Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марта0508
Марта0508

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

19.10.12 12:57
Ваша история так похожа на нашу,и мы с одним баллом в срок родились, приступы у нас такие же,тоже голову поворачивает в сторону,но мы на депакине,но мы ничего не умеем пока что,вот недавно стали входить в биомед...
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

19.10.12 13:22
"'Я не ввожу ничего нового, пока кандиду не придушу. Т.к. неизвестно, как организм отреагирует на новую добавку. У нас очень хорошо действует и черный орех и клюква в виде морса и каприлка, еще голденсил с эхинацеей. А ГСЕ нет. Молибден сейчас третий разпробую ввести, сегодня третий день по 50 мкг, вроде пока спокойно, а в те разы на 100 мкг была жуткая гиперактивность.
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

19.10.12 13:36
Марта0508, и вправду похожи истории. У нас тоже голова маленькая - 46,5 см сейчас в 4 года. У нас Тима развиваться интеллектуально и эмоционально стал после отмены депакина. Но это не руководство к действию, а просто для информации.
Про приступы - аналзируя информацию, я все-таки пришла к выводу, что они у нас шли на разратание кандиды. Поэтому обязательно подбирайте а/к протокол.

Катя, спасибо! Ввела клюкву и каприлку - вроде прошло разрастание, пока их оставлю. Подскажите кто-нибудь - как долго их можно принимать? Это единственные а/к средства, которые ребенок пьет спокойно, без насильственного вливания.

Мы уже целую неделю ходим в садик. Появились проблемы с поведением: перед обедом опять психует, плачет, отказывается от еды - связываю с большим перерывом между приемами пищи, хотя в саду даю на перекус грушу. Придется, наверное вводить выпечку, начну с оладушек с рисовой муки.

Пропал ежедневный стул, увеличила магний до 2 капсул в день, но проблема остается. Стул горчичного цвета, никак не могу добиться коричневого цвета.

Витамин С ввелся без проблем, сегодня начала ввод К2, после него планирую L-lysine, а затем кальций.
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

09.11.12 22:57
Напишу немножко про нас.
Вчера Тимофей первый раз САМ уснул в дневной сон. За все свои 4 года он ни разу сам не засыпал - надо ложиться с ним рядом, чтобы он чувствовал чье-то присутствие. А вчера пока на кухне пила чай, он уснул. Очень рад

Так и мучаемся со стулом - желтый, самостоятельный появился на вводе черного ореха, но не каждый день. Приходится к клизмочке обращаться...

На вводе кальция произошло очередное разрастание кандиды и единичный эпиприступ во время дневного сна, секунд 15 где-то. Вот такй у нас кальций http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Calcium-Citrate-250-Capsules/1809 , ввела 1/8 капсулы, увеличивать пока боюсь.

Тимка с удовольствием ходит в сад, решила проблему с едой - приношу домашний суп в термосе, кушает со всеми ребятами, только свое. На занятиях с логопедом, да и не только, вылазят аутячьи черты - все предметы складываются паровозиком, не зависимо от задания.

В физическом плане - стал лучше ходить, с поддержкой конечно. Раньше ногами перебирал быстро-быстро, не глядя куда ступает. Сейчас ходит аккуратно, размеренно, смотрит под ноги, каждая ножка чувствует опору.

Небольшое достижение в речи - почти научился говорить слово ПОКА. Месяца 3 назад, глядя на мои губы, стал повторять за мной - па ( или ба), ка (или га). Т.е. я скажу один слог, он повторит, скажу второй слог, повторит его. А на этой неделе я говорю - двай скажем ПОКА. Тимка и говорит ПА - КА. Между слогами несколько секунд прошло Очень рад Счастье!!! Должен научиться говорить, это точно!
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

10.11.12 21:29
Девочки, помогите разобраться! Заказала в середине октября на iHerb добавки, прислали письмо с кодом. Так там уже 3 недели одна и та же информация In transit to destination country от 16 октября. Это что означает - моя посылка где-то застряла? Первые 3 посылки пришли через 3 недели после заказа и информация по ссылке менялась.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

10.11.12 21:36
ТимкинаМама пишет:Девочки, помогите разобраться! Заказала в середине октября на iHerb добавки, прислали письмо с кодом. Так там уже 3 недели одна и та же информация In transit to destination country от 16 октября. Это что означает - моя посылка где-то застряла? Первые 3 посылки пришли через 3 недели после заказа и информация по ссылке менялась.
Это озночает что посылка убыла в страну назначения, Скоро должна появиться в России. Мои от 16. 10. появились на импорте только лишь 8 ноября. Сейчас проходят таможню. Задержка у них там из-за шторма, девочки писали. sunny

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

10.11.12 22:04
FLOKSIK, спасибо! А то я уже думала перезаказывать.
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

11.11.12 19:15
Девочки, собираюсь делать очередной заказ на Herb. Посмотрите, пожалуйста, наши добавки, может я что-то упустила из базового списка.

На диете почти 6 месяцев. Введено:
энзимы
магний
кальций
молибден
вит С
вит К2
пробиотики
антикандидные

Есть, но не вводила еще:
цинк
биотин
ОЛЕ
Л-Лизин

Собиаюсь заказать:
http://www.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735?l=ru
http://www.iherb.com/Twinlab-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Unflavored-12-fl-oz-355-ml/2417?l=ru
http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?l=ru
http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?l=ru

Может что-то упустила?
НаташаБ
НаташаБ

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

11.11.12 20:06
На лецитин 2 раза ссылку дали , может второй раз что-то другое имели ввиду?
Из базового Б-комплекса, вит.Е и селена не вижу.
Если фоливую заказываете, то можно и МВ12 закинуть.
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

11.11.12 20:29
Наталья, спасибо! Да, имела ввиду сахаромециты.

Б-комплекс здесь смотреть https://autism.forum2x2.ru/t135-topic ?

Тогда добавляю все что вы написали. Вопрос - витами А и Д организм получит из рыбьего жира? Или витамин Д дополнительно еще заказать?
НаташаБ
НаташаБ

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

11.11.12 22:40
Пока вит.Д заказывать я думаю не стоит. Мы дополнительно не пьем. Потом будете по ситуации смотреть.
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

12.11.12 11:03
Спасибо, Наталья!

Тимка заболел - температура поднялась до 38, поставила свечку цефекона. Кроме тем-ры больше ничего нет - ни кашля, ни насморка. В пятницу сделали реакцию манту, в субботу и воскресенье был очень капризный, показывал на зуб, плакал. Хотели сегодня вести к зубному. Теперь вот думаю - может ли от зуба температура подняться? Или просто заболел? Ждем врача. Очень беспокоюсь, т.к. в последний раз при тем-ре 38,5 были генерализованные судороги. АЭПы не принимаем.
svetik32
svetik32

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

12.11.12 11:36
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

12.11.12 12:00
Прочитала... Теперь вот еще это разгребать...
Галина писала встает вопрос: как снизить возникший риск? Срочно усильте печеночные средства, детоксикацию и антивирусные. У меня препараты первого выбора были бы витамин С и OLE (экстракт оливкового листа). Но сгодится все, что есть под рукой с "антивирусным" действием - эхинацея, зверобой даже...
Витамин С увеличу, а ОЛЕ я еще не вводила. Можно ли его начать без введения всего базового протокола?
Ангелина
Ангелина

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

12.11.12 12:16
Я бы попробовала по чуть-чуть ОЛЕ сейчас вводить. Почитайте первые страницы темы https://autism.forum2x2.ru/t21-topic
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty ОЛО

12.11.12 20:50
Спасибо, Ангелина!

Приходила педиатр, посмотрела наш зуб, сказала ехать к стоматологу. Съездили - вырвали два зуба. Педиатр выписала анаферон, антибиотик и тантум-верде (горло красное). Анаферон заменяю витамином С + ОЛЕ. Думаю, нужен ли антибиотик? И что можно для горла?

Сейчас температура 38,3, поставила опять свечку.
Tanusha
Tanusha

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

12.11.12 20:58
Антибиотик нужен, т.к. воспаление и температуру давал зуб.
Горло на антибиотике само пройдет.
Можно масляный раствор хлорофилипта пить с ложечки.
К антибиотику обязательно медикаментозный противогибковый (например флюконазол). Иначе кандида съест.
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

12.11.12 21:56
Спасибо, Татьяна!
Муж уже купил флемоксин, который педиатр выписала. Вот его состав: амоксициллин (в виде амоксициллина тригидрата),вспомогательные вещества: диспергируемая целлюлоза; МКЦ; кросповидон; ванилин; ароматизатор мандариновый; ароматизатор лимонный; сахарин; магния стеарат. Так понимаю - зря купил? Придется завтра по вашему совету масляный раствор хлорофилипта купить и флюканазол.
Лишь бы ночь спокойно прошла...
Tanusha
Tanusha

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

12.11.12 21:59
А я что написала что антибиотик не нужен?
Антибиотик нужен, т.к. воспаление и температуру давал зуб.
Все остальное в дополнение к нему.
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

12.11.12 22:07
Просто прочитала инструкцию к хлорофилипту Препарат обладает антибактериальной активностью, особенно относительно стафилококков, а также антисептической и противовоспалительной активностью и подумала, что вы имели ввиду его вместо антибиотика. Видимо, просто вас недопоняла.
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

06.12.12 13:22
Всем здравствуйте!

Немного про сына хочу рассказать. Две недели назад он заболел - поднялась высокая температура, на следющий день кашель и насморк. За неделю до болезни ввела ОЛЕ 1 кап. в день. Температура держалась почти неделю в районе 38 и я решила на 4-й день поднять ОЛЕ до 2 капсул. Уже на следующий день у нас вылез коньюктивит, два дня покапали капли в глаза и он прошел. Так продержала 2 кап. ОЛЕ до нормализации температуры. Сейчас даю по 1 кап., по утрам из глазок бывают небольшие выделения. Я так поняла, что у сына в глазкх сидит какой-то вирус и ОЛЕ нам его расшевелил.
svetik32
svetik32

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

06.12.12 16:04
А зачем Вы ОЛЕ снизили? У Вас он какой? Мы две капсулы от Торн в день принимаем - и это точно не предел.
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

08.12.12 18:51
svetik, спасибо за ответ, перечитала всю темку про ОЛЕ и обратно добавила капсулу. У нас такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Extract-100-Vcaps/741?at=0
svetik32
svetik32

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

08.12.12 20:22
У Вас ОЛЕ с эхинацеей, ее вроде на постоянку не пьют Почесать в голове . Закажите на будущее чистый ОЛЕ, например от Торн.
ТимкинаМама
ТимкинаМама

Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ - Страница 2 Empty Re: Тима, 2008 г.р., ДЦП, ЭПИ

22.01.13 18:31
Всем здравствуйте!

У нас очень радостная новость - у Тимульки наконец-то пошла речь!!! Конечно, речь - это громко сказано, но для нас это ОГРОМНЫЙ шаг вперёд!!!
До Нового Года Тима более менее начал говорить ПОКА, иногда, правда, путая слоги. А за январские празники он научился говорить ПИТЬ, УПАЛ и ЗИМА!!! Три новых слова за две недели!!! И ПОКА он теперь говорит четко! И еще кричит мне, когда я на кухне: "Мама, ам!"
Мы все затаили дыхание и ждём продолжения...

Я счастлива!!!

Но есть, конечно, и проблемы. У нас закончилась триенза, а посылки все нет. У Тимы испортился стул, поведение и стала заедать кандида. Думаю, надо провести курс флуконазола. Еще, понаблюдав за обычными детьми в садике, я поняла, что у нас есть типичный для аутизма симптом - отсутствие глазного контакта. Когда я только начала читать на форуме про аутизм, я отмела этот признак, т.к. Тима в глаза смотрит. Но теперь-то я понимаю, что те 10 секунд, что он может выдержать, смотря в глаза - это не есть норма!!! В общем, работы - не початый край!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения