Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

08.09.13 17:30
Отметили Евуськино 3-х летие, посмотрели видео, снятое в 2 года - разница все-таки есть! Ева стала более осознанной что-ли... Выражение лица изменилось - раньше - лунатик-лунатиком, а сейчас вроде что-то похожее на интеллект просматривается... Радует!))
Мы стали лучше спать по ночам, из добавок сейчас:
Пробиотик Кастом д-лактат - 1/2 ч.л один раз на ночь
Анти на ротации - орегано 2 капс в день http://ru.iherb.com/Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601
черный орех 20 капель в день http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Hulls-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5444
цитросепт 22 капли в день,
ува-урси 1капсула в день
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054
при подозрении на разрастание бактерий добавляю голденсил 5-10 капель
http://ru.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802
Магний цитрат – 200-300 мг http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101 - здесь смотрю дневную дозировку по состоянию стула
РН-basik - 1\4 три раза в еде http://ru.iherb.com/Enzymedica-pH-Basic-120-Capsules/3604
триенза - 3 раза в еде http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
бутират - 1\12 - 3 раза в еде http://ru.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510
витамин к2 – ввод 1\10 1 р.д. http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116

В целом Ева стала спокойнее, улыбчивая, веселая, много-много болтает (на своем),  сама приходит (приползает – мы не ходим еще) обнимать меня и целовать, обнимает меня встает и начинает прижиматься личиком к моему рту)) – если я отворачиваю голову – что-то кому то сказать например – хватает меня рукой за лицо и тянет к себе, чтоб я к ней повернулась обратно!
Спит со мной – папу выжила из кровати, любит прижиматься ко мне, хотя бы носом, хотя бы за мой палец подержаться, ну или пальчиком до моей руки.
Агрессии и самоагрессии практически нет, может находиться одна в комнате – играть с игрушками, в основном все грызет и обсасывает – других игр почти нет ((((
Из комнаты по-прежнему вылезать не желает, но в машине – с удовольствием, в магазине – тоже, детская площадка нравится только одна – поскольку там волнистая горка – мы ее теперь не боимся и даже немножко скатываемся, с помощью папы в основном!
Стала больше понимать обращенной речи, оборачиваться и улыбаться, если ее позвать по имени, даже взгляд в глаза иногда проскальзывает, причем я заметила, что на дневном свету – редко, а вот в сумерках или когда почти темно – смотрит очень внимательно и даже подолгу! Интересно, как освещение может влиять на зрительный контакт…
Я не специалист, но, по моему появляются зачатки слов – например – я сижу рядом с ней в комнате и зову сына из другой комнаты – Пааш! Подойди!  Ева очень точно копирует интонацию и потом часто выкрикивает: - Паась! Пидиди! – только она не зовет брата, чтоб он пришел, а просто так это делает – как бы сама с собой…
Или, например – я приношу ей еду – она ждет – смотрит на меня, видит что у меня тарелка с едой – я говорю – Евочка, будешь кушать? Она радостно улыбается и протягивает папе ручку, чтоб он ее к столу проводил – иногда – очень редко, может сказать - куффыть!
Также иногда, когда ее спрашивают – хочешь пить – она может сказать - пить, но если хочет пить – сама не попросит, скорее начнет плакать и злиться, или просто будет ждать, когда предложат – и выпьет бутылку залпом…  Еще ей нравится английский алфавит в виде песенки – ABC song – поет его, когда настроение хорошее, многие буквы произносит правильно, но не все… Так же иногда повторяет слова, слоги и буквы из развивающих презентаций – те, которые нравятся.
Хочу снова вводить наш протокол обратно, но очень страшно! Это будет уже третья попытка, очень не хочется опять бессонных ночей, злобного орущего ребенка, который мучается, кусается страшно и разбивает себе лоб! А еще вскакивает по среди ночи через час-два как заснула и начинает истерить и кусаться, полностью неадекватная! Слава богу сейчас этого нет, но я так и не поняла, что это было… Слишком я туплю, когда не получается спать нормально…
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

09.09.13 18:56
для истории - наше видео в почти 2 годика: https://www.youtube.com/watch?v=U3L86CW-kfM&feature=em-uploademail

наше видео в то же время ровно через год (почти 3 года) https://www.youtube.com/watch?v=ooqyQEKgcM8

и промежуточный вариант - зима этого года, в начале ввода диеты
Евусе примерно 2,6 года https://www.youtube.com/watch?v=Gv42l-52RCM

ну а здесь Евуся до диеты - конец прошлой осени ( после обильного поедания каш из четырех злаков на молоке с бананом!!! в течении нескольких месяцев) https://www.youtube.com/watch?v=TSLYeHMr4VI&feature=c4-overview&list=UUZQtOxXJTfcdydPhC6aU0Mg
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

07.11.13 5:33
После возвращения большей части протокола – Евуся поумнела, стала больше болтать, сама осваивать новые движения телом (ходьба), быстрее засыпать и лучше спать.
Особенно порадовали результаты от ввода мультивитамина Брейнчайлд - наконец-то Евуся начала осознавать процесс писанья в горшочек! Начали мы ее учить писать в горшочек в июле примерно, до этого она горшка боялась как огня, сразу выгибалась и истерила, не давала себя посадить, и вдруг – перестала бояться! Мы ее сажали, подлавливали, часто бывало, что она не писала в горшок, вставала и писала тут же на пол или в памперс.
Потом все чаще и чаще стала просыпаться в сухом памперсе и писать в горшок, правда чаще со скандальчиком.
И только сейчас Ева начала понимать, что такое процесс писанья – когда ее приглашаем пройти на горшочек пописать – радостно реагирует, подтуживается, слушает, как журчит, а когда заканчивает - улыбается и сообщает «Пи-ка!» - видно, что ей это все самой очень нравится! Правда она не каждый раз это говорит, но писает точно каждый раз, даже когда не хочет, выдавит пару капель, чтоб нас порадовать.
Как и в прошлый раз, на вводе ацетил карнитина, Евуся пошла! Научилась ходить по стеночке, может из другой комнаты сама прийти, и даже быстро!
Научилась открывать незапертую дверь, чтобы выйти из комнаты и ходить по коридору, держась за коляску и ездить на слонике, отталкиваясь ножками, но слоник ей пока мало нравится, в отличие от ходьбы.
В людных местах Евуся тоже просится с рук на пол и ходит везде за одну руку, как большая! Если в коляске гуляет, то не просится.
Большое достижение – когда ее приглашают кушать – вместо того чтобы прыгать и визжать, как раньше, ползет сама к стульчику, встает, держась за него, отодвигает столешницу, поворачивается, садится, ставит ножки на перекладину и задвигает столешницу на место!
Немножко испортил картину Q10 Джарроу, но после замены на идебенон Киркман - все исправилось и стало даже лучше. Ева стала ходить по всему дому, заходить в ванную, в разные комнаты и даже вышла в гостиную! Все это спокойно, вдумчиво, болтая и напевая. Так же снова спас но-фенол, фенольные крики и психованность все таки мешали жить, 2 капсулы в день - и снова спокойный любознательный ходячий ребенок.
Alina
Alina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

07.11.13 6:58
Вы такие молодцы! Посмотрела ваши видео - такая чудесная у вас малышка! И мама - просто красавица!
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

07.11.13 12:58
Ой, Алиночка! Спасибо вам за теплые слова! Прямо растрогали Краснеет 
svetik32
svetik32

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

07.11.13 14:09
Вы молодцы! И все у Вашей красавицы обязательно будет хорошо! Очаровательный ребенок! ❤ 
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

07.11.13 14:50
Светик, и вам спасибочки большое реверанс Ксюшечка у вас тоже красотулечка букет 
Тати
Тати

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

07.11.13 14:57
Я на маму с дочей тоже любовалась. Очень славное видео! букет 
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

07.11.13 15:12
Девочки! Ну засмущали захвалили Смущение Танечка, спасибо! ❤ 
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

10.11.13 1:16
получили Евусин тест волос:
Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 883660bd5742

и ответ Галины утащила к себе в темку чтоб не потерять
Галина (Птица) пишет:По этому тесту нельзя ничего уверенно сказать. Формально, выполняется счетное правило "5 и менее выше середины", у вас 4. Но как то оно все невыразительно, слишком много минералов в зеленой зоне. Возможно, тут и есть металлы, а может, и нет, тут смотрите: https://autism.forum2x2.ru/t500-topic#60288
Но вот что заметно, явное нарушение метаболизма цинка и меди. В какую сторону - надо разбираться. Чаще всего, у наших детей бывает повышенная потеря цинка и результирующая задержка меди, хотя теоретически возможен и дефицит меди. Проверьте медь в крови, моче и церулоплазмин. Если все же это дефицит цинка, то имеет смысл рассмотреть и пиролурию - состояние, когда повышенно теряется цинк и витамин В6. При этом дозы витамина В6 необходимы довольно высокие. Ясное дело, поверх полного комплекса В, глянула в вашу тему и поняла, что у вас и его то нет.
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

14.11.13 14:29
Поскольку тест у нас не выраженный, настраиваюсь на  проведение пробного хелирования АЛА. Планирую  начинать с минимальной дозы, по Катлеру.
Если никаких изменений - ни улучшений, ни ухудшений на АЛА в течении 5 раундов не будет, то увеличиваю дозу еще на 5 раундов. Если снова ничего, то ввожу ДМСА в минимальной дозе на 5 раундов и снова наблюдаю, если снова ничего, то немножко поднимаю на 5 раундов и начинаю  Вирастоп. Держу ДМСА на время протокола.
Сейчас поднимаю дозу вит.С до 500 мг, снова пробую ввести кальций, а потом СЛО (сейчас у нас только примула 500 мг), увеличиваю селен и довожу ОЛЕ до 2 капс.
Какаем каждый день, с кандидой договорились, спим нормально, базовый введен почти весь.
Если все нормально, начинаю 1 пробный раунд АЛА. молитва
avatar
Lena_Nazar

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

14.11.13 15:23
Вы такие красотки Улыбка  flower 

Удачи вам, пусть всё у вас получится!
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

15.11.13 0:26
Леночка, спасибо большое реверанс 
Почитала вашу темку - очень у Евуси с Назарчиком похожие проблемки! И начало биомеда - эти разбивания головы! У Евуси весь лоб был синий! Жутко вспоминать! Сейчас такое бывает, но очень редко, и синяков не бьет...
В общем то вирусы - это тоже наша проблема.
Сейчас у нас на третьем дне ввода ОЛЕ от Оливус (доза 1\2 капс.) Евуся стала лучше спать, лучше какать и ... О, чудо! Не только разрешила папе держать ее ручку с ложкой с едой в руке и так ее кормить, но и от тарелки сама доносила ложку до рта и засовывала еду в рот! Еще неделю назад она разжимала пальцы и бросала ложку, как только папа отпускал руку, вчера она доносила ложку в рот, только если папа отпускал ручку у самого рта. А сегодня уже вот так! Как большая! Даже удалось на видео снять))
здесь: https://www.youtube.com/watch?v=qz1w1DfExP4

а здесь эпизоды из Евусиной жизни с сентября по конец октября
https://www.youtube.com/watch?v=9D7FlQEh79M&feature=youtu.be
avatar
Lena_Nazar

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

15.11.13 12:24
Ира, я с удовольствием посмотрела почти все ваши видео с ЕвойУлыбка 

У вас очень красивая и гармоничная семья! Папа большой молодец, он с такой радостью занимается с дочкой.
Видно, что несмотря на трудности, вы умеете радоваться жизни, своей чудесной дочурке.

Лично Вы большая молодец ещё и потому, что много снимаете на видео!
У меня например большая подборка фото и видео только до года, потом всё...
не могу снимать и фотографировать, рука не поднимается...
avatar
Lena_Nazar

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

15.11.13 12:29
Ира, и ещё хотела спросить. Почему вы решили начинать с пробного ала?
Да, я видела ваш тест волос, но учитывая, что вы всё равно планируете мощную антивирусную с вирастопом, может есть смысл начинать с ДМСА, чтобы потом подключать вирастоп, а дальше уже по обстоятельствам.
Мне кажется, такая очерёдность может позволить вам быстрее попробовать противовирусную.
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

15.11.13 14:37
Леночка, спасибо огромное за добрые слова! Папа у нас и правда молодец, очень многому Еву научил, то что она сейчас ходит - это в основном его заслуга, да и ложкой кушать он дочу обучает - он у нас ответственный за физическое развитие))
А фото-видео я очень люблю снимать, конечно же самые тяжелые моменты мы не снимаем, стараемся снимать самое интересное, дочка растет, и можно сравнивать что было и что стало, динамику развития отслеживать... К тому же мы без бабушек живем, они у нас далеко, просят показать хоть на видео, в живую то никак не выходит..
А еще - у нас есть фото и видео Евуси, которое делалось когда ей было совсем чуть-чуть от рождения - мы видели ЕЁ ТАКОЙ!
Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 F928ff6a3b28
Поэтому то, что Евусечка сейчас у нас есть - это чудо, радость и счастье!

Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

15.11.13 14:50
Насчет хелирования... Лен, а можно на ТЫ? Улыбка 
Дело в том что нас тест волос не показал, есть ли у нас ртуть или нет... Прививок мы тоже не делали, но есть у меня подозрение, что могли моим малышам вколоть гепатит в роддоме, иначе как объяснить то, что случилось.. Еще мои амальгамы. Загрузки металлами (свинец, кадмий) нет. Поэтому наш тест выглядит неопределяемым. В этом случае Катлер советует делать пробное хелирование АЛА.
вот тут об этом: https://autism.forum2x2.ru/t500-topic#60288
Галина (Птица) пишет:Хочу немного добавить на тему "Хелировать или нет" по впечатлениям от конференции с Анди Катлером.
Для тех, у кого тест волос не показал уверенно загрузки тяжелыми металлами!
Конечно, если тест на металлы или тест на порфирины показал очевидную загрузку тяжелыми металлами, то вопрос ясен. Хелировать надо, даже если с помощью диеты и биокоррекции удалось привести ребенка в достаточную норму. Иначе так и будет, как у автора первого сообщения в этой теме - все хорошо, но при попытке отмены протокола начинается регресс. Еще хуже, если вы оставите ребенка в таком неустойчивом состоянии, то всегда рискуете в будущем, что регресс будет спровоцирован внешним воздействием - вирусом, стрессом, или даже просто созреванием. Поэтому, если тест показывает наличие металлов, то хелировать надо.

Сложнее решить, если тест не показывает металлов, а ребенок по прежнему аутичен, или другие проблемы (как ДЦП и пр.) также никак не решаются. Что же делать?

Надо помнить, что давнее заражение ртутью про тестам определяется очень сложно. Это острое отравление можно найти по тесту крови. Давнее отравление мы пытаемся вычислить с помощью теста на порфирины или теста волос, применяя счетные правила. Но и эти тесты не всегда могут показать наличие ртути, даже когда она есть. Например, Катлер подтвердил, что после ввода диеты, мер по улучшению пищеварения и ввода добавок видимый тест волос может улучшиться, даже распределение минералов может выглядеть нормальным, и тем не менее, ртуть остается в мозгу. Он также упомянул, что и с порфиринами произойдет то же самое. Не говоря о том, ч то с порфиринами вообще очень часто бывают ложно-отрицательные результаты. Поэтому мы теперь рекомендуем всем, кто начинает биокррекцию, даже если вы пока не думаете о хелировании, и надеетесь, что вам оно будет не нужно, заготовьте образец волос. Он не портится, тест можно будет сделать тогда, когда вы захотите. Нет необходимости уродовать ребенка и кромсать волосы непременно от черепа. Сохраните любой клок волос, это неважно.

Итак, тест пришел отрицательным, а ребенка восстановить не удается. Если в истории ребенка есть вероятность получения ртути (наличие прививок, наличие разбитых градусников им или мамой до его рождения), наличие амальгамных пломб до и во время беременности или кормления грудью, большое количество рыбы в меню и прочее, то вы можете предполагать, что ртутное заражение есть. Или даже вы не знаете, могут ли быть у ребенка металлы, но все другие терапии не работают, и вы не знаете, что еще можно сделать. Тогда Катлер предлагает провести пробное хелирование АЛА. Для маленьких детей около 5 раундов, для детей постарше - около 10 раундов. Если у них нет загружзки тяжелыми металлами, то за это время не должно измениться ничего - ни улучшений, ни проблем. Если же вы видите какие то улучшения или негативные реакции, то это подтверждение, что металлы есть, и хелировать необходимо. Если вы не можете уверенно понять, есть ли какие-то результаты от этого пробного хелирования - увеличьте существенно дозу. Если загрузки металлами нет, то ничего не случится. Если металлы есть - вы увидите реакцию. И даже если вы в этот раз перебрали с дозой и вам придется справляться с негативной реакцией какое то время - но зато вы будете знать, что этот путь вам может помочь.
Почему в данном случае говорится только об АЛА. Если ваш тест пришел отрицательным, то это говорит скорее всего о том, что нет никакой существенной загрузки другими металлами, как свинец, кадмий и др., которые вызывали бы необходимость также применения DMSA. Также, если тест пришел отрицательным, то с наибольшей вероятностью по той или иной причине основные ткани уже очищены от ртути (в результате применения каких либо терапий или даже просто в связи с давностью заражения), и оставшаяся ртуть находится именно в мозгу. Поэтому в этом случае вполне достаточно только АЛА.
Вот этим я и руководствуюсь.
avatar
Lena_Nazar

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

15.11.13 15:05
Ира, конечно можно на ТыСмех 
Насчёт прививки гепатита, то не знаю, это не факт. У нас вот нет ни прививок, ни амальгам у меня никогда не было, градусники никто не разбивал ни до не после, не болела в беременность ни чем,долго готовилась, вела здоровый образ жизни, роды - естетственные, да оч длительные и тяжёлые, но ни единого медикамента не применяли и малый родился - красавец, антибиотики пили только месяц назад впервые и что? Отгребли по полной аутизм (более 130 по апгар), а в полтора его года думали на дцп, потому как не ходил, а всё до этого только (сел, пополз) через лфк и массажи и постоянные занятия. Так что...
Извини, что разошлась тут у тебя, я к тому, что причины не всегда понятны, особенно что касается дцп.

Ир, я видела ваш тест и, конечно, всё это читалаУлыбка 
Я имела ввиду, что раз ты всё равно планируешь, и как я поняла достаточно скоро - через полгодика, противовирусную, то есть смысл сразу начать по чуть-чуть с дмса. Всё равно в организме есть металлы и кое-что всегда найдётся "подчистить", в любом случае месяца 3 нужно похелировать дмса прежде чем браться за вирастоп, вроде так...
Конечно можно и начать с ала, потом подключать дмса и вирастоп.
Тут и так и так будет хорошо.
Просто для дцп противовирусная вообще необходима как воздух.
И я подумала, если начать с дмса будет чуть быстрее, хотя не факт, что лучше, я не знаю.
Было бы очень хорошо, если бы этот момент Галина прокомментировала и другие опытные девочки.
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

15.11.13 15:47
Да, Лен, сложный момент... Я вот на самом деле тоже уже всю голову сломала, как лучше и как правильнее... С одной стороны, если наш аутизм не из-за ртути, как и у вас, тогда пробные раунды с АЛА это смогут подтвердить... И вот тут уже не понятно, как все-таки правильно проводить антивирусную.. Ведь если металлов нет, то будет ли их высвобождение при массовой гибели вирусов на вирастопе? Ну то есть металлов нет, значит и проблем с ними нет...
И второй момент - АЛА все таки мощный антиоксидант и на печень положительно влияет.. А у нас видимо печень завирусована, потому что ни расторопша ни лецитин у нас не вводились, зато Ливер Лайф ввелся замечательно, а на его фоне уже и расторопша пошла прекрасно. А как поведет себя наша печень на ДМСА, особенно если она нам совсем не нужна! К тому же здесь у нас проблема со сдачей анализов, даже уровень нейтрофилов отслеживать не удастся.. Вот такие мои мысли, может и не правильный ход, в общем пока обдумываю это все, время есть.
avatar
Lena_Nazar

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

15.11.13 16:05
Да, Ира, ты правильно и логично рассуждаешь.
Единственное, я вот не совсем понимаю, что может показать пробное хелирование с алавопрос 
По логике, то будет только улучшение, особенно как в вашем случае, когда нет других металлов. Есть металлы или нет, но ала отличный антиоксидант, поэтому тут по любому будут только улучшения.
Да и вирастоп многие девочки проводят на комбинации ала и дмса.
У нас такая же ситуация с печенью, только Ливер Лайф пошел, но это в большей степени и из-за вирусов, что и анализами подтверждено.
И я бы очень хотела начать с ала, да только у нас анализ волос гораздо хуже вашего, у нас и свинец и олово и пр.
А вам конечно ничего не мешает сразу с ала.

Ира,я думаю, ты в любом случае примешь правильное решение, потому как у вас,я  уверена, всё будет очень хорошоflower 

Ты пиши почаще, я буду с удовольствием следить за твоей темойОчень рад
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

15.11.13 16:36
Леночка, спасибо за поддержку! букет 
С одной стороны оно конечно логично, но вот нужно еще и последние рекомендации учитывать. я про вот это:
Галина (Птица) пишет:О выборе хелатора
Независимо от видимых металлов, общая рекомендация на сегодняшний день все же начинать с ДМСА, и затем подключать АЛА.
Наиболее разумным видится начать с DMSA, провести хотя бы 10 раундов, и если все идет хорошо, добавить АЛА, а дальше подбирать комбинацию по результатам. Если по тесту видна высокая загрузка такими металлами как свинец и кадмий, то лучше еще удлинить предварительное хелирование ДМСА, например, до 20 раундов.
Как показывает опыт, очень трудно точно предсказать, с чем ребенок будет чувствовать лучше, и на чем будут лучше результаты. Бывают дети, которым сначала никак не идет АЛА, другим не идет ДМСА. И при этом в процессе хелирования нередко происходит смена, одно время результаты идут лучше на смеси АЛА+ДМСА, потом вдруг АЛА мешает, и идет только ДМСА, а потом вдруг оказывается наоборот. Поэтому имеет смысл попробовать оба хелатора, и выбирать ту комбинацию, которая идет лучше всего на данный момент, помня, что это может со временем измениться.

Во время курса Вирастопа происходит массированный выход металлов, и потому хелирование DMSA обязательно! ALA, если вы уже начали до начала Вирастопа, можно продолжать, но многие дети чувствуют себя лучше, если на время Вирастопа снижать дозу АЛА или вообще убирать, оставляя только DMSA.
в общем пока не могу определиться, надеюсь, может и правда Тамара, Галина или другие опытные девочки помогут....
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

17.11.13 19:54
Ну вот, вчера держали с мужем совет по поводу применения хелатора, я долго и нудно разъясняла ему все плюсы и минусы ДМСА и АЛА. Одна голова хорошо, но моя уже не справляется! об стенку лбом Поскольку это серьезное решение, я попросила нашего папу поучаствовать в выборе.обалдеть  В результате в ходе дебатов мы пришли к мнению, что в нашем случае начинать нужно с ДМСА, поскольку мы нацелены на протокол Вирастопа, и нам по любому ДМСА нужен как воздух. Хм-м!  Поскольку описаны случаи, когда тест ничего не показал, а через какое-то время поперли металлы, в том числе и ртуть, мы решили что начнем аккуратно и будем подольше дозу держать, 5 раундов - это минимум. Надеемся, что это правильно, и мы не накосячим! молитва  Вот.
avatar
Lena_Nazar

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

18.11.13 0:31
Ирочка привет!

Твой муж, как и любой мужчина, рассудил логически и,я думаю, здраво.
Галина рекомендует при невыраженных тестах волос (да и всем остальным - это общая рекомендация) начинать с ДМСА, тем более вы нацелены на вирастоп.

Удачи вам на хелировании!flower
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

18.11.13 3:02
Привет, Леночка! Спасибо! Удача нам понадобится! ❤ 
avatar
DevisaGa

Мама Ира и дочка Ева - Страница 3 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

18.11.13 3:11
Evuskina пишет:Ну вот, вчера держали с мужем совет по поводу применения хелатора, я долго и нудно разъясняла ему все плюсы и минусы ДМСА и АЛА. Одна голова хорошо, но моя уже не справляется! об стенку лбом Поскольку это серьезное решение, я попросила нашего папу поучаствовать в выборе.обалдеть  В результате в ходе дебатов мы пришли к мнению, что в нашем случае начинать нужно с ДМСА, поскольку мы нацелены на протокол Вирастопа, и нам по любому ДМСА нужен как воздух. Хм-м!  Поскольку описаны случаи, когда тест ничего не показал, а через какое-то время поперли металлы, в том числе и ртуть, мы решили что начнем аккуратно и будем подольше дозу держать, 5 раундов - это минимум. Надеемся, что это правильно, и мы не накосячим! молитва  Вот.
Правильное решение, молодцы! И очень рада, что папа активно участвовал в решении, папе мой респект!Yea! 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения