Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
надежда
надежда

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

11.10.11 23:13
Здравствуйте, форумчане!
Мы месяц на диете. ходим в коррекционный сад и " отцы и дети". В " отцах и детях" нам посоветовали сдать анализы на казеин и глютен, ну и кандиду. Сказали мол самим нам спокойнее будет. Если кто-то в Санкт-Петербурге сдавал такие анализы, то может подскажете где их делают и как.
Мы с мужем видим улушчения, а в некоторые дни как волна ухудшения...вот сегодня например-истерики, нытье, смех без причины, стереотипные движения....
Я знаю что не все сразу...вроде все исключили....может это от безглютеновых макарон или от покупной муки рисовой?
И в наших аптеках в районе не знают что такое безмолочный пробиотик....Купили душицу и чайный гриб.
Помогите советом, пожалуйста!
Sveta&Max
Sveta&Max

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

12.10.11 1:04
Можно сделать масштабный анализ имупро300, мы сдавали в Москве в филиале. Основная клиника как раз в Питере, прогуглила и первая же ссылка:
http://www.medem.ru/services/allergology_and_immunology/food_intolerance_testing_test_imupro_300/
но и там и там по-любому отправляют в Германию. Приезжаете к ним, и они берут кровь из вены.
Насколько я понимаю, получается примерно вдвое дороже, чем делать обычную панель непереносимостей IGg, где, вроде бы оцениваются 90 продуктов, но это пишу по памяти, могу ошибаться.

А почему бы (еще до анализа) просто не убрать макароны и покупную муку и не посмотреть? Анализ-то еще пока сделают.. На данном этапе я уже не рискую давать ребенку покупные "плюшки", очень большой ценой дается результат, чтобы так неоправданно рисковать.

Пока шел заказ, мы использовали такой пробиотик:
http://www.solgar.com/SolgarProducts/Advanced-Multi-Billion-Dophilus-Vegetable-Capsules.htm
Фирма Солгар, уверена, что в Питере эта фирма тоже продается по крупным сетевым аптекам. Мы брали именно такой пробиотик в Ригле, сперва можно прозвонить эту сеть и узнать, где именно в наличии.
Ирина К
Ирина К

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

12.10.11 1:06
Здравствуйте!
Если есть лишние деньги - сдайте ИмуПро -100, 200 или 300. ( в поисковике поищите, кажется, Инвитро делает, посылает за бугор) А лучше дайте мне пять долларов, и я скажу, что Вам нужна диета. Очень рад Вы ведь уже видите ее действие. Улучшения - понятно, убрали наркотик, а смех и истерики - это кандида голову подняла. Все как у всех, классическая картина!
Кандиду наши анализы почти никогда не показывают.

В наших аптеках пробиотиков нет, на первое время многие берут пробиотик от NSP, хотя к нему есть вопросы, а потом из Штатов заказывают.
Читайте: https://autism.forum2x2.ru/t631-topic все подряд, там все есть!

И напишите подробно, что с ребенком, как себя ведет, краткую историю и меню.Тогда у опытных форумчан будет возможность Вам помочь.
надежда
надежда

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

12.10.11 13:49
Спасибо. девочки! я все подробно напишу про Кирочку!а анализы на непереносимость показывают точную картину? я так понимаю, что даже крохотная доля глютена и все сначала...
Ирина К
Ирина К

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

12.10.11 22:36
Я надеюсь, что точную более-менее. Вот мы сделали анализ - чему я рада, узнала, как много совсем нельзя. Сама не догадалась бы убрать оливковое масло, например. А от того, что можно, толку пока мало. Вот персики и чернику можно, но такая кандида вырастает, что на фиг их. Вот подлечим кишки и поглядим потом.
Капелька глютена - плохо, но не то чтобы уж сначала. Фермент нужно под рукой иметь, помогающий справиться с проколами в диете, и изо всех сил стараться их не допускать.
Майская
Майская

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

12.10.11 22:54
В Москве в каких центрах можно сдать этот анализ?
надежда
надежда

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

13.10.11 13:32
Девочки,а какой фермент нужно под рукой держать,чтобы справится с проколами в диете? И можно ли кандиду убивать антикандидными средствами( например-душицей), пока нет пробиотика?
Ксюня
Ксюня

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

13.10.11 13:47
Надежда пишет:Девочки,а какой фермент нужно под рукой держать,чтобы справится с проколами в диете? И можно ли кандиду убивать антикандидными средствами( например-душицей), пока нет пробиотика?
Фермент Пептизид, в крайнем случае Триэнза. Я думаю, травы заваривать можно.
Sveta&Max
Sveta&Max

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

13.10.11 15:48
Главное при этом учесть, что 1 капс пептизида = 2 капс триэнзы.

В Москве в каких центрах можно сдать этот анализ?
Если имупро300, то только через посредников - клиника аврора:
http://www.avrorabeauty.ru/Diagnostika_pishevoy_neperenosimosti

Если стандартную панель, то это надо смотреть-сравнивать, где лучше и дешевле.
надежда
надежда

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

15.10.11 23:04
СПАСИБО ДЕВОЧКИ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЗАВТРА КУПЛЮ ВСЕ. МЫ МЕСЯЦ НА ДИЕТЕ! Очень рад
ose444ka
ose444ka

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

15.10.11 23:20
Когда мы пришли к генетику, уже сидя на диете месяц, она поддержала нас, а про непереносимость глютена сказала, что через месяц диеты анализ уже ничего не покажет. Так что на счет глютена-казеина расслабьтесь. Неужели, если он у вас не покажет непереносимости, то вы сойдете с диеты Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. 562940? Единственно, чем может быть полезен этот анализ, это выявлением других непереносимостей, которые еще попробуй выяви... Но это, действительно, немалые деньги.
avatar
Люся

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

15.03.12 18:01
Девочки, может кому то (особенно новеньким!) будет интересна вот эта статья http://volkov.memonet.ru/proff/64
Я все мучалась вопросом: как бы побыстрее выявить наши пищевые непереносимоти :evil: Ответ есть: только путем "исключения-провокации" и не так быстро, как мне хотелось бы :bball: . Поэтому "закатываю рукава" и в работу!!! Другие варианты не 100%
May-bee
May-bee

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

13.04.12 22:38
Девочки подскажите пожалуйста. Завтра должны идти сдавать тест на непереносимость... и я не могу определиться вот с чем.
На диете уже 3 месяца БКБГБСБД
А вот совсем ограничили продукты месяц назад точно.
Кушаем гречку, рис, куру, говядину, тыкву, морковь и грушу.
НО какойто из продуктов не могу вычислить, но есть на чтото непереносимость, какаем обычно хорошо. Мы малыши совсем и кушаем только пюрешки, так что непереваренную пишу найти не получится...Я чередую, но ни к чему не могу прийти, не могу определить...
Вот нам имеет смысл сдать именно IgG на эти 7 продуктов, или можно сдать панель? хочется проверить еще кабачок и картошку. Покажет ли тест непереносимость если их ребенок с месяц уже не ест? или тесты показывают только на то, что ребенок кушает именно сейчас? Это касается и теста ИмуПро.. и IgA

и если IgG покажет только продукты сьеденные накануне, то IgA показывает всегда? или эти продукты тоже надо накануне сьесть?

И может бытт так, что если сдадим непереносимость например гречки и тест покажет, что непереносимости нет, то может быть на нее аллергия? или в этом случае непереносимость покажется? Почесать в голове
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

14.04.12 3:25
Считается, что до возраста 2-3 лет любые анализы на аллергию неинформативны или ложноинформативны. Такому малышу пока лучше ничего не делать.
avatar
Pipa

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

16.04.12 20:05
В Питере IgG поштучно можно сдать в Лабтесте, их несколько по городу. Стоит 400 руб за штуку. В отличие от ИмуПро, который может на несколько месяцев зависнуть, результат почти сразу. Но если много сразу сдавать, ИмуПро конечно дешевле.
Zayats
Zayats

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

13.03.13 12:43
Скажите, пожалуйста, эти анализы IgG поштучно аналогичны анализам по панели имупро или все же чем-то отличаются? Я подумываю о том, чтобы сдать их в Инвитро (или в другой лаборатории) только на продукты, разрешенные на диете. Но не уверена, что это тот же вид исследований...
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

13.03.13 12:54
пардон-пардон эту тему наверно нужно перенести в другой раздел. Смущается

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Zayats
Zayats

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

13.03.13 19:21
FLOKSIK, я подобной темы больше не нашла, не подскажете, в какую перебросить?
avatar
angela82-82

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

26.01.14 22:44
Ксюня пишет:
Фермент Пептизид, в крайнем случае Триэнза. Я думаю, травы заваривать можно.
Здравствуйте. Помогите новичкам пожалуйста! помогите! На диете 3 недели (пьем креон, толокнянку и сок квашеной капусты). Что дальше принимать? Подскажите где в Москве купить пробиотик и какой лучше? Для поддержки печени пьем лецитин 1 раз в 2 дня. Витамины, минералы когда ввести дополнительно? как правильно заказать иностранные препараты? Из личного опыта подскажите как и что делать.Информации много, хочется все сделать правильно.  Заранее Вас благодарю
avatar
DevisaGa

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

26.01.14 23:35
Для того, чтобы вам кто то что то посоветовал, надо было бы сначала рассказать свои проблемы. Или вы к врачу тоже так приходите - мол, дай мне таблетку, а от чего, тебе знать не обязательно?
Откройте свою тему и расскажите о ребенке, тогда вам кто то сможет что то посоветовать. Для открытия своей темы - кнопка "Нов. тема"
avatar
angela82-82

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

27.01.14 7:53
Галина (Птица) пишет:Для того, чтобы вам кто то что то посоветовал, надо было бы сначала рассказать свои проблемы. Или вы к врачу тоже так приходите - мол, дай мне таблетку, а от чего, тебе знать не обязательно?
Откройте свою тему и расскажите о ребенке, тогда вам кто то сможет что то посоветовать. Для открытия своей темы - кнопка "Нов. тема"
тему мы открыли "сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку" только к сожалению отклик был только один. Хотелось поскорее купить пробиотики, только не знаем какие лучше и где они продаются (сами искали просто пробиотики - не нашли, у нас такого рода ничего не продают, по БК/БГ продуктах тоже ничего, пользуемся мукой от мак мастера).И как действовать далее...
Black Night
Black Night

Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста. Empty Re: Анализы на непереносимость. Подскажите,пожалуйста.

10.04.14 22:00
Собираемся сдавать на непереносимости. Нюансов много, поэтому хотелось бы еще узнать мнение мамочек с форума. У нас выбор между тремя лабораториями: The Great Plains Lab (http://www.greatplainslaboratory.com/home/), DirectLabs (https://www.directlabs.com/) и Alletess (http://foodallergy.com/). Знаю, что тут многие сдают или ИммуПро, или же в местных лабораториях. Но может кто посоветует. Или нет разницы в качестве? Просто недавно читала, что ребенку сдавали тест в двух разных местах, и результаты пришли разными (ребенок очень аллергичный и много непереносимостей).

Нашла, что Галина пишет:

Не так все просто. Сою и кукурузу вы может давать и не собираетесь, но вот почти все фосфолипиды и витамин Е - из сои, а витамин С - из кукурузы. Орехи могут быть актуальны для тех, кто собирается делатиь ореховый кефир. Durum Wheat - твердая пшеница, гречка это buckwheat. А в конечном счете потому и получается, что чаще всего приходится руководствоваться наблюдением. пишет:

А если ребенок никогда не ел орехов? Кукуруза у нас сейчас есть в составе артишока и только. Сои нет, витамин Е еще не принимаем, но собираемся. Что делать в таком случае? Вводить эти продукты? Пробовать хотя бы раз в неделю? Например, яйца мы не едим с начала диеты (почти 5 месяцев), морковку тоже. Дать их разок? Страшно как-то Печаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения