Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия и Демид

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

27.01.13 18:33
Здравствуйте! Наконц-то и я решилась начать свою тему, так как понимаю: без подсказок и пиночков сзади мы ещё долго будем топтаться на месте.
Меня зовут Юлия. Своего первого сыночка Дёмушку я родила в 30 лет. Первый год жизни, как мне тогда казалось, был в норме. Да были запоры, плакал по ночам, но меня успокаивали, что все мальчики так реагируют на погоду, на прикорм, на что-то ещё... В год мы ходили, говорили 10-15 слов. В год и 4 месяца попали в инфекционку: две недели кошмара, и как-то мой сынок стал уходить в себя, замолчал. В три года поставили диагноз - аутизм, а с этим и все сопутствующие препораты. И мы перестали какать, раз в неделю с клизмами. И чего добились: горшок и унитаз мы стали бояться, а ходить в штаны.
Самый кризис у нас был в 5 лет. Родился второй сынок. Одной с двумя детьми было тяжело, не всегда уследишь. Пару раз Дёма бросал грудничка на пол, как куклу, старался ущипнуть, стукнуть, укусить. От безисходности обратилась к "бабушке" (очень корю себя за это) И у нас сорвало крышу: стал бегать, орать,в глазах ужас, бил в стёкла, двери, перестал спать. Только если укатаю его на Роминой коляске 2-3ч. в сутки. Проблемы с писюном: писял через каждые 5 мин., вечно стягивал штаны, даже на улице. Прошли всех врачей от психиатора до гастроинтеролога. Ничего: "...это ваш диагноз - аутизм..."
В 7 лет сами убрали все препораты. И что мы имеем к 8 годам: Речи нет, на уровне эхолалии. Питание очень выборочно. Переодически истерики со слезами и тут-же смех. Какает везде, где его никто не видит, но не в туалете. Обращённую речь понимает, но не всегда слышит. Сам одевается, раздевается только когда считает нужным. Телевизор не смотрит. Чем любит заниматься? Ничем!!!

Летом зарегистрировались на форуме. Сразу вместе сели на БКБГ диету, пришлось убрать из дома все запрещённые продукты , мальчик большой и от него ничего не спрячешь. Прошли через: истерики в магазине, зверский аппетит.
Принимали толокнянку, душицу, остановились пока на цитросепте. Энторосгель принимали по началу, сейчас обходимся без него. Из ферментов: креон на постоянке. Иногда на ночь сок квашеной капусты. Сдали анализы: моча, кал на коппрограмму, дизбактериоз, собираемся на приём к гастроэнтерологу.
Сейчас готовы сделать первый заказ.
Продукты которые у нас сейчас: рис, (гречку убрали), картофель, (пшено ещё не пробовали). Лук, морковь, кабачок, тыква. Масло подсолнечное нерафинированое. Говядина, свиное сало, курятина, индейка. Яйцо куриное в выпечке (хочу проверить на непереносимость). Киви, груша, лимон (в чай, для гашения соды).

Наши успехи после ввода диеты: Прекратились итерики (в автобусе 1,5ч. - легко). На занятиях более усидчивый, 20 мин. сидим не бегаем. Выполняет все бытовые просьбы. Понял, что красками рисуют, а не едят. На улице отпустил руку, идёт рядом, впереди, ссади, но сам. Стал останавливать взгляд на мультиках и смотреть 5-7мин. Выросли на 6 см.!!! (за предыдущие 1,5года на 2см.)
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

27.01.13 19:47
Напишите подробно что и сколько даете от кандиды. Сколько весит ваш сынок?
По всем признакам вас заедает кандида, и одной диеты не достаточно для облегчения состояния ребенка.
Дозировка антикандидных

welcome

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
la-na-2011
la-na-2011

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

27.01.13 20:54
Здравствуйте, Юля! Мы на форуме тоже недавно, но на биомеде уже почти два года. Моему 8,5 лет. У нас истории немножко похожи,поэтому решила Вам написать. То, что кандида Вас заедает-это к "бабушке" не ходи). Вы себе вводите потихонечку диету, протокол. Я хочу просто Вас немножко поддержать. Мой ел не только краски, но и бумагу, пленки разные, деревяшки грыз -все, что в руки попадет. Эту проблему у нас(и не только) убирает цинк. Эхолаллии тоже не бойтесь- наш собирал слова и предложения, где мог ( в основном реклама). Со временем стал из всей этой "словесной базы" выбирать нужное и по делу. Гораздо хуже, когда дети вообще молчат.
Так,что наберитесь терпения-все получится.
avatar
Юлия и Демид

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

28.01.13 16:58
Девочки, спасибо,что откликнулись. Да вы правы, при нашем весе 25кг., 10 капель цитросепта утром почти ни о чём. Дозу увеличила: по 12капель два раза в день. Спасибо за подсказку для первого заказа.
Мама Акима
Мама Акима

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

28.01.13 17:08
Юля, если цитросепт работает это очень здорово - его можно давать долго. Но у многих на приеме цитросепта начинает портиться стул и поведение становится негативным и агрессивным. Это говорит о том что на место побитой кандиды пришли бактерии... Надо - этот момент не пропустить и добавить орегано в любом виде. Вот на этой парочке можно держаться долго.
avatar
Юлия и Демид

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

28.01.13 17:18
А чай из душицы пока пойдёт в поддержку?
Мама Акима
Мама Акима

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

28.01.13 18:24
Можно купить специю орегано, перемолоть в кофемолке и посыпать еду, или заваривать. Но чтоб предупредить ситуацию ... вы будете первыми. Чаще всего, через 5-7 дней после выхода на рабочую дозу по инструкции, происходит перекос в сторону бактерий. Но взаранее - думаю будет лучше.
avatar
Татьяна - Фёдор

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

28.01.13 18:26
Для начала подойдет. Но тоже наблюдайте. Нам, например, такой чай никакого результата не давал, даже наоборот, а вот масло пошло на ура (правда, нам перерывы нужно делать). У нас такое http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Super-Strength-1-fl-oz-30-ml/8582?at=0
avatar
Юлия и Демид

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

04.02.13 17:03
Девочки помогите советом, я совсем растерялась. Вся семья болеет гриппом, тяжелее всего переносит Дёма. Началось с температуты, переодически поднималась до 38,5-38,8градусов. Перестал кушать ( болит горло). Выписали антибиотик: сумамед. Вчера за весь день: 2 раза по пол стакана чая (ромашка, солодка, душица), и 2 раза по пол стакана воды. Сегодня: сумамед, арбидол, расторопша. Врач говорит, если не будет улутшений ( температура, горло) надо в стационар. А нам никак нельзя ( страх, паника).
Температуры сегодня, слава Богу, нет, начал помаленьку кушать. Но очень болит живот: плачет, зажимается, кусается. Можно нош-пу? Понос: очень тёмная, почти чёрная жижа. Антикандидные сегодня не могла дать.
Нашла молочный гриб - переучиваю. Первый заказ сделали, но там только антикандидные, ферменты, пробиотики. Сейчас буду составлять второй заказ, что заказать для такого случая: Лауреседин? Оле? Витамин С?
avatar
Татьяна - Фёдор

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

04.02.13 17:42
Здесь почитайте, может, что-то для себя найдете
https://autism.forum2x2.ru/t274-topic
https://autism.forum2x2.ru/t316-topic?highlight=%E1%F0%EE%ED%F5%E8%F2
ose444ka
ose444ka

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

04.02.13 19:10
Обязательно закажите магний, кальций, цинк - это самые вводимые первые добавки из Базового протокола.
avatar
Юлия и Демид

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

06.02.13 7:59
Спасибо всем кто откликнулся, у нас дело пошло на поправку. Ваши шпоргалки в личку для меня просто клад. Сделала второй заказ.
avatar
Юлия и Демид

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

25.02.13 5:53
Прошу совета. Вес у нас 25-27 кг. Принимали цитросепт по 13к.два раза в день и плюс отвар орегоно приправы, признаки кандиды ушли: стал сообразительнее, понимал не только чёткие указания, но и развёрнутые рассуждения. Сейчас начали принимать ГСЕ ( производитель рекомендует 3-5к.), мы довели два раза в день по 8к., но кандиду держать не можем. Поднимать ещё? Или к нему добавить ещё что-то?
ose444ka
ose444ka

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

25.02.13 14:23
Мы как Цитросепт, так и ГСЕ пили по 1 к/кг вес в сутки, т.е. на наши 27 кг получалось по 9 капель 3 раза в день. Меньшее не работало.
Мама Акима
Мама Акима

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

25.02.13 16:18
Здесь надо учесть, что ГСЕ более концентрированный.
ose444ka
ose444ka

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

25.02.13 17:04
У нас работало та же, как и Цитросепт.
avatar
Юлия и Демид

Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм. Empty Re: Здравствуйте! Дёма 2003г. Аутизм.

03.04.13 17:58
Хочу рассказать немного о нас. Получив первую посылку мы наделали кучу ошибок, как наверное многие из вас. "Синдром новичка" - хочется ввести всё и сразу. Получили ужасное поведение и самочуствие. Пришлось вернуться к прежним нашим добавкам и постепенно приходить в норму. А затем постепенно начинать заново. Сейчас ввели фермент ZyCarb, Клюкву в капсулах. Начинаем Цитрат Магния от Торн, думаю на нём застрянем подольше, третий день на 1/8, а из-за частого жидкого стула боюсь поднимать дозу.
Теряюсь, что вводить следующее: К2, Кальций или Цинк, а может быть ещё что-нибудь антикандидное.
Сейчас у нас: Цитросепт 12 капель утром натощак, ZyCarb 1/2 капс. три раза, Клюква 1/2 капс. три раза, Росторопша одна таблетка с едой, на ночь кефир из орехов миндаля.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения