Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Santanya
Santanya

Егор и мама Марина - Страница 2 Empty Re: Егор и мама Марина

26.06.12 10:16
Может попробовать без Алки? Ну не всем детям нудно ощелачивание, многим лучше подкислять желудок и кишечник соком лимона

Вот про лимон я до сих пор не очень понимаю : кто то пишет , что лимонный сок ощелачивает ( и рекомендуют его принимать с толокнянкой ). , а кто то пишет что закисляет .... теряюсь

Марин, а кальций Егорке думаешь вводить? Вы уже давно на диете, а кальций он не получает печаль
mario
mario

Егор и мама Марина - Страница 2 Empty Re: Егор и мама Марина

26.06.12 15:14
Мама Акима, спасибо большое, очень ценен взгляд со стороны ❤
сдадим копрограмму и дизбак, посмотрим, как там наши друзья поживают и в каком количестве.
может мы уже бактерий наплодили по самые уши.
орегано не идет нам, сыпь в паху жуткая. Голденсил заказала, информации мало по нему Почесать в голове

Девочки, подскажите, для анализа на дизбак нужно анти снять на время? И пробиотик?
Я бы не снимала ни то, ни другое, но мож я не права?

Танюша, меню проверено у нас и фенолы совсем не так нас мучают. Не фенольное и не кандидное это.
то ли медь прет, то ли бактерий наплодила Хм-м!

Добавки у нас вводятся очень медленно, реб просто гиперчувствительный, то сон срывается, то полиурия. "то понос, то золотуха"
До кальция и надпочечников не дойти никак, сейчас вот с таким поведением хочу понять, в чем дело, где ошибка, печень поддержать, отток желчи наладить, гадов потравить.

Лимонный сок закисляет желудок, а ощелачивание уже дальше идет.

Santanya
Santanya

Егор и мама Марина - Страница 2 Empty Re: Егор и мама Марина

26.06.12 18:49
Марин, напиши про стул поподробнее, какой он у Егора?

А Пробиотик менять пробовала? Или уверена что клэр детокс вам подходит?

Насчет бактерий действительно нужно подумать , мысль хорошая. Я вспомнила что когда писала, что у Даньки понос был и кишечная инфекция после поездки в деревню, я ему давала энтерофурил. Так вот после него стул был как никогда отличный , коричневый, а не светлый как обычно, и поведение улучшилось .
А вот анализ на дизбак пришел тогда идеальный ( несмотря на явную кишечную инфекцию) , сдавали в хеликсе по всем правилам , в течение часа отвезли...
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Егор и мама Марина - Страница 2 Empty Re: Егор и мама Марина

26.06.12 23:26
Марина, здравствуйте!
Я не знаю, что такое дампинг меди, к сожалению. Но у моей дочки в первом тесте в волосах медь просто зашкаливала. И я вводила цинк в высоких дозах, ориентируясь на советы Катлера в его книге. Доходило до 50 мг в день. Молибдена тоже надо больше, его можно не разносить на 4 приёма, это микроэлемент. Ещё Катлер пишет, что витамин Д также помогает выводить медь за счёт усиления формирования металлотинеина. И ещё нужен селен для повышения связывания меди с этим белком.
Через год мы пересдали тест волос, медь уже была в зелёном.

Ещё я тоже сразу почему-то подумала про возможное бактериальное разрастание. Я бы попробовала убрать пробиотик на какое-то время. Голденсил - тоже хорошо, нам помогает.
avatar
DevisaGa

Егор и мама Марина - Страница 2 Empty Re: Егор и мама Марина

27.06.12 1:17
Послушайте, если у ребенка уже образуется рыжей кольцо на роговице, это говорит об очень серьезном накоплении меди, на опасном уровне. Крайняя форма Болезнь Вильсона — Коновалова
Тут уже стоит провести все анализы на это предмет. А с точки зрения биомеда - цинк и молибден вполне можно еще поднять, желчь поддерживать как можно лучше, как Мария и написала. И не оттягивать хелирование. Потому что скорее всего эта проблема даже если и уровня болезни Вильсона, но причина ее наверняка не генетическая, а металлы, которых у вас полно.
Можно рассматривать унитиол.
PS и я не поняла, а почему вы решили проигноровать всю группу В и ввести один бенфотиамин? Чтобы сразу похелировать? Эти свойства бенфотиамина не доказаны, но все же есть какие то сведения о том, что он может двигать металлы, наверное, не с этого бы надо начинать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения