лучше ввести? У меня есть, из неопробованного, кандида суппорт, пау д арко и ОЛЕ. Наверное, кандида суппорт - слишком рисковано, она еж комплексная.
Вот странно, мы уже банку кандекса допиваем, я следующую заказала, а только началось вот это!
Что-то Рома вообще кашу есть не хочет( Ему все частички раздражают горло и он делает рвотные потуги сам( Галина тоже по нашему анализу на органические кислоты это советовала, сначала пил (из бутылки все подряд высасывал), а потом и из бутылки перестал, приноровился соску елозить, не сося(( Я ему хлеб пеку тонкий, из риса с гречкой (пшено у нас не переваривается), вот его даю на ночь поесть, после пюре нашего хронического (мясо+картошка+капуста+лук+перец ласточка или кабачок). Грушу отменила. Больше из продуктов у нас вообще ничего нет.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

11.02.14 9:28
Сейчас переодевала Ромика после ночи (уснул в час!), так он опять вытащил членчик свой и игрался, видимо, во сне, обписался, естественно(( Т.к. бодик темный, на нем отчетливо видно светлое большое пятно, наверное, моча отфильтровалась( Я вот думаю, это оксолаты или кандида((
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

11.02.14 22:50
ЕкатеРома пишет:Что-то Рома вообще кашу есть не хочет( Ему все частички раздражают горло и он делает рвотные потуги сам( Галина тоже по нашему анализу на органические кислоты это советовала, сначала пил (из бутылки все подряд высасывал), а потом и из бутылки перестал, приноровился соску елозить, не сося(( Я ему хлеб пеку тонкий, из риса с гречкой (пшено у нас не переваривается), вот его даю на ночь поесть, после пюре нашего хронического (мясо+картошка+капуста+лук+перец ласточка или кабачок). Грушу отменила. Больше из продуктов у нас вообще ничего нет.

Можно кашу варить пожиже и блендером в пюре измельчать. Но каши обязательно нужны! У вас углеводов очень мало получается (в овощах их в десятки раз меньше, чем в крупах). Гипогликемия может начаться.
А ОЛЕ не рекомендуют в начале диеты. Он с вирусами начнет бороться, а иммунка еще слабая совсем - тяжело будет организму.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

12.02.14 0:17
Юль, у нас все через блендер, блюет по поводу и без( И сегодня весь завтрак, причем, вообще без повода( Я кашу варю, блендерю, и подмешиваю в его пюрешку, но немного, а то есть не хочет. И еще у меня фобия, что гречка плохо переваривается, я вижу включения попочек.
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

12.02.14 18:30
Катя, не пробовали зеленую гречку? Она без шелухи почти. Ну и рис, конечно. Я тоже Алису только подмешиванием научила обычные каши есть. Раньше ела только малышковые - растворимые.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

12.02.14 18:43
Еще есть гречневая крупка фирмы Увелка. Там гречка уже чищенная, без шкурок
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

12.02.14 18:51
Оль, это которая в пакетиках?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

12.02.14 18:58
ага. Я ее из пакета высыпаю, промываю иварю минут 5-10. Нормально все переваривается и глютеновой реакции у нас не было
Марина+
Марина+

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

12.02.14 18:59
Я своему, уже большому парню, гречу сквозь сито протираю. Получается довольно мелко.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

12.02.14 21:25
Девочки, спасибо большое!!!! И увелку куплю и зеленую! Не пробовала. Я льняную купила, но боюсь, что в ней глютен есть, не нашла на сайте производителя о его отсутствии
А малышковые кашки были наше все! Но на диете сразу их убрала, т.к. они или с сахаром, или с глютеном, или те крупы, что нам нельзя. Только парочка подходит сейчас и то под сомнением.
Зеленую, я так понимаю, надо покупать в магазинах для аюрведиков и живоглотиков (сыроедиков))), а увелка из гиперов где бывает, не подскажете?
Юлия22
Юлия22

Рома, августенок 2011 года - Страница 5 Empty Re: Рома, августенок 2011 года

13.02.14 11:11
Зеленая в Ашане продается. А про Увелку у Оли надо поподробнее повыспросить. Что там на коробке написано. Потому что вчера купила я такую вещь : "Крупа гречневая Увелка, 5 варочных пакетиков по 100 грамм" в картонной коробке. Но там обычная гречка, в шелухе, только в пакеты расфасована. Но другой в том магазине не было. Были еще хлопья гречневые Увелка. Они, кстати, глютен не содержат, хоть и без пометки (подруга у меня звонила на производство - уточняла).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения