Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дариана
Дариана

Мой сынок Егорка - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Егорка

20.07.12 0:52
Танюша, спасибо большое!
Честно непонятно из носа или изо рта больше пахнет, по мне так ото всюду. А как в нос антибиотики закладывали - с ватой или как? может ГСЕ развести на воду и позакапывать в нос?
Tanusha
Tanusha

Мой сынок Егорка - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Егорка

20.07.12 12:54
Мне тоже первые разы казалось что вообще весь ребенок пахнет болотом. Мой еще любит в носу поковырять, так потом руки очень гадко пахнут.
Я капала в нос маслянным раствором хлорофиллипта. Пока капала - запаха не было. Как переставала - сразу появлялся. Попробовала ГСЕ, правда не долго. То же самое. Поэтому купила Бактробан мазь в нос в аптеке. Помогло. Вот уже почти 2 месяца проблемы нет.
Но я точно знаю, что у нас был стафилококк, т.к. сделала посев из носа и горла. Брали с аденоидов, гланд и задней стенки.
Дариана
Дариана

Мой сынок Егорка - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Егорка

20.07.12 14:10
Танюша, спасибо большое Спасибо

Стафилококк только в анализе кала есть. Попробуем сдать мазки из носа и горла.
avatar
Катя Грицкова

Мой сынок Егорка - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Егорка

21.07.12 1:13
Даpиана, Танюша, а у ваших деток ноsики не закладывало пpи этоm запахе?
Дариана
Дариана

Мой сынок Егорка - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Егорка

21.07.12 1:55
Катя, нет, у нас нос сухой и дышит нормально, только запах
avatar
Катя Грицкова

Мой сынок Егорка - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Егорка

21.07.12 2:07
Дариана, у нас как бы насморка нету, просто видимо отекает слизистая, думаю возможно аллергия на что то или может даже на тот же стафилококк, да и в носике много собирается сухой каки. В общем сегодня сдала мазки с носа и горла, в среду будет ответ. Интересно, а если это не стафилококк, а кандида там работает, они её определят!? теряюсь
Дариана
Дариана

Мой сынок Егорка - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Егорка

21.07.12 2:39
У нас только когда чихает или расплачется сильно то выскакивают "пробки", хотя так никаких проявлений насморка нет. Но мы очень давно стоим на учете у лора с гипертрофией небных миндалин. Может у нас там живет этот стафилококк? Будем тоже мазки сдавать.
Катя, а как анализ называется? бак. посев из носа и зева? или что-то другое?
avatar
Катя Грицкова

Мой сынок Егорка - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Егорка

21.07.12 23:13
Честно говоря, я пришла и сказала что хочу сдать мазки из горла и носа и ещё сказала что подозреваю стафилококк и всё. Думаю что это и есть бак посев. Только, когда пойдёте сдавать, обязательно натощак и даже водичку не пить и как я поняла зубки тоже не чистить, я так и сделала. Удачи!
Дариана
Дариана

Мой сынок Егорка - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Егорка

21.07.12 23:17
Катя, спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения