Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

04.04.13 19:58
Опытным путем выяснила что самые вкусные компании Nutiva.
У них есть разные фасовки, чем больше вес тем дешевле.

Т к я беру дешевую доставку с весом до 2 кг, то мне понраивлись такие http://www.iherb.com/Nutiva-Organic-Hemp-Seed-Raw-Shelled-19-oz-539-g/47362 но они редко бывают, видимо разбирают.

А вот такие всегда обычно есть http://www.iherb.com/Nutiva-Organic-Hemp-Seeds-Raw-Shelled-8-oz-227-g/7427

Если взять такие то хватит на полгода точно Улыбка http://www.iherb.com/Nutiva-Organic-Hemp-Seed-Shelled-5-lbs-2-3-kg/7331

Хотя могут испортиться. Я храню открытую упаковку в холодильнике.
Sofia
Sofia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

04.04.13 20:19
Спасибо очень заинтересовало молоко из них,особенно желчегонный эффект, для нас это сейчас актуально
Yelena
Yelena

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

05.04.13 21:56
Хочу немного поделиться нашим опытом. У нас такие же как у Юли. И правда на вкус очень жирные.
Алексу я пока их не давала, муж ест с удовольствием. Лично у меня на них сильная аллергия, я только съела меньше чайной ложечки, так спасалась кларетином. И то еще на следующий день отходила от них. crasy
ИринаЛ
ИринаЛ

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

05.04.13 23:48
Nadin пишет:Юля, извините, что в вашей темке. Можно Иру спрошу?
Я на нем льняную кашку завариваю в полдник
Ирина, как Вы кашу льняную делаете?,
Я покупаю готовую льняную кашу (мы подсели на ПЛЕЗА), 2 саловые ложки каши на стакан жидкости ( температурой кипятка), 10 минут настаиваю и готова кашка.
Nadin
Nadin

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.04.13 0:48
ИринаЛ пишет:
Nadin пишет:Юля, извините, что в вашей темке. Можно Иру спрошу?
Я на нем льняную кашку завариваю в полдник
Ирина, как Вы кашу льняную делаете?,
Я покупаю готовую льняную кашу (мы подсели на ПЛЕЗА), 2 саловые ложки каши на стакан жидкости ( температурой кипятка), 10 минут настаиваю и готова кашка.
Ира, а можно ссылку на вашу кашу?

Юля, Лена - Спасибо
ИринаЛ
ИринаЛ

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.04.13 1:04
Nadin
Nadin

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.04.13 1:30
ИринаЛ пишет:http://www.pleza.ru/
Ирина, спасибо.
Я никак не могу понять чем отличается льняная каша от молотого льна вопрос Это одно и тоже?
ИринаЛ
ИринаЛ

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.04.13 12:09
Мука и каша не одно и тоже, у муки помол тоньше, т.е. мука через более мелкие сита идет и очистка от оболочек у муки более тщательная, и зародыши в муку все вычищаются, вообщем остается для муки толко эндометрий, а в кашу в принципе все составляющие зерна идут.
Natalia
Natalia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.04.13 13:01
Юля, очень классные фотки!
Миша просто молодец! Так приятно на вас смотреть! Миша очень старается, потому у вас и постоянный прогресс получается! Ну а ты - просто пчелка-труженица!

И хоть где-то весна наконец наступила!

Семечки тоже будем пробовать. Спасибо за ссылку и за рецепт.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.04.13 14:24
Юля, какая у Вас весна! И Вы очень красивая и весенняя Очень рад А Миша такой же серьезный как папа. Молодцы вы! Всегда радуемся за вас с Мишей sunny Благодарим, что делитесь рецептами и ссылками полезными
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.04.13 22:41
Спасибо kiss

Нарою еще что-то полезное - обязательно поделюсь Улыбка
svetik32
svetik32

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

06.04.13 22:48
Ира, а как Вы определили, что эта каша безглютеновая? Опытным путем?

Просто там одна баночка с овсянкой нарисована, воть и думаю Почесать в голове - вдруг чего-нибудь перепутают и не туда положат?
ИринаЛ
ИринаЛ

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.04.13 1:55
Я в свое время работала не мельнице в лаборатории, и очень хорошо представляю производсво муки и крупы, для переработки овсянки и льна нужно совершенно разное оборудование, вернее станки в принципе одинаковае но начики разные, мойка, сушка, очиска, развальцовка, размол все буде очень сильно разнитца. Поверьте, здравомыслящему производиелю легче поставить 2-3 линии , чем перекручивать все эти санки под разные соверешенно культуры в очередь , брака будет море, это просто не реально, поэтому я уверенна , что овес и лен перерабатывается на разных линиях.
Но если вы сомневаеесь , то лучше не покупайе, нам эта каша идет просто супер отлично.
svetik32
svetik32

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

07.04.13 11:03
Спасибо, Ира.
Но если вы сомневаеесь , то лучше не покупайе, нам эта каша идет просто супер отлично.

Ваши слова мне показались весьма убедительными, ну и опыт Ваш конечно очень важен. Надо будет и нам поискать такую кашку.
NatalyK
NatalyK

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

23.04.13 14:48
ИринаЛ пишет:http://www.pleza.ru/
Каша, по ссылке ИриныЛ есть в Зелгроссе и в Ашане. Юля, извините, что в вашей темке добавила.. Смущение вас же многие читают, вы такие молодцы! торжество
Марина+
Марина+

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

23.04.13 14:56
Я заказала и купила эту кашу, а потом засомневалась насчет глютена и написала им на сайт с вопросом : нет ли глютена в льняной каше?
Мне ответили:
Льняная каша и льняная с овсянкой у нас есть.
По поводу глютена.
Мы не заявляем об отсутствии следов глютена в каше.

Предлагаю взять по одной штуке и сдать на анализ.
По результатам анализа сделать вывод по содержанию следов глютена.
Так что я не рискнула давать ребенку.
А самой - не очень понравилось по ощущениям.
Alex-papa
Alex-papa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

24.04.13 11:56
Юль, привет! Как дела?
Что-то давненько тебя здесь нет.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

25.04.13 22:36
Привет, Саш. Надо созвониться. Есть планы приехать к вам в гости Улыбка

Напишу кратенько о нас.

Низкоуглеводная диета без круп в нашем случае делает свое дело. Живот стал плоским, не помню вообще чтобы были какие-то бурления или колики (ТТТ), прекрасно спит ночью, как смолдатик - в 9 вечера ложится и в 8 просыпается, минут за 5 раньше будильника. Жаль только что и на выходных то же самое -не выспишься. Стал с еще большим удовольствием ходить в школу. Так как появились успехи в учебе и соответственно больше занятий с ним.

Но есть и проблемы. как без них. Ночью обычно все еще полиурия, проявляется в том что в середине ночи просыпается с огромным протекшим памперсом, стоит резкий запах ацетона. Потмо я его меняю, и дальше он уже спит сухой. Т е полиурия разовая ночная. Днем писает немного и запаха ацетона нет.

Кандида по прежнему с нами, но она стала гораздо более управляемой и легче гасится.
Сейчас на фоне ангины пришлось даже подключить флюконазол, но теперь он работает прекрасно (ТТТ), а раньше еле держал при разрастаниях.

В связи с этим хочу провести биофильм, так как очевидно что кандида надежно окопалась в кишечнике и так просто ее не заденешь. Заказала мукостоп. Раньше его не пробовала.

Разрастание кандиды теперь не влияет на адекватность (ТТТ), не тупит даже когда все небо белое.

Улучшилась мелкая моторика, с удовольствием собирает паззлы из больших деревянных деталей.

Окружающие замечают изменения. Стало много людей спрашивать сколько ему лет, когда он в школу собирается. Видимо меньше заметна особость, когда сидит в коляске, многие думают что он просто младше. Когда говорю что ему 6 лет, разговор как-то заминается в неловкостиУлыбка) Но я очень рада, пусть маленькие, но удаленькие и движемся вперед.

Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

25.04.13 23:05
Юля, вы молодцы! одобряет
Вопрос такой: не думала ли ты уходить от памперсов? Все- таки стремление наших детей к самостоятельности, признанию их обществом, не говоря об уровне их размышлений и развития, и памперсы, как- то не очень сопоставимы. Как считаешь?

Именно поэтому мы решили от них уходить. С декабря начали. Не просто. Но дома уже практически получается. И ночью просится в том числе. Вернее, просилась, сейчас спит всю ночь и уже утром зовет- пора. Хотя, повторяю, не просто, бывают описы регулярно. Но самоконтроль уже появился, и будем продолжать в том же духе.
Из дома, если не надолго, можем выйти без памперса, если на долго, надеваю, больше ради своего удобства, но уже может терпеть довольно продолжительное время. Хотя в школу пока надеваем, чтобы избежать конфуза
Lenus_ka
Lenus_ka

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

25.04.13 23:17
Юль, суперски у вас, молодчина Мишка cheers

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

25.04.13 23:38
Наташа, я думала уходить от памперсов. но пока к сожалению не получается. Нет контроля. не может терпеть. Сидеть возле горшка и караулить очень тяжело. Конечно если садить на горшок каждые полчаса то можно без памперсов. Так что пока не заморачиваюсь, бросила силы на другое.
Здесь к памперсам отностся не так как в России, очень многие дети в памперсах долго. Да и кто их видит под одеждой.

Вообще прошлым летом мы достаточно хорошо начали это процесс, писали на улице в кустики, он просился. И дома хорошо шло. Но с наступлением холодной осени и простуд этот навык угас и сейчас надо опять восстанавливать.
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

25.04.13 23:49
Юля, понимаю тебя отлично! Но дальше легче не будет. Надо просто взять и настроиться. Конечно, будет писаться, долго. Но постепенно что- то включается и процесс начинает налаживаться. А чем дальше, тем однозначно сложнее.

Извини, что советую, но больно видеть хорошеньких детей в памперсах. И однажды, когда к нам без предупреждения завалили одноклассники Вероники и увидели ее горшок, смеха и всяких возгласов было много. Вероника смутилась, конечно, а детям пришлось кое- что объяснять. А памперсы они и есть памперсы... Но это мое мнение, конечно.
Нюма
Нюма

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

26.04.13 0:00
Юля, а можешь что-нибудь из наименее проблемных овощей посоветовать? Вы уже, наверное, все на свете перепробовали Улыбка
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

26.04.13 0:11
Наташ, среди наших проблем проблема памперсов стоит далеко не на первом месте. Ну какая самооценка если ест с ложечки, слюни текут, сам на горшок он не заберется, его надо сажать, т е это никакая не независимость а только ее видимость.
Я отношусь спокойно. Развиваю мотрику, мелкую, крупную, лечу мозг, придет когда будет пора.
Плотно хочу заняться приучением на летних каникулах, чтобы ничто не отвлекало.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 11 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

26.04.13 0:18
Нюма,
список наших овощей на сегодня:

кабачки любые (тут их множество сортов), турнепс (turnips), брюква (rutabaga), репа, пастернак (parsnips), зеленая фасоль (green beans) - ее отдельно обычно даю, дайкон, kale разных сортов, цветная капуста (тоже отдельно), немного моркови, иногда делаю супчики из щавеля или листьев крапивы, если есть. Туда кладу картошку и морковь, но потом картошку из супа не даю. Сама съедаю.

Овощи сочетаю с мясом, или яйцо туда замешиваю, или жир гусиный, также смешиваю с растительными протеинами типа семечек тыквы, подолнечника, конопли. Так как овощей много разных, то получается ротировать.

На картошку у нас разрастание кандиды. Ее не даю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения