Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
mamaPolini
mamaPolini

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Новички. Доченька 1г 9мес.

31.05.12 12:27
Здравствуйте! Моей дочери 1 г 9мес. Прочитала "Как победить аутизм" , изучаю форум.
Наши диагнозы- ДЦП, ЗПМР, аутичные черты (врачи не видят или не говорили мне об этом). Я вижу и хочу изменить ситуацию.
На диете мы 3 недели. изменения: доча стала оживленнее, новые слоги и мне кажется больше стала понимать.
Из продуктов употребляем сейчас: рис, гречку, телятину, кролик, соль, масло льняное, картофель, иногда орехи кедр.(сама чищу).
Принимаем Креон.
Анализы мочи были плохими-много фосфатов, слизь. пьем толокнянку(10дн), еще назначили канефрон(я в раздумьях давать его или нет). На толокнянке видимо разбушевалась кандида - сыпь на лице в виде красных точек, ухудшилось поведение, дочь стала много пить. Ввела сорбент-сыпь уходит. Стул после толокнянки стал оч тугим, доча плачет, когда какает. Не знаю прям что делать. Пробиотик хочу попробовать дать этот http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725?l=ru,а потом перейти на душицу или цитросепт и с канефроном надо что-то решать.

В общем сейчас пьем толокнянку, креон,сорьент(энтеросгель).

Подскажите, опытные родители, информации много, все сразу не осилить. вопрос

еще заказала на iherb триензу, Caprylic Acid, клюкву и пробиотик, но придет через мес. что еще нужно на первое время?



Последний раз редактировалось: mamaPolini (31.05.12 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Irishka
Irishka

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

31.05.12 12:51
welcome

Канефрон в таблетках содержит лактозу и сахарозу - нельзя. Жидкий - со спиртом, тема про спирт в мед. препаратах: https://autism.forum2x2.ru/t2454-topic
Про запоры: https://autism.forum2x2.ru/t678-topic
avatar
Tanya

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

31.05.12 14:02
mamaPolini пишет:На толокнянке видимо разбушевалась кандида - сыпь на лице в виде красных точек, ухудшилось поведение, дочь стала много пить. Ввела сорбент-сыпь уходит.
Не РАЗБУШЕВАЛАСЬ, а начала ОТМИРАТЬ. Это же разные вещи, зачем давать анти - чтобы покормить кандиду? Не логично. правда? Началось отмирание - пошла интоксикация организма. И подтверждение этому то, что помогает сорбент и ребенок сам просит пить, чтобы вывести токсины.
Продолжайте толокнянку 10-14дней. Можете с дозами поиграть, раз так хорошо видно реакцию.
Пока придет посылка - купите в аптеке душицу или/и Цитросепт(не потом, а сейчас уже, пока толокнянка работает). За несколько дней до окончания курса толокнянки начинайте вводить новое анти.
welcome Удачи!!!
mamaPolini
mamaPolini

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

31.05.12 14:18
спасибо за помощь.да, конечно ОТМИРАТЬ начала-не так выразилась Смущение
mamaPolini
mamaPolini

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

01.06.12 14:14
Девочки, подскажите, помогите а-а-а-а! дала толокнянку(увеличив дозу) перед едой за 30 мин, поели и спать, проснулась доча и плачет , не успокаивается, дала энтеросгель, успокоилась, но все равно капризничает,поднывает и "уходтт в себя", что это? кандида отмирает или реакция на траву, может не идет ей вопрос и завтра уже 10 дней как даю толокнянку, как вводить цитросепт?одновременно с толокнянкой давать или уменьшать толокнянку и давать цитросепт? Смущение
avatar
LILI

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

01.06.12 15:41
welcome
Толокнянку большe 7-10 днeй нe дают. Начинайтe Ципросeпт с малeньких доз. У нас от нeго стул очeнь свeтлeeт, но как анти работаeт хорошо.
mamaPolini
mamaPolini

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

01.06.12 18:43
LILI с маленьких доз, это с 1 капли в день?а сорбент как долго можно давать?мы неделю уже пьем энтеросгель.
avatar
LILI

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

01.06.12 20:53
Сорбeнты на постоянкe никто нe пьeт. Их дают по нeобходимости. Они всe добавки тожe отсорбируют. Вы малeнькиe, можeт и eсть смысл начинать с 1 капли пару раз в дeнь.

Если рeбeнок сeбя чувствуeт нe хорошо. Попробуйтe дать сорбeнт, помогло-значит и на такой дозe ужe отмираниe. Ничeго нe измeнилось , повышайтe дозу по каплe в дeнь. Смотритe по рeбeнку.

Нам на 19 кг ужe 3-4 капли 3 раза в дeнь Кандиду гасили, но у нас был Экстракт грeйпфрутовых сeмян. Он вродe посильнee Ципросeпта. Надо пробовать
mamaPolini
mamaPolini

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

10.06.12 11:25
девочки, подскажиет как долго можно давать креон (пьем 20 дней) и можно ли его заменить например на микразим, пока посылка придет?и по дозировке капсула в день это мало?Креон дал хороший эффект-переваренный и оформленый стул, но после ввода цитросепта опять изменился.
Цитросепт ввела- поведение лучше намного( взгляд, настроение и общение улучшились после 6 капель) сейчас даю по 7 капель 3р, вот думаю надо ли дальше увеличивать.вопрос
svetik32
svetik32

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

10.06.12 12:49
Вы можете спокойно принимать креон, пока не придут растительные ферменты, затем постепенно заменять. Если креон дает хороший результат, то зачем его менять на панкреотический же микразим? Дозировку ферментов подбирают по количеству съедаемой еды. Вы можете попробовать поднять, если увидите хороший эффект - оставляйте, если нет или же начнуться подкакивания или жидкий стул снизите обратно.
Цитросепт многим дает жидкий и/или желтый стул, у нас на нем быстро бактерии на освободившемся месте разрастаются (без орегано вообще его давать не могу). Но если поведение хорошее, то может и не в этом дело.
mamaPolini
mamaPolini

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

11.06.12 7:05
хорошо, тогда побудем пока на креоне, я думала может его долго нельзя давать.
mamaPolini
mamaPolini

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Новички. Доченька 1г 9мес.

15.06.12 10:38
Девочки, посоветуйте
сейчас принимаем:
креон 1капсулу( больше не получилось ввести-хуже стул)
пробиотик на ноч,ь цитросепт 8 капель*3р, энтеросгель 1-2 раза в день по необходимости. На попе красные прыщички как точки появились, так было на толокнянку но на лице, похоже на отмирание???после энтеросгеля уменьшаются , но уже дня 4 не уходят.поведение на цитросепте хорошее(не считая когда отмирает),лепета больше и контакт лучше, за всем слдеит, смотрит вокруг что творится ей стало оч интересно, есть улучшения в физ плане-то есть движения, но пока не буду об этом Смущение но стул пока проблемный, то неперевареный, то камешками, то с желтой полосой, то есть желтый и коричневый вместе (может на рис-убрала пока из рациона рис, чтобы отследить). Бледнеет
хочу ввести канефрон жидком виде(в ложке с горячей водой выпарить, где-то читала) думаю с 2 кап начать. может есть опыт у кого по вводу канефрона?а то я так его не ввела, хотела разобраться с цитросептом сначала...

и еще вопросик назрел-у Полины бывают подсрыгивания(1/4 ч.л.примерно) небольшие, раз в 3 дня где-то, бывает воду чуток отрыгнет, но проблемы эти были всегда, просто я раньше не заморачивалась Смущениеа сейчас вот думаю может нам что еще подключить??? вопрос


а для поддержки печени когда нужно подключать?или уже можно?
спасибо всем кто откликается подмигиваю
mamaPolini
mamaPolini

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Новички. Доченька 1г 9мес.

15.06.12 12:52
еще вопроос назрел - у дочи появились темные круги под глазами-это от чего такое бываетт???
svetik32
svetik32

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

15.06.12 13:00
Круги под глазами - могут быть фенольные проблемы https://autism.forum2x2.ru/t37-topic , тем более, что цитросепт фенольный. Начните ванны с сульфатом магния https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic .
Срыгивания - возможно рефлюкс-эзофагит https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic
mamaPolini
mamaPolini

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Новички. Доченька 1г 9мес.

15.06.12 13:11
и тогда цитросепт нельзя пить?
Dina
Dina

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

15.06.12 13:56
mamaPolini пишет:
хочу ввести канефрон жидком виде(в ложке с горячей водой выпарить, где-то читала) думаю с 2 кап начать. может есть опыт у кого по вводу канефрона?а то я так его не ввела, хотела разобраться с цитросептом сначала...
Мы Канефрон принимали еще с пяти лет. Назначали его, когда на раундах (DMSA) задержка мочи наблюдалась. Начинали с 8 капель, доводили до 16. До 5 дней принимали, к этому времени мочеиспускание полностью нормализовалось обычно. Но мой Влад крупный очень всегда был, еще и старше намного вашей девочки, т.е. для вас и 2 капель вполне хватит для начала как поддержка почек.


mamaPolini пишет: а для поддержки печени когда нужно подключать?или уже можно?
спасибо всем кто откликается подмигиваю
у нас что-то для печени на всех этапах было, хотя бы препарат артишока.
Dina
Dina

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

15.06.12 14:01
mamaPolini пишет:и тогда цитросепт нельзя пить?
Но-фенола или молибдена нет у вас? Может, цитросепт отложить пока и каприловую к-ту пока пробовать?
mamaPolini
mamaPolini

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

15.06.12 14:11
не нету, первый заказ в пути, но еще недели 2-3 ждать там есть каприлка вот это? http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376?l=ru
совсем без анти боюсь оставаться Закатывает глаза только наладилось поведение
Dina
Dina

Новички. Доченька 1г 9мес. Empty Re: Новички. Доченька 1г 9мес.

15.06.12 14:45
да, это каприлка.
только у нас с Now Foods не получалось обычно, мы другую принимаем: Capricin (без цинка) или Kaprycidin-A (с цинком)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения