Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lydia
Lydia

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

10.05.12 20:05
А, есть, что-то такое, что Артём любит больше всего на свете? Или, какой-то человек, воспитатель, или педегог, которых он беспрекословно слушается?
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty ёй мама ёй ! Трудно сказать что мой аутист думает !

11.05.12 10:03
Здравствуйте Лидия! Обожает своего домашнего кота ! так тискает, удивительно как тот ещё не стал ковриком . Кот отвечает ему взаимностью . А нам нужно продолжать " отвоёвывать " упущенные метры допустимого , потому как пацанёнок очень изворотлив в психологии
родителей . Буду стараться преуспеть в настаивании. Заметили если он сильно захочет чего-то , вспоминает все словосочетания
когда-либо услышанные (смешно видеть .....до уписывания ! ).
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Вот бы моим родным такое терпение !

16.05.12 11:42
Спасибо Tanya за терпение и за ссылки ! Я разобралась . Каждый день борюсь с отчаянием . Старшая дочь не может научить (или не хочет ) спец. компьютерным терминам - кликает молча мышкой , если спрашиваю -злится . Муж прислал
вместо себя помощника (в заказе продукции ) , а тот на свой манер понимает . Не слушают меня .
Радуюсь своим освоиным красным строкам и опять веду переговоры с роднёй. Всем удачи !
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty НАТАЛИЯ

22.05.12 18:31
Здравствуйте,LILI . Вы не ошиблись случайно ...? Я не могу вспомнить свой вопрос по этому поводу . Может кто-то
ждёт именно его ( ответ) . Но всеравно спасибо - это очень важно для меня . Я когда рожала ( это я описывала в
" нашей истории с Артёмом ") была зелёная водичка . Подозреваю неграмотность действий моего врача ,который не озаботился моей тревогой что к концу 42 недели ребёнок выворачивается так , что вот-вот выпрыгнет наружу .
У меня сейчас проблема найти "курьера " с холодильником для переправки пробиотиков . Знакомая предупреждала ,
что надо успеть заказать до жары , но разве они не портятся без холодильника в другое время года .
Галина писала что на худой конец сойдёт и безмолочный кефир . Я правильно поняла , что Вы сейчас в Германии ? Там
можно купить подходящие пробиотики - поделитесь инфой если "да " . У нас там родственник ,так мы его зашлём.
Спасибо !
avatar
LILI

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Пробиотики

22.05.12 22:25
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty ответить LiLi

25.05.12 11:00
Спасибо великое ! Уже ищут .
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Муж дал задание узнать

26.05.12 0:28
Здравствуйте все ! Нужна информация по ягодам в разрешённом и запрещенном списках :
клубника ,малина , черешня вишня , смородина ,ежевика , черника ( в смысле благоприятном для кандиды )
Спа-си-бо !
avatar
Tanya

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

26.05.12 15:05
Для кандиды все на пользу пойдет игра со спичками
Черную смородину можно. Сама иногда даю в сезон (свою). Смотрите за шкурками в стуле.
Еще можно белую и красную смородину.
Клубника и малина - сильные аллергены.
Остальное не знаю.
Tanusha
Tanusha

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

26.05.12 15:25
Для нас самое безопасное черешня и вишня.
Но вот в этом году от черешни в животе булькает.
А кандиду любая ягода раскормит.
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Родня непослушная у меня !

27.05.12 14:44
Спасибо .В начале диеты я так себе и представляю положение кишечника - надо сначало лечить , а потом ягодками баловаться .
Ну разве папу убедишь если сын обратил внимание на то ,что не ел ранее .
!!!! Я вот еще очень нехорошо отношусь к мясу : 1. Как и молочную продукцию его слишком захваливают на наличие железа, белка и
прочей "радости " .
2. Я читала что в человеческом желудке ( о-го-го какой длиной ) оно в итоге гниёт ! и разлагается ! .Для сравнения у хищников кишеч
ник короткий и т. д.
3. ТОксины от данного продукта
4. Наличие вообще хорошего мяса как экологически чистого продукта . Question читает Закатывает глаза
Я бы не мешала нашему кишечнику ( в случае аутизма )

Муж спрашивает каждый день .." Ты давала ему мясо ? " . Готовлю голубцы , котлеты , перец фаршированный, тушу кусочками .
Опять же , мясо рекомендуют диетологи , но тоже не каждый день , а раза 3 в неделю . Вобщем папа нам портит дисципли
ну ,потакая Артёму .
Я настаиваю на чистом рисе ,гречке , кабачке ,груше , но к сожалению пока идут только сухие блины на гречке, рисе и кукурузе и
МЯ-СО (видеть их не могу ) .
Пока ждём посылку даю травяные антикандидные . Ванночки с магнием не помогают . Энтеросгель вливаю через шприц -
не глотает выплёвывает ,дерётся ,не даётся . Уговоры по - барабану . Хоть ищи гипнотизёра . Печаль Печаль Печаль молитва молитва молитва
svetik32
svetik32

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

27.05.12 18:23
Чтобы мясо не гнило в кишечнике, нужно обеспечить нормальную кислотность желудка, и конечно, бороться с патогенкой. При необходимости использовать ферменты - пептизид. Белок необходим, если мясо нормально идет, не нужно от него отказываться.

Энтеросгель разведите в воде хотя бы 50 мл, он так гораздо съедобнее.


Lenus_ka
Lenus_ka

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

14.07.12 9:53
Здравствуйте, Наталья.
если реб ест только блины -кормите блинами. В блины можно понемножку подмешивать другие продуктты :овощи, мясо в виде фарша. Постепенно увеличивая количество подмешанного продукта, ребенок постепенно пивыкнет к вкусу новыхпродуктов.
кукурцзную муку убирайте. Она не подходи ля диеты

Мясо детям давать надо, ведь организм растет нужен строительный матеиал :белки аминокислоты.
для переваривания мяса необходима кислтность желуд. Сока нормальная (можно давать ацедин -пепсин для этого) и протеаза, а тскже надо бороться с патогенной флорой.

Если мясо не идет по каким то другим причинам то его заменяют на растительный белок ( есть спец белковые добавки порошок из конопли, тыквы риса)
Irishka
Irishka

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

15.07.12 10:56
Наталья, здравствуйте!
У Кати тоже высокая избирательность в еде, даже покруче, чем у вас: к примеру, клубнику или черешню или любые другие ягоды-фрукты она бы просто в рот не взяла, и это даже сейчас, при том, что у нас уже 18 раундов хелирования. Незнакомая еда, попадая в рот, вызывает рвоту.
Тем не менее, глотать капсулы мы ее нуачили. По методу, описанному на форуме.
Предлагаю попробовать следующее. Раз ребенку так нравится кушать то, что кушает папа, поставьте перед папой блюдце, на которое положите несколько пустых капсул, ребенка посадите напротив папы и пусть он наблюдает, как папа берет в рот капсулку, запивает водой и за это получает что-то вкусненькое. У нас это была капелька меда на кончике чайной ложки (у нас, кстати, первоначальная проблема была дать ей попробовать мед, чтобы она поняла, что это вкусно). Можно повторить это несколько раз. Мы тоже учились на примере папы. Наш папа вначале говорил: "Нет, она никогда не будет их глотать" - а на самом деле всего-то три дня понадобилось, чтобы Катя сама сгребла с блюдца все капсулы, запихнула в рот и потребовала мед за это.
Вначале это все проделывалось с пустыми капсулами. Потом папе пришлось еще показать, что белого цвета капсулы он тоже ест (можно просто щепотку пробиотика в капсулу насыпать) - но это Катя уже усвоила с первого раза.
По-настоящему глотать их она начала позже, а тогда просто все пережевывала, но это уже решило проблему с большей частью добавок.
Можете еще почитать историю Людмилы8 - ее сын тоже не ел ничего, кроме блинов, и это не помешало ей восстановить ребенка.
Удачи!
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Спасибо за практические советы .

16.07.12 3:59
Здравствуйте все ! Раз два три четыре пять -начинаю оживать . Пишу без запятых ,( одна рука под ребёнком) . Впала в отчаяние -
Не дождусь никак Кандекса ( технические ошибки при заказе )
Проволочки с пробиотиками
семейные недомогания и дикое упрямство Артёма . Начала давать Триензу пробиотик пока и растительные анти. Уж плясала с энтеросгелем и активир. углём и так и сяк - ни фига . Не берёт в рот и всё ,а со шприцем- выплёвывает и что-то умудряется выковыривать обратно . Ванночки с магнием по-моему тоже фиолетово и не помогли убрать наш "ржач " и " завывания " . Это я про оксиданты . Кстати ,абсорбент и антиоксидант -это одно и то же ?
Начала искать причины в еде ,и нашла . Одно составляющее заменителя сахара вырабатывается из сахара . Был промежуток ,когда стимы стале слабее . А ещё мне прибавили духу занятия с новым специалистом - психологом . Она права мы забросили поведенческую сторону Артёма . Сейчас учимся понятию нет и да , киваем и крутим головой всей семьёй .О-о-о-чень сопротивляется ! Орет ,рычит (бедные её соседи ) .Но уже понимает что мы с него не слезем и первые удачные результаты уроков есть . Ответы правда по шаблону ,но не все .Например отвечает какого цвета машины ,считает пальцы , назание животных , понемногу соглашается взаимодействовать .
Вот бы ещё уговорить на лекарст. Особых пристрастий уже нет .Остался компьютер -шантаж .Господи ,как он кричит !
Учту все пожелания . Буду добиваться .
Не знаю ,дождаться Кандекса , а пока всё приостановить ? Не знаю как ещё можно выводить патогенов (на будущее ).
Irishka
Irishka

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

16.07.12 9:35
По правде говоря, не очень представляю, как можно заниматься с ребенком, который орет, рычит, сотротивляется. По-моему, так скорее можно выработать отвращение к занятиям.
Почему у вас на кандексе свет клином сошелся? Кроме него есть антикандидные.
Насчет шприца - используйте в качестве поощрения то, что ребенку очень нравится и что он не будет получать при других обстоятельствах. У нас это - капелька меда на ложечке.
Напишите конкретно что в рационе, какие у вас сейчас добавки и какие антикандидные.
svetik32
svetik32

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

16.07.12 10:03
И каким-таким заменителем сахара Вы кормите Артемку?
intruder
intruder

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

16.07.12 11:17
НАТАЛИЯ пишет: Начала давать Триензу пробиотик пока и растительные анти.
пробиотик у вас какой?

НАТАЛИЯ пишет:Ванночки с магнием по-моему тоже фиолетово и не помогли убрать наш "ржач " и " завывания " . Это я про оксиданты . Кстати ,абсорбент и антиоксидант -это одно и то же ?
Ничего не поняла Почесать в голове Как связаны сорбенты и антиоксидаты с сульфатом магния?
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Нет-нет ,уже не даём !

16.07.12 18:19
svetik32 пишет:И каким-таким заменителем сахара Вы кормите Артемку?
Такая зелёная коробка FIT PARAD ,для диабетиков . Внимательно читала ,но пропустила . Спасибо за заботу .Не волнуйтесь Вы так !
Буду стараться .Мне иногда кажется , Чем я больше читаю ,тем меньше разбираюсь . Ты к горизонту - он от тебя
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Продолжаю читать ,изучать.

28.07.12 19:51
В занятиях всё идёт хорошо . Уже почти не рычит ,а теперь выбирает другой вариант манипуляций . Сопротивление вызывает предложение к взаимодействию и игра по нашим правилам . Удивительно как мудрое настаивание педагога переходит в мирное взаимодействие с Артёмом . Как будто что-то преодолевая в себе , он уже с готовностью дает руку и повторяет разминку . Слёзы высыхают и деть переваривает что от него хотят.
В августе едем в спец.лагерь за впечатлениями и за шансом заменить блины из гречки на кашу человеческую . Можно со своим меню. Из добавок возьму ферменты , пробиотики . А приедем -придёт посылка , тогда приступим с конкретным планом.
Извращение ,конечно летом в многоэтажке...... !
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Здравствуйте ВСЕ !

16.09.12 2:08
Мы здорово отдохнули в Новомихайловке , главное - преодолели с мужем свои сомнения вообще в плане отдыха с Нашим ребёнком
(вернее с двумя ). А так же ВДРУГ стали есть груши и недавно добилась приёма натуропатии ! добровольным ! путём . ПОБЕДА !!!
Следующий этап - разобраться с нашим смехом и вообще поведением .Вроде всё " опасное "убрала . Энтеросгелем отводим токсины....??? А последнее время , где - то с середины августа у Артёма стал " вырастать " живот во время еды . Принимаем пока Триензу , пробиотик от Клер ,растительные антикандидные . Вообще аппетит у него гораздо улучшился (я читала что особо аппетиту
радоваться не стоит , т. к. мадам Кандида тоже себе забирает хавчик ! )
Не хочется мучить пацана - неужели нам всё-таки надо пойти на эндоскопию (глотать кишку ) . По идее надо знать точно какая кислотность , а не " как правило "у аутистов .....
И газики у него отходили и раньше но без увеличения живота ?
Да , груши стал употреблять по 3-4 шт за раз . И мы с мужем заметили что по- большому стал ходить чаще (2 раза в день и не жидко !) Вот тебе и детоксикация ! Народ ! что с нашим животом ? Может разделить питание на 5 раз в день ? и по немногу ?
avatar
DevisaGa

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

16.09.12 2:24
Ну вы даете! Вы знаете, если я три-четыре груши за раз уговорю, у меня тоже живот раздует Кошмар!
Предлагаю опрос - кто из присутствующих здесь "нормальных" взрослых может уговорить за раз четыре груши и не рисковать раздутием живота?
Vestasan
Vestasan

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

16.09.12 9:54
Наталия, 3-4 грушы за раз точно не надо давать. Обычно 1 груша в день, не больше. У нас поначалу даже от половинки одной запеченой груши очень сильно раздувало живот. Я даже убирала её из рациона на какое-то время, а теперь вообще только в выпечку кладу.
Танечка
Танечка

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Re: Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам"

16.09.12 10:02
Я могу две за раз уговорить без последствий, а что б больше, то я их не на столько люблю). 3-4 за раз, а сколько раз в день по 3-4? Пока такие вздутия, может только вареную давать Почесать в голове Мой Андрюша кушает груши, но больше одной не даю, да и не любит от их на столько подмигиваю
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Про груши понятно . Спасибо

16.09.12 15:29
Слава богу ! Я уже думала что посерьёзнее.
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Наталия с Артёмом ,кот."мы к вам" - Страница 2 Empty Тоже вопрос об антикандидных.

20.09.12 16:30
Здравствуйте всем . Помогите разобраться . У нас антикандидный комплекс Candida Clear (90 капсул ). Принимаем уже вторую неделю
всё было хорошо , а три последних дня начало нести . Пока ещё 1\6 капсулы -не наращивали больше. Ещё раньше за неделю пробовали вводить Artichoke Extract - тоже на малых дозах нормально . Дальше решила закончить с Candida Clear и начать ГСЕ ( роти
ровать ) . Вот как раз по времени совпадает наш понос с введением ГСЕ . Вот только теперь несёт и на Candida Clear к которому я вернулась ? Спасибо .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения