Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Elena

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

23.02.12 12:50
Марита пишет:https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic - важная тема про гипогликемию.
Не помню точно, где, но мне попадалась информация, что кандида влияет на эпи -активность, даже может ее спровоцировать.
Это, конечно, не поведенческое. Попробуйте чем-нибудь снять такой приступ - или содой (ощелачивание) или сладким питьем (как советуют в статье выше). Мне кажется, тут приходится действовать "методом тыка", ну по-крайней мере, это не опасные способы.. Еще третий вариант - дать сорбент, если все же идет отмирание.
У меня у дочки тоже нет прививок, но она сильно подвержена дрожжам

Спасибо за ссылку, очень похоже на гипогликемию. Но хорошо, что ацетоном еще не пахнет. Попробую ловить моменты, чтоб не успевали начаться истерики. С собой на прогулки всегда беру гречневые хрумки, но даю только тогда, когда попросит. Теперь буду сама предлагать. Еще я кажется писала, что по выходным чаще истерики, потому что целый день с папой. Так вот я думаю, потому что они куда-нибудь ездят чаще без меня в выходные, и муж, конечно, может и ко времени сна не приехать вовремя, и перекуса никакого не дать. Проконтролирую эти моменты, посмотрим как она себя будет чувствовать.
Еще как вариант того, что это все таки гипогликемия. Раньше же не было таких истерик, теперь я по времени, когда они начались вспоминаю, получается когда она постепенно стала отказываться от дневного ГВ. Т.е. если раньше на тех же прогулках или в дороге, она могла повисеть на титьке, когда захочет (подпитывалась глюкозой получается). То теперь осталось всего один-два раза только на сон.

Марита
Марита

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

24.02.12 0:49
Еще я подумала, может быть, все же есть какая-то непереносимость? Потому что, вы же давно на диете, а такие истерики чаще характерны или для "додиетного периода" и постепенно проходят на диете (+пробиотик, + антикандидное), или для начала диеты..
avatar
Elena

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

24.02.12 14:23
В том то и дело, что у Мишки истерики почти сразу на диете ушли. Но у него и не было таких прям с отключкой. Он мог повалятся на полу, если что-то не хотел, или если не мог идти (ноги болели видимо, прошло после ввода вит.К2). Правда до сих пор у врачей может поныть, убегает к двери и пытается выйти.
А у Сони истерик не было, вообще, раньше. Получается начались после полутора лет, когда вернулись с отпуска сюда, к папе. Вот сначала она начала с ним себя вести капризно, поэтому я думала, что это поведенческое. Пытались не обращать внимание, но постепенно истерики усилились.
Про проколы на диете, я думала на Шеровские продукты (мука, хлеб), но я редко даю, и реакции на них не вижу.
Продуктов не много у нас получается, и вроде все проверено.
Из подозрительного, мясо очень любит. Причем любое. Вот только если его убрать на неделю и посмотреть.

Вчера старалась давать перекусы между едой, пришлось один раз дать глоток воды с медом во время начала истерики, и удивительно, что она успокоилась. Вообще, когда у нее уже началось, то дать ничего не удается, ни поесть, ни попить, поэтому я даже удивилась, что она с ложки выпила воды.
Понаблюдаю недельку с перекусами, если не изменится ничего, буду продукты заново перебирать, исключать.

И еще, она, на мой взгляд, мало пьет, приходится выдумывать как бы и что дать выпить, чтоб согласилась.
Марита
Марита

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

24.02.12 20:54
Точно, мясо проверьте. И в теме про гипокликемию об этом пишут.
Когда моему старшему было3-4-5, и о гипокликемии я и слыхом не слыхала, я старалась не выходить на длительную прогулку (на даче, например) без какой-нибудь картошки в мундире или еще чего Подмигивает Иначе голодной истерики не миновать.
Хорошо, что удалось дать питье. Конечно, когда уже началось, то еду не впихнешь.
А папы они точно могут и не подумать, что нужно обязательно что-нибудь во-время дать перекусить или выпить. Питьевой режим очень важен. Надо бы приучиться часто пить хоть по глоточку просто воду из бутылочки, завести такую привычку Подмигивает
Может, что-то и наложилось с вашим приездом к папе, но скорее все-таки что-то в питании или режиме дня повлияло.
Lenus_ka
Lenus_ka

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

24.02.12 21:35
Лен, переезд -это ведь стресс, нагрузка на надпочечники, вот и могло подстегнуть к гипоглекимии???
Оч похоже на нее, раз углеводы помогают (глюкоза)
avatar
Elena

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

18.03.12 23:17
Lenus_ka пишет:Лен, переезд -это ведь стресс, нагрузка на надпочечники, вот и могло подстегнуть к гипоглекимии???
Оч похоже на нее, раз углеводы помогают (глюкоза)
Ага, мы тут все стрессонутые, я думаю, главная причина от меня. Проанализировали тут с мамой по скайпу, в общем-то мои проблемы с головой и эпи начались как раз в подростковом периоде, после сильного стресса. Но никогда это не считали причиной, и про надпочечники наши поселковые два доктора, думаю, и знать не знали. Все это так надолго растянулось и подкреплялось очередным стрессняком, что я вообще сомневаюсь что у меня там надпочечники живы. Вот теперь у меня вопрос, могут ли родиться дети со здоровыми надпочечниками от матери с убитыми напрочь надпочечниками? Могу ли я хотя бы сейчас сделать что-для третьего? Солодка мне никак... Адренал кортекс я заказывала еще до беременности нам с Мишкой, но так и лежат две баночки, прочитала что беременным нельзя. Но может в моем случае даже нужно? Кто бы подсказал?
С солодкой странная ситуация. Мы тут приболели и я опять ее попробовала, кашель то прошел, а вот состояние ухудшилось. Если раньше я только по утрам раскачивалась долго и ходила сонная, то сейчас целый день никакая, веки даже не открываются полностью, в какой-то полудреме все время.
Зато Соньке пошло, очень даже, ну может не только от солодки, но она сильно изменилась.
avatar
Elena

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

18.03.12 23:54
Так вот про Соню. Чистой недели с перекусами между едой так и не получилось, так как мы заболели, муж принес с работы сопли, и мы сразу все перезаражались. Но даже тех 5 дней было достаточно, чтобы понять, что это помогает от истерик. С тех пор еще ни разу не было приступа, стала отвлекаться и уговариваться.
Из-за соплей было много бессонных ночей, слез и криков, но не истерик. Увеличила ей витамин С, промывала нос морской водой, ромашку она стала хорошо пить с лимоном. Сопли пролечили, появился кашель. Стала давать солодку. Кашель то появлялся, то проходил, но главное она стала как слон спокойная. Сказали подождать - ждет, терпит пока расчесываю волосы, соглашается одеваться на улицу без криков (с уговорами, но без этого насилия как раньше), стала засыпать через раз без титьки, сама на горшок стала садиться. Как это связано с надпочечниками, не знаю Почесать в голове. Я то думала, что ей не удобно сидеть на горшке, на весу над унитазом или ванной же она писала, и на улице нормально, а тут сама садится стала без уговоров и криков В шоке!. В общем, теперь ее, как раньше, можно уговорить, отвлечь, заболтать. Думаю, в Питере ей попробовать ввести анренал, и может еще надо ГАБА добавить.
С кашлем, правда, до сих пор засада. Ушел в бронхи, выписала нам доктор сироп от кашля Mucosolvan, чтоб лучше отходила мокрота, стало лучше, в основном ночной кашель остался. Не знаю чем еще помочь ей, нам желательно до отъезда вылечиться. Тут еще потеплело резко, сегодня смотрю опять сопли потекли. В самолет в таком состоянии совсем не хочется, не хватало еще отита...

Вопрос еще про перевозку уколов МБ12. Нормально их пропускают в багаже? Добавки то в баночках, а тут уколы. Кто летал с уколами, проблем не было?
Карамелька
Карамелька

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

19.03.12 2:16
Лена, лечитесь и не болейте, такая погода, а мы тут все разболелись
я не знала, что ты третьего ждешь??? ой, молодца, про себя не забывай и береги малыша
солодка нам тоже помогла от кашля, мне в особенности, но вот странности у меня какие то начались, слабость не понятная , голова болеть начинала, но из всего прочитанного здесь на форуме сделала вывод, что у меня на ней давление в норму пришло от моего стандартного пониженного. и действительно как померяла 120 на 80, при моей "норме" 90 на 60. почитай еще раз темку про надпочечники.
насчет уколов не подскажу, у меня сейчас у самой дилемма, в ручной клади вроде добавки можно перевозитj, но знаю, что придерутся, так муж говорит в багаж сдай, а я - а вдруг багаж потеряется смех




Lenus_ka
Lenus_ka

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

20.03.12 12:51
Elena пишет:Вот теперь у меня вопрос, могут ли родиться дети со здоровыми надпочечниками от матери с убитыми напрочь надпочечниками? Могу ли я хотя бы сейчас сделать что-для третьего?

Вообще, нет, когда ребенкины надпочечники сформируются и начнут работать, тебе станет легче, т.к. они будут компенсировать нехватку твоих надпочечников, а вот ребенку то не оч хорошо от этого, нагрузка на них пойдет еще до рождения, т.ч. надо свои надп. поддерживать по максимуму


и вот, Лен почитай, может что то пригодится тут
https://autism.forum2x2.ru/t920-topic

avatar
DevisaGa

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

20.03.12 13:50
Свои надпочечники надо обязательно поддерживать, чтобы не грузить ребенкины. Комплекс В с повышенным В5 - можно. Цинк - можно и нужно. Вообще, мне очень понравился комплекс антиоксидантов в дополнение к стресс-В-комплексу http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Aces-Zn-120-Softgels/2779?at=0 реально работает и энергии больше
avatar
Elena

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

21.03.12 14:45
Галина (Птица) пишет:Свои надпочечники надо обязательно поддерживать, чтобы не грузить ребенкины. Комплекс В с повышенным В5 - можно. Цинк - можно и нужно. Вообще, мне очень понравился комплекс антиоксидантов в дополнение к стресс-В-комплексу http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Aces-Zn-120-Softgels/2779?at=0 реально работает и энергии больше
Галина, спасибо за ссылку на комплекс антиоксидантов, я то все по отдельности пью, но с беременностью стало тяжело глотать капсулы, мучаюсь, но глотаю, а тут какое облегчение будет cheers .
А экстракт коры у меня такой - http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Energy-50-Capsules/2121?at=0 , но вот не помню, про него тут писали или нет, что гормонов там не должно быть, значит мне можно его принимать Question
avatar
Elena

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

21.03.12 15:08
Карамелька пишет:Лена, лечитесь и не болейте, такая погода, а мы тут все разболелись
я не знала, что ты третьего ждешь??? ой, молодца, про себя не забывай и береги малыша
Ага, ждем, стараюсь беречься, уже опыт есть, но вот прокол с надпочечниками.., упустила эту тему. Надеюсь, еще успеваю хоть как-то помочь малышу.
И вы выздоравливайте! А погода то как раз для соплей)), солнце жарит, а ветер ледяной, хотя только мы в шапке ходим, все чехи уже с детей все поснимали, а я за ушки боюсь, ведь скоро летим к Мишутке cheers!!!
Lenus_ka
Lenus_ka

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

21.03.12 19:51
Elena пишет:
Карамелька пишет:Лена, лечитесь и не болейте, такая погода, а мы тут все разболелись
я не знала, что ты третьего ждешь??? ой, молодца, про себя не забывай и береги малыша
Ага, ждем, стараюсь беречься, уже опыт есть, но вот прокол с надпочечниками.., упустила эту тему. Надеюсь, еще успеваю хоть как-то помочь малышу.
И вы выздоравливайте! А погода то как раз для соплей)), солнце жарит, а ветер ледяной, хотя только мы в шапке ходим, все чехи уже с детей все поснимали, а я за ушки боюсь, ведь скоро летим к Мишутке cheers!!!
Лен, значит встретимся ???
avatar
Elena

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

21.03.12 22:57
Lenus_ka пишет:Лен, значит встретимся ???
Надеюсь Подмигивает , а вы когда приедите? И даты у Д. уже известны, вас берут? Напиши, если надо вас записать на барокамеру (даты, время).
avatar
Elena

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

23.09.12 23:28
Мамочки, здравствуйте! Срочно нужна помощь! У малыша резко упали тромбоциты Плачет.
Я давно тут не появлялась. Сейчас опишу вкратце ситуацию.
Родила почти четыре месяца назад. Малыш был в порядке, но я первые два месяца не вылазила из температур, лактостаз и просто убитый иммунитет. Потом на 2 недели было затишье, и тут мы все дружно подхватили коклюш. Меня с малышом увезли по скорой с жуткими приступами кашля. Кололи Цефотаксим внутримышечно. На 4-й день стали отказывать почки, почти перестал писать. Я прошу отменить нам уколы. Врач настаивает на том, что антибиотики тут ни причем. А это я, оказывается, пить мало даю (грудное молоко, по ее мнению, не питье, а еда). На пятый день, когда я сутки не могу собрать у ребенка мочу на анализ, врач опять гнет свою линию с недостаточным допаиванием водой. В итоге мои нервы не выдерживают, я скандалю, отменяют антибиотики. Заканчивается все тем, что малыш оказывается под капельницей. Перед выпиской сдавали анализ крови, тромбоциты около 500.
На неделе пошли сдавать контрольный, посмотреть лейкоциты. А в итоге позвонили и сказали, что тромбоциты очень низкие- 14, надо пересдать в другой лаборатории, может ошибка. Вчера сдали, результат - 19. В общем, завтра нас направляют в больницу, в отделение гематологии.
Я голову сломала, что делать. Я склоняюсь к тому, что это осложнение после антибиотиков (в побочках - изменяются показатели, в том числе биохимические, периферической крови (нейтропения, транзиторная лейкопения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, аритмия (при быстром струйном введении)).
Чем они будут лечить? Я прочитала, что обычно назначают преднизолон (побочные еще хуже).
Надо ли в нашем случае вообще лечить?
Ответьте, пожалуйста, меня накрывает (вдруг дело не в антибиотиках).
Lenus_ka
Lenus_ka

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

24.09.12 0:08
Лен, ничего дельного не могу посоветовать.
Просто держу кулачки за Юрочку
Пусть все наладится @@@@@@@@@@@@
mario
mario

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

24.09.12 0:26
Здравствуйте!

Мы попали в отделение гематологии в год и три месяца, ни с того. ни с сего.
Утром понесла в ванну, сняла памперс и увидела, что все тело в сосудистых звездочках, сдали кровь - тромбоциты - 4.
на скорой в больницу. Первый день выясняли, есть ли антитела к тромбоцитам, смысл в том, что они могут не вырабатываться или организм сам их уничтожает, перепутав с чем-то (. Это два разных заболевания.

Получили преднизолон в классической дозе, ре уже начал ходить и мог упасть или просто стукнуться, и получить обширное кровоизлияние, это очено опасно. Был весь черный, страшно смотреть.

На преднизолоне тромбоциты постепенно встали, через месяц стали медленно снижать препарат. Побочки - по инструкции, гепатомегалия, холестаз и тд.

К сожалению, при таких низких тромбоцитах нет вариантов: давать - не давать, у ребенка угроза жизни, родители в шоке, врачи бабахают преднизолон. Потом уже узнала, что еще применяется терапия иммуноглобулином, но препараты дорогие, больница средствами не располагает, а самой мне купить никто не предложил.

Держитесь! Пусть эта бяка вас отпустит и никогда не возвращается!!!!
mario
mario

Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле  - Страница 2 Empty Re: Погодки: братишка-аутенок и сестренка-на контроле

24.09.12 0:41
Причин может быть масса: и вирусы, и лекарства (прививки), и переохлаждение. Были случаи реакции на пробу Манту.
Никто достоверно не сможет сказать, на что среагировал организм, т.к. тромбоцитопения может начаться от 1 до 4 недель после
столкновения организма с провоцирующим фактором.
Предположения - вирусы в первую очередь.

Ну и про возраст - по статистике: чем меньше возраст больного, тем больше шансов, что болезнь не вернется.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения