Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Люся

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

14.04.12 0:11
Вот, наконец, решила выйти в эфир. Болела я очень, а Денисом занимался папа под моим четким контролем (ввели ферменты, магний, цинк, пьем Боуларди, ротируем анти травяные).Со стулом у нас наладилось т-т-т. Правда на днях старший сын из школы принес какой то кишечный грипп, вся семья не выходила из туалета, при чем все прелести начинались именно с повышения температуры. Вот дело и до Дени дошло. Уже два дня температура 38, ничего не ест и расстройство. Жаль, конечно же мы только начали радоваться каждодневному, оформленному и коричневому стулу. Может кто из опытных подскажет, что в такой ситуации лучше всего предпринять??? И можно ли нашим деткам давать ХУМАНУ Электролит?
Денька
Денька

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

14.04.12 1:04
Энтерофурил в капсулах купите, можно высыпать и с водой через шприц давать, если капсулы не глотаете.
avatar
Люся

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

15.04.12 18:21
Большое спасибо за ответ!
У нас проблемки усиливаються:сегодня стул целый день просто шипит (в смысле одна пена). Может анти кандидные посильнее подключить (до этого времени у нас все хорошо и на травках было)??? и убрать минералы на время (чтобы гадость в кищечнике не подкармливать???). Это ж надо БЕДЕ приключиться, только радоваться начали Плачет
Вот так всегда: ТАМ ГДЕ ТОНКО, ТАМ И РВЕТЬСЯ. Одно только утешает: начиная с Нового года Денис болеет вместе с семьей. Раньше вообще никогда не болел, не температурил. Я всегда радовалась, думала хороший иммунитет. А когда комплексно начали обследовать, то уже в лаборатории в примечании дописали:показатели имеют отклонение от норм, которые являются признаками фагоцитарной гипофункции, истощения имунной системы. Рекомендован лабораторный контроль. Зато с началом правильного лечения (а я надеюсь теперь мы на правильном пути), Денис впервые в жизни температурит!!! Улыбка
Танечка
Танечка

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

15.04.12 22:16
Организм начал бороться, иммунитет проосыпается! Так держать! Выздоравливайте
avatar
Люся

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

16.04.12 0:15
Спасибо, Танечка!
Я только переживаю, чтобы не вернуться нам на круги своя. Чем бы сейчас нам вооружиться, чтобы кишечник не дал сбой? Может кто из опытных подскажет?? Я уже спрашивала: может на время минералы отменить??? и что то посильнее анти подключить? Тут ведь одно за другое цыпляеться. Имунитет включился, а после болезни, как правило любая хроника лезет Плачет
avatar
Люся

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

17.04.12 12:01
Девочки, у сына сегодня ацетон 3+. Кто с таким сталкивался?? У нас это первый раз. Вчера не было расстройства,рвоты, и пил, и ел. Утром проснулся, но с постели не встает. Померяла темппературу 37. Даю пить не хочет, есть не хочет. Муж купил лакмусовые тесты и вот 3+. Врач сказзала давать разведенную глюкозу (утром 20мл уже выпили) и отпаивать, давать Атоксил. Пьем со шприца Хуману электролит. Подскажите, что в таких случаях еще можно для аутенка подключить? Врач наш классический педиатр, с аутятами дело не имела. Мы глюкозой не раскормим патогенку???
svetik32
svetik32

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

17.04.12 12:15
Вот эту темку почитайте Ацетонемия
avatar
Люся

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

18.04.12 17:27
Светик, спасибо!
Девочки, вчера целый день отпаивала ребенка, а к вечеру обратила внимание, что у Дениса мешки под глазами образовались. Сегодня утром дете опять запухшее встало. Это проблемы с почками?? или мы просто много в него влили?
svetik32
svetik32

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

18.04.12 17:38
А сколько Вы за сутки Хуманы электорлита дали? Про регидрон, насколько я знаю - можно не больше литра.
avatar
Люся

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

18.04.12 23:29
Доктор сказал давать только Хуману и каждые 10мин. Поэтому выпили где то 1,5 л Хуманы и еще 0,5л водички. А что лучше давать пить?
svetik32
svetik32

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

19.04.12 13:36
Хумана эта схожа по составу с регидроном, но содержит еще мальтодекстрин - вы знаете из чего он сделан? еще ароматизатор натуральный банановый - зачем он Вам? и подсластитель, про который Вы наверное тоже ничего не знаете. Вот из Википедии:В средствах массовой информации в публикациях, посвящённых подсластителям, часто утверждается, что ацесульфам может вызывать рак[2], однако токсикологиченские исследования показали отсутствие связи между приёмом ацесульфама и вероятностью возникновения опухолей[3].Зарегистрирован как пищевая добавка E950.
Вроде ничего, но кто его знает!

Гораздо лучше регидрон, на мой взгляд.

avatar
Люся

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

20.04.12 16:26
Свет, огромное спасибо. Дениса мы уже отпоили, дело на поправку. Уже кушаем. Даже стыдно, что не поинтересовалась сама Хуманой. Иногада себя так корю, что из-за отсутствия времени так мало удается читать, даже депрессия началась, что не успею помочь Дене (сама сейчас лечу депрессию). Я работаю, чтобы хватало финансов на лечение и проживание (у меня три сына: самому маленькому год, да и старший не подарок,все время надо держать в ежевых рукавицах). Вот и выходит, что мое время ночью после работы и уроков старшего (за малыша я вообще молчу!). Я не жалуюсь, просто реально стыдно, что не успеваю прочитать все темы. А особенно страшно, когда начинаются проблемы вот такого рода, как сейчас.
ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН И СПАСИБО, ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ В БЕДЕ (СВЕТА, ВАМ ОТДЕЛЬНОЕ!!!) подмигиваю
avatar
Люся

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

28.04.12 1:13
Девочки, у кого была похожая проблема с мясом, помогите подобрать фермент. Не идет нам мясо и все. При чем я даже не уверена, что это кандида. Как описывают родители симптоматику-у нас таких явно выраженых проблем нет: Деня не верещит, нету дурацкого смеха,жудкого аппетита, кольца вокруг ануса (даже после ротовируса). Мне кажеться, все таки какая то проблемка с поджелудочной, вот и пытаюсь решить ее ферментом. Не знаю правильно ли? Смущение Плюс мы в прошлом году сдавали анализы во Францию на орг. кислоты, порферины и т.д., у нас было обнаружено очень большое колличество гнилостной флоры, индоловый показатель зашкаливал. По нейротрасмиттерам снижение показателям возбуждающих нейропептидов: адреналина - серотонина.По глутатиону и всему циклу сульфатации -норма. sunny
Может стоит пока временно купить аминокомплекс???
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

28.04.12 2:07
Люся, а вы только о кандиде все время думаете? А есть еще куча других патагенов, это для них вы хотите преобрести аминокислотный комплекс? Не надо кидаться покупать то что вы даче не понимаете ЗАЧЕМ? Учитесь сразу давать только то, что точно знаете, что оно вам необходимо.
Да, конечно, надо повысить ферменты и давать их с каждой едой, но при этом и бороться с патогенами и кандидой, у которой тоже куча проявлений. Кстати, борьба с ними такая же как с кандидой. Почитайте внимательно все. Мясо оставьте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Tanusha
Tanusha

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

28.04.12 9:58
Я бы сдала анализ на дисбактериоз. Но только не в частных лабораториях.
avatar
Люся

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

07.05.12 14:06
Спасибо за ответы! извините, была недосягаема (садили для Дени картошку, и все необходимое, даже горох и гречку!). Теперь мой сыник точно органику будет кушать!! Смех
Тамара, простите, но я боюсь пока оставлять мясо, мне бы подобрать что то, с чем бы оно шло (пока не могу разобраться, буду читать). Увеличение ферментов, Анти протокол пока результатов не дают. Зато после мяса ребенок невменяемый!! Если буду держать на мясе и искать проблему, у него крыша поедет! Именно поэтому я хотела заказать аминокомплекс, чтобы не лишать дите белка и попробовать на фоне этого комплекса давить патогенку, искать наш препарат, фермент или еще чего (уже голова пухнет!!).
Yana
Yana

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

07.05.12 15:49
Tanusha пишет:Я бы сдала анализ на дисбактериоз. Но только не в частных лабораториях.
Танюша, извините, а почему не в частных?
Tanusha
Tanusha

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

07.05.12 17:22
Yana пишет:
Tanusha пишет:Я бы сдала анализ на дисбактериоз. Но только не в частных лабораториях.
Танюша, извините, а почему не в частных?

Потому-то в частных (Синево, ДИЛА, Днепролаб) у нас патогенной флоры никогда нет. Зато лакто и бифидо занижены. Гастроэнтеролог даже сказала, что если полезная флора снижена, то на ее месте что-то должно быть.
В нескольких государственных (ПАГ, при 7-й детской больнице, в Чернобыльской поликлинике) всегда стабильно высевают. И высевают приблизительно один и тот же набор патогенов. А вот через 2 года биомеда 90% патогенки ушло.
Tanusha
Tanusha

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

07.05.12 17:25
А у меня вопрос про гречку. Я тоже думала ее посеять, но как ее потом обмолачивать? Почесать в голове Я спрашивала у тех, кто ее сеет постоянно. Так они собирают свой урожай и сдают, а им по весу уже отсыпают без черной шелухи. Конечно это не их гречка уже.
avatar
Люся

Денис, 5лет  - Страница 2 Empty Re: Денис, 5лет

08.05.12 9:44
Я очень надеюсь, что опытные помогут мне найти зацепку проблем с мясом. Пока буду искать, читать. Были у эндокринолога, очень разочаровались... Эти наши "врачи", когда заметили, что с ребенком, что то не так, сразу мне задали вопрос. Получив ответ-диагноз начали давать мне рекомендации, куда с таким ребенком обратиться. Одно меня очень рассмешило: в Киеве одна мама больного ребенка открыла (очень давно) школу для больных детей с разными диагнозами в отставаниии развития. Так вот: эндокринологи в ин-те Эндокринологии СВЯТО верят, что это реабилитационный центр и нам там помогут. Мы там были еще, когда нам было 1,8года. Там есть очень сильный логопед Людмила (у нее и немые говорят Смех ), она чудеса творит (это правда!) Но индивидуально она не работает, только в этой "Школе-жизни" (ее название). Диеты там придерживаються.
Тань, моя мама уже лет 5 сеет гречку на "плантациях" у бабушки (чтобы земля зря не гуляла), никуда ничего не сдают, сами все молотят (много правда на земле остаеться). Вот мама мне и дала на посев гречу.И мама рассказала, что на сегодняшний день, чтобы гречка не осыпалась при сборе ее обрабатывают (забыла чем.. Закатывает глаза ) на пне, она усыхает и быстренько недозревшую и сухую ее убирают. Поэтому она и решила посеять сама. Обрабатывать ее не надо, проблемы только в сборе. Узнаю "рецепт" (я новичок в этом деле) НАПИШУ. Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения