Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.04.13 14:00
Спасибо, всем, кто заглянет...

Альберт на метронидазоле, диагноз энтерит.

Сейчас даю метронидазол, ночью Энтеросгель, семя льна (на500 гр воды чайну ложку семени и в термоз на ночь, так правильно???), пьем воду магний донат, ферменты DIGEST GOLD. Не врежу ли я ребенку? Во всех фрементах в составе протеаза, она может оказывать неблагоприятное воздействие на слизистые, но без ферментов ведь еще хуже, еще большее разрастание патогенной флоры (?)

Мясо вымачиваю, рис замачиваю.
Продукты: рис, курица, масло подсолнечное, груша вареная и цветная капуста вареная, все кроме риса разваренного, в блендер.
Скоро приедет ульцетрол. Заказала эпикор. Еще заказала белковую смесь https://autism.forum2x2.ru/t2631p105-topic но это очень большой вопрос стоит ли ее в ближайшем времени вводить. А если не вводить его похудение будет прогрессировать, углеводы при энтерите надо сокращать(сейчас 300 гр риса в день)...
Меня очень беспокоит его стул. Даже на меронидазоле он частично коричневый, частично светло желтый. До метронидазола стул светлый, желтый или бежевый в течение двух недель. В копрограмме много крамала и немного волокон с исчерченностью. Жиров сейчас нет, в тре последних копрограммах, до этого были. За последний месяц похудел, до этого 4 мес не набирал вес.

Можно или нельзя давать бутираты без капсул?..

В субботу заканчивается курс метронидазола, буду вводить сахаромиеты на три недели. Можно ли вместе с сахаромиетами давать кастом без лактатов (если у ребенка будет отмирание, то кишечник еще больше воспалится) или подождать окончания курса сахаромицетов? Будет еще Клер Детокс
Клостридия, лактобактерии сильно понижены. бифидо понижены, но менее...

"Срочный ввод группы В" Планирую вводить вместе с сахаромиетами, которые кандиду тоже бдят, а не только клостридию.
Появились заеды за последние две недели. Помазала два раза Левомиколем, почти прошли... Но это внешнее отражение внутренней причины.
Можно ли в данной конкретной ситуации вводить (хотябы попытаться) группу В вперед остального протокола?..
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.04.13 22:37
Вдогонку к предыдущему сообщению: нигде на сайте я не нашла, можно ли применять Epicor на ежедневной основе. На сайте производителя вроде бы можно...

Стоит ли попробовать вводить Epicor сразу после курса сахаромицетов (ребенок заболевает каждый месяц) или это грозит еще больше ухудшить ситуацию?...
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.05.13 18:09

Здравствуйте, дорогие форумчане. Отчитаюсь о наших успехах и провалах.

Нашли "правильные" для нас ферменты. Креон (пол капсулы на каждую еду) ничего не менял в копрограмме.
Помогли AMS (раньше при 300 гр риса в день внеклеточного крахмала было "много", теперь при 500 гр его "незначительное количество") С введением AMS стул поменялся от светло-желтого (часть) и коричневого (часть) на равномерно горчичный цвет, желтовато-коричневый. PH стула выросла до 6.5 с 6. Мышечные волона остались на месте Digest Gold по капсуле с мясной едой не помогает. Без исчерченности "умеренно" с исчерченностью "немного"
Даю по капсуле с каждой едой так как утром 200 гр риса, то даю 2 капсулы.


1. думаю, может еще увеличить, чтобы крахмал совсем ушел из копрограммы?... Или все-таки чревато?


Ввели кандекс с едой для переваривания клетчатки, помогает, перевариваемой клетчатки было "много" теперь "нет"
Даю по капсуле с едой и молю Бога, что с едой он не будет раздражать наши слизистые...


Или будет при очень плохом их состоянии?...


Про пониженную кислотность думала, но на копрограмме молокон с исчерченностью было немного и не ушли они от добавки Ацедин пепсина (по четверти с каждой мясной едой), пока отменили ацедин
Ввели пробиотики кастом и Клэр (сейчас 4 ложечки кастом и 2 капсулы Клэр). Выраженного эффекта от них не вижу.. (только неделю даем)

Ребенок подхватил простуду от папы и заболел. Помня что все простудные заболевания приводят к жуткому ухудшению ЖКТ, я стала давать Энтерофурил, сейчас 4й день, стул коричневый! (стал коричневым на вторйо день приема)
Планирую сейчас сдать анализы на печень (АЛТ АСТ илирубин щелочная фосфотаза....) и если печень позволяет после Энтерофурила подключить сразу макмирор.
Хочу сдать завтра копрограмму и посмотреть что происходит с амилореей креатореей и стеатореей на фоне Энтерофурила..
(Стеаторея вылезла на последней копрограмме на второй день после температуры.)

Полиоксидоний. Мнения админов на его счет разошлись. Пока не стала, взяла эфирное масло Ирис "Иммунитет плюс" мне все их масла очень помогали, уже 10 лет использую. Втираю в лимфоузлы ребенку. Я ему и температуру сбила эфирной смесью "Противовоспалительной" без жаропонижающих свечей.

Комплекс В довела до 7 грамм, полет нормальный, сыпи нет, поведение прекрасное.

Энтеросгель даю в середине ночи, так как пища в желудке застаивается и не хочется питательные вещества забирать энтеросгелем у ребенка...
В плане ввод биосидина и Кандида ист формулы, так как отдельные травяные анти нам вообще не эффективны оказались.

Буду благодарна критике и советам.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.05.13 21:07
Еще один печальный момент даже на 4й день Энтерофурила стул частично желтый. Частичноне сформированный.

Желтый стул: недобитые бактерии (а ведь два дня был коричневый на Энтерофуриле) или уже просто нарушение всасываемости...?
Tanusha
Tanusha

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

02.05.13 23:58
Зачем после Энтерофурила подключать Макмирор? Есть острая необходимость?
При сильно сниженных лакто и бифидобактериях лучше добавить комплексный пробиотик и в хорошей дозировке. Пока вы не заселите полезную флору, патогенная флора будет всегда сильно разрастаться.

Эпикор. Мы пьем его каждый день. Больше от него болеть не стали.

ПС. Вроде у вас другая тема была?
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

03.05.13 0:08
У нас сейчас и кастом и Клэр (Клэр 2 капсулы и кастом 4 ложки) Мне казалось это немало (???)

Спасибо,Таня, огромное, что заглянули к нам!

Еще вопрос, я читала про Вашего Ванюшу, и Вы писали как-то, что у него в анамнезе панкреатит. Безопасны ли мегадозы пробиотиков при панкреатите?
Просто забив в поисковике о безопасности больших доз пробиотиков я два раза напоролась на исследования применения пробиотиков при панкреатите.
Tanusha
Tanusha

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

03.05.13 0:16
Высокие дозы пробиотиков позволяют уменьшить количество растительных анти и только на таких дозировках лакто и бифидобактерии пришли в ному. Дозировку надо подбирать такую, чтобы был виден результат.
Какие именно пробиотики и в каких дозировках использовались в исследованиях? И какие побочных эффекты они вызвали?
Панкреатит постепенно проходит. Он реактивный, т.е. вызван проблемами с кишечником.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

03.05.13 1:03
Таня, а ведь кастом и клэр вполне комплексные пробиотики, это же не монокультура, как культурелле?

Намт оже сейчасставят реактивный панкреатит,так как в копрограмме и амилореяи креаторея, вот стеаторея вылезла на последнем анализе...

До какой дозы пробиотиков вы доходили?
Сейчаспопробуюсама найти у Вас в темке.
Спасибо!!!!!!!
Эпикор будем заказывать.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

03.05.13 16:15
Что делать если любая форма магния слабит? Может он нам не нужен?? В крови по анализам он на верхней границе...
Подскажите, пожалуйста.
Tanusha
Tanusha

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

03.05.13 16:40
Таня, а ведь кастом и клэр вполне комплексные пробиотики
Я не знаю какие именно пробиотики кастом и клэр вы принимаете.
У нас Клэр Комплит по 1/2 ч.л. около 200 бил.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

03.05.13 20:17
У нас так же получается 2 ложки кастома без лактатов и 1 капсула в Клэр (утром и вечером) Итого 200 блн.

Сегодня 5й день энтерофурила. Стул вышел сформированный и вполне приличного коричневого цвета, но немалая часть стула окутана белой слизью или каким-то плотным белым веществом.


ЧТО ЭТО?!!!!!!!!!!
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

13.05.13 14:08
Хочу поделиться с Вами огромной для меня радостью!

У нас улучшения в копрограмме, исчезли крахмал и мышечные волокна, и клетчатка.
Что мы сделали:

едим 5 раз в день небольшими порциями
даю капсулу или пол капсулы AMS в зависимости от количества крахмалистой пищи (напр 100 гр риса = пол капсулы, 200 гр риса = целая, но 200 гр риса, только на завтрак идет)

Даю пол капсулы Digest Gold с мясом, УМЕНЬШИЛА количество мяса до 100 гр в день, даю по половине два раза в день.
С овощами даю кандекс и ноу фенол пол капсулы кандекса для переваривания клетчатки и целая капсула ноу фенола
В день у меня два капсулы кандекса с едой уходит (4 раза по половинке)

flower НЕ МНОГО ЛИ??? Не будет ли это раздражать, если дается с содержащей клетчатку едой? Даю витамины В 7 гр в день, делю на 5 раз.

PH кала правда не радует 6.0 , цвет тоже не супер, коричнево желтый, но ввод КЛЭР сказался на консистенции, сейчас часть стула колбасой, часть лентовидной кашей.

Даю биосидин и кандида ист. Сахаромицеты от клэр у нас не работают.

Я так боюсь сглазить, но решила написать, а вдруг кому-то поможет.
Порадуйтесь за нас!
РАБОТАЕМ дальше.

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

13.05.13 20:41
Очень здорово, и это еще только начало! Продолжайте в том же духе! sunny
elenansh
elenansh

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

13.05.13 20:55
Это здорово,поздравляю!!! Удачи вам kiss
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

13.05.13 21:46
Спасибо!

Есть постоянная отрыжка сразу после еды.

Можно ли давать при этом кандекс с едой (для переваривания овощей и груши)??? Получается по пол капсулы 4 раза

т е две капсулы в день.

Или не стоит?
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

16.05.13 14:45
Девочки, может ли быть желтый стул от проблем с жельчью при отсутствии жиров и жирных кислот в копрограмме?
Еще это может быть кандида, нехватка полезных бактерий, ускоренный транзит по кишечнику
Понять бы...
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

31.05.13 22:43
Желтый стул может давать стафилококк. Давно делали дизбак?

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

31.05.13 23:14


Недавно, Флоксик! Есть энтеробактер клостридия и кандида, стафа не нашли.

СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Не знаю что и делать патогенка зажирает, растительные анти сейчас не дают того эффекта как 6 мес назад, когда патогенки было в разы меньше, а флуконазолов и антибиотиков я уже боюсь, у нас печень нестабильна.
elenansh
elenansh

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.13 14:23
А макмирор пробовали. Нам последний раз пошёл не плохо, до этого 2 раза за год диеты пробовали( не справлялась с токсинами печень ужастики сразу начинались) а вот теперь очень тяжело но удалось. Только ну очень внимательно за печенью следить, отвод токсино, пить много. Хорошее желчеотделение обеспечить, вобщем поработать прийдётся, но результатом довольна вроде бы.
elenansh
elenansh

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.13 14:29
Да и к вопросу жёлтого стула у нас например это один из признаков плохого жёлчеотделения, а значит печени очень плохо приходиться. Я очень люблю http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649 на раунда и когда медикаментозное что то пьём 2 капсулы с каждойедой много раз выручало.
avatar
NinaP

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.13 14:45
По поводу Макмирора , зайдитe к Алинe https://autism.forum2x2.ru/t2928p285-topic, в постe вчeрашнeм она описала свой опыт. Тут очeнь важно нe промахнуться с диагнозом. Что ? Бактeрии или кандида? Или всe таки жeлчь?
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.13 15:10
Девочки, так благодарна за участие!!!
К Алине заходила вчера читала про расколбас у Миши...

Если это желчь о где жирные кислоты или нейтральный жир на копрограмме??? Есть крахмалы и мышечные волокна есть клетчатка, а этого нет.
Ведь при плоом желчеотделении жирные кислоты должны быть обязательно????


Еще беспокоит то, что стул сметанообразный... совсем неоформленный.
Что это бактерии или кандида? И о и другое есть в анализе на дизбак.
Еще это может быть поджелудочная. Анализ на панкреатическую эластазу три мес назад был в норме.

А еще это может быть нарушение целостности слизистой тонкого кишечника.
Итого 4 причины.
Лена, напиши мне еще на почту, я тебе часть метил кобаламина и культурелле пошлю если еще надо.
Мне ноу фенол продает Флоксик, спасибо ей!!!
svetik32
svetik32

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.13 15:52
А рН какой у стула по анализам?

У нас например, кандида не смущается сильного бактериального разрастания и никуда сама не девается, поэтому ведем работу на два фронта всегда.

Стул у нас очень долго был такой же консистенции, как у вас, и цвета - желтый и неоформленный. И только на энтерофуриле всегда загляденье, а потом опять быстро портился. Получше стало после биофильма, совсем неплохо на трибиотике. Сейчас курс трибиотика закончили - и опять цвет испортился. Никакие желчегонные - средства для печени нам не помогают с этим. Жду берберины.
Альдона777
Альдона777

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.13 16:02
Ой, да у меня аншлаг сегодня! торжество kiss букет

PH стула тревожный, Света. 6.0.

Вряд ли я сейчас решусь на биофильм, не исключено повреждение слизистых, совсем не исключено...
На Энтерофуриле похоже у всех загляденье, но портится на слудующий день. И в последний раз у нас олько на 5й день Энтерофурила появилась оформленность стула.
Триибиотик вроде закисляет???
Пошла искать инфу!

СПАСИБО!!!!!!!!!
svetik32
svetik32

Энтерит, Альберт год и 10 месяцев Empty Re: Энтерит, Альберт год и 10 месяцев

01.06.13 16:09
Если рН 6, то вероятно кандида больше гадит, чем бактерии. Тогда уж лучше к кандида ист, кандида клер приглядывайтесь, трибиотик он больше от бактерий - это наша беда, рН стула частенько 8-9. Хотя я всегда даю от тех и других, просто периодически усиливаю одно или другое.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения