Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

10.08.13 7:27
Надя, спасибо!
Только так и не поняла, мне что теперь отменять? Цитросепт - это у нас не новая добавка, мы на нем уже были. Лецитин еще до чиха был введен, вроде все хорошо было. А вот магний, да недавно ввожу, но уже после чиха. Хорошо попробую энторосгель, только ведь если это аллергия на полынь, не поможет. Нужны какие то лекарства, а какие? У мужа посматрела, там состав нам не подходит. Не знаю, что делать.

Может кто то есть на форуме аллергики на пыльцу. Как Вы такие прблемы решаете? Очень прошу, откликнитесь!
avatar
Маликона 82

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

10.08.13 9:25
Когда я писала про ввод новой добавки, я имела в виду ОЛЕ. Его нужно вводить и он очень нужен в процессах восстановления при болезни, но вводить любую новую добавку нужно, когда ребенок хорошо себя чувствует, чтоб объективно оценить эффект от этого введения.
По поводу энтеросгеля http://www.enterosgel.ru/allergiya/index.html
Об аллергии можно почитать тут https://autism.forum2x2.ru/t2252-topic
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

10.08.13 9:39
Спасибо, Надя! Очень интересная информация. Еще раз про ОЛЕ: мне его убирать теперь чтоли? Я по своей неопытности посчитала, что вот началась простуда и ОЛЕ нам поможет.
avatar
Маликона 82

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

10.08.13 9:46
Альбина, ничего сейчас уже не надо убирать. Сейчас дождись стабилизации вашего состояния, и все новые добавки вводи после. Это я тебе на будущее написала про ОЛЕ, что так лучше не делать.
Выздоравливайте быстрее подмигиваю 
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

10.08.13 10:36
Спасибо, постараемся.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

19.08.13 15:22
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот решила отписаться, как у нас обстоят дела на данный момент.
Все таки наш пчих это аллергия. Начала давать зиртек по 20 капель в день и дополнительно капать в глаза кромогексал. А то глаза совсем заплыли и белки все были в красных прожилках, с утра в уголках глаз появлялись капельки гноя, бесконечно их расчесывал. Смотреть было страшно. Через три дня приема пртивоаллергенных лекарств все пришло в норму, хотя по утрам все еще чихает по несколко раз. В течение дня не чихает и глаза не трет.

Цитросепт заменила на ореганол. Ввожу постепеннно с одной капли два раза в день (утр., веч. ). Сегодня уже даю 3 капли вместе с оливковым маслом, все капаю в капсулу. Хочу довести до 5 капель два раза в день. Я думаю на наш вес хватит. Он у меня очень худой - при росте 1 метр 37 см весит 25 кг. Денис и так никогда полным не был, а на диете похудел на 2 кг. Вроде кормлю, но все равно худой. Конечно его худоба тоже предмет моих растройств.

Магний цитрат ввели 525 мг в день, наверное хватит. Хотя житкого стула у нас нет.

У меня вопрос: как понять надо ли сейчас вводить АКА для отвода токсинов. Поведение, вроде бы, спакойное.

Сделали анализ кала: капрограмму, вот результат.

Консистенция оформленная

цвет коричневый

слизь -

запах специфический

стеркобилин +

скрытая кровь -

мышечнаые волокна
переваренные -

мышечные волокна
непереваренные +

клетчатка переваренная -

клетчатка непереваренная ++

лейкоциты -

эритроциты -

нейтральный жир -

мыла -

кристаллы -

крахмал нет

йодофильная флора нет

простейшие нет

яйца глист нет


Кровь на биохимию все в пределах нормы.

Токсоплазма LgG отрицательный


Токсоплазма LgG отрицательный

Цитомегаловирус отрицательный

После длительного перерыва у нас возобновились занятия с педагогом. Она отметила, что Денис стал лучше заниматься, увереннее тычит пальцем по кнопкам клавиатуры. Мы давно уже пытаемся научиться печатать на компьютере, но у него плохо получалось. Не может попасть на нужную клавишу и быстро отпустиь. Так что у него получался целый ряд одной буквы. Хотя все буквы где находятся уже знает, но из-за моторного недоразвития попасть сложно.







Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

19.08.13 15:29
На ротации была гречка.Отсутствовала в нашем рационе 2 недели. Ввела вновь в перемолотом виде, предворительно замоченную и сваренную кашу. На следующий день в кале видны были не переваренные частички. Что это значит? Надо убирать из рациона?
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

21.08.13 14:23
Добрый день!
Только успела похвастаться, что состояние у ребенка стабелизировалось, как опять наступило ухудшение. Помогите разобраться! Глаза опять краснеют, под глазами припухлости розово-синеватого цвета и чешутся. Да и еще плюс ко всему сегодня вышел на губе герпес миллиметров 7 в диаметре. В наличиии есть лизин, но наверное рановато его вводить?
Кал стал мягкий кашеобразный, скорее желтоватого цвета.

Рацион все тот же. Гречку правдо пока не даю.
Антикандидные: ореганол по 5 капель 2 раза в день,
каприлка по 1 кап. 3 раза в день,
трава душица сейчас идет, до этого был чабрец,
кандекс по 1 кап. 2 раза в день на тощак.

Лецитин подсолнечный для печени по 1 кап. в день.
Ферменты: Но-фенол и Триенза по 1 кап. с приемом пищи (в зависимоси от содержания фенолов ).
Введен магний цитрат 525 мг в день ( разделенный на 3 приема).

На ночь пробиотики ( ссылку довала выше) по 2 кап.

Девочки, дорогие, не молчите! Хоть как то отреагируйте, ответьте пожалуйста. Даже отругайте и то лучше чем полная тишина.
Olya
Olya

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

21.08.13 16:58
Лизин я бы начала вводить в ближайшем будущем, но перед этим ввела бы ОЛЕ и чем быстрее. Похоже иммунная система стала бороться с дрянью всякой и ей надо помочь на первое время.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

21.08.13 18:50
Olya, спасибо что откликнулись.
ОЛЕ у нас уже введено по 2 кап. 2 раза в день, но на данный момент смотрю у меня немного его осталось, приходиться экономить по1\2 кап. 2 раза в день. Еще две банки в пути, но когда придут не знаю.
ОЛЕ пьет с 3 августа.

Так значит Лизин вводить можно?
Что то он у меня совсем расклеивается. Эта аллергия вылезла. Я ее каждый год боялась, что начнется. Папа то аллергик. Но до диеты видимо дремала, или как пишут тут у арганизма появились силы начать бороться.
Еще какие то мелкие пупырышки появились над губой возле носа. Я то думаю все по старинке, что мол натер грязными руками. А это может так кандида себя проявляет. К сожалению пока плохо разбираюсь в этом.
Поведение терпимое, на занятиях занимается с охотой.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

22.08.13 16:23
Доброго всем дня!
Ну вот ситуация разрешилась сама сабой. Пока я раздумывала вводить Лизин или нет, сегодня на утро Дениске все губы обметало герпесом. Так что теперь ввела лезин без тени сомнения. Я думаю в период обострения довести постепенно до 1000 мг, разделив на два приема. А потом оставить месяца на 3-4 по 500мг в день.

По плану хотела вводить молибден, но теперь немного подожду пока все стабилизируется.

Читала еще что при обострении герпеса солодку дают. Как, думаете, стоит мне ее подовать?
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

09.09.13 12:52
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давно не писала. За этот период времени произошли следующие события: При обострении герпесного высыпания ввела отвар солодки по 2 десертные ложки два раз в день. На четвертый день ввода появились отеки под глазами - отменила. Герпис выходил еще два раз в разных местах на губах. Раз пытался выйти на подбородке, но так и не осилил.

Сумели ввести магний цитрат 180 мг и магний малат 2 капсулы в день
ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268
Ввела молибден по1\3 кап. 3 раза в день
.iherb.chttp://ruom/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
Сейчас ввожу цинк пока на дозе 1кап+1\4 разделенная на два приема, даю с едой, потом планирую без еды.
http://ru.iherb.com/Nutricology-Zinc-Citrate-25-60-Veggie-Caps/11122
Состояние ребенка разное, то предельно спокойное, то опять кричит при какой либо суете.

На первое сентября ходили в школу. Очень хорошо себя вел и на остановках, и в автобусе сидел тихо-смотрел в окно, и в школе выдержал торжественную часть церимонии. По сравнению с прошлым годом конечно разница заметна.
Занимается с удовольствием.

Всех Вас поздравляю с началом учебного года! Хочется пожелать всем новых достижений и успехов в учебе, и еще на один шаг приблизиться к полному выздоровлению. Для меня это как ожидание чуда.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

09.09.13 21:07
Компьютер для малышей. Часть 4. Учимся играть на компьютере - Руководства, для детей, энциклопедии
cwer.ws
http://cwer.ws/node/56746/
Хочу поделиться интерактивной игрой для малышей. С помощью нее можно поэтапно обучить ребенка работе с мышкой. Педагог, которая рекомендовала ее, говорит что даже самые тяжелые дети после некотрого времени обучения овладевают работой с мышкой. Только у каждого свои сроки обучения. Принцип такой пока не отработан один навык к другому не переходить. У когото это займет несколько дней, а у когото несколько месяцев. Мы, например, при наших тяжелейших проблемах с моторикой сейчас находимся на третьем этапе обучения.

1. Учим двигать мышку влево-вправо, вниз-вверх.
2. учим щелкать кнопку на мышке.
3. учим щелкать и перемещать мышку.
4. учим щелкать, удерживать и перемещать мышку.
5. учим щелкать, удерживать, перемищать и опять щелкать мышкой.

Возможно кому то будет полезна эта информация. Буду очень рада, если это случиться. Успехов!
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

10.09.13 17:33
Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста, что делать сын постоянно все тащит в рот и зажовывает. Сил нет на это смотреть. Если чем-нибудь не занять, может без перерыва все пихать в рот: тряпки, бумагу. Ни чего нельзя оставить на видном месте. Какой то кошмар. И цинк ввожу, не помогает.
avatar
Danusha

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

10.09.13 18:42
Здравствуйте, встречала на форуме, что на кандиду дети все в рот тащат. Посмотрите на антипротокол, может надо усилить или сменить анти. Что у вас сейчас от кандиды?
Дарья1986
Дарья1986

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

10.09.13 19:44
Сколько цинка на какой вес? Нам вот на наши 19 кг, 20мг мало (все в рот) , 50 много (тоже все во рту). 30мг самое то.
Дальше кандида. Тоже многовероятно.
Еще смотри в сторону пожженых слизистых или рефлюкса. У нас на ореганол трындя полная - руки во рту по гланды + икота.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

10.09.13 20:00
Спасибо, Danusha, что откликнулись.

Антикандидный протокол у нас такой:
Кандекс по 1 кап. два раза в день,
через 40 мин. цитросепт по 10 кап. 3 раза в день (до этого был Ориганол 73 по 6 кап. 3 раза в день),
Каприлка по 1 кап. 3 раза в день,
сейчас чабрец по 1\4 стакана 3 раза в день (на ротации были душица, толокнянка),
на ночь по 2 кап. пробиотики на ротации
Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules
Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps

А вот этот пробиотик на ночь не подошел, не спит после него:
Country Life, Gluten Free, Power-Dophilus, Milk-Free, 200 Veggie Caps
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

10.09.13 20:10
Дарья 1986! И Вам спасибо.
Цинк у нас введен на данный момент где то 35 мг разделенные на два приема, повышаю каждый день по 1\8 кап. (25мг целая)
Nutricology, Zinc Picolinate, 60 Veggie Caps
Может действительно рефлюкс, но как точно узнать не понимаю. Сам то он не говорит и не показывает. Из-зо рта ни чем особым не пахнет, отрыжки нет ( может я чего не то пишу и это совсем из другой оперы).
А паразиты не могут быть причиной?
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

10.09.13 20:12
Ой, вес забыла указать. Мы кстати поправились на 1кг - это радует. Стали весить 26 кг.
Дарья1986
Дарья1986

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

12.09.13 12:17
В биомеде так всегда - пока не выяснишь причину, следствие не устраняется.
Все тянет в рот. Первое - ввести нужную дозу цинка. Сама знаешь ориентируемся на формулу 1мг на кг + 20мг. Значит на ваши 26 нужно ориентироваться на дозу 45мг, но так как эта формула скорее для взрослых, подними до этих цифр, если ситуация не меняется немного сбавь. У нас так - 20мг мало, а наши расчетные 40 многовато, и там и там все во рту, пока сидим на 30.все ок.
Если не помогает попробуй поэкспериментмровать с анти, кандидат тоже здесь частая причина. Слюнки не текут иногда?
На счет рефлюкса. При нем мой малой не просто все облизывает и грызет, а хочет как будто руки по гланды в рот засунуть, сама понимаешь почему, да и икотой эта прелесть сопровождается.
Паразиты - это тоже могет быть.
Дальше может быть еще мульен причин, начинай с самых многовероятных, разбересси. Главное последовательность и предельная внимательность. Пиши чаще, помогать здесь любят
OXIC
OXIC

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

12.09.13 18:51
Прочитала вашу историю, как все похоже на нашу!
Главная проблема в том, что дети уже большие, организм сильно заселен разными гадами, и кандида очень сильна. Все, что вы пишете, и крики, и все в рот и прочее я связываю с разрастанием - отмиранием. Нужен очень серьезный анти протокол. Причем, нужно наблюдать, что работает, что нет. Ротация обязательно. Сорбенты при сильном отмирании. Ибупрофен, если кричит, голова болит скорее всего. Нам в свое время голденсил очень помог. Ну и тест волос и хелирование. Без него серьезных результатов не достичь.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

12.09.13 21:44
oxic, здравствуйте! Рада знакомству, конечно жаль что при таких обстоятельствах. Спасибо за совет. Хоть и поздно все мы начали, но ребенок чуть уловимо меняется. Но все пока так зыбко и так хрупко, я даже дышать боюсь. Сегодня, например, такой спокойный, просто душка. И все время тянет заниматься. Ведь у нас все получиться, да? У меня даже муж подключился к чтению тем на форуме. Теперь мне будет немного легче.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

12.09.13 22:31
Дарья1986, добрый вечер и спасибо.
Слюни до диеты были частыми у нас явлениями, я аж нагрудник ему вешала и каждый час меняла. И руки засовывал глубоко в горло, даже закашливался.Теперь как то заметно стало меньше. Руки в горло не засовывает. А я хотела цинк до 50мг довести, это много?
Противоглистные-противопаразитные два раза пыталась заказать, но у меня не получилось. Они что то от меня хотят, чтобы я им по английски написала, а я не понимаю что.
Надо еще попытаться.
А вот еще вопрос: часто скрипит зубами( не во сне), уже зубы кое-где стер, а это от чего? Тоже видимо несколько причин может быть: все те же кандиды, паразиты и еще, что не знаю.
Альбиночка
Альбиночка

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

12.09.13 22:36
Тест волос уже ожидаю вот-вот скоро должен быть , наверное, готов. Предполагаю там мраки, столько лет стажа, да и лекарств всевозможных принято очень много.
OXIC
OXIC

Знакомство. - Страница 2 Empty Re: Знакомство.

12.09.13 23:18
Это хорошо, что супруг подключился. Вместе вы сможете намного больше.
Ой, у нас тоже были с горлом проблемы, и пальцы засовывал и стучал и чего только не делал... Но как-то прошло, сейчас трудно сказать, от чего конкретно. Удачи вам! Хуже уже точно не будет)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения