Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Юля27
Юля27

Анюта, 1 год и 7 месяцев - Страница 2 Empty Re: Анюта, 1 год и 7 месяцев

в 07.10.13 21:49
Наверное, после Макмирора пока Кандекс не давать? хватить клюквы и каприлки? А ГСЕ нужно сейчас? Или он только на время обострения?
ose444ka
ose444ka

в 07.10.13 23:12
Если сейчас ничего не давать, кандида начнет потихоньку разрастаться и потом опять не поймете, за что браться. Смотрите по состоянию. Если клюква и каприлка держат, давайте их. Кандекс бы на постоянке ввести хорошо.
По поводу ГСЕ - тоже по состоянию. Если предыдущий анти- перестал работать, значит надо менять. Ротировать. Нам, например, кроме ГСЕ вообще ничего не помогало, а кому-то он не идет как минимум из-за своей фенольности.
Но Вы как-то мечетесь в разные стороны - хотите все сразу впихнутьПодмигивает .
Опишите состояние ребенка. Как можно что-то советовать, когда нет никакой информации.
Юля27
Юля27

в 12.10.13 21:30
Состояние после Макмирора пока что нормальное. Отчетливых симптомов кандиды не замечаю, если только иногда наблюдается покраснение ануса; под вечер капризная (но, наверное, все детки капризничают вечером, так как устают. Возможно, зубки беспокоят или наш нос, идем в ПН к лору, так как нос плохо дышит, а насморка нет), плохо засыпает (надо обязательно большой палец в рот засунуть и насасывать его, борюсь с этим пристрастием постоянно). Я заметила, что если часто сосет  палец, то что-то беспокоит. Вот и не знаю, что именно, то ли живот, то ли зубы, то ли нос, а может быть, все вместе обалдеть Ночью, в принципе, спит нормально, просыпается только раза 2-3 в туалет, обычно до часу ночи. Иногда постанывает во сне. Хм-м! 
На данный момент мы принимаем: за  час до еды Кандекс (пока только 1/8, так как только сегодня начала вводить), за 15 минут до еды Хофитол 3 раза в день (продолжаем лечение от лямблий), рыбий жир в обед, Нормофлорин-Л вечером (пока ничего другого нет из пробиотиков, посылка идет), Креон по 1/2 кап. 3 раза в день во время еды, на ночь половинка Глицина, Тауфон 4 раза в день в глазки.
И вообще очень расстроилась после анализы на эластазу 1 в кале. При норме от 250 мкг э/г у нас только 68 мкг э/г. Кошмар! Идем в СР к генетикам. Начиталась в инете... Кошмар! Может быть и муковисцидоз, и рак поджелудочной железы, и диабет, и куча еще всего страшного Плачет Гастроэнтерологи говорят, что генетика у нас. Плачет
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 12.10.13 23:13
Не надо впадать в панику. Муковисцидоз тоже аутоиммунное заболевание, как и диабет, и аутизм. И все они могут быть улучшены на диете и добавках. Я не пытаюсь утверждать "излечены", но улучшить можно многое. С тем же муковисцидозом ни один врач никогда не предложит БГБК диету, хотя вся альтернативная медицина знает, что именно молоко и глютен значительно усугубляют муковисцидоз.
По такому анализу конечно можно предполагать сильную недостаточность поджелудочной, и поэтому экстракт поджелудочной (Pancreas) наверняка имеет смысл попробовать. Вот здесь посмотрите:
http://autism.forum2x2.ru/t3465-topic
http://autism.forum2x2.ru/t3204p315-topic#154941

Юля27

в 13.10.13 0:39
Спасибо за ссылки. Буду изучать. Наш врач сказал ни глютена, ни молока, хотя по анализам нет целиакии. А про молоко сказала, что плохо влияет на поджелудку да еще и с таким анализом.
Ой, беда! обалдеть 
Юля27
Юля27

в 13.10.13 14:25
Подскажите до какого количества наращивать нам Кандекс? Наш вес 8870.
Юля27
Юля27

в 14.10.13 13:36
Смутила вот эта надпись: http://ru.iherb.com/Nutricology-Pancreas-60-Veggie-Caps/10452
Написано:
California Proposition 65 Warning: Warning. This product contains chemicals known to the State of California to cause birth defects or other reproductive harm.
Юля27
Юля27

в 24.10.13 12:59
Что-то с Кандексом у нас не сложилось. Начала вводить с 1/8, а когда дошла до 1/2, у ребенка заболел живот. Возможно, нам многовато столько при весе 9 кг? Кто-нибудь подскажет?
Сначала грешила на рыбий жир. Убрала его и Кандекс. Ребенок стал спокойным. Через три дня снова стала вводить рыбий жир. Живот не болит и все нормально. Попробую с Кандексом позже.

Хочу вводить клюкву в каплях. Кто-нибудь пользовался клюквой от Nature's answer? Помогите подобрать дозировку. Пока дала две капельки. На упаковке написано 56 капель 2-3 раза в день. Это, я так понимаю, дозировка для взрослых.
Юля27
Юля27

в 13.12.13 15:03
Поделитесь ссылкой, где про Магний В6 написано. Никак найти не могу.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

в 13.12.13 15:14
Юля27 пишет:

Хочу вводить клюкву в каплях. Кто-нибудь пользовался клюквой от Nature's answer? Помогите подобрать дозировку. Пока дала две капельки. На упаковке написано 56 капель 2-3 раза в день. Это, я так понимаю, дозировка для взрослых.
Дозировку для взрослых всегда делим пополам. Получаем детскую и делим на количество приемов в день.
про магний http://autism.forum2x2.ru/t373-topic
Магний в6 этот препарат в биомеде не используют, где почитать не скажу)))

в 13.12.13 15:34
Спасибо! В составе Магний В6 - магний лактат. Из-за этого, наверное, нельзя. Просто невролог хочет нам прописать в восстановительном центре. Хотя я даю уже магний (+кальций). Пьем вот такой: http://ru.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Magnesium-250-Tablets/453. 1,5 капсулы. Как думаете хватит магния, чтобы начать вводить витамины группы В. Есть такие: http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-50-100-Capsules/39670
svetik32
svetik32

в 13.12.13 15:43
Юля, вы выбрали кальций и магний не в самых лучших формах для детей с убитым пищеварением. Для усвоения карбонатов нужна очень хорошая кислотность желудка. Магний оксид может дать запор. Кальций и Магний (Ca + Mg) - почитайте тут.

Для начала ввода вит. гр. В необходимо иметь отлаженный антикандидный протокол, иначе кандида Вас сожрет.
Юля27
Юля27

в 13.12.13 19:06
Ведь читала же эту тему и все равно не то купила. Мда, балда я) Ладно, закажу снова.
А может кандида себя проявлять в виде коликов вечерних и ночных? Я уже не знаю, что с этим делать. Ночью просыпается по-маленькому и делает это с трудом, так как спазмы какие-то постоянно.
svetik32
svetik32

в 13.12.13 19:55
Лучше бы разобраться с болями сначала, что это - желудок, печень или кишечные колики, а уж потом вводить В-шки. С чего эти боли начались? Если писает с трудом, то может с мочеполовой системой что-то? Оксалаты не находили в моче?
Юля27
Юля27

в 13.12.13 21:00
У нас с рождения с животом проблемы. Есть стафилококк, есть герпес 6 типа (не знаю, влияет ли на живот). Колики были аж до 9 месяцев. Потом получше стало. У нее периодами накатывает. Лямблии были, из-за них гастрит получился. Лечили Фосфалюгелем (было с ним хорошо). И после Макмимора было с недельку хорошо. Пробиотики начала давать, она стала тужится до покраснения во время еды, ночью еще хуже стало (вздутие жуткое). Убрала пока. С ЖКТ, конечно, явные проблемы. Да и стул в основном желтый. Желчи, наверное, не хватает. У гастроэнтерологов один ответ: пить Креон на постоянке. Но я даю его курсами. А так Зи-карб пьем. Вес на этих ферментах, вроде, набирает. У нас вторичный синдром мальабсорбции. Моча в норме. На оксалаты не сдавала. Уже запуталась с чего начинать...(((
svetik32
svetik32

в 14.12.13 23:34
Именно ночные боли могут говорить о проблемах с печенью. Хорошо бы сделать УЗИ печени и желчного пузыря, еще лучше с пробным завтраком. Это бы и желчегонное помогло подобрать.
Лямблии пролечили - делали повторный анализ? Если они не вытравились, то я думаю, это первоочередное.
Возможно, напряжение во время еды свидетельствует о раздражении желудка. Если так хорошо помогал фосфолюгель, значит поддержка слизистых - Ваша тема, из того что под рукой - отвар семени льна, заживляющие травки - ромашка, алтей, солодка (с последней будьте внимательны, она поддерживает надпочечники, что очень хорошо, но может вызывать накопление натрия и отеки). Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника

На счет ферментов - что давало лучший результат, креон или зи-краб?
alex_nata
alex_nata

в 15.12.13 1:02
Юля, здравствуйте! Читаю Вашу темку и нахожу много схожестей, на генетику и нам грешили многие врачи, сдали все , что можно ничего не нашли ттт. С кандексом будьте осторожны, нам на второй неделе приема дал результаты, очень сильно раздражен кишечник. Нам помог энтеросгель, хорошим курсом, подлечить кишечник. Три раза в день по десертной ложке. Но это нам. Из ферментов креон помогал, а потом перешли на триензу, зикарб. Пока справляется триенза на только капсула в кормление. Также хочу поделиться с вами своим открытием по-поводу смеси, мы пробовали разные:Альфаре, Фирса пеп, но все не то и нельзя, а есть аминокислотная неокейт эдванс, нам понравилась и вроде как подошла уже 6 банку пьем. Потом я нашла здесь на форуме, что ее одобряют))) она полностью на аминокислотах. У нас также полная мальабсорция, вес и рост тоже совпадают с вами, но вроде на смеси стали лучше.
Юля27
Юля27

в 15.12.13 8:08
Спасибо, что откликнулись! Попробуем съездить в Москву в январе к генетикам, чтобы уже точно либо что-то нашли, либо нет. С Кандексом у нас та же проблема. 1/4 дозы, вроде, бы нормально шла, а 1/2 уже плохо. Мне кажется, живот заболел. Отменила его пока. Попробую курсом энтеросгель подавать, так как ФГС показал раздражение желудка и кишечника (может, на фоне лямблий, может, из-за того, что так долго диету не соблюдали). Насчет смеси я тоже давно думаю. Даже собрались к профессору по детскому питанию, чтобы рассчитала нам углеводы, белки и так далее и про смесь сказала, а то мы пили Клинутрен Юниор. Вес набирали хорошо. Но сейчас эту смесь нельзя. Сейчас уже конкретно буду спрашивать у нее про смесь, которую вы подсказали)
Юля27
Юля27

в 15.12.13 8:57
Узи делали в конце сентября. Оно показало увеличение лимфоузла. Гастроэнтеролог сказала, что это может быть на фоне лямблий (мы как раз и поступили на обследование с болями и по анализам нашли лямблии). С желчным пузырем по УЗИ все хорошо. После Макмимора пили Хофитол (настойка из артишока). Повторный анализ на лямблии сказали сдавать только через 6 месяцев. Хотя после лечения больничный гастроэнтеролог снова дала анализ какой-то ( какахи две недели собирали в баночку с консервантом). Этот анализ был хорошим, ничего не нашли.
А подойдет отвар из льняной муки? Или обязательно нужно семя льна? Травы пьем периодически: ромашку, смородину, шиповник, толокнянку, душицу.
Насчет ферментов: пили Коеон, копограмма после него хорошая, все переваривается. Стали пить Зикарб, копограмму еще не делала, но вес на нем набирает. НО! Как мне кажется, именно с Зикарбом она стала тужится во время еды, но не всегда. Особенно сильно тужилась, когда пили пробиотики Country life. Пока их не даю. А вот с Креоном такого не было, но его нельзя на постоянке.
Юля27
Юля27

в 16.12.13 13:30
У ребенка появился запах изо рта. Такой запах был раньше, когда не были на диете и не пили ферменты. Начали пить толокнянку. Может ли она так повлиять?
svetik32
svetik32

в 16.12.13 18:34
Юля27 пишет:
А подойдет отвар из льняной муки? Или обязательно нужно семя льна? Травы пьем периодически: ромашку, смородину, шиповник, толокнянку, душицу.
Насчет ферментов: пили Коеон, копограмма после него хорошая, все переваривается. Стали пить Зикарб, копограмму еще не делала, но вес на нем набирает. НО! Как мне кажется, именно с Зикарбом она стала тужится во время еды, но не всегда. Особенно сильно тужилась, когда пили пробиотики Country life. Пока их не даю. А вот с Креоном такого не было, но его нельзя на постоянке.  

Я бы лучше все-таки семя льна купила, т.к. его можно перебрать от посторонних примесей. Его в аптеке можно купить.

Раз есть проблемы со слизистыми, то лучше анти давать с едой. Я даю по такой схеме: за час до еды "анти-ферменты" (у нас кандидазе и вирастоп, у Вас кандекс), затем через полчаса что-нибудь заживляющее (мне очень нравится ржавый вяз http://ru.iherb.com/Now-Foods-Slippery-Elm-400-mg-100-Capsules/796#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=slippery%20elm&rc=252&sr=null&ic=1 , Вы можете льняной отвар давать), еще через полчаса еда со всеми добавками и антикандидными средствами.

Из растительных ферментов самыми мягкими считаются AMS http://www.pureformulas.com/ams-carbohydrate-digestion-60-capsules-by-theramedix.html , это на случай, если зи-карб не приживется.
Юля27
Юля27

в 17.12.13 16:53
Обязательно куплю семена чуть попозже, а пока попьем муку. Действительно стало лучше. ТТТ! Вот еще думаю, а не связано ли улучшение с отменой рыбьего жира (пьем финский Moller)? Точнее я не отменила его, а закончился, а новый еще не пришел.
Сегодня анти давала с едой. Вроде, хорошо. Не корежить практически. А еще два дня пьем Элькар. Нам он ОЧЕНЬ помогает в плане аппетита. Может, еще из-за него получше стало. А, может, все вместе)
Вяз я обязательно куплю попозже. Весь лимит денег на добавки в этом месяце закончился.
Юля27
Юля27

в 17.12.13 16:55
Как думаете, достаточно для теста волос?
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/706/4tvo.jpg/
Юля27
Юля27

в 22.01.14 11:15
На каком сайте можно AMC купить? Хочу их попробовать. Зи-карб закончился, пьем Креон и с ним боли прошли и перестала тужится. Не пить же Креон постоянно...
Юля27
Юля27

в 26.01.14 13:37
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Стала вводить В-50. Начала совсем с малюсенькой дозы. Наверное, с 1/10, а может, с 1/8. Трудно подсчитать, так как капсула. Даю четвертый день. Слегка покраснели щечки. Оставлять на этой же дозировке или уменьшать? Каких-либо других негативных последствий не заметила. Наоборот ребенок стал активнее и болтливее. Помнится, раньше я давала Киндербиоветаль (там содержатся витамины группы В и другие витамины), тоже щеки были красные, но намного сильнее. На витамин В6 точно нет реакции, так как я его давала раньше не в комплексе с другими витаминами группы В помогите! .
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: