Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 10:13
Здравствуйте. У ребенка появился сильный сухой кашель. Помогите, не знаю что делать. помогите!
Давала толокнянку с клюквой (по 2 ст.л. 3 раза в день) неделю, 2 дня как подключила половинку Кандекса (1 раз в день), вчера заменила клюкву на масло орегано (2 к. 3 раза в день), вчера также добавила кукуруз. рыльца (1 ст.л. 3р в день). Может быть я потровила кандиду тем самым спровоцыровала рост бактерий? Уже 2 дня наблюдаю агрессию у ребенка. Стул у нас коричневый, оформленый. Может ли появится кашель от розростания бактерий и как с этим справится? Что можно давать от кашля из аптек?
Отзовитесь пожалуйста!
Мама Акима
Мама Акима

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 10:41
Без паники -ребенок просто заболел. Есть тема простуда..
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 11:39
Я пришла к выводу, спасибо Оксане, что кашель у нас может быть от раздражения слизистой, так как Кандекс я давала без капсулы. Деня не научился еще глотать капсулы. Кандекс пока отменю, посмотрю пройдет ли кашель. Чем лучше зажевить слизистую, ромашкой, подорожником или солодкой?
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 12:12
Добавилась температура 37.5. Так это все таки простуда? Чем же лечить кашель? Может отвар солодки или мукалтин? Или сходить к врачу? вопрос
alliva
alliva

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 12:53
Конечно к врачу обратится, обязательно нужно послушать легкие. Из разрешенных на диете препаратов я выписала такие:

Амбробене (капли) от кашля
Эреспал (сироп) от горла, кашля, насморка
Геделикс (сироп) от кашля
alliva
alliva

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 12:59
И вот эту темку почитайте https://autism.forum2x2.ru/t274-topic
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 14:33
Спасибо alliva !
Но я все ровно не могу понять происхождение нашего кашля. Ребенку плохо, не ест, лежит на полу, тяжело дышет, температура. Схожу с ума рыдаю
alliva
alliva

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 14:46
а температура прежняя или поднялась?
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 15:04
Прежняя 37.5
alliva
alliva

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 15:10
Надо врача вызвать. Обычно температуру до 37,5 дают легкие. Хотя, сухой кашель может быть и из-за воспаленного горла. У моей дочки такое часто бывает.
Karina2007
Karina2007

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 15:43
Срочно врача вызывайте! Или скорую! Нехорошее какое-то состояние у ребенка. Отпаивайте! хоть по чайной ложке, но вливать! Пусть послушают, а там видно будет.
Танечка
Танечка

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 19:04
Tanja&Denja пишет: Спасибо alliva !
Но я все ровно не могу понять происхождение нашего кашля. Ребенку плохо, не ест, лежит на полу, тяжело дышет, температура. Схожу с ума рыдаю

Врача немедленно!
Таня, а Денис раньше болел? С температурой? Высокой?
Врят ли это слизистые :evil: , если раньше отрыжек не было и рвот, то за пару дней кандекса :evil: Но душицу, чабрец, алтей да подорожник можно позаваривать.
alliva
alliva

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

15.02.13 22:05
Татьяна, какие у вас дела? Врач приходил?
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

16.02.13 1:06
Сыночку стало получше, в обед он уже начал есть, но слабость осталась. Кашляет уже реже, но глазки мутные. Прислушивалась к груди - вроде ничего не хрепит. Врача не вызывали, так как он обязательно назначит чтото запретное. Теперь температура вроде упала. Покакал козьим стулом. Насморка нет, чиханий нет, горлышко если бы болело, думаю не ел бы, да и температуру горло у нас всегда давало высокую. Даю Ентеросгель, грудной сбор номер 2, завариваю подорожник, капаю Лаферобион в носик. Посмотрю как будет завтра. Если травки не будут помогать подключу какой небудь сиропчик для отхождения мокроты. Боюсь чтобы это не переросло во чтото серьезное. молитва
У меня двое детей а я не знаю что делать при кашле, сразу паника, даже стыдно. Смущение

Раньше болел относительно часто, было и с высокой температурой. Всегда нам помогал Афлубин. Раньше обычно давала Енгистол, Эуфорбиум, Проспан, Ингалипт, Нурофен.
Танечка
Танечка

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

16.02.13 2:11
Можно геделикс капли, нурофен свечи или сироп, арбидол девочки дают. Если нет температуры то мазать пятки бальзамом(доктор МОМ или Тайс)
А к воспалениям надо относиться серьезнее, при бронхитах назначают антибиотик, есть те что можно на диете (сумамед). Тут суть не в том, что он назначит, а в том что бы послушал. Горло учитесь смотреть сами, я тоже раньше думала, что не смогу. Ну и все наши дети любят походы к врачу Twisted Evil

Ну а если все относительно в норме, то пить побольше, настаивайте. Можно сок клюквы или брусники. На фоне вирусов разрастается кандида
alliva
alliva

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

16.02.13 12:09
Танечка абсолютно права! Я даже до биомеда не все, что врач выписывала давала, а уж теперь тем более. Слушаю рекомендации, сравниваю препараты с теми, что нам можно и делаю выводы. Самое главное, что бы врач легкие послушал Улыбка
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

16.02.13 15:35
Ездили сегодня к врачу. У малого была жуткая истерика, убегал из кабинета - врачей он боится как огня. Но как-никак послушать удалось, орал при этом на всю поликлинику. Кошмар!
Сказала что есть бронхит. Спросила что у нас уже есть, я сказала что Геделикс. Тогда оставляйте Геделикс (12 к. 3 р. в день) и к нему еще вы должны купить Инспирон (2 ч.л 3 р. в день) и Азитросондоз (антибиотик)(100\5 по 7.5 мл. 1 р. в день) и еще Супрастин (0.5 т. 2 р. в день), чтобы снять спазм.
Значит даю Геделикс (может поднять дозу?), Лаферобион, грудной сбор номер 2 (50 мл. 3 р. в день после еды), еще можно бальзам, ну и на этом пока все.
Антибиотик не даю.
Еще купила корень алтея, давать или нет?
Температура держится 37.5
При всем при этом у нас еще толокнянка (2 ст. л. 3 р. за полчаса до еды), клюкв. сок (2 ст. л. 3 р. за полчаса до еды), кук. рыльца (2 ст.л. 3 р. за 15 мин. до еды), Микразим с едой (0.5 к. 3 р.), Ентеросгель (1 ч.л. - по состоянию, а наночь обязательно), вода Донат (50 мл. с едой), капустный сок (1 ст.л.) спящему после сорбента через 2 часа.
Исправьте меня если что не будь не так. Закатывает глаза
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

17.02.13 2:23
Состояние у нас такое: аппетит есть, бодренький, играется, тем-ра 37.5, кашель усилился (сухой,лающий), нос уже мокрый, горло (смотрела) красное, сам бледненький, под глазами синячки, уснул - пропотел. Покакал комочками и ровным (св.корич.цв.)
У меня такой вопрос: Не слабенький ли у нас арсенал для борьбы с бронхитом? При какой ситуации без антибиотика не обойтись? вопрос
Очень переживаю, помогите принять правильное решение. Думает
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

17.02.13 10:53
С лающим кашлем нам помогают только ингаляции небулайзером, с мин. водой Ессентуки№4 или физ раствором. Это ларингит
Поправляйтесь

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
alliva
alliva

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

17.02.13 12:00
И нам небулайзер хорошо помогает. На сколько я помню, лазволван в каплях для ингаляций тоже на диете можно. Выздоравливайте! букет
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

17.02.13 12:28
Спасибо всем! Но у нас такой штуковины дома нет... Закатывает глаза
Попробую подавать Эреспал, если не поможет, тогда уж Сумамед.
А как давать Эреспал, 2 ст.л. 2 раза в день? Или это много? Question
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

18.02.13 14:15
Напишу про общее состояние ребенка.
На чистой диете мы всего 2 недели, 2 месяца - думали что на чистой (мука подвела). Но! Позитивные изменения в поведении были видны сразу.
На диете Деня стал спокойнее, лучше начал реагировать, улучшился глазной контакт, стал более ранимым, если раньше просто орал то теперь плачет (со слезами).
На данный момент ощущение что топчемся на месте. Развития нет, новых слов тоже нет, даже забывает те которые уже говорил. Целыми днями то и делает что выкидывает все вещи со шкафов и строит свои ряды. У нас дома все в ряд: игрушки, посуда, косметика, обувь и т. п. - он слишком на этом зациклен.
Хочется каких то продвижений, я понимаю что не все сразу, но когда ты видишь результат это придает больше сил.
Может я что то делаю неправильно, что свойственно новичкам, и мои старания не приносят результатов. Читаю форум как только есть свободное время. Читала что при травле кандиды должен быть положительный ефект. У меня такое впечатление что после того как я даю анти, с ребенком ничего не происходит. Или я еще просто плохо в этом разбираюсь. Действуют эти травки или они слабые, отмирает кандида или разрастается.
Из анти у нас толокнянка и клюква (кандекс пока отменила на время болезни).
Кук. рыльца - чтобы стул потемнел, но он так и не темнеет
Фермент Микразим (сначала был Креон)
Вода Донат - стул каждый день
Ентеросгель - наночь
Из пробиотика пока капусный сок, я так понемаю пора менять на чтото посерьезнее.
Продукты новые пока не рискую вводить, реакцию не отслежу.
Последнее время ест курицу, телятину, кролика, рис, кук. макароны, оладушки из рис муки, грушу, кабачек, картошку в суп.
Последнее время стул сперва шариковый потом ровный, колбаской, св. коричн. Пытаюсь увидеть в нем непереваренное, у меня не получается. Вчера был кислый и кашеобразный.
Вот обрисовала картину происходящего. Может кто то прокоментирует, не проходите мимо... читает
Lelia
Lelia

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

18.02.13 15:39
Может я что то делаю неправильно, что свойственно новичкам, и мои старания не приносят результатов. Читаю форум как только есть свободное время. Читала что при травле кандиды должен быть положительный ефект. У меня такое впечатление что после того как я даю анти, с ребенком ничего не происходит. Или я еще просто плохо в этом разбираюсь. Действуют эти травки или они слабые, отмирает кандида или разрастается.
Из анти у нас толокнянка и клюква (кандекс пока отменила на время болезни).
Кук. рыльца - чтобы стул потемнел, но он так и не темнеет
Фермент Микразим (сначала был Креон)
Вода Донат - стул каждый день
Ентеросгель - наночь
Из пробиотика пока капусный сок, я так понемаю пора менять на чтото посерьезнее.
Продукты новые пока не рискую вводить, реакцию не отслежу.
Последнее время ест курицу, телятину, кролика, рис, кук. макароны, оладушки из рис муки, грушу, кабачек, картошку в суп.
Последнее время стул сперва шариковый потом ровный, колбаской, св. коричн. Пытаюсь увидеть в нем непереваренное, у меня не получается. Вчера был кислый и кашеобразный.
Когда убирают наркотик, у ребенка начинается ломка. Лактоза- 2 мес. выводится, глютен-6-8 мес. Подбирайте анти. Многие не глотают капсулы, но принимают все добавки. Если ребенку плохо после анти-сорбент. Постепенно научитесь различать кандиду и бактерий. подмигиваю
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

18.02.13 17:17
Если ребенку плохо после анти-сорбент.
Дело в том что после анти ему и не плохо и не хорошо, а как обычно, без изменений.
Lelia
Lelia

Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ. - Страница 2 Empty Re: Нам 4 года (аутизм). Очень нужна ваша помощ.

18.02.13 18:06
признаки кандиды
борьба с паразитами
Почти на все вопросы найдете ответы, просто нужно время для этого. Подбирайте кандидные, чтобы знать, какие вам помогают, а какие нет. Не забывайте о бактериях. Бьете кандиду, разрастаются бактерии. Бьете бактерий, разрастается кандида. Вычищайте диету, вводите пробиотики. Кандекс + АК поможут справляться с кандидой. Не надо ждать сиюминутного чуда. Дайте организму восстановиться. Здесь все дети разные, у всех разный старт, разные проблемы со здоровьем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения