Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

14.10.13 13:31
По вашим анализа, у вас скорее проблема не недостаточности щитовидки, а проблема использования гормонов: https://autism.forum2x2.ru/t1841p135-topic#151009
Вот с этого и надо начинать. А то угробят вашу щитовидку врачи.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

14.10.13 17:31
Галина, спасибо! Получаеться нужен карнитин, Q10, В-витамины, магний и поддержка надпочечников. С ними у нас явно проблемы: на солнце, даже несильном, щуриться или плачет пока в другую сторону коляску не повернешь, расширенные зрачки, пьет соленую воду. В общем работать нам еще и работать, до больницы явно не успеем ввести. Как же это все сложно! Тут только толокнянку убрала, потомучто писал чуть ли не каждые 5 минут, стул пожелтел, запах. Интересно Ува-Урси в капсулах тоже мочегонит? Думаю начать потихоньку с магния, вит. С и гр. В. Для надпочечников лакрица не подойдет-калий низкий. Адренал Кортикс я поняла что таким малявкам нельзя.
avatar
DevisaGa

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

14.10.13 19:34
Думаю начать потихоньку с магния, вит. С и гр. В.
Абсолютно верно. Это база. Не менее важны после этого будут Q10 и карнитин, цинк и селен. А такие как лакрица или адренал кортекс это уже дополнительные вещи, которые могут быть и не нужны, а если и нужны, то их вводят уже после этой базы.

Тут только толокнянку убрала, потомучто писал чуть ли не каждые 5 минут, стул пожелтел, запах.
Если начинает мочегонить, то в первую очередь стоит попробовать поить регидроном. Потому что, хотя у вас и есть тенденция к потере натрия (тяга к соленой воде), но это не исключает одновременной потери калия. Тем более, что длительный дефицит натрия приводит к потере калия - при нехватке натрия калий "выливается" из клеток в межклеточную жидкость и теряется. Таким образом, сейчас вам скорее всего надо обеспечивать и то и другое вместе, т.е. регидрон.
А вот то, что стул пожелтел и запах ухудшился, это уже скорее говорит о том, что толокнянка не ваше анти, пробуйте другое.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

14.10.13 22:27
Спасибо, буду пропобовать. У него если глаза с утра отекшие (раза три такое было) я панангин даю и нормально, но писить меньше от пагангина не стал. Буду регидрон пробовать. Вобще раньше Миша мог и с сухим подгузником проспать, а сейчас какой-то ужас, он постоянно писиет, а за ночь два подгузника уходит. Это еще до диеты началось. И сильная жажда: и днем и ночью с бутылкой не расстаеться. Мочу сдавали говорят нормальная. Может на это наша щитовидка влиять или смотреть только в сторону КСБ?
avatar
DevisaGa

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

15.10.13 0:05
Полиурия в большинстве случаев нарушение баланса электролитов калий-натрий и кальций-магний.
Нехватка кальция тоже может вызывать полиурию. Хотя сейчас вряд ли это ваша причина, т.к.  хорошая или нет ваша добавка АРтЛайф, но дефицита кальция на ней уже  быть не должно. Но я бы на вашем месте позвонила в эту фирму и выяснила дополнительные ингредиенты, которые они нигде не объявляют. А это может быть и пшеничный крахмал, и лактоза, и сахар, и еще бог знает что.
У многих жажда и полиурия может быть признаком сильной интоксикации из-за патогенов, кандиды в первую очередь.
И еще, сильная жажда и полиурия может быть при нарушении уровня сахара в крови. Проблемы типа "диабетических" бывают нередко у наших детей, в большинстве своем это на биомеде восстанавливается. Но если есть причины подозревать такую проблему, уровень сахара неплохо было бы проконтролировать.
Тест толерантности к глюкозе Для ребенка количество глюкозы рассчитывается как 1,75 г глюкозы на 1 кг массы тела.
Но сейчас начните с регидрона.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

15.10.13 16:51
Галина, спасибо! Вы как всегда прекрасно все обьяснили!!! У вас просто талант все "по полочкам раскладывать"!
Нам делали такой тест в больнице, но только натощак как бы, но это было через два часа после рисового молока с фруктозой, потомучто миша под утро его пьет и орет "благим матом" если не дать. Было 4,2. Но глюкозу никто не давал, повторно анализ не делали. Днем сегодня сидел папа, много пить не давал и писил Миша поменьше, потом пришла я, налила регидрон и понеслось... попил-пописил. С утра до ночи мочился 18 раз, и ночью два полных подгузника! Буду завтра еще смотреть.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

15.10.13 17:03
Галина пишет:
"У многих жажда и полиурия может быть признаком сильной интоксикации из-за патогенов, кандиды в первую очередь."
Вот это вот очень может быть, потомучто такое явное ухудшение с мочой стало на приеме антикандидных. Опять же энтеросгель бы помог...
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

27.10.13 9:58
Попробовали пить регидрон, но пописов меньше не стало, а глаза отекли. В аптеке не было панангина, поэтому дала аспаркам - глаза стали нормальными. Начала вводить витамин С (так как забелел наш папа и у Миши тут же поднялась температура 37,7) получается только 125 мг деленных на четыре приема, выходит 31,25 мг за раз. Сегодня утром увеличила и дала 62,5, так он уписал все и укакал разжиженным стулом, так что снизили и остановились. Незнаю вводить ли сейчас ОЛЕ или подождать пока выздоровеет. Также даю арбидол, надеюсь что поможет не разболеться!
Ввели пробиотик http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725 .Довела до 1/2 капсулы 2 раза в день. Стул конечно стал светло коричневым, но пукать стал сильно и запах очень уж нехороший. Да и поведение не ахти, опять руками машет, головой мотает, может и из-за болезни. Вот не знаю так оставлять или увеличить до 1 капсулы? Или вообще убрать и другой пробиотик попробовать?
Сделала второй заказ:
Молибден
http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Chelated-Molybdenum-150-mcg-100-Tablets/15298
Кальций
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532
Триенза
http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
Вит Д2
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Vitamin-D-High-Potency-1-000-IU-120-Vcaps/11586
Калий
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Potassium-Citrate-90-Veggie-Caps/18693
Хочу делать следующий, но не могу определиться с комплексом В, хотелось бы чтобы витамины были органические а не синтетические. Какой из этих двух выбрать? Этот http://ru.iherb.com/Advanced-Orthomolecular-Research-AOR-Advanced-Series-Advanced-B-Complex-90-Veggie-Caps/33062 или этот http://ru.iherb.com/California-Xtracts-B-Complex-Liquid-Raspberry-2-fl-oz-59-ml/50793? Первый нравиться больше но там нет В1, надо отдельно брать.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

13.12.13 8:28
Мы снова сдали анализ на гормоны:
ТТГ-15,9 (N-0,23-3,4 МкМЕ/мл)
Т4св-13,4 (10-23,2 пм/л).
В январе надо было ехать ложиться в стационар, но я решила не везти его. Из-за постоянной температуры мы ввели кордицепс. Очень понравился! Температура нормализовалась, держимся без простуд и ангин.
Ввели:
вит. с 250 мг (аскорбат кальция)
магний цитрат 140 мг
Анти:
каприловая
GSE
орегано настой
чабрец
толокнянка.
Сорбент энтеросгель и хитозан.
Для печени лецитин и дибикор 1/4 таб. 2 раза в первой половине дня.
Миша все тянет в рот, поэтому перед вводом группы B хочу сделать двухмесячный антипаразитарный курс натуропатией. Кандиду вижу реже, но бактерии достают. Кожа стала сухой, появился хейлит.
Очень беспокоит щитовидка, так как движемся вперед очень медленно, но и ловить инфекцию зимой в стационаре тоже не вижу смысла.
Ходить хорошо так и не начали, но уже может пройти комнату, правда надо страховать, так как шатается и может упасть. Из слов стало конкретным баба, папа, да. Показывает указательным пальцем мой нос, на алло-алло подносит телефон к уху. Но сон ночью беспокойный, да и настроение капризный, плаксивый.
Читала про карнитин и так и не поняла можно его или нет при гипотериозе?
avatar
DevisaGa

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

13.12.13 11:42
На будущее, если делаете анализ на гормоны, всегда делайте вместе с Т3. Врачу это ничего не говорит, но с точки зрения биомеда очень важно.
Ну например, сейчас ТТГ очень нехорошо поднялся, и при таком анализе может быть надо было бы опять попробовать тироксин. Но для этого надо было бы проверить и Т3 св. В прошлую пробу у вас на тироксине Т3 был повышен, но возможно сейчас он упал? Тогда тироксин мог бы быть полезен.
Судя по вашим предыдущим проблемам, кальций у вас одна из срочных добавок, почему его сейчас нет? Того, что в витамине С, безнадежно мало. Его тоже надо контролировать вместе с гормонами, раз уж кровь тянете. Калий (панангин) тоже надо не забывать - по симптомам.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

14.12.13 9:27
Мы анализы в соседнем городе делали, там Т3 не делают. И опять после 2 часов езды на машине начались судороги. Все 4 раза судороги были после переезда на машине. И мужа по приезды трясти начало, руки и ноги онемели, его всегда сильно укачивает. Может у них спазм сосудов у обоих? Я тут еще по поводу щитовидки думаю может лапчатку белую давать Мише два месяца, а к весне сьездить анализы сдать. Слышала что лапчатка хорошо с щитовидкой помогает.
Даю Кальцимакс, там кальция гидроксиаппатита 350 мг. Ответ о содержании веществ не указанных на упаковке еще не пришел, но плохой реакции я не видела, а если убираю то становиться хуже.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

14.12.13 9:34
Панангин даю. Кстати, когда обратно домой приехали Мише сразу пол ампулы панангина дала, он покапризничал, но судорог не было. А вчера наконец Триенза пришла и калий
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Potassium-Citrate-90-Veggie-Caps/18693


Последний раз редактировалось: Anna87 (14.12.13 9:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

14.12.13 9:36
Панангин даю. Кстати, когда обратно домой приехали Мише сразу пол ампулы панангина дала, он покапризничал, но судорог не было. А вчера наконец Триенза пришла и калий
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Potassium-Citrate-90-Veggie-Caps/18693
avatar
DevisaGa

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

14.12.13 13:40
А вы дополнительные ингредиенты кальцимакса знаете? Вот по этой причине мы и почти не используем местные добавки, потому что подавляющее большинство производителей не заботится об объявлении всех ингредиентов. А как насчет лактозы или пшеничного крахмала в составе? Вы не знаете. Не говоря о том, что они даже не знают, сколько там этого самого кальция. Вот здесь пишут  200 мг http://www.shop-artlife.ru/?cid=20&gid=38 . И только вот здесь http://www.ortho.ru/agents/min/Calcimax_AL.htm наконец честно пишут что это 350 мг - это гидроксиапатит, а элементного кальция там всего то 170 мг на две капсулы.  Ну как такому производителю можно доверять, когда он даже не беспокоится указать реальное количество минералов? Эти его 350 мг гидроксиапатита называется "намеренное введение потребителя в заблуждение".
Если пришла посылка с калием, значит, там должен быть и кальций, переходи на него. И после этого сделайте еще раз анализ на ионизированный кальций, гипокальцемия приводит к судорогам тоже.
А мужу может быть тоже на диету надо. Меня до диеты сильно укачивало. И у сына, первым признаком после случайного вкрапления молока будет укачивание в транспорте.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

15.12.13 5:36
Кальций поменяю. Читаю тему https://autism.forum2x2.ru/t3872-topic и напугалась не на шутку:" Но в вашем случае упущенное время можно не наверстать. Катлер особенно указывал, что недостаточность гормонов щитовидки у детей ведет к невосстановимому слабоумию". Что же мне делать? В больницу в любом случае в январе? Начать самой давать л-тироксин страшно, да и на минимальной дозе ТТГ все равно 10,0, а Т4 подскакивает выше нормы... А можно нам тоже вот это http://www.iherb.com/Ultra-Glandular-Enterprises-Raw-Thyroid-90-Easy-To-Swallow-Tablets/11811 попробовать?
avatar
DevisaGa

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

15.12.13 13:24
Этот можно спокойно.
И наверное, даже тироксин можно, при таком высоченнном ТТГ. Вам же его и так выписывали без всякого Т3. Можно меньше дозу, чем раньше, и теперь, уже зная о биомеде, внимательно смотри за симптомами, что это вам дает хорошего или плохого. Это поможет понять, нужен вам тироксин или совсем нет. Ну и по возможности после этого сделать анализ уже с Т3 св.

И обязательно сделать анализ на кальций ионизированный и витамин Д. Витамин Д в количестве RDA уже сейчас стоит подключить, наиболее частая причина гипокальциемии - дефицит витамина Д. Проблема в том, что раньше в аптеке можно было купить Вигантол, он вполне приемлем, но сейчас его очень трудно найти. Поищи, может быть найдешь.

Кроме того, так же проверить глюкозу, вполне возможно, что у него и гипогликемия нередкий гость, и это может быть причиной плохого использования Т3. Тогда еще и поддержка надпочечников важна, еще раньше тироксине.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

16.12.13 3:34
Галина, спасибо! Пожалуйста еще ткните меня носом где можно почитать на какие симптомы ориентироваться. Из того что вижу я это сухая и пятнистая или мраморная кожа, отечные глаза, всегда большой вес, шумное дыхание, ну и отставание, конечно, и физическое и умственное. Но при этом никогда нет вялости, слабости, очень активный. По сну всегда недобор нормы был.
Вит. Д2 такой есть http://ru.iherb.com/Now-Foods-Vitamin-D-High-Potency-1-000-IU-120-Vcaps/11586
Йодная сеточка у Миши быстро проходит, даже если жирно намазать, то к утру и следа не будет. У меня есть келп http://ru.iherb.com/Now-Foods-Kelp-150-mcg-200-Tablets/685   Ее можно вместо йода давать?  И еще вот такой препарат предложили www.endonorm.ru/endonorm/  Что думаете?
Пошла снова читать про надпочечники.
avatar
DevisaGa

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

16.12.13 18:10
Kelp и витамин Д пойдут.
А с эндонорм опять все те же проблемы.  Во первых, не известны дополнительные ингредиенты. Во вторых, совершенно неизвестно, сколько йода получается из той ламинарии. Может быть в самый раз, так что добавлять больше нельзя, может быть мало и требовать дополнительной добавки йода, или же может оказаться слишком много для такого малыша. Йод добавка капризная, он очень хорошо усваивается и легко накапливается, его очень легко перебрать. Опять та же проблема, наши производители не заботятся о точности информации. Впрочем, по части kelp и на Западе у многих производителей то же самое.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

17.12.13 5:04
Спасибо
Тибет
Тибет

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

17.12.13 22:57
Анна, добрый вечер. В Вашей теме прочитала, что вы подаете хитозан как сорбент. Не дадите ссылочку, я тоже его хочу.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

18.12.13 8:50
Да вы, наверное, такой не одобрите... Я даю хитозан тяньши www.tiens-shop.net/product_info.php?cPath=1&products_id=7 Нам нутрициолог назначила Кордицепс и Хитозан Тяньши, остальное сказала что у них плохое, а этим можно пользоваться. Может на iherb хороший, с описанием всех ингридиентов, найдете.
Тибет
Тибет

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

19.12.13 17:54
Анна, а Вы видите, что хитозан работает? Я слышала о нем много хорошего, но никак не куплю. А кардиоцепс прастите для чего дают, часто вижу на него ссылки, но не пойму для чего он, для сердца что ли?
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

19.12.13 18:55
Нам кордицепс+хитозан убрал субфебрильную температуру, котораю долго держалась и ничего не могли сделать. Кордицепс  фактически запускает
иммунную систему, иммунитет,
которая по разным причинам даёт сбои. Хитозан даю капсулу на ночь и если малыша беспокоит животик и метеоризм, то все проходит. Нам сказали что он единственный из сорбентов чистит лимфу. Но все таки, как мне популярно пояснили, лучше использовать проверенные бренды. Вот к такому присматриваюсь ru.iherb.com/Now-Foods-Chitosan-500-mg-240-Capsules/499#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD&rc=24&sr=null&ic=1 но не все в составе мне понятно.
Тибет
Тибет

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

19.12.13 20:17
Спасибо Анна
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 3 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

07.01.14 8:52
Хочу немного рассказать о нашей полиурии. После ввода кальция и витамина Д2 она прошла. На ночь хватает одного подгузника и он не такой тяжелый как раньше. Витамин С довели до 1000 мг деленных на 6 приемов. Получаться 260 мг кальция (110 мг аскорбата+150 цитрата). Но тут проснулась кандида, каприлка и ГСЕ (12 кап.) не помогают, увеличила орегано до 1 кап. 2 раза в день http://ru.iherb.com/Now-Foods-Oregano-100-Capsules/734 . А тут еще и простыли оба: оформляли направление на инвалидность, а невролог вся простывшая была, сидела чихала и нос закапывала, вот от нее и подцепили. Температура скакнула до 37,7, я дала вит. С , сразу 1000 мг и через полчса темп. 36,6, но нос до сих пор течет. ГСЕ разведенный водой пыталась себе и Мише закапать, но эффекта нет.
Еще у нас закончился дибикор и опять стал подкашивать левый глаз, с таурином явно лучше было. Со стулом также плохо-желтый или светло желтый. Пробовала и рыльца и одуванчик, эффекта особо не увидела. Может ЛИВ52 попробовать? Через неделю ложимся в эндокринологию. Посмотрим анализы и как на щитовидку повлияла келп.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения