Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

28.10.12 2:29
Здравствуйте, дорогие мамочки!
Долго не писала и хочу рассказать, что у нас. Диана и Тати спасибо за советы. Мы продолжили пить чабрец и все прошло.
Наше меню : рис, картошка, мясо свинное и куринное, оливковое масло,лук, сливы, груши,недавно ввела тыкву и зеленую гречку, добавляю в оладьи 1 ст.л. муки World's Rice.
Наше лечение: от кандиды только травки толокнянка, душица и чабрец,
пробиотик Магний цитрат от Thorne Research сейчас на дозе 1/2 капсулы,
с каждой едой креон,
утром перед едой и на ночь 2 ст.л семен льна.
Такой скудный пока протокол. Жду посылку.
Стул: не ежедневный, если нет целый день- на ночь ставлю клизму. Клизма- случай редкий, чаще ходит сама. После введенния гречки, в стуле появилась видна шелуха. Стала замачивать гречку на ночь, проваривать и сливать, чтоб без шелухи и в стуле теперь ее не видно.

Сделали копрограмму дата 09/10/2012 19:09

цвет кала - коричневый
консистенция - мягкая
форма кала - неоформленная
запах кала - спецефический, без особенностей
примеси - не обнаружено
лейкоциты в копрограмме - в поле зрения-единичные в препарате
эритроциты в копрограмме (п / з) - не выявлено
эпителий в копрограмме-не обнаружено
переваримая клетчатка - в небольшом количестве
непереваримая клетчатка - единичные в поле зрения
мышечные волокна неизмененные - единичные в поле зрения
мышечные волокна измененный - единичные в поле зрения
мышечные волокна малоизмененные - единичные в поле зрения
жирные кислоты - не обнаружено
капли нейтрального жира - не обнаружено
соединительная ткань - не обнаружено
соли жирных кислот (мыла) - единичные в поле зрения
крахмал внеклеточный- не обнаружено
крахмал внутриклеточный- единичные в поле зрения
слизь - не обнаружено
детрит - умеренное количество
яйца глистов - не обнаружены
простые - не обнаружено
Элементы дрожжеподобных грибов-не обнаружено

Буду рада всем коментариям.
avatar
Диана

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

28.10.12 19:15
Копрограмма у вас вполне приличная. Чуток можно добавить креона. Есть признаки воспаления, но не жуткие.
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

28.10.12 22:08
Спасибо, Диана, за коментарий. Креон добавлю. Я надеюсь, что семена льна нам помогут с признаками воспаления. Думаю, это все из-за цитросепта, давала на пустой желудок. Опытные мамы, подскажите, как защитить слизистую желудка от подобных анти?

Настю перевели с логопедического сада в ЗПР садик (это было еще весной), но в этот садик мы еще не ходили так как надо было донести справку о прививках. Медотвод нам не дали. Напомню, что раньше нам давали медотвод из- за пиэлонефрита. Этот диагноз у нас сохранился, но анализы у Насти хорошие, поэтому они посчитали, что надо делать прививки. Я от них естественно отказалась, но комиссия разрешает идти в сад, только после реакции манту. Мне особо не очень хочется идти в этот сад, но в другие нас не возьмут. Что мне делать? Манту такая же вредная как и прививки?
Vestasan
Vestasan

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

28.10.12 22:11
Tanusha
Tanusha

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

28.10.12 22:34
В Киеве можно сделать пробу Суслова. Это анализ крови. Договоритесь, чтобы они приняли эти результаты.
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

29.10.12 1:39
Спасибо, девочки. Не знала, что есть такая проба. Так зачем же детей мучить этим Манту!?! Завтра иду в сад. Потом отпишусь.
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

10.11.12 20:41
В садике нам разрешили делать пробу Суслова. Правда не знаю будет ли Настя туда ходить. Мы с ней только зашли в сад, в котором она еще не была, так она меня назад тащит и говорит не буду, мама.
С понедельника Настя очень психованная, кричит по любому поводу, как до диеты. Ничего нового не давала,часто просит кушать. Это по видимому так проявила себя кандида. Убрала сливы, груши, картошку и фруктозу уже 3-й день. Стала немного спокойней. Сейчас в меню: рис, гречка(замоченые на ночь), тыква, мука рисовая, стевия, зеленый чай, лук.
Пришла первая посылка, даю 1/8 кандекса и 1/10 каприлки( только сегодня попробовали), кастом пробиотик половинку маленькой ложечки, пока креон, скоро заменю на зикарб. Все пока в маленьких дозах. Даю семена льна. Правда не знаю как давать каприлку. Не глотает капсулы, а эта каприлка такая противная штука. Выпила только из-за того,что дала немного меда. Сама понимаю, что надо учить глотать капсулы, но она их жует Хм-м!
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

10.11.12 20:48
И еще забыла написать. Настя часто надувает живот и в это время задерживает дыхание. Я досчитала до 17 раз и это не в быстром темпе, а медленно. А потом она вроде как уплывает. Девочки мне очень страшно. Как можно так долго не дышать?
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

01.12.12 4:24
Здравствуйте.
Хочу написать, как у нас обстоят дела. Недавно были у гастроэнтеролога. Поставили диагноз ДЖВП. Призначили пить желчегонный сбор №2, беби дринк, галстену. Я из этого набора пока ничего не давала. Даю из желчегонных шиповник по 4 ст. л. 2 раза в день за 20 мин. до еды. Также семена льна. Стул немного потемнел, не ежедневный, через день. Лучше перетравленый, нежели был раньше. Связываю это с зикарбом. Сейчас пока наростила до 1/3. Получается 1,5 капсулы в сутки.
Даю 1/8 кандекса, 1/8 каприлки ( на ротации была 1/8 ува-урси семь дней), травки тоже ротирую чабрец, душица.
Из пробиотиков даю кастом пробиотики - 1 маленькая ложка с горкой.
Из еды убрала картошку, фруктозу,тыкву. Сейчас в меню:рис, зеленная гречка, один раз в день пшенная каша (все замачиваю на ночь), мясо свинина+говядина, стевия, зеленный чай, оливковое масло, корень петрушки, вермишель БГБК в суп, лук.
На диете Настя чуть больше 5 месяцев. Хочется начать как всегда с хорошего.
1. Улучшилась речь. Говорит, что она сделала." Я кусала ( кушала)." " Я мыла." Я какала."" Я писяла." О других тоже говорит." Мама купила маничку ( машинку)." О папе тоже говорит "Папа купила." Недавно сказала моей племяннице и сестре " девоцки, идите кусать катоцю"( девочки, идите кушать картошку) Главное, что это она сама сказала. Я ей не говорила, что бы она их позвала. Еще была ситуация. Заболел наш дедушка, который остается за няньку, когда я на работе. Приходит домой сестра. Она ей говорит:" Деда болит. И тут болит, и там болит. Все болит". К сожалению, когда я пришла домой, она этого мне не сказала.
Когда ей что то надо она всегда просит " мозь"( можно?). Очень часто говорит спасибо ( это слово она говорит на украинском "дякую") Вчера ездили с ней в магазин МЕТРО за гречкой. Мы были там с Настей раза три. Ездили всегда на маршрутке. В этот раз поехали на машине и другой дорогой. Было уже на улице темно. Подъезжаем мы на машине и в далеке видно название магазина. Настя мне кричит " мама, метло(МЕТРО). Я была в шоке. Ребенок, который знает только букву А, узнал по названию магазин. В который раз убеждаюсь, что память у нее отличная. cheers
2. Перестала косить глазами. Правда как то мне попалась гречка с пшеницей и опять на время появилось косоглазие.
3. Освоила мой сенсорный телефон. Находит себе игры. Что то там клацает. Долго искала, но все таки нашла песни. Была довольна, что слон. Компютер освоила еще раньше, до диеты. Находила мультики, песни.
4. Играет с куклами, посудкой, с машинками уже реже играет.
Из плохого
1. как и раньше выбирает маршрут
2. Не хочет со мной заниматься, кричит, плачет. Хотя с логопедом занимается прекрастно. Говорит, что все складывает, все делает. Даже логопед заметила, что у нее пополнился словарный запас.
3. Прыгает на диване, открывает и закрывает дверь.
4. Устраивает истерики, когда я ухожу из дома.
5. Бывают и так психи, но это наверное, кандидные.
6. Стучит кулаком по столе, если ей что нибудь не нравится.
7. Задерживает дыхание, надувает живот.
Вот такие наши дела. Извините, что так много написала. Много чего произошло за время нашей диеты. Будем надеятся, что плохих моментов будет ставать все меньше и меньше молитва
Tanusha
Tanusha

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

01.12.12 10:41
Неплохо двигаетесь вперед.
Наращивайте постепенно пищеварительные ферменты, Кандекс, противокандидные. Кандидного поведения еще много.
После этого постепенно переходите к вводу базового протокола.
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

01.12.12 12:53
Спасибо, Таня. Подскажите, пожалуйста, вы делаете какое нибудь печенье? И из какой муки? А то я тыкву убрала(делала запеканку на вкусненькое), хочу ее проверить. Мне кажется, что Настя немного пожелтела от нее. А грушу хоть одну можно в день? Она кандиду кормит?
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

08.12.12 0:41
Всем доброго времени суток.
Сегодня попробовала дать кукурузную кашу. Вроде нормально. Гречневую кашу пока не даю. Настя ела 2 дня одну гречневую кашу и пшено. Так в стуле было много шелухи. Хоть гречку замачивала на ночь и промывала, и сливала много раз. Все равно шелуха оставалась. Даю зикарб 1/3( с каждой едой) и один раз в день 1/2 капсулы. Девочки, как мне узнать до какой дозы довести зикарб? По стулу?
И еще, у Насти паховая грыжа. Надо будет делать операцию. Кто с этим знаком, напишите,пожалуйста, как проходит операция. Меня больше всего беспокоит наркоз. Я боюсь делать сейчас операцию. Настя конечно поспокойней нежели была раньше, но все равно как она это все выдержит? И мне кажется, что может полезть кандида. А мы толком еще ничего не ввели. Все на маленьких дозах.
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

08.12.12 22:38
Анжела, спасибо. Насте не идет жаренная гречка.Я давала ей такую гречку где-то 2 месяца назад. Она мне такие психи устраивала, а от зеленой гречки поведение нормальное, только стул с шелухой. Может попозже попробую обычную гречку.
Я уже писала, что Настя не хочет со мной заниматся. Так вот был на днях случай. Сели мы с ней заниматся. Настя как всегда не слушалась, плакала, психовала. Я сказала, что дам грушу,а она все равно не слушалась. После так называемого занятия, Настя просит грушу. Я не дала, сказала, что она не хотела заниматся, поэтому грушу не получит. Она без истерик ушла. Проходит время, подходит ко мне и просит грушу. Я снова не дала. Так она приносит свои пазлы и давай их раскладывать. Все быстро поскладывала, без психов. Потом уже я дала грушу. Вот такая хитрюга. Кстати, начала давать 1 грушу( сорт "конференция") в день.
Natalia
Natalia

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

09.12.12 13:24
Алинка пишет:
Сели мы с ней заниматся. Настя как всегда не слушалась, плакала, психовала. Я сказала, что дам грушу,а она все равно не слушалась. После так называемого занятия, Настя просит грушу. Я не дала, сказала, что она не хотела заниматся, поэтому грушу не получит. Она без истерик ушла. Проходит время, подходит ко мне и просит грушу. Я снова не дала. Так она приносит свои пазлы и давай их раскладывать. Все быстро поскладывала, без психов. Потом уже я дала грушу.

Ну, поздравляю!
Прекрасно у вас занятия двинулись!
Так и дальше держите - многого достигнете.

Это пока еще не хитрость, это первичное "дай" за "дай". Но все начинается с малого. Главное - ЗАРАБОТАЛО!"
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

11.12.12 0:55
Спасибо. Да занятия у нас только за грушу.
Две недели мы пили шиповник 2 раза в день (по 50 мл.) Цвет стула, похожий на глину. Более- менее перевареный. После отмены гречки сама в туалет не ходит, ставлю свечку.
Сейчас начала давать желчегонный сбор №2 три раза в день, по 2 ст.л.+1 ст.л. семена льна( беру 1,5 стакана воды и 1 десертную ложку семен льна, кипячу на маленьком огне 10 мин.) Желчегонный сбор развожу еще водой, чтоб не был сильно конценрированый. На 100мл. сбора 50 мл. воды. Напишите, пожалуйста, кто знает правильно я делаю или нет. И до какой дозы мне надо довести этот сбор. На упаковке написано, что 1 ст.л на прием детям от 3-7 лет.
nz
nz

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

11.12.12 11:46
Алинка пишет:.
Сейчас начала давать желчегонный сбор №2 три раза в день
http://zdravoe.com/85/p1327/index.html
Меня в свое время в этом сборе семена кориандра смутили, так и не решилась его ребенку дать....
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

15.12.12 0:18
Неделю пропили желчегонный сбор. Цвет не изменился. Похожий на глину. Даю 3 ст.л. 3 раза в день. Правда не всегда выходит такую дозу давать. С Настей дома остается дедушка и он то забудет ей дать, то не может Настю напоить, убегает от него. С другими лекарствами тоже иногда так выходит. На холодильнике прицепила расписание, когда и что давать. Все равно что то не додаст. Правда после вчерашнего "прочухана",сегодня дал все. Мужик есть мужик. Больше не на кого оставить. Свекровь умерла, остался только свекр.
Что - то в последнее время сама не ходит в туалет. Приходится или свечку ставить или регулакс давать. В кале непереваренного не вижу. Даю зикарб 1/2 капсулы (3 раза в день),1/3(2 раза в день).
У Насти еще весной выпали два нижних зуба и вот сейчас собирается выпасть верхний зуб. Мне почему то кажется, что еще рано. И еще меня бесспокоит то, что у нас еще не введен кальций, а новым зубам для роста он же нужен. Да и вообще для костей.
Что то у меня так медленно вводятся лекарства а-а-а-а!
Михайловна
Михайловна

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

15.12.12 10:28
Алина, да на счет зубов - вроде не рано. У моей летом (тоже 5 лет) два выпали. Я испугалась сначала, но родня уверила, что так и надо. Правда я усилила уход за зубками. Вы пользуетесь зубным порошком? Я его себе периодически еще и втираю на ночь (ну, на зубах оставляю, не споласкиваю), а деткам вот не знаю можно ли так. Но все равно он большую пользу зубам дает.
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

15.12.12 11:25
Зубным порошком не пользуемся, только детской зубной пастой. Зубы чернеют и в зубах есть дырки. Ходили к зубному врачу, еще летом, то кричала,вырывалась, не давала даже толком посмотреть.
Михайловна
Михайловна

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

15.12.12 13:54
Алина, прочтите эту тему https://autism.forum2x2.ru/t312-topic , там решение некоторых ваших проблем. Начните с зубного порошка, кальция аптечного или соды с солью (в теме все подробно написано) - это то, что всегда под рукой, ну и, наверное, заказывайте К2. Неплохо полоскать еще чем-то вроде ромашки, если есть дырки и инфекция может легко через них проникнуть. Успехов!
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

15.12.12 16:14
У меня уже есть К2. Только когда его вводить? После магния? Магний собираюсь скоро вводить. Спасибо за ссылку.
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

26.12.12 0:30
Девочки, прошу у Вас совета. Я сегодня подняла дозу каприлки до 1/6(дала 1 раз) прошло часов 4 и Настя психованная. Давно такого не было. Дала энтеросгель, вроде усокоилась, но ненадолго. Через полтора часа дала каприлку 1/7 и опять психует. Что опять надо давать или энтеросгель, или уголь? Правда больше боюсь давать , так как у Насти запоры. Нового ничего не давала.
Вчера кал был бледно- жолтого цвета. После желчегонного сбора начала давать кукурузные рильца- 1 десертная ложка 3 раза в день. Кукурузные рильца развожу еще в половину водой. Даю третий день. Зикарб у нас 1/2 кап. с каждой едой. Пшено осталось не перевареным, поэтому убрала. Надо еще повышать зикарб?
avatar
DevisaGa

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

26.12.12 1:11
Бред какой то, а не биомед, уж вы меня извините.
От 1/7 капсулы каприлки после 1/8 отмирания не будет, это вы просто так ждете себе отмирания, что его себе и воображаете. Тут может быть или аллергия (сомнительно) или конкретно разрастание, которое вы в другое время просто не хотите видеть. Еще вероятнее, что это реакция на что то другое, например, на те же рыльца. Потому что вот это противоречит само себе:
Нового ничего не давала.
Кукурузные рильца развожу еще в половину водой. Даю третий день.
То есть третий день - это уже ничего нового, все старое? Т.е. два дня полностью достаточно для ввода, по вашему мнению? А вы не читали про то, что многие желчегонные начинают работать не с первого дня, а через неделю, а некоторые и через две? А также о том, что вводить можно не более одной добавки в неделю? Зато вот зикарб у вас как был 1/3 в начале декабря, так до сих пор 1/2 и осталась, а сегодня 25-е.
Антипротокола у вас просто нет. 1/7 каприлки и кандекс - сколько? Если вспомнить, что 10.11 было "1/8 кандекса и 1/10 каприлки", могу предположить, что теперь где то 1/5? И это все в течение целого месяца? Если бы вы кандиде просто пальцем погрозили и сказали "Ай-яй-яй", и то было бы эффективней.
Алинка
Алинка

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

28.12.12 16:23
Спасибо Галина за комментарий. Я сама понимаю, что как то очень медленно у нас все вводится. Попробую написать, как я ввожу добавки. Ткните мне пальцем, что я делаю не так, что б процесс пошел быстрее.
Получается, что все добавки я вводила одну в неделю, за одну-полторы недели я повышала дозу, потом оставалась на той же дозе и на следующей неделе другую добавку вводдила.
Сначала я вводила зикарб, постепенно сменяя креон. Начала с 1/4 в одно кормление, потом через 3 дня 1/4 в другое кормление. И так далее довела дозу 1/4 четыре раза в день. После этого вводила каприлку с 1/10 один раз вдень, через 3 дня 1/10 два раза в день, еще через 3 дня 1/10 три раза в день. Потом так же вводила 1/9 . Каприлку сменила на ува-урси. Правда начинала с 1/8 один раз в день, через 3 дня 1/8 два раза в день и т.д. Через 7 дней сменила ува-урси на каприлку. Повышала дозу каприлки таким же способом. К тому же я повышала дозу зикарба таким же способом через 3 дня. Так же я ввела кандекс. Правда кандекс у нас пока на 1/7. Кандекс как и пробиотик даю один раз в день. Пробиотик вводила чуть-чуть на донышке маленькой ложечки. Сейчас пока только 2 маленьких ложечки. Кроме этого вводила желчегонные средства. Сначала начала с шиповника с 1ст.л. правда сразу же три раза в день, через 3 дня 2ст.л. и т.д. Через две недели сменила на желчегонный сбор № 2 начинала с 1ст.л. три раза в день, через три дня 2ст. л. три раза в день, потом 3 ст.л .Еще через две недели попробовала кукурузные рыльца с 1десерт. л. 3 р.д. Вот уже не даю их 2 день, ( вернулись на шиповник),но Настя все равно психованная. По видимому, как Вы мне написали Галина, это разрослась кандида. Поэтому буду увеличивать каприлку, а потом ува- урси и кандекс.
Наверное, я делаю не правильно, что почти одновременно ввожу все добавки. Но хочется, что б хоть на минимальной дозе, но были введены антикандидные, пробиотик, желчегонные, фермент, а потом их понемножку поднимать. Поделитесь опытом, пожалуйста, как правильно это все надо вводить? Может надо было сначала ввести полностью зикарб( 1 капсула с каждой едой это немного?), потом полностью каприлку,ува-урси, кандекс и пробиотик?
И еще я думала, что результат от введенной добавки, должен показаться уже в тот же день или хотя бы на второй, но не на третий. Поэтому и не обратила внимание на рыльца. Дошло до меня хоть сейчас. Краснеет
avatar
DevisaGa

Анастасия, 5 лет - Страница 3 Empty Re: Анастасия, 5 лет

28.12.12 19:09
Дело не в одновременности, а вот в чем:
Каприлку сменила на ува-урси. Правда начинала с 1/8 один раз в день, через 3 дня 1/8 два раза в день и т.д. Через 7 дней сменила ува-урси на каприлку. Повышала дозу каприлки таким же способом.
ТАК медленно вводить антикандидные НИКТО не предлагал. Увеличение дозы ува урси до рекомендуемой в течение месяца - это нонсенс, а у вас так и получится. Дальше, если вы сменяете на ротации на анти, которое уже ранее было введено (в данном случае с ува урси на уже введенную ранее каприлку), то его уже не начинают с 1/10, где вы это вычитали? Да вы таким образом получается две недели сидите почти на нулевых анти, и как только добрались до чего то существенного, тут же меняете на нулевую дозу другого анти. Вот и получается, что анти протокола у вас просто нет никакого.
Когда я говорю, что лучше на минимальной дозе ввести всего понемногу, я говорю о витаминах и минералах, но ни в коем случае не об антипротоколе!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения