Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

07.10.13 21:49
Наверное, после Макмирора пока Кандекс не давать? хватить клюквы и каприлки? А ГСЕ нужно сейчас? Или он только на время обострения?
ose444ka
ose444ka

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

07.10.13 23:12
Если сейчас ничего не давать, кандида начнет потихоньку разрастаться и потом опять не поймете, за что браться. Смотрите по состоянию. Если клюква и каприлка держат, давайте их. Кандекс бы на постоянке ввести хорошо.
По поводу ГСЕ - тоже по состоянию. Если предыдущий анти- перестал работать, значит надо менять. Ротировать. Нам, например, кроме ГСЕ вообще ничего не помогало, а кому-то он не идет как минимум из-за своей фенольности.
Но Вы как-то мечетесь в разные стороны - хотите все сразу впихнутьПодмигивает .
Опишите состояние ребенка. Как можно что-то советовать, когда нет никакой информации.
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

12.10.13 21:30
Состояние после Макмирора пока что нормальное. Отчетливых симптомов кандиды не замечаю, если только иногда наблюдается покраснение ануса; под вечер капризная (но, наверное, все детки капризничают вечером, так как устают. Возможно, зубки беспокоят или наш нос, идем в ПН к лору, так как нос плохо дышит, а насморка нет), плохо засыпает (надо обязательно большой палец в рот засунуть и насасывать его, борюсь с этим пристрастием постоянно). Я заметила, что если часто сосет  палец, то что-то беспокоит. Вот и не знаю, что именно, то ли живот, то ли зубы, то ли нос, а может быть, все вместе обалдеть Ночью, в принципе, спит нормально, просыпается только раза 2-3 в туалет, обычно до часу ночи. Иногда постанывает во сне. Хм-м! 
На данный момент мы принимаем: за  час до еды Кандекс (пока только 1/8, так как только сегодня начала вводить), за 15 минут до еды Хофитол 3 раза в день (продолжаем лечение от лямблий), рыбий жир в обед, Нормофлорин-Л вечером (пока ничего другого нет из пробиотиков, посылка идет), Креон по 1/2 кап. 3 раза в день во время еды, на ночь половинка Глицина, Тауфон 4 раза в день в глазки.
И вообще очень расстроилась после анализы на эластазу 1 в кале. При норме от 250 мкг э/г у нас только 68 мкг э/г. Кошмар! Идем в СР к генетикам. Начиталась в инете... Кошмар! Может быть и муковисцидоз, и рак поджелудочной железы, и диабет, и куча еще всего страшного Плачет Гастроэнтерологи говорят, что генетика у нас. Плачет
avatar
DevisaGa

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

12.10.13 23:13
Не надо впадать в панику. Муковисцидоз тоже аутоиммунное заболевание, как и диабет, и аутизм. И все они могут быть улучшены на диете и добавках. Я не пытаюсь утверждать "излечены", но улучшить можно многое. С тем же муковисцидозом ни один врач никогда не предложит БГБК диету, хотя вся альтернативная медицина знает, что именно молоко и глютен значительно усугубляют муковисцидоз.
По такому анализу конечно можно предполагать сильную недостаточность поджелудочной, и поэтому экстракт поджелудочной (Pancreas) наверняка имеет смысл попробовать. Вот здесь посмотрите:
https://autism.forum2x2.ru/t3465-topic
https://autism.forum2x2.ru/t3204p315-topic#154941
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

13.10.13 0:39
Спасибо за ссылки. Буду изучать. Наш врач сказал ни глютена, ни молока, хотя по анализам нет целиакии. А про молоко сказала, что плохо влияет на поджелудку да еще и с таким анализом.
Ой, беда! обалдеть 
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

13.10.13 14:25
Подскажите до какого количества наращивать нам Кандекс? Наш вес 8870.
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

14.10.13 13:36
Смутила вот эта надпись: http://ru.iherb.com/Nutricology-Pancreas-60-Veggie-Caps/10452
Написано:
California Proposition 65 Warning: Warning. This product contains chemicals known to the State of California to cause birth defects or other reproductive harm.
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

24.10.13 12:59
Что-то с Кандексом у нас не сложилось. Начала вводить с 1/8, а когда дошла до 1/2, у ребенка заболел живот. Возможно, нам многовато столько при весе 9 кг? Кто-нибудь подскажет?
Сначала грешила на рыбий жир. Убрала его и Кандекс. Ребенок стал спокойным. Через три дня снова стала вводить рыбий жир. Живот не болит и все нормально. Попробую с Кандексом позже.

Хочу вводить клюкву в каплях. Кто-нибудь пользовался клюквой от Nature's answer? Помогите подобрать дозировку. Пока дала две капельки. На упаковке написано 56 капель 2-3 раза в день. Это, я так понимаю, дозировка для взрослых.
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

13.12.13 15:03
Поделитесь ссылкой, где про Магний В6 написано. Никак найти не могу.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

13.12.13 15:14
Юля27 пишет:

Хочу вводить клюкву в каплях. Кто-нибудь пользовался клюквой от Nature's answer? Помогите подобрать дозировку. Пока дала две капельки. На упаковке написано 56 капель 2-3 раза в день. Это, я так понимаю, дозировка для взрослых.
Дозировку для взрослых всегда делим пополам. Получаем детскую и делим на количество приемов в день.
про магний https://autism.forum2x2.ru/t373-topic
Магний в6 этот препарат в биомеде не используют, где почитать не скажу)))

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

13.12.13 15:34
Спасибо! В составе Магний В6 - магний лактат. Из-за этого, наверное, нельзя. Просто невролог хочет нам прописать в восстановительном центре. Хотя я даю уже магний (+кальций). Пьем вот такой: http://ru.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Magnesium-250-Tablets/453. 1,5 капсулы. Как думаете хватит магния, чтобы начать вводить витамины группы В. Есть такие: http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-50-100-Capsules/39670
svetik32
svetik32

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

13.12.13 15:43
Юля, вы выбрали кальций и магний не в самых лучших формах для детей с убитым пищеварением. Для усвоения карбонатов нужна очень хорошая кислотность желудка. Магний оксид может дать запор. Кальций и Магний (Ca + Mg) - почитайте тут.

Для начала ввода вит. гр. В необходимо иметь отлаженный антикандидный протокол, иначе кандида Вас сожрет.
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

13.12.13 19:06
Ведь читала же эту тему и все равно не то купила. Мда, балда я) Ладно, закажу снова.
А может кандида себя проявлять в виде коликов вечерних и ночных? Я уже не знаю, что с этим делать. Ночью просыпается по-маленькому и делает это с трудом, так как спазмы какие-то постоянно.
svetik32
svetik32

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

13.12.13 19:55
Лучше бы разобраться с болями сначала, что это - желудок, печень или кишечные колики, а уж потом вводить В-шки. С чего эти боли начались? Если писает с трудом, то может с мочеполовой системой что-то? Оксалаты не находили в моче?
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

13.12.13 21:00
У нас с рождения с животом проблемы. Есть стафилококк, есть герпес 6 типа (не знаю, влияет ли на живот). Колики были аж до 9 месяцев. Потом получше стало. У нее периодами накатывает. Лямблии были, из-за них гастрит получился. Лечили Фосфалюгелем (было с ним хорошо). И после Макмимора было с недельку хорошо. Пробиотики начала давать, она стала тужится до покраснения во время еды, ночью еще хуже стало (вздутие жуткое). Убрала пока. С ЖКТ, конечно, явные проблемы. Да и стул в основном желтый. Желчи, наверное, не хватает. У гастроэнтерологов один ответ: пить Креон на постоянке. Но я даю его курсами. А так Зи-карб пьем. Вес на этих ферментах, вроде, набирает. У нас вторичный синдром мальабсорбции. Моча в норме. На оксалаты не сдавала. Уже запуталась с чего начинать...(((
svetik32
svetik32

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

14.12.13 23:34
Именно ночные боли могут говорить о проблемах с печенью. Хорошо бы сделать УЗИ печени и желчного пузыря, еще лучше с пробным завтраком. Это бы и желчегонное помогло подобрать.
Лямблии пролечили - делали повторный анализ? Если они не вытравились, то я думаю, это первоочередное.
Возможно, напряжение во время еды свидетельствует о раздражении желудка. Если так хорошо помогал фосфолюгель, значит поддержка слизистых - Ваша тема, из того что под рукой - отвар семени льна, заживляющие травки - ромашка, алтей, солодка (с последней будьте внимательны, она поддерживает надпочечники, что очень хорошо, но может вызывать накопление натрия и отеки). Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника

На счет ферментов - что давало лучший результат, креон или зи-краб?
alex_nata
alex_nata

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

15.12.13 1:02
Юля, здравствуйте! Читаю Вашу темку и нахожу много схожестей, на генетику и нам грешили многие врачи, сдали все , что можно ничего не нашли ттт. С кандексом будьте осторожны, нам на второй неделе приема дал результаты, очень сильно раздражен кишечник. Нам помог энтеросгель, хорошим курсом, подлечить кишечник. Три раза в день по десертной ложке. Но это нам. Из ферментов креон помогал, а потом перешли на триензу, зикарб. Пока справляется триенза на только капсула в кормление. Также хочу поделиться с вами своим открытием по-поводу смеси, мы пробовали разные:Альфаре, Фирса пеп, но все не то и нельзя, а есть аминокислотная неокейт эдванс, нам понравилась и вроде как подошла уже 6 банку пьем. Потом я нашла здесь на форуме, что ее одобряют))) она полностью на аминокислотах. У нас также полная мальабсорция, вес и рост тоже совпадают с вами, но вроде на смеси стали лучше.
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

15.12.13 8:08
Спасибо, что откликнулись! Попробуем съездить в Москву в январе к генетикам, чтобы уже точно либо что-то нашли, либо нет. С Кандексом у нас та же проблема. 1/4 дозы, вроде, бы нормально шла, а 1/2 уже плохо. Мне кажется, живот заболел. Отменила его пока. Попробую курсом энтеросгель подавать, так как ФГС показал раздражение желудка и кишечника (может, на фоне лямблий, может, из-за того, что так долго диету не соблюдали). Насчет смеси я тоже давно думаю. Даже собрались к профессору по детскому питанию, чтобы рассчитала нам углеводы, белки и так далее и про смесь сказала, а то мы пили Клинутрен Юниор. Вес набирали хорошо. Но сейчас эту смесь нельзя. Сейчас уже конкретно буду спрашивать у нее про смесь, которую вы подсказали)
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

15.12.13 8:57
Узи делали в конце сентября. Оно показало увеличение лимфоузла. Гастроэнтеролог сказала, что это может быть на фоне лямблий (мы как раз и поступили на обследование с болями и по анализам нашли лямблии). С желчным пузырем по УЗИ все хорошо. После Макмимора пили Хофитол (настойка из артишока). Повторный анализ на лямблии сказали сдавать только через 6 месяцев. Хотя после лечения больничный гастроэнтеролог снова дала анализ какой-то ( какахи две недели собирали в баночку с консервантом). Этот анализ был хорошим, ничего не нашли.
А подойдет отвар из льняной муки? Или обязательно нужно семя льна? Травы пьем периодически: ромашку, смородину, шиповник, толокнянку, душицу.
Насчет ферментов: пили Коеон, копограмма после него хорошая, все переваривается. Стали пить Зикарб, копограмму еще не делала, но вес на нем набирает. НО! Как мне кажется, именно с Зикарбом она стала тужится во время еды, но не всегда. Особенно сильно тужилась, когда пили пробиотики Country life. Пока их не даю. А вот с Креоном такого не было, но его нельзя на постоянке.
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

16.12.13 13:30
У ребенка появился запах изо рта. Такой запах был раньше, когда не были на диете и не пили ферменты. Начали пить толокнянку. Может ли она так повлиять?
svetik32
svetik32

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

16.12.13 18:34
Юля27 пишет:
А подойдет отвар из льняной муки? Или обязательно нужно семя льна? Травы пьем периодически: ромашку, смородину, шиповник, толокнянку, душицу.
Насчет ферментов: пили Коеон, копограмма после него хорошая, все переваривается. Стали пить Зикарб, копограмму еще не делала, но вес на нем набирает. НО! Как мне кажется, именно с Зикарбом она стала тужится во время еды, но не всегда. Особенно сильно тужилась, когда пили пробиотики Country life. Пока их не даю. А вот с Креоном такого не было, но его нельзя на постоянке.  

Я бы лучше все-таки семя льна купила, т.к. его можно перебрать от посторонних примесей. Его в аптеке можно купить.

Раз есть проблемы со слизистыми, то лучше анти давать с едой. Я даю по такой схеме: за час до еды "анти-ферменты" (у нас кандидазе и вирастоп, у Вас кандекс), затем через полчаса что-нибудь заживляющее (мне очень нравится ржавый вяз http://ru.iherb.com/Now-Foods-Slippery-Elm-400-mg-100-Capsules/796#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=slippery%20elm&rc=252&sr=null&ic=1 , Вы можете льняной отвар давать), еще через полчаса еда со всеми добавками и антикандидными средствами.

Из растительных ферментов самыми мягкими считаются AMS http://www.pureformulas.com/ams-carbohydrate-digestion-60-capsules-by-theramedix.html , это на случай, если зи-карб не приживется.
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

17.12.13 16:53
Обязательно куплю семена чуть попозже, а пока попьем муку. Действительно стало лучше. ТТТ! Вот еще думаю, а не связано ли улучшение с отменой рыбьего жира (пьем финский Moller)? Точнее я не отменила его, а закончился, а новый еще не пришел.
Сегодня анти давала с едой. Вроде, хорошо. Не корежить практически. А еще два дня пьем Элькар. Нам он ОЧЕНЬ помогает в плане аппетита. Может, еще из-за него получше стало. А, может, все вместе)
Вяз я обязательно куплю попозже. Весь лимит денег на добавки в этом месяце закончился.
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

17.12.13 16:55
Как думаете, достаточно для теста волос?
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/706/4tvo.jpg/
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

22.01.14 11:15
На каком сайте можно AMC купить? Хочу их попробовать. Зи-карб закончился, пьем Креон и с ним боли прошли и перестала тужится. Не пить же Креон постоянно...
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

26.01.14 13:37
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Стала вводить В-50. Начала совсем с малюсенькой дозы. Наверное, с 1/10, а может, с 1/8. Трудно подсчитать, так как капсула. Даю четвертый день. Слегка покраснели щечки. Оставлять на этой же дозировке или уменьшать? Каких-либо других негативных последствий не заметила. Наоборот ребенок стал активнее и болтливее. Помнится, раньше я давала Киндербиоветаль (там содержатся витамины группы В и другие витамины), тоже щеки были красные, но намного сильнее. На витамин В6 точно нет реакции, так как я его давала раньше не в комплексе с другими витаминами группы В помогите! .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения