Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

11.12.14 2:05
Отлично что такое появилось! Мы такие ростки едим, идут отлично. Мы собираемся в Питер летом приехать, так что тоже буду рыскать в поиcках здорового питания Улыбка
Божья Коровка
Божья Коровка

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

11.12.14 19:28
Ира, расскажи, как ты даешь ростки фасоли Малику. Что-то добавляешь?
avatar
irinamalik

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

11.12.14 22:22
Надя, на моё удивление Малик их и в чистом виде признал. Уже целиковые ест, чередую: ложка мяса - ложечка ростковУлыбка
Сначала я их мелко ножом крошила и подмешивала в суп более-менее остывший, в салатик овощной (например, огурец+укроп+подсолн.масло) или в гречку и даже в подслащенную кашку пшеную утром на завтрак, т.е. куда угодно.Они вкусненькие такие, оставляют свежее приятное ощущение. Их в принципе немного нужно дать ребенку (около 1 стол.ложки и то хорошо), чтобы положительный эффект для здоровья былУлыбка
Tasha-bike
Tasha-bike

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

11.01.15 15:23
Девочки, а можно проращивать семена кабачка? Я по нему нигде информации не встретила. У нас свои. Едим мы их каждый день. Осенью весь морозильник забили. Остатки из погреба у родителей берем. Вот сегодня чистила и вспомнила про эту тему. У нас меню очень ограниченное овощи, фрукты и мясо. Хочу понемногу крупы вводить назад, начинать думаю с проростков. Сначала думаю проростить семена тех овощей, которые в пищу принимаем, информацию по семенам тыквы встречала, а вот про кабачки только везде на посадку проращивают Закатывает глаза
avatar
irinamalik

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

11.01.15 16:24
Можно! Просто они не на первом месте по богатству полезных микроэлементов, по сравнению с проростками из других культур. Лучше их так кушать, а проростки делать из более ценных семян - тыквы, подсолнечника, кунжута,чечевицы, фасоли, гороха, расторопши, льна.
Tasha-bike
Tasha-bike

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

11.01.15 16:26
Спасибо
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

11.02.15 8:27
Юля, а вы не пробовали Earth's Bounty, Tahitian Organic Noni Juice, 32 fl oz (946 ml)?
Нони— это местное таитянское название плода растения Моринда citrifolia (Моринда лимонолистная).
Моринда лимонолистная применяется для профилактики и лечения рака, нормализации обмена веществ, регуляции эндокринного баланса, при гипертонии, диабете, артритах и растяжении связок, климаксе, язве желудка. Действующие вещества: в экстракте моринды лимонолистной выделено более 150 биологически активных веществ. Он содержит почти все витамины и минерапы, а также аминокислоты, в том числе и незаменимые. Кроме того, терпены, антибактериальные вещества, антрахиновые соединения, проксеронин, серотонин, дамнакантал, скополетин, алколоиды и ферменты.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

11.02.15 9:39
Нет, Наташ, мы не пробовали, мы совсем недавно начали пробовать соки грейпфрута и граната, буквально по 30-50 г, успешно.
Этот сок пока не пробовали.
avatar
АЭнн

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

14.03.15 13:23
Sveta&Max, если Вы нашли ту травную схему лечения, которую Вам травник-эндокринолог давала,  поместите, пожалуйста, сюда.
Скоро весна, на дворе кризис, хотя бы относительно здоровым членам семьи такое  "подножное лекарство" не помешало бы.
Виктория77
Виктория77

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

02.07.15 21:12
Мы с мужем каждое лето заготавливали травы, среди них Иван-чай, чрезвычайно полезная штука при психических заболеваниях, ЖКТ и тп. Так вот фишка в том, что его необходимо ферментировать, каждый листочек мы скручивали вручную (важно не рвать), накрывали мокрым полотенцем и под пресс примерно на двое суток, пока не появится аромат. Затем все это подсушивается в духовке на минимуме, важно не пересушить, чтоб не ломался, чай готов. В течение года аромат Иван-чая меняется на тонкий фруктовый. Так мы стали ферментировать и некоторые другие травы ( листья облепихи). Так же можно поступить почти с любой зеленью для заготовки впрок.
intruder
intruder

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

05.11.15 6:20
Сырые овощные соки
Книжка далеко не новая, но, возможно, кому-то пригодится.
nz
nz

 - Биологически активное питание - Страница 3 Empty Re: Биологически активное питание

06.11.15 8:41
Дочитала до пассажа о составе выдыхаемого воздуха, и дальше читать расхотелось, сразу пропало всё доверие к автору Печаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения