Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Питательные смеси, протеиновые порошки

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Питательные смеси, протеиновые порошки

Сообщение  Zlatusik в 08.01.17 17:03

Доброго здоровья Very Happy
Хочу своей крошке, ввести протеины. Мясо мы едим, но с весом совсем беда Sad
Стоят http://ua.iherb.com/Life-Time-Life-s-Basics-Plant-Protein-Mix-Unsweetened-Natural-Vanilla-Flavor-16-24-oz-460-g/23361
И http://ua.iherb.com/Now-Foods-Pea-Protein-Natural-Unflavored-12-oz-340-g/53134

Подскажите как вы их давали, в каком количестве, на какой вес, возраст ребенка. Ну и интересно, были ли сдвиги по весу Smile
Zlatusik

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  OliGof в 11.01.17 17:19

Мы пробовали Разные растительные протеины . Остановились именно на обсуждаемое здесь и приведённом Вами, http://ru.m.iherb.com/Life-Time-Life-s-Basics-Plant-Protein-Mix-Unsweetened-Natural-Vanilla-Flavor-16-24-oz-460-g/23361
Начали его принимать в возрасте 1.5 . Насчёт веса не могу сказать, что значимо. Но зубы на нем начали расти. Читала, что в Семенах чиа большое содержание кальция . И по вкусу он самый приятный из всех. Хотя дочь не охотно его ест тоже .

OliGof

Сообщение  Zlatusik в 11.01.17 18:15

OliGof пишет:Мы пробовали Разные растительные протеины . Остановились именно на обсуждаемое здесь и приведённом Вами, http://ru.m.iherb.com/Life-Time-Life-s-Basics-Plant-Protein-Mix-Unsweetened-Natural-Vanilla-Flavor-16-24-oz-460-g/23361
Начали его принимать в возрасте 1.5 . Насчёт веса не могу сказать, что значимо. Но зубы на нем начали расти. Читала, что в Семенах чиа большое содержание кальция . И по вкусу он самый приятный из всех. Хотя дочь не охотно его ест тоже .
Спасибо что отозвались:-) а скажите сколько примерно в день его даете? Разводите в воде или в еду подмешиваете? А то я на него смотрю пока. Не могу понять сколько допустимо
Zlatusik

Сообщение  OliGof в 11.01.17 21:23

Я считаю количества белка в день. У нас это не меньше 30 грамм. Вычитаю мясо и чего не хватает, добавляю протеином. В порции там 30 грамм. Обычно даю половину
Развожу в тёплой воде , можно добавить грушевое пюре , чтобы вкуснее. Иногда чуть фруктозы кладу . Сейчас ещё кокосовое молоко добавляю. Плюс немного сухой рисовой каши и получается такая кашка на завтрак . Давала и черЕз бутылочку. Но нужно прежде измельчить порошок или уже готовую смесь. Тк семена чиа в нем в цельном виде

OliGof

Сообщение  Zlatusik в 17.01.17 17:18

Сижу считаю белки, калории, и вот что выходит:
Ваши персональные данные

Энергозатраты
Основной обмен 890 ККал
Общая потребность 1 230 ККал
Потребность в питательных веществах
Белки (33%) 100 гр.
Жиры (33%) 50 гр.
Углеводы (33%) 100 гр.
Вода 300 гр.
Индекс массы тела (BMI) 12.2
анорексия (истощение)

В рекомендациях по питанию на наш возраст 40г белка, а калькулятор высчитал 100г. Но я в нем указала, что хочу набрать вес. Может поэтому? Как же мне понять сколько можно/ нужно добавлять протеина Shocked
С учетом что например 200г мяса кролика уже содержит норму. Выходит чтобы набрать 100г нужно еще три ложки протеина есть?pale pale
И смотрю в составе еще натрий 220 мг, У нас и так проблема с балансом, он сильно может повлиять на перекос?
Очень жду ваших мыслей confused
Zlatusik

Сообщение  Галина (Птица) в 17.01.17 17:35

А может попроще надо, пользуясь здравым смыслом? Если хочешь набрать вес за счет питания, и на данном меню вес недостаточен, то просто стоит увеличить питание по сравнению с предыдущем?
Хотя в таких случаях нередко надо сначала разобраться с причинами падения веса, если это произошло против вашего желания, и не потому, что вы отказывались есть.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Zlatusik в 17.01.17 18:33

Галя, спасибо Very Happy
Я считаю что ест она нормально, мяса 200г, крупы: рис, гречка, по его, овощи: картошка, тыква, раствора в, лук,;груша . И это 4 рд по 250г. Она не голодна. Просто вес стоит. Такая беда у нас после того как мы переболели пневмонией. С того периода она его набирает урывками. Сразу по килограму за неделю. И очень редко. Один раз на триметаболе прошлой зимой, и один кг осенью на биомеде уже. Вот так и выходит раз в полгода по кг. Но это же не нормально? А так вес просто стоит, не в + , не в -. Вот я и хочу ввести мст и протеин. Давала неокейт. Чуда на нем не произошло. Я все стараюсь делать осторожно, и поэтому стараюсь прежде чем что то дать, понять сколько можно и зачем Embarassed
Zlatusik

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: