Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Pipa

Не можем справиться с аллергией Empty Не можем справиться с аллергией

23.04.12 20:40
Сыну 10 лет, диагноз аутизм уже лет пять как снят (остались заморочки, но мелкие), сначала пытались лечиться у врачей, потом реабилитация больше шла антинаучно-эмпирическим путем, результаты хорошие. Официальный диагноз УО, но по факту скорее ЗПР. Основная проблема - очень трудно концентрироваться, плюс утомляемость и тревожность/напряженность. В прошлом:

1) родовая травма (гидроцефалия 1 ст, к настоящему времени полностью компенсирована),
2) из роддома принесли стафилококк и клебсиеллу, долго лечились, потом явных кишечных ужасов я не наблюдала.

Прививки все были, но ухудшения на них не было видно, потому что у нас с самого начала было все плохо, и потом мееедленно выправлялось.

Про биомед слышала давно, но поскольку вся наша работа давала хороший результат, думалось о диете как-то отвлеченно (надо как-нибудь попробовать). Но в прошлом году аллергия пошла по нарастающей, пробовали лечиться у обычных врачей, потом гомеопатов, ну и плюс собственное понимание классической аллергии уже было (у младшей был ужас-ужас, сейчас в порядке, папа наш не в порядке, но держим под контролем). Однако сын вовсе не классический аллергик, у него этот процесс настолько вторичен, что даже на гормонах улучшения не было. При этом вопрос уже стоит ребром, ибо у ребенка кистообразное разрастание ткани в гайморовых пазухах, теоретически возможна гипоксия.

Поэтому год назад сели на БГ диету. Ноль результата. Вместо того, чтобы слезть, решила сдать несколько IgG. Глютен (это понятно на БГ диете) и казеин ненамного выше нормы, но яйца зашкаливают.

Сели на БГБК в один день в ноябре 2011. Никаких изменений. Цитросепт/толокнянка, пробиотики – никаких изменений. Первые посылки шли очень долго, поэтому вводили все очень медленно. Ну и плюс меня смущало полное отсутствие результата. Однако мутотень я эту не бросила, потому что младшая (практически здоровая барышня) была посажена на диету за компанию (и готовить проще, и старшему не так обидно). Так вот у нее результат очень даже – вздутый живот ушел (хотя возможно просто лактозу не переносит), прекратились бесконечные стоматиты (а мне все говорили, что это герпес. Полная фигня!), зато теперь я знаю, что такое хейлит. Лечится мгновенно, но зараза все равно вылезает постоянно. Про кандидоз у мелкой отдельно потом вопросы будут.

Про анализы (сейчас под рукой нет), если кратко:

– вирусная загрузка большая,

- кишечная флора на удивление приличная, только лакто снижены, наши постоянные условно-патогенные друзья почти отсутствуют. Но полностью отсутствуют E.coli с ферментативной активностью.

- паразитов нет (странно, правда за пару месяцев до анализа пролечили остриц, может новые еще не завелись)),

- анализ волос по Катлеру вроде приличный (потом выложу), однако магний зашкаливает, и соответственно баланс кривой. У меня уже несколько лет бродила мысль, что не хватает магния (пробовали всякие минеральные источники – от КМВ до Венгрии, но почему-то ему только в Евпатории лучше становилось. Загадка). Ну вот, теперь зато понятно стало, что он ни фига не усваивается.

IgE общий давно зашкаливает, постоянно растет, список аллергенов расширяется (((.

Что касается непереносимостей, помимо стандартного минисписка БГБК-яблоки-бананы-соя, убрала еще кукурузу, ибо ели ее много, анализ нам запороли, а мне лень стало лишний раз ребенка дырявить. Ротировать остальные продукты не могу, ибо поведенческой реакции никакой нет, а стул приличный. Ну может летом еще диету подсократим, просто пока ребенок в школе, монодиета нереальна, сорвется нафиг на школьных обедах и завтраках. Освоили кунжутный кефир, и на молочном грибке теперь можем сублимировать всяческую выпечку. Теоретически еще прокол может быть из-за покупной муки (рис, сорго, киноа, кокос, горох, лен, тапиока), но не вижу смысла париться и молоть самой, если явных проблем не видно, и сильных непереносимостей не выявлено. К тому же мы всю российскую муку ферментируем, и наш грибок ее так здорово лопает, что по вкусу потом фиг угадаешь.

В общем, по добавкам мы пока мало продвинулись, но не потому, что трудно вводилось, а потому, что я в задумчивости пребывала, ибо результата не было.
Даю магний, кальций, кандидазе, кандекс, С, лауридицин, рыбий жир, триенза, пробиотики (всякие, начинали с Киркман Про-Био-Голд, не могу сказать, что он как-то особенно понравился).
Возлагала некоторые надежды на аллеразе и витамин С, но пока ноль эффекта (аллеразе пока убрала, а то мне непонятно, как считать ферменты, которые пересекаются в разных препаратах, С оставила по 500 мг два раза в день).
Все вводилось легко, только орегано я убрала – оба жаловались на боль в животе.

Почесав репу, решила продолжить поиски кандиды (в какашках не нашли, но в крови-то иммуноглобулин высокий). Две недели назад начала биофильм. Правда, почему-то мукостопа я давала 1 капсулу (сейчас уже в курсе, что вроде надо две, но он собака заканчивается). НАКОНЕЦ увидела хейлит (интересно, радовался ли еще кто-нибудь этой гадости))).

Вернула ГСЕ (но в биофильм даю только кандидазе и ОЛЕ после мукостопа, ГСЕ приходится сильно бодяжить, чтобы пили. Так что заказала в таблетках, а то мучение одно – в каждого ребенка надо 4 стакана воды влить, иначе им слишком горько).

Уфф, теперь дошла очередь до вопросов:
1) Что делать с аллергией? Попробую кверцетин (блин, уже один приходил, и я умудрилась его потерять!) Еще с горя заказала почти весь антигистаминный ассортимент с айхерба, вряд ли что поможет, но вдруг… На папе сначала протестируем.
a. Country Life, Gluten Free, Aller-Max, 100 Veggie Caps
b. Dragon Herbs, Perilla Clear, 500 mg, 60 Capsules
c. Similasan, Nasal Allergy Relief, 0.68 fl oz (20 ml)
d. NatraBio, BioAllers, Children's Allergy, Allergy Treatment, 1 fl oz (30 ml)
2) Как-то я с этим медленным продвижением окончательно впала в задумчивость, что давать следующим этапом. Витамины группы Б заказала комлекс торновский №12, фолиник но придет нескоро.
a. Есть вирастоп, убихинол, таурин и расторопша (последние два брала себе, но руки не дошли) – пока рано вирастоп? И если я не вижу печеночных проблем, то сдать сначала ферменты печени перед таурином и расторопшей?
b. Витамин А ведь не надо, если в рыбьем жире есть?
c. Витамин Е куплю, а что бы еще прикупить? Хотелось бы сразу на лето запастись, чтобы на жару не попадать с посылками.
3) Возвращаясь к вопросу о ферментах – допустим, в кандидазе с виду нехило протеазы. А в аллеразе еще 40% от этого количества, в мукостопе 45%, в вирастопе 75%, ну и т.д. Есть ли вероятность передоза? Как это понять/считать?
4) Если мы не можем ротировать диету (давно уже ярких поведенческих реакций нет, если и будет результат, то несколько недель, а то и месяц надо держать), то у нас только один выход - ИмуПро? Или вообще забить на дальнейший поиск непереносимостей, если в целом ситуация приличная? Просто меня все равно этот вопрос беспокоит, потому что и картина с магнием, и с Е.сoli все равно подтверждают догадки
avatar
Moroshka

Не можем справиться с аллергией Empty Re: Не можем справиться с аллергией

23.04.12 21:14
Таким образом проводя биофильм ( мукостоп и кандидаза вместе без антиканд. Антисептиков) Вы можете очень сильно навредить -много протеазы, сожжете слизистые кишечника, тогда откатитесь назад. Убирайте кандидазу. Оле антимикробный препарат, не антикандидный. Подбирайте другое средство и пектины не забывайте давать.
Tanusha
Tanusha

Не можем справиться с аллергией Empty Re: Не можем справиться с аллергией

23.04.12 22:49
welcome

Об аллергии почитайте эту тему

Как аллергии со стажем, могу сказать одно - быстро с аллергией не справитесь. Я получила результат через 2,5 года.
Из всего вашего списка принимали только Кверцетин. Отдельно Кверцетин не работал.

Покупную муку можно брать, если на ней пометка стоит, что не содержит глютен. В противном случае даже следы глютена могут все сильно испортить. Убедилась на собственном опыте. Пока будут следы глютена, то и реакций не увидите.

Основная проблема - очень трудно концентрироваться, плюс утомляемость и тревожность/напряженность
Это ваши поведенческие реакции. На чистой диете постепенно это уйдет.

Для начала напишите что едите. Вы выложили не польное меню. Я уже по крупам вижу, что от много можно отказаться.

После того как вычистите диету, противокандидные препараты. Если есть стаифлококк или другие бактерии, то адекватная борьба с ними. Львиную долю аллергизации дает патогенная флора.

После этого вводите постепенно базовый протокол.

О Вирастопе забываете надолго. Из того что вы принимаете у вас и Кандекс и Кандидазе - это взаимозаменяемые препараты. Нужно принимать что-то одно.
Нельзя проводить одновременнои биофильм протокол и пить аллеразе. Делайте все последовательно. У вас все свалено в кучу, а реакций вы не видите. В данной ситуации ИмуПРО вам будет полезен.
А Аллеразе очень хороший препарат и работает хорошо. Высокие дозы амилазы проявляют антигистаминные свойства.
avatar
Pipa

Не можем справиться с аллергией Empty Re: Не можем справиться с аллергией

24.04.12 12:04
Tanusha пишет: welcome

Об аллергии почитайте эту тему

Как аллергии со стажем, могу сказать одно - быстро с аллергией не справитесь. Я получила результат через 2,5 года.
Из всего вашего списка принимали только Кверцетин. Отдельно Кверцетин не работал.

Покупную муку можно брать, если на ней пометка стоит, что не содержит глютен. В противном случае даже следы глютена могут все сильно испортить. Убедилась на собственном опыте. Пока будут следы глютена, то и реакций не увидите.

Основная проблема - очень трудно концентрироваться, плюс утомляемость и тревожность/напряженность
Это ваши поведенческие реакции. На чистой диете постепенно это уйдет.

Для начала напишите что едите. Вы выложили не польное меню. Я уже по крупам вижу, что от много можно отказаться.

После того как вычистите диету, противокандидные препараты. Если есть стаифлококк или другие бактерии, то адекватная борьба с ними. Львиную долю аллергизации дает патогенная флора.

После этого вводите постепенно базовый протокол.

О Вирастопе забываете надолго. Из того что вы принимаете у вас и Кандекс и Кандидазе - это взаимозаменяемые препараты. Нужно принимать что-то одно.
Нельзя проводить одновременнои биофильм протокол и пить аллеразе. Делайте все последовательно. У вас все свалено в кучу, а реакций вы не видите. В данной ситуации ИмуПРО вам будет полезен.
А Аллеразе очень хороший препарат и работает хорошо. Высокие дозы амилазы проявляют антигистаминные свойства.


Кандекс и кандидазе вместе не давала, сейчас кандидазе, потому что кандекс кончился, уже должен бы новый придти. И аллеразе конечно вместе с биофильмом не идет, банку пропили раньше. Я потому и спросила про передоз, потому что даже вне биофильма, если давать кандидазе, аллеразе, плюс еще триенза, то как понять, не много ли протеазы... В общем, поняла, наверное буду аллеразе только с кандексом совмещать.

Диета
- кролик, индейка, говядина
- кабачок, рис, греча, киноа, пшено
- морковь-тыкву-лук убирали больше, чем на месяц, никаких подвижек не видела, сейчас иногда даю
- цветная капуста и картошка для супа
- стевия, очень редко сироп агавы
- груша без кожуры, ягоды не убирали (клюква, малина, смородина, клубника). На грушу небольшая аллергия уже есть, на ягоды пока нет
- кунжутный кефир (айхерб). Сначала было миндальное молоко, на миндаль вылезла аллергия. Скорее всего, на кунжут тоже появится. На чем тогда кефир делать, не представляю. Если только горох?
- молоко кешью редко
- выпечка в основном на ферментированной муке (основа горох и лен). Здесь могут быть следы глютена, но по идее ферментирование должно риск снижать? На глютен нам анализы сдавать поздно, скорее всего уже в норме. Ну если коллективный разум считает, что все равно убирать, заказала сегодня на айхербе.
- масла кокосовое, оливковое, тыквенное
- иногда пеку без ферментирования, но все продукты с айхерба (сорго, тапиока, кокос, сода, заменитель яйца, ксантановая камедь)

Читала, что горох может быть тяжелым, но (1) ферментированная мука должна проще перевариваться (в теории))), и (2) какашки чудесные (вот у мелкой ужас-ужас, но это другая история).

Я как раз не вижу, где у нас все валится в кучу, потому что получается, что на диете мы уже полгода, до этого еще полгода была БГ. Вводить пробиотики (кефир) и толокнянку-цитросепт стали сразу, остальное месяца через два, и до сих пор не дошли даже до витаминов. Если вы видите, что у нас провал из-за разнообразия продуктов))), я конечно могу попробовать монодиету летом, взять спецом под это дело отпуск по идее можно.

Но у меня есть большие сомнения, что я что-либо увижу, потому что махание руками, стереотипии и отсутствующий взгляд - все это в далеком прошлом. С концентрацией внимания у нас прогресс есть, но он такой медленный и вялый, что сложно отследить. Так что да, пожалуй, буду дозревать на ИмуПро.

А. кстати, вру - наверное на диете одна вещь все же поменялась, и это не могу списать просто на взросление. Гипогликемические проявления очевидно смягчились, ребенок теперь не истерит, когда голодный.

У меня еще паранойя на тему патогенной флоры и паразитов, ну совсем странно, что ничего не нашли... Лаборатория "Диагностика", уж всяко не Хеликс.

Спасибо большое за ссылку на тему и отзыв про аллеразе! Пошла читать))
avatar
Pipa

Не можем справиться с аллергией Empty Re: Не можем справиться с аллергией

24.04.12 12:24
Moroshka пишет:Таким образом проводя биофильм ( мукостоп и кандидаза вместе без антиканд. Антисептиков) Вы можете очень сильно навредить -много протеазы, сожжете слизистые кишечника, тогда откатитесь назад. Убирайте кандидазу. Оле антимикробный препарат, не антикандидный. Подбирайте другое средство и пектины не забывайте давать.


Ира, я немного не поняла логику - если будут растительные антисептики, то слизистая в безопасности?
Из растительных противокандидных, у меня сейчас только ГСЕ есть. И еще есть Берберин http://www.iherb.com/Thorne-Research-Berbercap-60-Veggie-Caps/18577 - не могу вспомнить, для чего его покупала))), пока не давала. В некоторых биофильм протоколах он встречается. Берберин пойдет?

Кандидазе уберу, сейчас уже должен придти кандекс.

Орегано нам не пошел.

Я правильно поняла, что ОЛЕ оставить?

Пектины давать не забываю, забыла написать)).

Спасибо за разъяснения!
avatar
Pipa

Не можем справиться с аллергией Empty Re: Не можем справиться с аллергией

24.04.12 13:10
Tanusha, спасибо за ссылку еще раз! ❤

Вот я олух, читала на форуме про аллергию, но это было до 7 ноября, а потом у меня мысли не возникло снова поискать. Это наша картина - не работал Назонекс, антигистаминные помогают слабо, и в любом случае их надо принимать до того, как аллерген уселся на рецептор. Теперь понятно, что аллеразе я давала мало. Так что заказала оптом, летом попробуем, тем более у нас на луговые травы жуткая аллергия.
avatar
Moroshka

Не можем справиться с аллергией Empty Re: Не можем справиться с аллергией

15.05.12 12:14
Pipa пишет:
Moroshka пишет:Таким образом проводя биофильм ( мукостоп и кандидаза вместе без антиканд. Антисептиков) Вы можете очень сильно навредить -много протеазы, сожжете слизистые кишечника, тогда откатитесь назад. Убирайте кандидазу. Оле антимикробный препарат, не антикандидный. Подбирайте другое средство и пектины не забывайте давать.


Ира, я немного не поняла логику - если будут растительные антисептики, то слизистая в безопасности?
Из растительных противокандидных, у меня сейчас только ГСЕ есть. И еще есть Берберин http://www.iherb.com/Thorne-Research-Berbercap-60-Veggie-Caps/18577 - не могу вспомнить, для чего его покупала))), пока не давала. В некоторых биофильм протоколах он встречается. Берберин пойдет?

Кандидазе уберу, сейчас уже должен придти кандекс.

Орегано нам не пошел.

Я правильно поняла, что ОЛЕ оставить?

Пектины давать не забываю, забыла написать)).

Спасибо за разъяснения!

Берберин кажется мне не очень сильным антисептиком, скорее поддерживающим. Все средства для борьбы с кандидой и УП-флорой можно разделить на группы примерно так:
1) на основе ферментов - те, что с протеазой, могут быть чересяур агрессивными для некоторых. Расщепляют или защитную пленку (биофильм), или действуют непосредственно на кандиду (Candex-без протеазы, Candidase-с протеазой)
2) растительные антисептики - GSE, oregano, uva ursi и многие другие -требуют индивидуального подбора, работают в основном для санации ЖКТ
3) флуконазол - для борьбы с системным кандидозом, требует подготовленной печение и регулярных анализов крови (печеночные и почечные показатели)
4) нистатин - фарм. Препарат от кандиды, работает только в ЖКТ
5) макмиррор -группа нитрофуранов, особенно активен в мочеполовой сфере против кандиды и других бактерий, фарм. Препарат, с противопоказаниями.
6) пробиотики
7) дрожжи sacharomices boulardi

Это не исчерпывающий список, приблизительный.

Со слизистой надо вести отдельную работу по ее восстановлению, это и диета, и борьба с УП - флорой, и пробиотики, витамины, добавки с бутиратом (метаболит бифидобактерий) и т.п.

Оле можно держать, если хорошо идет, это борьба с бак. Загрузкой и помощь иммунной системе.
avatar
Pipa

Не можем справиться с аллергией Empty Re: Не можем справиться с аллергией

15.05.12 13:35
спасибо!

У меня посылки уже больше двух месяцев не приходят, из растительных противокандидных ГСЕ и толокнянка только остались, уже их не хватает. На биофильме вижу кожные проявления кандидоза, раньше никогда не было. Ферменты пока все есть.

Еще есть сахаромицеты, я их для младшей покупала, но побоялась давать - пришел анализ на дисбактериоз с патогенной флорой, которую с рождения вывести не могу.

Вот может быть сахаромицеты попробовать? У сына-то как раз никакой патогенки нет, как ни странно (раньше был и стафилококк в бешеном титре, и клебсиелла).

Кстати, аллергический кашель немного пошел на спад, хотя сейчас самый сезон. С носом пока все равно не очень, так что радоваться рановато.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения