Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
manDarinochka

Матвейка,6 лет. Empty Матвейка,6 лет.

12.10.11 13:41
Матвей родился путем операции кесарево сечения,операция была экстренная на 38 неделе беременности(предлежание плаценты).Вес у сына был 2510,по шкале Апгар 6-7 баллов.Матвей закричал не сразу,как сказали врачи,легкие еще были не готовы.В роддоме сыночка кололи 10 дней антибиотиками,следствие-дисбактериоз и постоянные проблемы со стулом.Выписали нас с диагнозм:церебральная ишемия II,острый период ВВС,недоношенность I.
УЗИ мозга:патологии не выявлено.Врачи уверяли,что у меня совершенно здоровый ребенок и все будет в порядке.
Через несколько дней после выписки я стала замечать,что кожа моего ребенка темновата,и педиатр это подтвердила,сдали кровь-билирубин-103!сразу стали лечить.Но почему в роддоме ничего не сказали????Ведь ребенок уже был желтенький еще когда мы лежали в больнице.
Обнаружилась врожденная двойная паховая грыжа,хирург дал "оптимистичный" прогноз(. мы стали искать методы лечения,ходили по врачам,те только говорили ждать.Ждать чего?Я с сыном носилась как курица с яйцом в прямом смысле,так как боялась чтоб он не плакал,при плаче грыжа выпирала и у меня начиналась паника.В итоге,вылечили мы эту грыжу,благодаря бабушкам-знахаркам.Можете кидать в меня тапками,но хирург сам удивился,что у Матвея грыжа пропала.
До года Матвейка развивался по возрасту:сел в 6 мес,в 8 мес пополз,пошел в 11 мес,в 10 мес говорил мама,баба и другие несложные слова,имитировал животных.При этом мы периодически наблюдались у неврологов.УЗИ показывало незначительная деформация желудочков г.м.На мои ворпосы,что это значит,врач говорила,что возрастное и все пройдет.Мы пили пантогам,магне В6,винпоцетин.Я слепо верила врачам и я ребенку давала все прописанные лекарства.После ревакцинации АКДС у ребенка пропала речь.У него изменилось поведение:появилась какая-то аппатия ко всему окружающему миру.Ко всему подходил с какой-то опаской.Речь пропала совсем.И снова неврологи и УЗИ:признаки дилатации боковых желудочков.Лечение все время одно:пантогам,магне В6,успокоительные травы.
Прогресса я не видела никакого,врачи твердили-подождите.
В два года в поезде отравился,попали в гастроэторологическое отделение с диагнозом:энторобиоз.Долгое лечение,в итоге снова проблемы со стулом.У Матвея начались постоянные запоры.Исследовали микрофлору кала:снижены бифидобактерии,лактобактерии и энетококки.Лечили снова дисбактериоз.
Почти в три года Матвей очень мало говорил,мы были у разных логопедов.
Консультации сурдолога,психолога.Слух в норме.Психолог отклонений не увидела.
В три года ровно мой сын пошел в сад.Я сразу видела,что Матвей отличается от остального коллектива,он не бегает по площадке с детьми,а стоит и наблюдает за листьями на деревьях,либо за облаками.Когда я сказала воспитателям и психологу в саду,что подозреваю аутизм у сына,все в один голос твердили,что признаки совершенно другие.Меня никто не хотел слушать.Говорили,что я слишком разбаловала ребенка.
Матвей стал часто болеть простудными заболеваниями,все списывали на адаптацию к детскому саду.Анализы на паразитов были отрицательными.У сына стали появляться страхи(страх закрытой двери,собак,мух).Нерологи прописывали успокоительные травы,микстуру с цитралью.Кортексин(его мы проставили 4 курса),глиателин(2 курса).
Матвей заговорил,заговорил предложениями,страхи стали проходить.
Мы оформили путевку в, "Искорку".У ребенка была паника от этого сада,вернее от воспитателя.Он приходил в сад,заходил в спальню и сидел там на своей кровати.На мои вопросы,как ребенок себя ведет-воспитатель говорила,что все замечательно.Он ИГРАЕТ С ДЕТЬМИ(чего ранее не было),ест и т.д.К концу первой недели посещения сада,нянечка сказала мне все как есть.Матвей ничего не ел,не играл и про то,что он сидит один весь день в спальне,тоже она сказала.Я доворилась с врачом сада(оченьхорошая женщина) и она разрешила нам приходить просто на лечение.Далее мы пошли в специализированный детский сад.
При прохождении коммиссии в сад сделали ЭХО-ЭГ:измененена пульсация боковых желудочков до 65-70%(как смогла разобрать подчерк).И по ЭП:общемозговые изменения.Задержка формирования корковой ритмики.Что это значит мне не обясняли,когда я спрашивала,говоили:лечение расписано,принимайте препараты.И только одна невролог меня послушала.Отправила нас к эндокринологу,мы сдали анализ на ТТГ,Т3 Т4-все показатели в норме.Сдали кровь:сахар 4,2,железо 16,8,кальций 2,32,холестерин 4,7.Также ходили еще к психологу,но результатов никаких.Матвей стал закатывать истерики.Родилась сестренка,сын требовал все внимание себе,появилась патологическая ревность.
Сейчас обследуем Матвея,стали соблюдать диету(три месяца).

Теперь нужен следующий шаг,биокоррекция,но я в ступоре,хочется подобрать все самой,но боюсь не рассчитаю свои знания.Прошу совета уже знающих.
avatar
manDarinochka

Матвейка,6 лет. Empty Re: Матвейка,6 лет.

12.10.11 13:46
Лекарства давно уже не принимаем.
В данный момент пьем "Хофитол" и "Креон".
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Матвейка,6 лет. Empty Re: Матвейка,6 лет.

12.10.11 13:51
welcome
В начале всегда страшно, главное вы на правильном пути и здесь вам обязательно помогут.

Если вы еще не заказали книгу "как победить аутизм", обязательно это сделайте, не пожалеете.

Напишите побольше о ребенке, какой он сейчас. Что в рационе, как со стулом?
avatar
manDarinochka

Матвейка,6 лет. Empty Re: Матвейка,6 лет.

12.10.11 13:59
Книгу "Как победить аутизм" я прочла,она помогла мне многое расставить на свои места.
Но до конца никак не могу разобраться,в голове все путается,боюмсь ошибиться,чтоб не навредить Матвею,и не получить регресса.
В питании у нас:рис,гречка,лапша из этих же круп.Супы из диетического мяса,это мясо в отварном виде.
Из фруктов:груша.
Пытаюсь стряпать,но вся стряпня разваливается.Мука гречневая либо кукурузная.
Матвей у нас сам еще очень избирателен в еде,поэтому меню скудное!
Еще кукурузную кашу едим,но прочитала,что пока лучше от нее отказаться.
В плане развития в принципе адекватный ребенок,разговаривает,но голос плаксивый.Эхолалия присутствует.
Посещаем воскресную школу,заниматься он сам очень хочет,но с педагогами,с нами,родителями,устраивает истерики и убегает.
Стул оформленный,сейчас без запаха,один раз в день.
Кал на копрологию и дисбактериоз в норме.
По анализам все показания в норме.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения