Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина А.

София - Страница 2 Empty Re: София

14.12.12 0:37
Получили результаты анализа волос на микроэлементы

София - Страница 2 Hairtest1



Последний раз редактировалось: Ирина А. (14.12.12 1:02), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Ирина А.

София - Страница 2 Empty Re: София

14.12.12 1:33
Анжела, спасибо за ответ! 

Теперь буду знать, как выглядит фенольная реакция. Скажите пожалуйста, вы так реагировали на что то, кроме gse? 

Наверно, нам на обычную еду хватало trienza, а с gse оказалось мало. 

По поводу анализа, именно эту тему сейчас и читаю.  Очень рад
Я не могу разместить наш анализ  там, тема только для активных участников. 
Если это не противоречит правилам форума, буду рада, если кто то скопирует в тему.  Конечно, очень бы хотелось услышать мнение Галины. 
Сейчас читаю, пытаюсь сама посчитать, завтра напишу, что получится.   Спасибо
avatar
Ирина А.

София - Страница 2 Empty Re: София

14.12.12 4:36
Девочки, вот что у меня получилось: 

1 )   у нас 7 линий >50%. т. е.  правило не  выполняется. 

2) 1 линия в красном и 2 на границе красного и желтого. Правило не выполняется. 

3) у нас 11 линий в белом или зеленом поле и 2 на границе желтого и зеленого. Вот тут не понятно. 

Что касается дополнительных правил: 
 Кальций занижен, литий в границах нормы.( не выполняется)
Кальций и магний занижены, натрий и калий в норме. ( не выполняется) 
А касательно общего заниженного уровня, я не знаю. Низкие значения 8 элементов из 22 ( Ca, Mg, Cu, Zn, Mo, P, Se, Co). Но, в общем, почти все линии слева. 

Откуда большое значение йода, могу догадываться. В доме, помимо обычной, есть еще и йодированная соль. Вот ее то Софи и любит полизать. 

Токсичные металлы. 

У нас высокие показатели мышьяка, свинца, серебра и олова. 

Конечно, сразу стала искать возможные источники. Относительно мышьяка, первое, что приходит - это пластиковые бутылки. Мы перестали ими пользоваться примерно 3 месяца назад, до этого покупали иногда бутилированную воду.  Волосы,  сданные на анализ, были 2 - 3 см. Так что вряд ли это основной источник. Пожалуй, проверю домашнюю, фильтрованную воду. 

Свинец, тут и искать долго не нужно. Бензин имеет примеси свинца, так что, теоретически, проживания в центре города достаточно.  Вот что нашла про свинцовую энцефалопатию: 

Наиболее ранние токсические эффекты свинца проявляются в расстройствах ЦНС. Свинцовая энцефалопатия описана впервые еще в 1839 году Танкрелем де Пляншем и проявляется упорными головными болями, эпилептическими припадками, "свинцовым менингитом", а также нарушением речевой и слуховой функций. Для детей особенно важным является снижение показателя умственного развития IQ, а также изменение времени зрительно- и слухо-моторной реакции и двигательной активности. 

У Софийки, при нормальном слухе, сильно нарушен фонематический слух, про нашу речь я молчу. Понятно, что причина тут не одна, но, может быть, и это тоже составляющая проблемы? 

Серебро. Не знаю, где взяли! Серебряной посудой не пользуемся. Ну, опять же вода, в фильтре могут быть частицы серебра. 

Олово, вообще, откуда угодно, где его только нет. Считается не токсичным, за исключением оловоорганических соединений, которые используются при изготовлении лаков и красок.  В общем, сразу хочется на необитаемый остров, да и там океан загрязнен Печаль 

Конечно, я не собираюсь хелировать послезавтра, мне бы с кандидой пока разобраться, но мне очень важно знать, что с этим делать.

Девочки, пожалуйста, прокоментируйте! Галина вряд ли, в этой теме, увидит тест, если можно, перенесите сам анализ в тему про тесты волос.   молитва
Кузя
Кузя

София - Страница 2 Empty Re: София

14.12.12 18:05
Здравствуйте! У моего сына анализ волос очень похож на ваш. Те же тяжелые металлы (свинец, олово, мышьяк, серебро), также низкий цинк, медь, магний, селен и т.д, и при этом поднятый йод. Почесать в голове
avatar
Ирина А.

София - Страница 2 Empty Re: София

16.12.12 4:17
Здравствуйте! 
Я уже разместила наш анализ волос в соответствующей теме, а  так же, получила доступ ко многим темам,  огромное спасибо администраторам форума! 

Света, я  прочла вашу тему. Какая же Вы молодец, что так рано выбрали этот путь! Действительно, тесты похожи. Я думаю, Вы читали  комментарии Галины. Я очень доверяю ее мнению. Относительно ртути, дело  в том, что у нас, из возможных источников заражения, не было пломб, градусника и разбитых ламп. Все остальное наше: прививки, ирс19, рыба, батарейки. Так что ждала  даже более очевидного теста.  Вам успехов! 
Кузя
Кузя

София - Страница 2 Empty Re: София

16.12.12 15:53
Ирина, спасибо. И Вам с дочкой больших успехов!
avatar
Ирина А.

София - Страница 2 Empty Re: София

19.12.12 0:50
Цитирую Галину, что бы было наглядно. Спасибо Галине. 


Для Ирина А.
Тут не выполняются три правила. НО можно считать, что выполняется дополнительное правило: "Если любые ДВА из этих критериев не выполняются лишь на одну линию, это также указывает на нарушение распределения минералов и указывает на высокую вероятность ртутного отравления."
6 линий выше середины и 11 (13?) линий в зеленом. При этом 1 в красном, два на границе с красным и еще два подбираются. Я думаю, этот тест нельзя рассматривать как "нормальный". Поэтому делайте соответствующие выводы.
И еще, цинк в красном и медь близко - возможен случай потери цинка, см. пост выше.
И не забывать, что при этом надо обеспечивать хорошее выведение меди - желчь, молибден, также марганец (чуть-чуть, 1-2 мг, не больше)
avatar
Ирина А.

София - Страница 2 Empty Re: София

19.12.12 1:47
Здравствуйте! 

Анжела, спасибо еще раз! Я думаю, Ваш совет очень полезен! 
Почитала, подумала, похоже на фенольную реакцию. 

Мои действия и планы, в этом свете: 

Ореганол был 4 дня ( понимаю, что не лучшее решение 4 дня gse, 4 дня ореганол), но орегано тоже фенольная добавка, а Софийке было очень плохо. Gse нас заметно отбросил в поведенческом плане. У нас и раньше ( только на бг бк диете) такое бывало, портилось поведение, и пропадали наши считанные слова. Сейчас речь ( ну, в нашем пониманииУлыбка ) осталась с нами, но пострадала дикция, и без того занятная, нужно догадываться было. Про сенсетивность я выше писала, плюс яркое протестное поведение, и перестала сама одеваться.

 Вернулись к UVA URSI, перерыв был только 8 дней. Сегодня 3-й, уже лучше, занятия почти нормально (5 минут протеста, потом как обычно), с одеждой странно (разрешает одевать, но нервничает) и теперь чешется ( грудь и живот) только когда плачет или нервничает. 
Не так хорошо, как до gse, но уже пели песни в машине. 

Gse я теперь, если и рискну дать, то только после ввода молибдена. 

А пока у нас оказался ограниченный выбор антикандидных. 
Кроме фаворита UVA URSI, есть голденсил и алимакс ( не самые сильные) и ореганол (тоже фенольный, но на него нет такой реакции, без gse  было нормально), ну и 2 капсулы candex в день. Клюква( тоже фенольная) и каприлка заказаны. Собираюсь заказать биотин. 

Пока могу помочь ей только ваннами с сульфатом магния. Крем от Kirkman и no fenol  заказаны, введу, когда будут. Молибден заказан, но его первым не введешь. Потому решила пробовать вводить магний. 
У нас есть такой: Klaire  magnesium citrate (powder)
Собираюсь начать с дозы в 35 мг. 

Девочки, если что то не верным кажется, пишите, пожалуйста. Сама сомневаюсь насчет  магния  на нестабильное состояние.  вопрос
avatar
Ирина А.

София - Страница 2 Empty Re: София

17.03.13 23:34
Здравствуйте! 
  Запустила я свою тему, все читаю, каждый день новые вопросы! 
Спасибо родителям, которые подробно пишут о своем пути! В начале работы тяжело находить информацию, а потом, оказывается, что все уже было, и кто то уже искал решение, и все это доступно. Вот и наш отчет. 

Мы сделали тест Иму Про 300. Очень я сомневалась, дорого и противоречивые отзывы. Но, на сегодняшний момент, я довольна. В списке непереносимостей оказались продукты, несколько раз проверенные, но каждый раз еще оставались враги в меню, о которых мы не знали. Вот и не было видно. После исключения всего заметны перемены. Больше всего изменения заметны в пищевом поведении: теперь не так важно, как еда выглядит, даже кашу стала есть. Вроде мелочь, а такая радость, что не нужно лепить оладьи и мафины из всего. Правда, по прежнему, только чистая вода, ни компот, ни чай. Но пьет лимонад: Вит. С и несколько капель сиропа, а сейчас уже можно и без сиропа. Меню похоже на детскую еду, полтора года назад это и представить нельзя было. Казалось, что картошка, огурцы и хлеб это весь рацион, навсегда. 
       Для нас непереносимыми  продуктами оказались: 
1 степени: арахис, лук- порей, базилик, люпин, греча, малина, дрожжи, зеленый горох, семена подсолнечника ( масло подсолнечное), кокос, и овес сюда попал Улыбка 
2 степени: гуаровая мука, фундук, курица, белок куриных и перепелиных яиц. 
3 степени: мед, апельсин, кофе, сельдерей, перец хабанеро ( и как теперь без перца хабанеро? Улыбка)


Меню теперь такое: 

Мясо: телятина, индюшатина, кролик. ( органические)

Жиры: оливковое масло, гусиный жир, тыквенное масло. 

Овощи: картофель, кабачки, огурец, лук, морковь, тыква

Фрукты: груша, киви, чернослив. из ягод - клюква. 

Подсластители: сироп агавы, кленовый, стевия порошок. 

Крупы: амарант, квиноа, рис, кукурузная мука и крахмал, картофельный крахмал, мука нута, пшено.

Прочее: кэроб,  укроп, морская соль.

   Ферменты:  trienza  - 1 капсула к каждой еде (4 в день)
                            No fenol - 1/2 капсулы к каждой еде, или с анти.
Пробиотик   -  Ther-Biotic®️ Complete Powder,   100+ billion CFUs per 1/4 teaspoon,  1/8  чайной ложки утром и 1/8 ч. л. на ночь. 

Антикандидный:  2 капсулы candex в день + на ротации: 
1.       Uva urci,    Alimaх, golden seal, oregon grape. 
2.    Oreganol, alimax, black walnut, pau d'arco
3. Oreganol, каприлка, клюква (Kirkman)
4. Candida clear, клюква
5. Uva ursi, oreganol, alimax,golden seal, oregon grape ( это для нас экстренная смесь) 
 По необходимости даю уголь. 
Gse пока не использую, надеюсь, после молибдена пойдет. 

Поддержка печени и  жвп: пока шиповник и расторопша от honeycombs.

Сдали некоторые анализы. При незначительной гиперплазии щитовидной, гормоны в норме, антитела в норме. 

В биохимии крови увеличены показатели: 
 АСТ- 44,  при норме от 3 до 6 лет - 36, от 6 до 12 - 47
 Липопротеиды низкой плотности - 3,3 , что обозначено, как условный риск. 

Из базового протокола ввели следующее:

- магний, сейчас 250 мг/сутки. Знаю, что мало, буду поднимать вместе с кальцием. ( magnesium citrate. Klaire)  магний решил проблему с запорами.

-витамин С  1000 мг (Klaire)

-Витамин Е 200 I.U. (duglas lab.)

- кальций 250 мг. ( 200 мг "calcium complex" Klaire, 50 мг "chelated calcium" N. B. + 20 мкг витамин K2 от ProThera) 

 С вводом кальция были большие сложности, до 250 было нормально, а потом разгулялась кандида, стул стал нерегулярным. Откатили на 250 и магний тоже (я их постепенно, поочередно поднимала), на этой дозе справились. Пока оставила так, и на 250 пока спасибо, попробую поднять после биофильм протокола. 

- витамин А 5000 I.U. (" micellized vitamin A" Klaire)  Вит. А улучшил ситуацию с визуальными стимами. У нас, как у многих здесь, такой стереотип: предметы подносятся очень близко к виску, глаза сильно вправо, и кружимся или ходим. Сейчас этого нет, тттт. 

- таурин 250 мг ( "taurine" Klaire)

- лецитин 2400 мг от Now foods

- молибден  сейчас вводим ( "molybdenum picolinate"  Thorne) пока доза маленькая, ориентируюсь на 500 мгк/день. 

Следующие: марганец, цинк, селен, ну и дальше, по списку базового протокола. 

Не легко, но движемся, начали в декабре, с магния. Работаем. Буду рада отзывам. 
avatar
Ирина А.

София - Страница 2 Empty Re: София

18.03.13 0:39
Забыла написать о важном для нас событии! После исключения непереносимостей, на фоне магния и витамина С, Софи заболела, с температурой. Первый день 38,5 второй 37,5 потом еще 4 дня остаточных явлений. Это первый раз за 3,5 года! Первый раз со времени злополучной температуры в 1,8, после которой пошел заметный регресс.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения